Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 79 из 544 ПерваяПервая ... 69 77 78 79 80 81 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,160 из 21755

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А с чего взяли что рева ДВС?...

А с чего взяли что рева ДВС?

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    А с чего взяли что рева ДВС?
    А калильный двигатель это не двс?

PS. На днях разобрал заднюю часть в поисках "несмазанной телеги"... Нашел... Свистит кресовина заднего кардана (смазал - звук пропал). + добрался до диференциала и обнаружил залитый смесю смазки, песка и еще какой то гадости внешний подшипник (если смотреть по ходу движения, то левый). Подшипник хрустел - разобрал, промыл, залил смазкой и о чудо, он заработал. Теперь одной проблемой меньше.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    А с электродвигателем заказать трудно?

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    А мамба это не электро?

6.  

Последнее время думаю - зачем Саммиту повышайка, лучшиб первая была чуть длиннее и все....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Последнее время думаю - зачем Саммиту повышайка, лучшиб первая была чуть длиннее и все....
    И не говори

Ребяты подскажите мотор на саммите стоковый вообще разборный ?? Посто иногда, почему то чаще на первой скорости и чаще двигаясь задним ходом появляется дико визжащий звук (при этом обороты резко падают )!!! Думаю мож че попало ??!! Пробег у движка часов 10 в среднем ! И интересно как себя проявляет кончина титана 775 именно визгом или тупо встал и все ?? Спасибо Да чуть не забыл сказать это точно он!!!!
    Последний раз редактировалось KESH; 08.08.2011 в 11:55.

10.  

Цитата Сообщение от KESH Посмотреть сообщение
    Ребяты подскажите мотор на саммите стоковый вообще разборный ?? Посто иногда, почему то чаще на первой скорости и чаще двигаясь задним ходом появляется дико визжащий звук (при этом обороты резко падают )!!! Думаю мож че попало ??!! Пробег у движка часов 10 в среднем ! И интересно как себя проявляет кончина титана 775 именно визгом или тупо встал и все ?? Спасибо Да чуть не забыл сказать это точно он!!!!
    Просто смазать надо ВД40, у меня такое было.

Наконец-то, после долгих недель ожиданий посылок и разочарованиях в китайских друзьях, мой гад ожил... Правда пока только в домашних условиях, в ближайшие дни выгоню его на улицу...
    Мотор 2200kv Neu/Castle, регулятор Turnigy TrackStar 150A, аккумуляторы Turnigy nano-tech 4500mah 4S 35С два штуки в параллель, всё остальное сток...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0451(800).jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	76.7 Кб
ID:	533608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0450(800).jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	83.3 Кб
ID:	533609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0449(800).jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	84.1 Кб
ID:	533610  

Я не понимаю, как можно ездить на касле, если штатный титан покрыхи (Каньены) рвет... . Опять - выхи, одно колесо - рвань... Циакрин конечно ферева, но они скоро все латаные будут.... Гоняю - по газону на даче, немного по сухой соломе може было (в прошлые), в эти выхи - вообще не понял где, как розочкой, переднее колесо разорвал....

А так все в порядке - отклеился пыльник на заднем кардане и сполз... Ну я все прошлые выходные так и отъездил - т.к. списал мысленно его... А вчера разобрал, заново его наклеил на кардан и не стал новый доставать, целенький вообщем оказался, ходит болтался там где-то в балке...

Пару раз переезжал квадратный бассейн дочки - прикольно, но боязно...

Цитата Сообщение от P@VLiN Посмотреть сообщение
    Наконец-то, после долгих недель ожиданий посылок и разочарованиях в китайских друзьях, мой гад ожил... Правда пока только в домашних условиях, в ближайшие дни выгоню его на улицу...
    Мотор 2200kv Neu/Castle, регулятор Turnigy TrackStar 150A, аккумуляторы Turnigy nano-tech 4500mah 4S 35С два штуки в параллель, всё остальное сток...
    если не сложно выложите видео буду очень признателен ( сам хочу примерно такоеже комбо поставить )

Ну это если на стоке ездить, что быстро надоедает, с БК расходы увеличатся, от приводов с карданами до булок, ну это опять же как использовать.
    Вот это точно)))))
    Вот с моим после установки БК , так и происходит.

Весчь. Чем герметил рег?

Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Весчь. Чем герметил рег?
    Разобрал рег. и весь его пролачил)))

как колеса по проходимости?

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    как колеса по проходимости?
    В общем довольно таки не плохо, уж лучше стока 100%. Но есть и лучше (наверное).

У меня лежит Голиафов комплект колес - на Savage XL пойдут, имхо для короткого саважа и для Саммита - они великоваты... Я раньше на Тренчерах от PL гонял - теперь они опять -таки на Саваже, а Саммит на Каньенах и бастро не ездит.... Конечно Каньены растраивают - постоянно рвуться....

