Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 543 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 21685

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от alex300 пыльники будет выкусывать между булкой и усиливающим её кольцом постоянно... А что там за пыльник? Что то ...

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    пыльники будет выкусывать между булкой и усиливающим её кольцом постоянно...
    А что там за пыльник? Что то не соображу.
    пока в лохмотья не превратятся, менять не буду....
    На приводах я бы не советовал запускать, если привод будет подклинивать, то редуктор в мясо порвёт, а на шаровых в принципе ничего такого произойти не должно, даже если заклинит.

Цитата Сообщение от The_STIg Посмотреть сообщение
    как с кузовами на Саммит, желательно с копийными? или подойдут от Саважа и ему подобных монстров?
    А чем не устраивает родной? По мне так он не убиваемый.

2.  
    VMV
    VMV вне форума

пыльник еще поставил на центральный кардан, т.к. при разборе очень тяжело сдвинулся, понимаю, что он там не совсем нужен, но все же минимальные зазары есть и доп свобода перемещения не лишняя, да и цена вопроса незначительная
    правда вал пришлось поставить задом наперед

Цитата Сообщение от Superstar Посмотреть сообщение
    Ясно, надо будет отдельно купить, сделать доп свет, чтоб аж пипец!!!
    Тоже с запозданием)))

Погонял на даче)))) Немного фото!!

Последний раз редактировалось А.С.К.; 29.09.2011 в 23:22.

А я задолбался их менять - пока в лохмотья не превратятся, менять не буду....
    И я задолбался, цена заменен уж больно высока стала. С начала лета как было на каждом пыльнике шаровых по 2 дырки, так и сейчас по две. И никакого увеличения люфта не заметил. Пыльники на карданах у меня почему то не рвутся. Только вместе с карданом один порвало.

6.  

Цитата Сообщение от Graterby Посмотреть сообщение
    И я задолбался, цена заменен уж больно высока стала. С начала лета как было на каждом пыльнике шаровых по 2 дырки, так и сейчас по две. И никакого увеличения люфта не заметил. Пыльники на карданах у меня почему то не рвутся. Только вместе с карданом один порвало.
    Аналогично!!!!

По мне дак пыльники на шаровых поворотных кулаков всего лиш Traxxasовский гламур! Со 120 градусными рокерами их явно закусывает и как результат дырки! На трагги и багги с такой же системой поворотных кулаков на шаровых нет ни каких пыльников, и узлы ходят долго, главное переодически продувать и не в коем случае не смазывать!!!

Цитата Сообщение от А.С.К. Посмотреть сообщение
    Тоже с запозданием)))

Погонял на даче)))) Немного фото!!
    Красотень

10.  

Саммит на голиафах зачетно выглядит!!!

Цитата Сообщение от 171karelia Посмотреть сообщение
    Саммит на голиафах зачетно выглядит!!!
    Ага, супер!!!!!..а я вот думаю мож такую поставить http://store.rc4wd.com/Rock-Crusher-...res_p_753.html (не реклама) или вот такую http://store.rc4wd.com/X-Lock-Lightn...res_p_757.html (не реклама) Кто что скажет??

По ссылкам первый вариант мощь!!! Я на их же сайте видел покрыхи 220 мм диаметром, на 40-е диски, но передатку придется опускать, дабы мотор не спалить!

Вот мощь http://store.rc4wd.com/Demolisher-Mo...res_p_750.html не реклама ни разу, будет аля саммит трактор беларусь, только на понижайке ползать!

pecification:

Outer Diameter: 9.8" (250mm)
    Width: 5.7" (145mm)
    Inner Diameter: 3.8" (96.52mm)
    Reinforced sidewall support
    X5 sticky compound
    Weight: 0.96kg/2.11lbs (each tire with foam)

Обратите внимание на вес! Это одно колесо чтоли без диска столько весит?

Здесь http://store.rc4wd.com/Cyclone-40-Se...it-_p_131.html (ну не реклама точно) саммит на 220 мм рок локах, красота!!!
    Последний раз редактировалось 171karelia; 30.09.2011 в 01:12.

По ссылкам первый вариант мощь!!! Я на их же сайте видел покрыхи 220 мм диаметром, на 40-е диски, но передатку придется опускать, дабы мотор не спалить!

