Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 97 из 544 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 21736

Traxxas Summit 5610

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от VMV в теме про саваж есть мнение, если погрузить в кипяток ненадолго штатный пластмасс, то получается как RPM ...

Цитата Сообщение от VMV Посмотреть сообщение
    в теме про саваж есть мнение, если погрузить в кипяток ненадолго штатный пластмасс, то получается как RPM
    ну и кто рискнёт 1

Цитата Сообщение от P@VLiN Посмотреть сообщение
    Нет, не моё чудо, плагиат откровенный... Вражеское чьё-то... Мой без регулятора, на балконе мерзнет...
    осто мне

просто мне предложили токой мотор на саммита http://www.ebay.com/itm/Xerun-COMBO-M3A-42...=item2564c140e9....похоже, так вот я думал спросить как он если это он))))

2.  

в теме про саваж есть мнение, если погрузить в кипяток ненадолго штатный пластмасс, то получается как RPM
    я не доктор конечно, но что-то на бред смахивает.... ИМХО!

Цитата Сообщение от Tybik899 Посмотреть сообщение
    просто мне предложили токой мотор на саммита
    Ну, исходя из личного опыта и параметров этого комбо, тебе будет страшно полный газ давить... хотя, кто как ездит...
    А про контору XERUN ничего плохого не слышал...

VMV
    VMV вне форума

http://forum.rcdesign.ru/blogs/54436/blog9145.html
    вот доктору напишите, может интересного чего расскажет, нам поведаете

ну и кто рискнёт 1
    Чего рисковать-то? Выб, ребят, из темы на форум вылезали - знали бы, что все продвинутые - сновья пластик варят.... Покупают агрегат, разбирают и сразу весь пластик в кипяток (технология только что на заборах не написана).... Становится эластичнее - на морозе не так дубеет и лопается....

6.  

Ну, исходя из личного опыта и параметров этого комбо, тебе будет страшно полный газ давить... хотя, кто как ездит... А про контору XERUN ничего плохого не слышал...

но он как я понял чипованный, а чипованные со влагой дружат еще хуже чем простые...

люди..подскажите вот ещё что.....начало недавно что то скрипеть где то в стороне колес вроде, особенно под нагрузкой...что это может быть ума не приложу.
    Последний раз редактировалось Tybik899; 29.11.2011 в 21:09.

Записей в дневнике
    7
    Подшипнички ступичные внутренние помирают.

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от Grinmodels Посмотреть сообщение
    Подшипнички ступичные внутренние помирают.
    я уже устал мазать, один еле раскачал, надо по доллару кучку заказать

10.  

А непроще иногда шприцовать,я вот например снял внутриние пильники подшипников и в поворотном кулаке как раз между подшипниками просверлил тоненькое отверствие под небольшой болтик вроде заглушки и на всегда забыл о етой проблеме.

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от Olix1bc Посмотреть сообщение
    А непроще
    чем мажете

Смазку дал друг он занимается спортивними мопедами, тюбик со смазкой фирмы Polini предназначена для пошипников вариатора.

Записей в дневнике
    2
    просто мне предложили токой мотор на саммита http://www.ebay.com/itm/Xerun-COMBO-M3A-42...=item2564c140e9....похоже, так вот я думал спросить как он если это он))))
    Ксеран комбо это хорошая вещь. Hobbywingовские регули хорошие покачеству и держат неплохие токи. А моторы греются слабо и выдают неплохие результаты. НО я очень сомневаюсь что его стоит ставить на саммит. Не потянет саммит этот мотор и хорошие липо. Убьёте вы его быстро. У друга это комбо стоит на Реве 3.3 (электроконверс). Так обычная БК е-рева в стоке даже догнать не может.

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Покупают агрегат, разбирают и сразу весь пластик в кипяток (технология только что на заборах не написана).... Становится эластичнее - на морозе не так дубеет и лопается....
    Век живи, век учись... Меняю свое мнение, изучаю технологию...

