Traxxas Summit 5610

KESH

Мужики подскажите как фотки добавлять че то не выходит ((
А то охота поделиться впечатлениями ))

Superstar
xcrash:

смысл? мне обычных белых диодов хватает чтоб видеть машинку. ночью не катаю, опасно одному с таким делом у нас.

У нас все нормально, ночью катаю, сейчас уже темнеет раньше по времени, пока с работы приедешь…уже темно, а покатать хочется:)

KESH

не ну парни подскажите хоть как фоты ставить или где почитать как ставить !!

Tofick

А набрать тоже-самое в поиске религияе позволяет? Ну или хотя-бы нажать кнопочку “расширенный режим” под окном быстрого сообщения. И там жамкнуть на “управление вложениями”.

Grinmodels
KESH:

не ну парни подскажите хоть как фоты ставить или где почитать как ставить !!

Алексей! Да простят меня модераторы (через ЛС не проходят фотографии), но отвечу тут.
Можно использовать встроенный “менеджер” загрузки фото. Через расширенный режим.
Кликаем на Скрепочку (фото 1) открывается окно (фото 2) там нажимаем добавить файлы и все. Минус: мало места для фотографий, чтобы этого избежать можно загружать фото через “внешние” файл менеджеры.

Post deleted.
KESH

как вам ))???

Да спасибо Grinmodels и Tofick большое
да еще alex - саша

Да и еще вопрос, после того как помыл его под дешем пропадает задний ход потом ессесна появляется
у товарища такая же беда была но летом !!..?? как так мож кто имел с этим дело ??

Grinmodels
KESH:

как вам ))???

УУУ Жостко. Где в Химках такая грязюка? Иногда там бываю по амурным делам. Можно На выходных помесить грязь. Это сколько же кг г… налипло на колеса?

KESH:

…после того как помыл его под д у шем 😉 пропадает задний ход потом ессесна появляется…

Мыл своего под душем, но не “заливая” электрику (тоесть колеса, рычаги, корку и тд. поливал прямой струей из душа , а регуль, двигатель, сервы не поливал, только брызги) потом все тряпочкой и на подоконник. Пока не глючит. Может у Вас вода попала в регуль?

VMV
VMV:

с новья одно колесо кривое, и восьмеркой, и подпрыгивает; диск вроде не сильно колбасит поможет ли разборка - сборка колеса

вчера разобрал, вставку промыл просушил, сегодня собрал - почти не бъет, результат достигнут

наверное, зря потратил время снимая резину с ОБОИХ ободов, все-таки думается мне что основная проблема из-за вставки, возможно неровно вставлена или смята была, можно было и одной стороной обойтись

снимал грубо ножом, скоблил, резал, варево в кипятке ничем не помогло

VMV:

на заблокированном заднем дифе намотало трос, развалился привод колеса, было обрадовался что и только, но нет через некоторое время самозаблокировался диф, вскрытие показало по сломанному зубу на каждом саттелите

привод собрал было на суперклей, в три слоя термоусадкой обтянул - на три легких покатушки хватило, почти забыл о поломке - заблокировал дифы и полез по препятствиям, но такого испытания не выдержал, сразу не остановился докатал акки, после вскрытия оказалось остатки привода все извело и восстановлению не подлежат
ожидая запчасти не хотелось оставлять модель, переставил с переда привод на зад получил привод 4х3 при заблокированном переднем дифе и практически 4х2 при разблокированном, хорошо покрутились-повертелись, кстати при заблокированном заднем дифе модель на полном ходу практически неуправляемая - резкий занос, явной проблемой стало кривое одно из колес. после переборки колеса переставил привод колеса на перед - получил переднеприводную модель - совсем скучный вариант, постоянная пробуксовка, скорость на полном газу как при 50% мощности регуля - колеса проскальзывают. забавно вертится при заблокированном переднем дифе, отрывая от земли внутреннее колесо, но т.к. это максимальные углы на валы, быстро все кончилось - вырвало штифт из тела кардана (в ожидании запчастей просверлю отверстия в приводе, повернув на 90 градусов - здесь видел). собрался было домой своим ходом, но в варианте 4х1 (переднее) саммит ехать практически отказался (буксует), включаю блок заднего дифа и вперед, домой приехал сам.
как я соскучился по настоящему полному приводу…

после десятка покатушек, диф со сломанными зубьями живой

кстати на одной из покатушек попалась куча из керамзита, очень эффектное зрелище - супер, НО именно после нее обнаружены три порванных пыльника приводов валов (задние в хлам), и всех передних шаровых - имейте ввиду

извините за детский лепет, но наверное для этого мы и берем эту модель

messir

Товарищи, такой вопрос.
Поскольку у меня предположительно глючит приемник (связь пропадает на расстоянии 4-5 метро) то я пытался его извлечь но антенна проходит под частью уплотнителя сидящего на коробочке приемника. Один винтик открутил, а второй под мотором почти, ключик не влазит. Кто нить как вынимал антенну без телодвижений с мотором?

