Traxxas Summit 5610

А_С_К
const90:

как колеса по проходимости?

В общем довольно таки не плохо, уж лучше стока 100%. Но есть и лучше (наверное).

alex300

У меня лежит Голиафов комплект колес - на Savage XL пойдут, имхо для короткого саважа и для Саммита - они великоваты… 😃 Я раньше на Тренчерах от PL гонял - теперь они опять -таки на Саваже, а Саммит на Каньенах и бастро не ездит… 😃 Конечно Каньены растраивают - постоянно рвуться… 😦

dens02
А_С_К:

В общем довольно таки не плохо, уж лучше стока 100%.

Я почему то глубоко сомниваюсь, что Голиафы лучше стоковой резины по проходимости. Там же на видео даже видно, что малейший уклон, и голиафы буксуют, где на стоке он бы даже и не остановился. Зацеп у них очень слабый. Сток мягче намного, следовательно проходимей! Насколько знаю, их для асфальта ребята используют.
А вообще, из собственного опыта (в гараже: summit, sav.flux, rc8te, vorza и комплектов 10, может и больше разнообразных колёс) понял одну весч. Завод производитель для своей определенной модели выпускает наиболее оптимальный вариант резины для выполнения максимальных задач, требуемых от данной модели, и наивысшего сохранения её в целом (подвеска, рычаги, тяги и т.д. т.п.)! … фух… имхо!

SSta
dens02:

Завод производитель для своей определенной модели выпускает наиболее оптимальный вариант резины для выполнения максимальных задач, требуемых от данной модели, и наивысшего сохранения её в целом (подвеска, рычаги, тяги и т.д. т.п.)! … фух… имхо!

  • 100000 такое же мнение !
А_С_К
dens02:

Я почему то глубоко сомниваюсь, что Голиафы лучше стоковой резины по проходимости. Там же на видео даже видно, что малейший уклон, и голиафы буксуют, где на стоке он бы даже и не остановился. Зацеп у них очень слабый. Сток мягче намного, следовательно проходимей! Насколько знаю, их для асфальта ребята используют.
А вообще, из собственного опыта (в гараже: summit, sav.flux, rc8te, vorza и комплектов 10, может и больше разнообразных колёс) понял одну весч. Завод производитель для своей определенной модели выпускает наиболее оптимальный вариант резины для выполнения максимальных задач, требуемых от данной модели, и наивысшего сохранения её в целом (подвеска, рычаги, тяги и т.д. т.п.)! … фух… имхо!

Ну тут уж каждому свое!!! Для кого-то Конти лучшая резина (для меня), для кого-то Мишлен и т.д. , так же и здесь!!! Я же никому не навязываю, а просто делюсь личными впечатлениями!!!

alex300
А_С_К:

В общем довольно таки не плохо, уж лучше стока 100%. Но есть и лучше (наверное).

Посмотрел видео - погонять - Голиафы 100% лучше будут - у них профиль ниже, они не подрамываются… С краулингом все с точностью наоборот - во втором видео вы по камням не едите, а вспрыгиваете на них - на Каньенах он просто как на перинке бы в данном случае прошелистел… 😉

Mr_Alter_Ego

уважаемые, а подскажите можно ли как то питание подключить через одну пару проводов? чтобы через телеметрию типа игла показания тока прогнать?
как внутри рег устроен? ему на один вход два акума никак нельзя? выхода нету? если на один вход например 2 паралельно? липо

спасибо

А_С_К
Mr_Alter_Ego:

уважаемые, а подскажите можно ли как то питание подключить через одну пару проводов? чтобы через телеметрию типа игла показания тока прогнать?
как внутри рег устроен? ему на один вход два акума никак нельзя? выхода нету? если на один вход например 2 паралельно? липо

спасибо

Именно так у меня и сделано, паралельно 2 липо!!!

Riper1
А_С_К:

Именно так у меня и сделано, паралельно 2 липо!!!

А какие 2S или 3, на сколько хватает ?

А_С_К
Riper1:

А какие 2S или 3, на сколько хватает ?

У меня и те и другие. Все зависит , гоешь или лазиешь)))) Честно сказать не замерял по времени!!