Век живи, век учись... Меняю свое мнение, изучаю технологию...
    Это точно)))) На Саваж я заказал RPM, а на Саммита остается только варить..

Цитата Сообщение от CnuHorpbl3 Посмотреть сообщение
    Ксеран комбо это хорошая вещь. Hobbywingовские регули хорошие покачеству и держат неплохие токи. А моторы греются слабо и выдают неплохие результаты. НО я очень сомневаюсь что его стоит ставить на саммит. Не потянет саммит этот мотор и хорошие липо. Убьёте вы его быстро. У друга это комбо стоит на Реве 3.3 (электроконверс). Так обычная БК е-рева в стоке даже догнать не может.
    Почему не потянет.....я так не думаю...ну конечно если носиться без головы то ничего не выдержит)

Саммита остается только варить..
    а сколько варить, кто нить знает

а сколько варить, кто нить знает
    пока не всплывут.... и не забудь лаврушку....
    ну, а если серьезно, то из технологий нашел пока только это....

Цитата Сообщение от Nikita-vladivostok Посмотреть сообщение
    все это было сломано, из за неумения управлять и из за незнания запаса прочности в авто

Ну раз так, то рано говорить что саммит ломается часто. )))

Мамбу герметить обязательно!
    На 6S саммит превращается в бешенную табуретку.
    Имхо больше 4S не надо.

И самое главное выбирайте АКБ с учётом токов на торможение (не помню сколько Мамба в режиме торможения жрёт) и размеров кейсов.

Цитата Сообщение от Tom-cat Посмотреть сообщение
    Мамбу герметить обязательно!
    На 6S саммит превращается в бешенную табуретку.
    Имхо больше 4S не надо.
    +1

открыл схему запчастей по саммиту смотрю ступицы все 4 шт имеют один номер 5334R , но по факту лево\право есть, в чем прикол, и еще передние и задние одинаковые ведь? а то дома лежат аллюминивых комплект, я думал передние , а оказываются перед зад одинаково?

открыл схему запчастей по саммиту смотрю ступицы все 4 шт имеют один номер 5334R , но по факту лево\право есть, в чем прикол, и еще передние и задние одинаковые ведь? а то дома лежат аллюминивых комплект, я думал передние , а оказываются перед зад одинаково?
    прикол в том, что под этим номером продается комплект лево/право, а перед/зад разницы нет, т.е. одинаковые...

VMV
    VMV вне форума

И самое главное выбирайте АКБ с учётом токов на торможение (не помню сколько Мамба в режиме торможения жрёт)
    энергия гасится регулятором на радиатор, аккумулятор не при чем

А при чем тут это? Может я что-то не понимаю, но мне кажется что для торможения нужно создать работу в противоположном направлении вращению ротора, для чего необходим ток. Видимо про это и говорил Константин.

VMV
    VMV вне форума

работа совершается в противоположном направлении и тепло от этой работы рассеивается на радиаторе
    гуру форума озадачены как направить эту энергию не на радиатор, а в аккумулятор

на данный момент у меня две модели саммит коллекторный и саваж бесколлекторный, на обоих установлены пищалки о низком напряжении, при разряженных батареях никогда не пищат при торможениях, но начинают пищать при любом движении, ускорении

работа совершается в противоположном направлении и тепло от этой работы рассеивается на радиаторе
    гуру форума озадачены как направить эту энергию не на радиатор, а в аккумулятор

на данный момент у меня две модели саммит коллекторный и саваж бесколлекторный, на обоих установлены пищалки о низком напряжении, при разряженных батареях никогда не пищат при торможениях, но начинают пищать при любом движении, ускорении
    Учитывая, как машинки тормозят (в основном с блокировкой колес) - рекуперация тут имхо не прокатит...

А вот откуда взять эту энергию Вы учитываете?

EVX-2 SPECIFICATIONS

On-Resistance­ (@Trans)–FWD/REV: ­ 0.004 ? / 0.004 ?
    Rated Current–FWD/REV: ­ 180 amps / 180 amps
    Braking Current: ­ 360 amps
    Continuous Current (at 100°F amb.): ­ 30 Amps

Как раз описание к Вашему коллекторному саммиту. Из которого следует что в режиме торможения токи гораздо более высокие чем на назад, вперёд и т.д.