Grinmodels
messir:

Товарищи, такой вопрос.
Поскольку у меня предположительно глючит приемник (связь пропадает на расстоянии 4-5 метро) то я пытался его извлечь но антенна проходит под частью уплотнителя сидящего на коробочке приемника. Один винтик открутил, а второй под мотором почти, ключик не влазит. Кто нить как вынимал антенну без телодвижений с мотором?

Чтобы снять гермобокс сначала нужно открутить 2 винта крепления крышки гермобокса. Потом справа и слева от приемника под проводами есть 2 винта крепления к раме. Их тоже откручиваем и вынимаем гермобокс на себя и наверх. Жгут проводов выходит из-под двигателя. Потом откручиваем 2 винта крепления маленькой крышки и освобождаем провод антенны.

PS. Синяя гайка на трубке держит саму трубку. Ее тоже нужно открутить серым маленьким пластиковым ключом из комплекта.

messir

Так вот проблема в том что маленькая крышечка имеет винтик справа. и он закрыт мотором. Т.е. он нависает над ней и ключик-проволочка не входит туда.

MicroMachine
KESH:

Да и еще вопрос, после того как помыл его под дешем пропадает задний ход потом ессесна появляется
у товарища такая же беда была но летом !!..?? как так мож кто имел с этим дело ??

60% проблема с гидроизоляцией

Superstar
messir:

Так вот проблема в том что маленькая крышечка имеет винтик справа. и он закрыт мотором. Т.е. он нависает над ней и ключик-проволочка не входит туда.

Александр, неизбежно снимайте мотор, уже сам пробывал, по другому не получится!..не мучайтесь:)

MicroMachine
messir:

Кто нить как вынимал антенну без телодвижений с мотором?

хм у меня все окей с этим но конечно легче снять мотор там 1 болт всего легкодоступный

VMV

у меня на стоковой 2,4 максимум 150 метров берет на свежезаряженных аккумуляторах, нормально?

xcrash
Superstar:

сделать доп свет, чтоб аж пипец!!!

radikal.ru/F/…/09bfb43b8475.jpg.html запоздало, но вот.

VMV:

у меня на стоковой 2,4 максимум 150 метров берет на свежезаряженных аккумуляторах, нормально?

а модель то видно? 😃

VMV

на зрение не жалуюсь😁
это моя первая серьезная модель, сравнивать мне не с чем
я читал, что ранее были передатчики крайне прожорливые, в этот передатчик поставил посаженные батареи и проработали они часов 10 и до последнего мигания светодиода связи хватало более 50 м, да и установка 4х элементов, вместо 8 у аналогов видимо сделали свое нехорошее дело (малый радиус за счет экономичности)

KESH
Grinmodels:

Где в Химках такая грязюка? Иногда там бываю по амурным делам. Можно На выходных помесить грязь. Это сколько же кг г… налипло на колеса?

Это ближе к Сходне (есть город такой ) вообще это в подрезково (мкр города химки) если интересно пиши погоняем места там вагон ! Правда по глине по этой не вариант, если бы это была грязюка то еще куда не шло, а это глино налипает через 3 метра как на фото и алес отлетает только на 2 скорости ! На первой едет на второй слипер верещит, но потихоньку разгоняется и отлетает метра на 2 вверх))! У товарища “желтого” слипер затянут посильнее к середине покатух дымок пошел из двига - а глину то надо отдерать )) мы его перевернули и газку тоже прикольно было видео мож позже выложу !! Так шо по глине не интересно да и не гоняем мы особо так полазать потихоньку !!

The_STIg

Всем привет!) потихоньку изучаю тему, прочел 20 страниц, начал с конца 😃)
Прочитал и про споры при выборе мотора, но все равно прошу помощи) подскажите б/к систему, так чтоб Саммит ехал 40-50 или чуть больше, чтоб его не рвало на части и двигатель более-менее тянул на бездорожье и стоило все вместе 3-3.5тыс. рублей. Но почему то мне кажется, что такого не бывает) надеюсь на вас!)
Или просто поставить вазелин и поиграть с передаткой, чтобы не было перегрева?
Забыл добавить, ездить будет на 2с липолях.