Traxxas Summit 5610

Remington12

BEC — Battery Eliminator Cirquit, доп. цепь преобразования напряжения силовой цепи для бортовой аппаратуры. Позволяет отказаться от отдельного бортового аккумулятора, откуда и название.

12 days later
uazzzik73

всем привет.приобрел по случаю самита,очень уж понравился.думал больные места карданы как народ пишет.но разочарование пришло в первые 200 метров,подумал диф накрылся,но срубило ось шестерни сателлитов.(блокировки включены небыли) поменял.заодно смазал диф и коробку(была совсем сухая)выехал покататься и минут через 15 точно также рубит вторую ось.обиделся сильно:( .вот хочу спросить кто с этим сталкивался,это болезнь или брак?

marat1

скорее всего брак. давно катаюсь, машинку не жалел ,такого не было. Обычно при покупке любой модели не про уровня, богатый собственный опыт показывает что в первый час езды все слабые места вылазят наружу. бывает ломается там где даже не думал, а те места про которые думал слабые живут долго. причин этому несколько - любое производство имеет свой процент брака, особенно по пластику. качество сырья может от партии к партии менятся. перегрев - недогрев. и тд и тп. с этим надо смирится. после замены этих деталей (только сломанных, нет смысла тратить на все учитывая стоимость самой машинки) на тюн обычно долгое время аппарат только радует.

vados

Скажите, пожалуйста, вот готовлюсь к покупке сего чуда техники.

Пока выбрал следующие позиции:

Что лучше всего еще дозаказать? Правильно ли сделан выбор?

Сильно не пинайте, пожалуйста, если что-то пропустил, то ткните, носом…

А то голова уже 😵

artik

Да аккомуляторы не хилые вроде!! для самита можно будет 8,4 использывать движок расщитан на них, будет с ними БОЛЕЕ ШУСТРЕЕ машина!! переходники эти конечно ставить не советую тем более с такими аккомуляторами СГОРЯТ нахрен, зарядник нормальный тоже пойдет!! самита уже заказал или как?

marat1

vados STOP.
1.переходник не тот.
2.батарея NIMn за 144 зеленых???
3.зарядник за 124 ???

Аккумулятор 7.4V 4000mAh MaxAmps Lipo 2S Pack 99.99 $
www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=37_61&sort=pr…
батареи легко берут 4500mA.

а лучше не пожалей и разорись на Акки LiPo 6500 c зарядником DUO за все $549.99
MaxAmps Dual 6500 7.4V Summit ARTR Kit
www.maxamps.com/products.php?cat=208
обе батареи минут за 40 заряжаются.
если иметь 2 комплекта батарей то можно катать вечно.

vados

artik, пока не заказал, хочу понять скока все будет стоить в совокупности.

А какие тогда переходники нужны, я в этом деле швах… Можно модельку или сразу ссылку на сайт.

Может еще нужны сразу расходники? Из форума понял, что бывает ломаются часть деталей трансмиссии, валы какие-то. Или это были проблемы первых моделей и сейчас уже все устранено. если нет, то можно ссылку на эти расходники.

Вот еще кто покупал с башни вопрос такой. С таможней будут потом проблемы?
Знаю что если заказывать с грибов (amocs), то они могут оформить все как подарок и тогда с таможней проблем не должно быть.

Посчитал этот комплектик в этих магаза и по ценику башна привлекательнее, особенно если взять скидку в 175 баксов на заказ с выше 700 у.е., но там доставка 250 + если таможня.

На грибах ценик немного выше, но доставка 150 у.е и с таможней не должно быть проблем.

Что посоветуют сторожилы.

marat1, а этих аккумов нужно две штуки www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61&…

и для них тогде не нужен переходник вообще, правильно?

LiderX46

на амоксе цены те же что и на башне. если не так, скажи консультанту амокса при оформлении заказа
на максампс (с которого тебе посоветовали литийки) тоже действует
если купить акки с нужными разьемами, то переходники вообще не понадобятся

artik

Бери на амоксе и голову не ломай там все НОРМАЛЬНО будет и с таможней и с доставкой!!! насчет аккомуляторов на первое время пойдут тебе и эти еще как будет гонять!! а там со временем сам посмотришь стоит тебе переходить на липульки или нет, короче на амоксе все в месте с доставкой где то будет он 630 долор в этих приделах да с ЕМС доставкой конечно!! я только ЕМС доверяю и заказываю тем более такую ОЩЮТИМУЮ и дорогую вещь простой почтой нет СМЫСЛА заказывать.