Цитата Сообщение от А.С.К. Посмотреть сообщение
    В общем довольно таки не плохо, уж лучше стока 100%.
    Я почему то глубоко сомниваюсь, что Голиафы лучше стоковой резины по проходимости. Там же на видео даже видно, что малейший уклон, и голиафы буксуют, где на стоке он бы даже и не остановился. Зацеп у них очень слабый. Сток мягче намного, следовательно проходимей! Насколько знаю, их для асфальта ребята используют.
    А вообще, из собственного опыта (в гараже: summit, sav.flux, rc8te, vorza и комплектов 10, может и больше разнообразных колёс) понял одну весч. Завод производитель для своей определенной модели выпускает наиболее оптимальный вариант резины для выполнения максимальных задач, требуемых от данной модели, и наивысшего сохранения её в целом (подвеска, рычаги, тяги и т.д. т.п.)! .... фух...... имхо!

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    Завод производитель для своей определенной модели выпускает наиболее оптимальный вариант резины для выполнения максимальных задач, требуемых от данной модели, и наивысшего сохранения её в целом (подвеска, рычаги, тяги и т.д. т.п.)! .... фух...... имхо!
    + 100000 такое же мнение !

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    Я почему то глубоко сомниваюсь, что Голиафы лучше стоковой резины по проходимости. Там же на видео даже видно, что малейший уклон, и голиафы буксуют, где на стоке он бы даже и не остановился. Зацеп у них очень слабый. Сток мягче намного, следовательно проходимей! Насколько знаю, их для асфальта ребята используют.
    А вообще, из собственного опыта (в гараже: summit, sav.flux, rc8te, vorza и комплектов 10, может и больше разнообразных колёс) понял одну весч. Завод производитель для своей определенной модели выпускает наиболее оптимальный вариант резины для выполнения максимальных задач, требуемых от данной модели, и наивысшего сохранения её в целом (подвеска, рычаги, тяги и т.д. т.п.)! .... фух...... имхо!
    Ну тут уж каждому свое!!!!! Для кого-то Конти лучшая резина (для меня), для кого-то Мишлен и т.д. , так же и здесь!!! Я же никому не навязываю, а просто делюсь личными впечатлениями!!!!

В общем довольно таки не плохо, уж лучше стока 100%. Но есть и лучше (наверное).
    Посмотрел видео - погонять - Голиафы 100% лучше будут - у них профиль ниже, они не подрамываются.... С краулингом все с точностью наоборот - во втором видео вы по камням не едите, а вспрыгиваете на них - на Каньенах он просто как на перинке бы в данном случае прошелистел...

уважаемые, а подскажите можно ли как то питание подключить через одну пару проводов? чтобы через телеметрию типа игла показания тока прогнать?
    как внутри рег устроен? ему на один вход два акума никак нельзя? выхода нету? если на один вход например 2 паралельно? липо

спасибо

Цитата Сообщение от Mr Alter Ego Посмотреть сообщение
    уважаемые, а подскажите можно ли как то питание подключить через одну пару проводов? чтобы через телеметрию типа игла показания тока прогнать?
    как внутри рег устроен? ему на один вход два акума никак нельзя? выхода нету? если на один вход например 2 паралельно? липо

спасибо
    Именно так у меня и сделано, паралельно 2 липо!!!

Именно так у меня и сделано, паралельно 2 липо!!!
    А какие 2S или 3, на сколько хватает ?

Цитата Сообщение от Riper1 Посмотреть сообщение
    У меня и те и другие. Все зависит , гоешь или лазиешь)))) Честно сказать не замерял по времени!!

я правильно понял
    из регулятора выходит
    1 пара + и -
    2 пара + и -

у вас на одну из пар повешено 2 липо паралельно,
    а вторая пара болтается пустая? и все работает?
    присоеденяюсь к вопросу. о каких хотя бы примерно цифрах идет речь?
    пол часа? час? 10 минут?

я правильно понял
    из регулятора выходит
    1 пара + и -
    2 пара + и -

у вас на одну из пар повешено 2 липо паралельно,
    а вторая пара болтается пустая? и все работает?

присоеденяюсь к вопросу. о каких хотя бы примерно цифрах идет речь?
    пол часа? час? 10 минут?
    Из регулятора выходит одна пара + и - и усе!!!!
    выглядет примерно так:
    На 2S больше часа полюбому, на 3S и того больше!!!!!

У меня вазелин стоит, работает на одной 3S (в боксах стоят обе, одна села переключаюсь на другую) хватает где то на час езды, сейчас стоит внешний бек, на глаз стало чуть меньше хватать, но регулю стало однозначно легче, стал греться не больше 50-52 гр. Ну и плюс сервы стали работать однозначно четче и свет перестал моргать. Вазелиновский бек всё же слабоват для самитовских серв и нагрузок.

По стоковому регулю не скажу, т.к. снял его ни разу не запустив (сейчас в продаже).

