Traxxas Summit 5610

zaLETCHIK

интересно родной Traxxas Titan 775, через сколько примерно умирает на родных аккумуляторах? (на практике)

Маус

Подорожал Summit, на башне +$5, на амайне +$15.

SUPER_mONSTER
Маус:

Подорожал Summit, на башне +$5, на амайне +$15.

Ну тк,впереди зима)Самый цимес для саммита)

alex300
SUPER_mONSTER:

Ну тк,впереди зима) Самый цимес для саммита)

Готовлюсь)))) Наконец-то разродился на липохи и вместе с ними дювальт едет))) Вот думаю, как бы его из окна выкидывать в сугроб, полчасика помесил там и назад… Вот как… Давно думаю о FPV, но это помоему ещё 1.5 Саммита… Кто-нибудь видел реальную систему и ее бюджет?

const90

на хобби кинге смотри фэт шарк обязательно с 5.4 гигагерца.

Маус
const90:

на хобби кинге смотри фэт шарк обязательно с 5.4 гигагерца.

А зачем так тратится и покупать шарки?
Можно просто вывести сигнал на плазму и наслаждаться экшеном.
И почему обязательно на 5.4 а не на 1.2 например?

Butchsr
alex300:

Готовлюсь)))) Наконец-то разродился на липохи и вместе с ними дювальт едет))) Вот думаю, как бы его из окна выкидывать в сугроб, полчасика помесил там и назад… Вот как… Давно думаю о FPV, но это помоему ещё 1.5 Саммита… Кто-нибудь видел реальную систему и ее бюджет?

Бюджет 300$ , fpv вещь прикольная, у меня на 1.4 герца, камера сони за 100$ + передатчик с липо и приемник за 200$ примерно, и крабер еще прикупил чтоб можно было к ноуту подключатся и записывать, а так без крабера к любому телеку с тюльпанами можно подрубится! Я на даче гонял из дома по улице, прикольно 😃
Дистанция километр, в общем аппа 2,4 меньше берет чем камера! Главное хорошая камера чтоб изображение было устойчивым, угол обзора тоже важен, выбор на рынке камер огромен, в общем на вкус и цвет 😃

Сегодня нацепил тренчи от пролайна и офигенно подрифтил по мокрому асфальту 😃 погода хороша, мотор ваще не греется даже без охлождения!

const90
Маус:

А зачем так тратится и покупать шарки?
Можно просто вывести сигнал на плазму и наслаждаться экшеном.
И почему обязательно на 5.4 а не на 1.2 например?

Да мужики у нас на фпв летают, я спрашивал, что да как. Что знаю, то и сказал:) 5.4 чтобы не перебивать аппу, если она 2.4. По крайней мере мне так объяснили

Маус
const90:

По крайней мере мне так объяснили

Вы бы не советовали то чего не знаете)

XPaine

Прочитал всю тему, но рискну спросить - какие рулевые сервы не очень дорогие можно заказать?
требования:
-заводской ватерпруф
-никаких переделок и дополнительных покупок (шестерёнки и т.д.) аля купил и поставил
-сильнее родных (не хватает мощности для комфортного кравлинга)

Заранее спасибо! надеюсь на ответ по теме, а не предложение перечитать ветку ещё раз.

Kowex
XPaine:

какие рулевые сервы не очень дорогие можно заказать?

Дешевых серв полно, но по вашим параметрам они не будут дешевыми, лучше покупать тогда не дорогие, и герметить или просто менять.

const90
Маус:

Вы бы не советовали то чего не знаете)

ну извините что не очень подробно поинтересовался этим вопросом.

XPaine:

какие рулевые сервы

hobbyostrov.ru/…/micro-servo-power-hd-1501mg-(60.0… вот такую ищите. И не слушайте других, что говно. Серва живет с января 2011 года. Воды не боится 100%. Не раз топил ее, мыл под душем. Не давно вскрывал, не на мека на воду. Единственное, количество зубчиков другое, качалочки родные от сервы ставить придется

KESH

ребята подскажите как привязывать новый приемник к пульту
кто знает подскажите если не трудно спасибо !!
аппа TQ 2.4 TRAXXAS от саммита

XPaine
Kowex:

Дешевых серв полно, но по вашим параметрам они не будут дешевыми, лучше покупать тогда не дорогие, и герметить или просто менять.

20-40$ за штуку хотелось бы

const90:

hobbyostrov.ru/…/micro-servo-power-hd-1501mg-(60.0… вот такую ищите. И не слушайте других, что говно. Серва живет с января 2011 года. Воды не боится 100%. Не раз топил ее, мыл под душем. Не давно вскрывал, не на мека на воду. Единственное, количество зубчиков другое, качалочки родные от сервы ставить придется

А эти качалочки от сервы нормально встают? Никаких проблем нету с ними?

KESH
XPaine:

Прочитал всю тему, но рискну спросить - какие рулевые сервы не очень дорогие можно заказать?
требования:
-заводской ватерпруф
-никаких переделок и дополнительных покупок (шестерёнки и т.д.) аля купил и поставил
-сильнее родных (не хватает мощности для комфортного кравлинга)

Заранее спасибо! надеюсь на ответ по теме, а не предложение перечитать ветку ещё раз.

Остановился на такой hobbyking.com/…/__9040__BMS_862DMAX_HS_Champion_Di…

Плюс вот это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGE0

поворот всегда везде (Есесна без фанатизма)

Минус один моргает свет

Встают как родные без всяких переделок

const90
XPaine:

А эти качалочки от сервы нормально встают? Никаких проблем нету с ними?

а какая разница?😃 все норм должно быть.

Люди добрые, дайте пожалуйста ссылку на дижек ДеВолт

messir

Возникла такая проблема. Пропала тяга. Я поставил новый приемник. Поехал вчера на покатушки. И где раньше саммит вылетал на песчаную гору, то теперь до середины доезжает лишь. Кто что думает?
Севшие или плохие батареи отпадают!

Grinmodels

Двигатель живой? И какие батареи используются? Если липо, то они могут подпалить двигатель.

messir

Двиг родной. ЛиПо 2S. Пробег этого движка не велик, примерно 6-7 покатушек. Чет из движка немного хруст раздается.

Grinmodels

При “газ в пол”? Это точно от движка? А вдруг? Пост ниже: ) )

Нежданно-негадано “захрустел” задний дифференциал (ДО установки кузова от Хаммера ) ) ).

Новые дифы установлены, так что можно неторопливо перебирать “умершие”.

Последствия катания на заблокированных дифах… Не считая карданов ) )

Мои симптомы:

  1. Сначало вытекло масло (при прокрутке колес нет сопротивления масла);
  2. В режиме “газ в пол” раздается хруст, а на скорости и вой: трррррррррррррр;
  3. При поворотах аналогичный хруст;
  4. При прокрутке “разблокированного” колеса относительно “заблокированного”, свободный ход пол оборота, потом через хруст ход свободный:).

Ниже фотогайд разбрки-дефектовки:
foto.mail.ru/mail/balticgl/679 (пароль: rcdesign)

Итог. Попадание на большие деньги😵:

  1. Выломано 3 зубца из шестеренок-сателлитов (найдено 2), сломана центральная прямоугольная “хрень”: (TRA5382X)
  2. Выломанными зубцами перемолот пластиковый внутренний корпус дифа: (TRA5681) + порван сальник (синяя прокладка)… Теперь понятно куда ушло масло…

Я еще не разбирал передний, там или аналогичная картина или все в порядке.

Кстати назрел вопрос какой вязкости лить масло?