Mr_Alter_Ego

я правильно понял
из регулятора выходит
1 пара + и -
2 пара + и -

у вас на одну из пар повешено 2 липо паралельно,
а вторая пара болтается пустая? и все работает?

А какие 2S или 3, на сколько хватает ?

присоеденяюсь к вопросу. о каких хотя бы примерно цифрах идет речь?
пол часа? час? 10 минут?

А_С_К
Mr_Alter_Ego:

я правильно понял
из регулятора выходит
1 пара + и -
2 пара + и -

у вас на одну из пар повешено 2 липо паралельно,
а вторая пара болтается пустая? и все работает?

присоеденяюсь к вопросу. о каких хотя бы примерно цифрах идет речь?
пол часа? час? 10 минут?

Из регулятора выходит одна пара + и - и усе!!!
выглядет примерно так:
На 2S больше часа полюбому, на 3S и того больше!!!

Kowex

У меня вазелин стоит, работает на одной 3S (в боксах стоят обе, одна села переключаюсь на другую) хватает где то на час езды, сейчас стоит внешний бек, на глаз стало чуть меньше хватать, но регулю стало однозначно легче, стал греться не больше 50-52 гр. Ну и плюс сервы стали работать однозначно четче и свет перестал моргать. Вазелиновский бек всё же слабоват для самитовских серв и нагрузок.

По стоковому регулю не скажу, т.к. снял его ни разу не запустив (сейчас в продаже).

SSta
Kowex:

сейчас стоит внешний бек,

А можно ссылку кинуть, спасибо!

PAVLiN=

У меню на Турнижевском реге и кастлмоторе две по 4S (4500mAh) в параллель, еще ни разу не удалось посадить полностью… Час-полтора в смешанном режиме, домой прихожу больше 2000mAh не вливал ни разу…

Опрос: у кого регулятор не сток, кто как крепит? у меня на ленте-липучке держится, только при кувырках на полном газе пару раз слетал 😃 вот думаю чем бы еще подстраховаться?

Kowex
PAVLiN=:

Опрос: у кого регулятор не сток, кто как крепит? у меня на ленте-липучке держится, только при кувырках на полном газе пару раз слетал вот думаю чем бы еще подстраховаться?

У меня не сток, но траксовский и сел на родное место. Тоже озадачивался этим вопросом, как крепить текин, пришел к выводу, что самый оптимальный способ через пластину.
Делаем пластину из алюминия под размер рега, прикручиваем к ней регулятор, а потом на родное место, порядок прикручивания можно поменять, всё зависит какие отверстия будут перекрываться, родные или регулятора.

SSta:

А можно ссылку кинуть, спасибо!

Без проблем
У меня CC BEC Pro www.castlecreations.com/products/ccbec.html

Mr_Alter_Ego

смотрите, если покупаем стоковый саммит, у него на борту два аккума. в стоковый ESC они как включены? не паралельно же? отдельно один в ЕСЦ и второй в ЕСЦ включен? верно?


тут четко видно что выхода на батареи два. как липо подключены у Вас? к 1 входу две липо?

Kowex

Если будите его покупать, то сразу кастл линк не забудьте взять, что бы выставить выходной вольтаж 6v, т.к. по умолчанию там стоит вроде 4V не помню точно.

Mr_Alter_Ego:

как липо подключены у Вас? к 1 входу две липо?

Не знаю как у всех, но обычно липо подключаются точно так же как и никель, каждый в свой вход, только с отсечкой на каждую батарейку (по вкусу, либо звуковую либо световую)

Mr_Alter_Ego

Не знаю как у всех, но обычно липо подключаются точно так же как и никель, каждый в свой вход, только с отсечкой на каждую батарейку (по вкусу, либо звуковую либо световую)

я же спросил, можно ли подключить к одному? чтобы мерять ток телеметрией. чтобы была одна пара … проводов.

alex300
Mr_Alter_Ego:

смотрите, если покупаем стоковый саммит, у него на борту два аккума. в стоковый ESC они как включены? не паралельно же? отдельно один в ЕСЦ и второй в ЕСЦ включен? верно?

насколько я знаю - включены параллельно, но сервы и прочая электроника питаются от одного - поэтому он садится быстрее…