назад, вперёд и т.д.

но мне кажется что для торможения нужно создать работу в противоположном направлении вращению ротора, для чего необходим ток.

Так и есть, но ток создает двигатель, а его нагрузка - регулятор. Ток от аккумулятора в режиме торможения не имеет значения.

Не даром их ставят все проф спортсмены-трофисты.
    Это разговор ни о чем, это совсем не показатель. У них всё по другому, если деталь отработала своё в соревнования, значит деньги потрачены не зря.

Владислав, ты не прав... У меня 4S аккум идеально в бокс входит, без колхоза и доработок... Не реклама...
    Согласен, не прав. Не видел ни у кого просто.

Покупают агрегат, разбирают и сразу весь пластик в кипяток (технология только что на заборах не написана).... Становится эластичнее - на морозе не так дубеет и лопается....
    К сожалению не весь пластик варится!
    Верталётчики тоже крепление шасси варят.
    Цитата Сообщение от Olix1bc Посмотреть сообщение
    спортивними мопедами
    Дико звучит
    знаю что есть такие, но сам факт.
    Последний раз редактировалось Kowex; 01.12.2011 в 15:49.

VMV
    VMV вне форума

Braking Current: ­ 360 amps
    ток от двигателя на регулятор

Почитал интернеты.... вопросов стало больше...
    теперь мне известны понятия реостатное и реверсивное торможение... (иже с ними рекуперативное, рекуперативно-реостатное и динамическое)
    Цитата Сообщение от Graterby Посмотреть сообщение
    Так и есть, но ток создает двигатель, а его нагрузка - регулятор. Ток от аккумулятора в режиме торможения не имеет значения.
    я так понимаю речь о реостатном торможении идет...
    вопрос, во всех ли регуляторах применяется данный тип торможения, и какой тип используют регуляторы с функцией настройки силы торможения (если я правильно понял, то реостатное не имеет переменных величин)... кто силен, помогите разобраться?

VMV
    VMV вне форума

Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее
    здесь наверное быстрее и более полно расскажут

Вы говорите о том, что когда срасываете газ, то мотор еще крутится по инерции, и таким образом мотор превращается в генератор, а если генератору сделать короткое замыкание, то генератор "клинит", и таким образом получается торможение?

Да. Чем выше начальная скорость - тем выше момент тормоза. Поэтому модели плохо неподвижно удерживаются тормозом на склоне, и легко кувыркаются при резком тормозе на скорости.

Почитал интернеты.... вопросов стало больше...
    Беда русскоязычной части интернета - одно и тоже имеет множество названий. Иногда эти названия удивляют

И я целиком согласен
    Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее
    здесь наверное быстрее и более полно расскажут

Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение

К сожалению не весь пластик варится!
    Верталётчики тоже крепление шасси варят.
    Согласен, но мы то тут про машины... Имхо Хпи-шный и Траксосовский пластик варится... Может кто-то там и изголяется с составом...

Цитата Сообщение от Kowex Посмотреть сообщение
    Дико звучит
    знаю что есть такие, но сам факт.
    Как человек приближенный к миру двух колес - хочу сказать что эти табуретки порой злее какой-нить 600-ки.... Знаю случаи когда они "реальных райдеров, после литра" скидывали с себя...

Всем привет!

Сижу читаю тему, с самого начала. Думаю что созрел к покупке Саммита. Вот покапался и нашел (не реклама) магазин rcmotors.ru думаю в нём заказ оформлять. Кто что может сказать про данный магазин? Надежен?