Вот мощь http://store.rc4wd.com/Demolisher-Mo...res_p_750.html не реклама ни разу, будет аля саммит трактор беларусь, только на понижайке ползать!

pecification:

Outer Diameter: 9.8" (250mm)
    Width: 5.7" (145mm)
    Inner Diameter: 3.8" (96.52mm)
    Reinforced sidewall support
    X5 sticky compound
    Weight: 0.96kg/2.11lbs (each tire with foam)

Обратите внимание на вес! Это одно колесо чтоли без диска столько весит?

Здесь http://store.rc4wd.com/Cyclone-40-Se...it-_p_131.html (ну не реклама точно) саммит на 220 мм рок локах, красота!!!
    Вот по поводу понижать это точно, придётся по любому, второй вариант интересен, но повернёт ли колесо, а то будет цеплять за корпус где нить?))..всё таки 250мм не шутки))..по поводу веса, скорее всего да, вес одного!!!..пипец!!!!)

Кстати она для масштаба 1/5

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Superstar Посмотреть сообщение
    Ага, супер!!!!!..а я вот думаю мож такую поставить http://store.rc4wd.com/Rock-Crusher-...res_p_753.html (не реклама)
    Димитрий привет. Эти колеса зачетные. Большие и твердые. временно "поставил" их на диски. В поворотах ничего не трет. Резина тяжелая. Я уже отписывался по ней тут.
    Ps. когда собирал свои 3,2 они получились "накачанные".

Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    А чем не устраивает родной? По мне так он не убиваемый.
    Не, я не говорил, что он плохой. Просто хотелось бы так сказать, парадный, копийный кузов

Не реклама http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=22177 такой должен встать на саммит

Цитата Сообщение от Мобилкин Посмотреть сообщение
    сам саммит щас 539 хотел бы добить до 750 (без учета доставки) вот думаю что купить....
    Советую взять пыльники, сервы рулевые(если в воду топить), аккумы.

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Димитрий привет. Эти колеса зачетные. Большие и твердые. временно "поставил" их на диски. В поворотах ничего не трет. Резина тяжелая. Я уже отписывался по ней тут.
    Ps. когда собирал свои 3,2 они получились "накачанные".
    Спасибо, Григорий за инфу..ага, я читал и смотрел фото!..как Саммит едет на них, мощности хватает?..сколько обошлись с доставкой все четыре?

Вот и я не вижу продвижения рвания...)))) А дырки пробивает в первую же покатушку..... Я лучше булки поменяю, когда сносятся (тем более шары можно как в волге - поджимать)))) , чем на этой резине угорать....

привет ! я конечно извиняюсь за глупый вопрос .... что лучше 2s2p или 2s1p или это одинаково !!
    Спасибо

2s1p конфигурация аккумулятора с двумя последовательно соединенными банками, 2s2p конфигурация с двумя последовательно соединенными банками и двумя паралельно соединенными, во втором случае емкость больше, на практике, моей, второй вариант на фиг не нужен!!!

Цитата Сообщение от KESH Посмотреть сообщение
    привет ! я конечно извиняюсь за глупый вопрос .... что лучше 2s2p или 2s1p или это одинаково !!
    Спасибо
    Или как то так

Во-первых, для 2s/3s/4s - "s" означает последовательное соединение. Это количество ячеек в батарее, которые соединены последовательно, с целью получения общего напряжения батареи. Каждая ячейка обладает номинальным напряжением в 3,7 вольта, поэтому 2s = 7,4В, 3s = 11,1В, 4 s = 14,8В и т.д. При последовательном соединении емкость батареи равна емкости одной из составляющих индивидуальных ячеек. NiMH батареи состоят из последовательно соединенных элементов, поэтому вы можете провести сравнение, назвав 6-и элементную NiMH батарею NiMH батареей 6s.

Во-вторых, для 2s2p - "p" означает параллельное соединение. В отличие от традиционных NiMH батарей, LiPo батареи обычно соединяются параллельно в дополнение к последовательному соединению ячеек. Число перед "p" является количеством ячеек в батарее, соединенных параллельно, что увеличивает общую емкость батареи. Каждое "p" добавляет емкость, равную индивидуальной емкости одной ячейки в батарее. Эта концепция может показаться немного трудной для понимания, но мы попытаемся это разъяснить.