Да в тех твоих аккомуляторах вроде идет разьем трахас если это так то все ОТЛИЧНО!!!

marat1

vados
правильно 2 штуки. для этих батарей не треба переходник. и вообще LiPo быстрее заряжаются. отдают больший ток. легче в 2 раза. только до конца не разряжай. они этого не любят.
доставка с амокса EMS всегда безпроблемная.
у меня 2 типа разьемов батарей, поэтому я сразу просто припаиваю дополнительные разьемы без всяких переходников к проводке модели. снимаеш изоляцию сантиметрах в 3х от разьема 10-15мм. облуживаеш. делаеш 2-3 витка того чего припаиваеш. паяеш, делаеш изоляцию и все. любые батареи ставятся.

uazzzik73

всем привет!седня после замены двух шестерен дифа которые по непонятным причинам сломались,поехал на испытания.погонял отлично,по воде ехал метров 5 -6,потом колеса набрали воды и машинка утонула.секунд через 10 выехал на другом берегу речки,обратно метров 8 подводой.потяжелел кило на 3.поэтому вопрос.как прогнать воду из колес?мож за место поролона чото можно вставить другое?как снять резину с дисков,она приклеена иль как?пытался отковырять,но кажется она рвется.подскажите с вариантами.есть ли резина более жосткая и диски на бедлоках чтоб не клеить ее.всем спасибо!

artik

Ну ты даешь под водой на изгон прямо пускал? не понял только движки то как? чем закрывал?

LiderX46

Если бедлоков нету, а резина не хочет сниматься с диска, то резина приклеена. Обычно чтобы снять приклеенную резину с диска, колесо кипятят. где-то на форуме была тема про это.
Обычно просто делают небольшие отверстия в центре шины (2-6 на колесо в зависимости от диаметра), чтобы при езде вода и песок вылетали из шин.
Диски с бедлоками есть в продаже, но стоят они заметно дороже простых.
С более жесткой резиной ухудшится проходимость, обычно наоборот ищут резину как можно мягче )
2 artik
Если провода, идущие от регуля к движку, не оголены, то ничего не будет от воды (при герметизации аппы ессно). самому движку пофиг на воду.

artik

Да не понял что движок воду не боится что ли? а если попадет вода, я про СТОК ГОВОРЮ ПРО СТОК?

uazzzik73

стоковый движок,ничем не закрыт.по опыту понял,пока мотор не нагрелся можно нырять.при нагреве мотора и резком охлаждении разрушаются щетки.мотор неразборный,но если заморочится можно приделать щетки от шурупаверта

artik

не черта себе да класс!!! вообщем можно значит и по воде ШПАРИТЬ!! я но думал всегда что почему то нельзя, значит вода не страшна движку?

LiderX46

вода страшна только сенсорным бесколлекторным движкам. всем другим движкам обычно пофигу на воду.
Но обычно вода страшна прочей электронике. Так что прежде чем соваться в воду проверь электронику на герметизацию.
Стоковая электроника саммита, ревы и е-макса защищена (да и у других траксасовских моделей в основном тоже). А вот если что-то менял, нужно будет заботиться самому

artik

понятно, да трахас молодцы все делают как надо!!!

Komrad

Всем привет! Принимайте новенького!!
Вот уже второй день наслаждаюсь своим Саммитом!! Машина, конечно, отвал башки))) Но радость мою портит одна червоточинка: при переключении с пониженной на повышенную… переключения не происходит!! Надо пощелкать раз 10 пока сработает, а то и больше. Причем серва работает, это прекрасно слышно, но не переключается((
Подскажите, кто нибудь с таким сталкивался? Как это вылечить??

sAshk

Можно попробовать потримировать сервушку. Еще я думаю стоит посмотреть на ход самой тяги.