И ещё маленький вопрос, в теме как то подымалось но конкретного ответа никто не писал, ...т.к. зимы у нас суровые хотелось бы знать до какой отрицательной температуры воздуха можно катать машинку?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Чикалдык Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Сижу читаю тему, с самого начала. Думаю что созрел к покупке Саммита. Вот покапался и нашел (не реклама) магазин rcmotors.ru думаю в нём заказ оформлять. Кто что может сказать про данный магазин? Надежен?
    Только что встречался с курьером - очень они мне нравятся! Хороший ассортимент - почти всегда все что нужно есть+бесплатная доставка до метро.... В 80% случаев пользуюсь ими, если надо что-то здесь и сейчас...

И ещё маленький вопрос, в теме как то подымалось но конкретного ответа никто не писал, ...т.к. зимы у нас суровые хотелось бы знать до какой отрицательной температуры воздуха можно катать машинку?
    Спасибо.
    Я думаю пока сам дуба не дашь....

Я думаю пока сам дуба не дашь....
    Понял, спасибо. Но только вот есть сомнения по поводу коробки и остальных узлов в которых находится смазка: мороз - смазка густеет = кабы чего не провернуло/сломало.

Понял, спасибо. Но только вот есть сомнения по поводу коробки и остальных узлов в которых находится смазка: мороз - смазка густеет = кабы чего не провернуло/сломало.
    Нет её там.... Пока сам не намажешь. Да и мазать или нет - споры ходят давно, аля "шипы или нешипы"...

Магазин надежный, но цены высоковаты... 811$ за саммита - многовато... плюс доставка, новый уренгой находится далековато от метро...
    Если вы потратили время на изучение темы с самого начала (у меня на это ушло около 5 дней), то можете потратить еще немного времени и заказать из штатов... обойдется он вам в районе 600$... я заказывал с башни, в Россию они напрямую не отправляют, но на помощь приходят фирмы доставки типа shipito.com... их услуги обойдутся примерно в 130$, что почти равно скидке которую можно получить на башне за саммита...

Но только вот есть сомнения по поводу коробки и остальных узлов в которых находится смазка:
    к черту сомнения, личный опыт, он в любом случае опыт, хоть положительный, хоть отрицательный... бери, и в путь, тестируй... если сломаешь что, пиши, здесь всегда подскажут, да и сам уже будешь знать что ТВОЕМУ саммиту лучше... все мы ездим в разных регионах, в разных условиях, потому однозначного мнения никогда не будет...

Магазин надежный, но цены высоковаты... 811$ за саммита - многовато... плюс доставка, новый уренгой находится далековато от метро...
    Если вы потратили время на изучение темы с самого начала (у меня на это ушло около 5 дней), то можете потратить еще немного времени и заказать из штатов... обойдется он вам в районе 600$... я заказывал с башни, в Россию они напрямую не отправляют, но на помощь приходят фирмы доставки типа shipito.com... их услуги обойдутся примерно в 130$, что почти равно скидке которую можно получить на башне за саммита...
    Согласен, можно было бы заморочится, но по времени многовато, вся фишка в том что заказать хочу в середине декабря, ЕМС с Москвы доставляет к нам 2-4 дня, т.е. успеваем до нового года 100%, а со штатов как бы неполучилось что приедет только после НГ, что уже не так хорошо, ведь как говорится дорога ложка к обеду! =)

новый уренгой находится далековато от метро...
    100% =)

Магазин рекомендует (не реклама) Зарядное устройство с балансиром SkyRC IMAX B6 AC Balance charger 12/220V / Li-Po/Li-Fe/Mh/Cd/Pb кто сталкивался? кто что может сказать?

Согласен, можно было бы заморочится, но по времени многовато, вся фишка в том что заказать хочу в середине декабря, ЕМС с Москвы доставляет к нам 2-4 дня, т.е. успеваем до нового года 100%, а со штатов как бы неполучилось что приедет только после НГ, что уже не так хорошо, ведь как говорится дорога ложка к обеду! =)
    Наш человек! Ибо за новогодние праздники на нем можно так обкататься)))) Из-за пару косарей себе мозг выносить? Ибо скидку можно получить, а можно и не дождаться... Вот запчастюльки, тюнинх - мона и подождать, когда вот он - ездит...

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права