Например, возьмем батарею 2s2p 7,4V 6400 mAh. Батарея изготовлена из ячеек с напряжением 3,7В (одинаково для всех LiPo батарей) и емкостью 3200 mAh. 2s означает ДВЕ ячейки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, поэтому напряжение составит 3,7В * 2 = 7,4 вольта. 2p означает ЕЩЕ ДВЕ ячейки ПАРАЛЛЕЛЬНО с первыми двумя, добавляя емкость, равную емкости одной ячейки в батарее, поэтому емкость составит 3200 mAh + 3200 mAh = 6400 mAh.

Следовательно, 2s = 7,4 вольта и 2 p = 6400 mAh.

Батареи могут быть соединены вместе для увеличения напряжения, подобно тому, как мы соединяем две 6-и элементных NiMH батареи вместе, чтобы получить напряжение 14,4 вольта в E - Maxx. Две LiPo батареи 2s1p , соединенные последовательно, обеспечат напряжение в 14,8 вольт. Когда соединяем батареи последовательно или параллельно, важно удостовериться, что они имеют одинаковое начальное напряжение, т.е любая из батарей не разряжена больше, чем другая. Запомните, избыточный разряд может нанести постоянный ущерб емкости и эксплуатационным характеристикам батареи. источник http://rc-auto.ru/articles_elekton/id/413/

Во-первых, для 2s/3s/4s - "s" означает последовательное соединение. Это количество ячеек в батарее, которые соединены последовательно, с целью получения общего напряжения батареи. Каждая ячейка обладает номинальным напряжением в 3,7 вольта, поэтому 2s = 7,4В, 3s = 11,1В, 4 s = 14,8В и т.д. При последовательном соединении емкость батареи равна емкости одной из составляющих индивидуальных ячеек. NiMH батареи состоят из последовательно соединенных элементов, поэтому вы можете провести сравнение, назвав 6-и элементную NiMH батарею NiMH батареей 6s.

Во-вторых, для 2s2p - "p" означает параллельное соединение. В отличие от традиционных NiMH батарей, LiPo батареи обычно соединяются параллельно в дополнение к последовательному соединению ячеек. Число перед "p" является количеством ячеек в батарее, соединенных параллельно, что увеличивает общую емкость батареи. Каждое "p" добавляет емкость, равную индивидуальной емкости одной ячейки в батарее. Эта концепция может показаться немного трудной для понимания, но мы попытаемся это разъяснить.

Например, возьмем батарею 2s2p 7,4V 6400 mAh. Батарея изготовлена из ячеек с напряжением 3,7В (одинаково для всех LiPo батарей) и емкостью 3200 mAh. 2s означает ДВЕ ячейки ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, поэтому напряжение составит 3,7В * 2 = 7,4 вольта. 2p означает ЕЩЕ ДВЕ ячейки ПАРАЛЛЕЛЬНО с первыми двумя, добавляя емкость, равную емкости одной ячейки в батарее, поэтому емкость составит 3200 mAh + 3200 mAh = 6400 mAh.

Следовательно, 2s = 7,4 вольта и 2 p = 6400 mAh.

Батареи могут быть соединены вместе для увеличения напряжения, подобно тому, как мы соединяем две 6-и элементных NiMH батареи вместе, чтобы получить напряжение 14,4 вольта в E - Maxx. Две LiPo батареи 2s1p , соединенные последовательно, обеспечат напряжение в 14,8 вольт. Когда соединяем батареи последовательно или параллельно, важно удостовериться, что они имеют одинаковое начальное напряжение, т.е любая из батарей не разряжена больше, чем другая. Запомните, избыточный разряд может нанести постоянный ущерб емкости и эксплуатационным характеристикам батареи. источник http://rc-auto.ru/articles_elekton/id/413/
    спасибо !!
    т.е. получается 2р лучше ?!

Чуть чуть видео
    Последний раз редактировалось KESH; 30.09.2011 в 20:32.

Я же писал, на практике 2p не нужно, и размером акки больше, бери штук 6-8 2s1p по 5000 mA/h и будет тебе счастье!