сейчас стоит внешний бек,
    А можно ссылку кинуть, спасибо!

У меню на Турнижевском реге и кастлмоторе две по 4S (4500mAh) в параллель, еще ни разу не удалось посадить полностью... Час-полтора в смешанном режиме, домой прихожу больше 2000mAh не вливал ни разу...

Опрос: у кого регулятор не сток, кто как крепит? у меня на ленте-липучке держится, только при кувырках на полном газе пару раз слетал вот думаю чем бы еще подстраховаться?

Опрос: у кого регулятор не сток, кто как крепит? у меня на ленте-липучке держится, только при кувырках на полном газе пару раз слетал вот думаю чем бы еще подстраховаться?
    У меня не сток, но траксовский и сел на родное место. Тоже озадачивался этим вопросом, как крепить текин, пришел к выводу, что самый оптимальный способ через пластину.
    Делаем пластину из алюминия под размер рега, прикручиваем к ней регулятор, а потом на родное место, порядок прикручивания можно поменять, всё зависит какие отверстия будут перекрываться, родные или регулятора.

Цитата Сообщение от SSta Посмотреть сообщение
    А можно ссылку кинуть, спасибо!
    Без проблем
    У меня CC BEC Pro http://www.castlecreations.com/products/ccbec.html

смотрите, если покупаем стоковый саммит, у него на борту два аккума. в стоковый ESC они как включены? не паралельно же? отдельно один в ЕСЦ и второй в ЕСЦ включен? верно?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5607_summit_chassis.jpg
Просмотров: 92
Размер:	67.4 Кб
ID:	536832
    тут четко видно что выхода на батареи два. как липо подключены у Вас? к 1 входу две липо?

Если будите его покупать, то сразу кастл линк не забудьте взять, что бы выставить выходной вольтаж 6v, т.к. по умолчанию там стоит вроде 4V не помню точно.

как липо подключены у Вас? к 1 входу две липо?
    Не знаю как у всех, но обычно липо подключаются точно так же как и никель, каждый в свой вход, только с отсечкой на каждую батарейку (по вкусу, либо звуковую либо световую)

Не знаю как у всех, но обычно липо подключаются точно так же как и никель, каждый в свой вход, только с отсечкой на каждую батарейку (по вкусу, либо звуковую либо световую)
    я же спросил, можно ли подключить к одному? чтобы мерять ток телеметрией. чтобы была одна пара ... проводов.

смотрите, если покупаем стоковый саммит, у него на борту два аккума. в стоковый ESC они как включены? не паралельно же? отдельно один в ЕСЦ и второй в ЕСЦ включен? верно?
    насколько я знаю - включены параллельно, но сервы и прочая электроника питаются от одного - поэтому он садится быстрее...

Делаем пластину из алюминия под размер рега, прикручиваем к ней регулятор, а потом на родное место, порядок прикручивания можно поменять, всё зависит какие отверстия будут перекрываться, родные или регулятора.
    Тоже думал что-то подобное сделать, но вот незадача... Регуль закрывает родные отверстия, а сам не имеет вообще ничего для крепления, собака такая... И разбирается только снизу... Походу выход один, сверлить дополнительно отверстия + пластина....

Похоже на этот вопрос ты ответишь сам.... Опытным путем....

Ну, а если теоретически... Я думаю можно... Исходя из того что
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    насколько я знаю - включены параллельно, но сервы и прочая электроника питаются от одного - поэтому он садится быстрее
    (а нельзя-ли это тестером проверить? )

я же спросил, можно ли подключить к одному? чтобы мерять ток телеметрией. чтобы была одна пара ... проводов.
    Значит я не совсем понял вопроса, ответ чуть выше, один на управление другой на мотор, два ака сразу не померить.
    Тоже думал что-то подобное сделать, но вот незадача... Регуль закрывает родные отверстия, а сам не имеет вообще ничего для крепления, собака такая... И разбирается только снизу... Походу выход один, сверлить дополнительно отверстия + пластина....
    Ну то что закрывает это не проблема, меняем просто порядок прикручивания.
    Вставляем в пластину два длинных винта (они будут как шпильки) и прикручиваем пластину на шась, потом ставим рег и сверху притягиваем пластиной сделанной под ваш регуль на эти шпильки.

У меню на Турнижевском реге и кастлмоторе две по 4S (4500mAh) в параллель, еще ни разу не удалось посадить полностью... Час-полтора в смешанном режиме, домой прихожу больше 2000mAh не вливал ни разу...

У меня на 3м скотче, ниразу не отрывался!!!

У меня на 3м скотче, ниразу не отрывался!!!
    Захочешь - не оторвешь...

Вложение 536832
    тут четко видно что выхода на батареи два. как липо подключены у Вас? к 1 входу две липо?
    Все верно!!! Каждый Липо к своему проводу!!!
    По поводу параллельно - это писалось про другие регуляторы, где выход на батареи один + и -!!!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права