и размером акки больше

а вот в этом вашей правды нет.
    маленький пример:
    2с2п: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9966
    2с1п: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9436
    всё это не реклама.

просто склоняюсь к покупке этих батарей
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Approved_.html

И не такие ж они и большие
    никто не юзал ???

сейчас использую http://www.xmodels.ru/catalog/53/1480/ так они такие же !! Их хватает на часик смешанной езды тех по идее чуть на меньшее время ! И хочу зарядку что бы не мучаться http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...k_Charger.html

не реклама нигде

мож кто еще че посоветует !!
    баты думаю в жестком корпусе надо полюбому брать разница вроде не большая по сравнению с пластилином !

т.е. получается 2р лучше ?!
    Нет. У таких батарей нет полноценного контроля заряда/разряда.

[QUOTE=KESH;2846818]просто склоняюсь к покупке этих батарей
    [URL]

И хочу зарядку что бы не мучаться http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...k_Charger.html

Думаю зарядка класс!!!!

еще видео

е видео
    Прям гордость что у нас такая мощная модель

Записей в дневнике
    7
    Русские не здаются.....

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Русские не здаются.....
    Это точно!!!

Нет. У таких батарей нет полноценного контроля заряда/разряда.
    Хоть кто то меня понимает ))) 2s2p в топку!!!

Цитата Сообщение от Snake74 Посмотреть сообщение
    а вот в этом вашей правды нет.
    маленький пример:
    2с2п: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9966
    2с1п: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9436
    всё это не реклама.
    Я имел ввиду при конфигурации 2s2p не много другие емкости, 10000 мА/ч например! Они в два раза больше чем 5000 мА/ч! А гоняться за дополнительными 200мА в конфигурации 2s2p, ну каждому свое! На вкус и цвет все карандаши разные

Джентльмены вопрос - у меня алюминий апгрейд рычагов подвески. Зачм винтики вкручиваются почти на конце этих рычагов? В пластиковом варианте. нет вообще такого.
    В догонку, как называются пыльники на полуосях, а то ездил - не рвались, лето простоял и потрескались. Чет на ибее найти не могу.
    Последний раз редактировалось messir; 02.10.2011 в 02:11.

Уважаемые саммитоводы, решил приобрести саммита и возник вопрос, как он переносит минусовые температуры, т.е. есть ли смысл брать его на зиму или дождаться весны? Кто как утепляет аккумы (NiMh), до каких минусовых температур катаете, как боретесь с перепадами температур (с улицы заносим домой и получаем конденсат) ? спасибо

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от Toxyc Посмотреть сообщение
    NiMh
    эти батареи сами себя хорошо греют, в отличии от литиевых
    Цитата Сообщение от Toxyc Посмотреть сообщение
    с улицы заносим домой и получаем конденсат
    а сейчас с улицы заносим и сразу в душ, а зимой и снег от модели таять будет, так что воды этой модели не избежать

в ноябре повезу модель в Сосногорск, первая зимовка

VMV
    VMV вне форума

у каких подшипников (на кулаке) защита от грязи лучше родных

Цитата Сообщение от andrey_i Посмотреть сообщение
    Думаю зарядка класс!!!!
    ага, как в анекдоте про часы с батарейкой размером с чемодан
    БП будет стоить к нему не меньше самой зарядки.

БП от компа потянет !!!! Иль не хватит ?? 600 ват

Ставил себе кто то одну серву Associated Servo DS1015 XP Digital ?
    Хватает её одной или нет?

стоит такая не реклама http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...15sec_54g.html

Вроде хватает: torque At 6.0V: 21.2kg/cm , 292 oz/in! только сейвер слишком слабенький я щитаю - до конца не поворачивает !!
    мыл в ванной душем, разобрал, там прокладочки есть, как на стоковой, кроме вала который торчит (не знаю как по научному называется ), я под корпус редуктора рез.колечко от стока сунул - хуже не будет !!!

Ну так там заявлено 21.2кг и скорость 0.12 (не знаю на сколько можно этому верить) а в 1015 усилие 14.5кг и скорость 0.10
    По этому и хотел узнать у тех кто ставил именно такую, хватает её или нет?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права