Traxxas Summit 5610

uazzzik73

всем привет!седня после замены двух шестерен дифа которые по непонятным причинам сломались,поехал на испытания.погонял отлично,по воде ехал метров 5 -6,потом колеса набрали воды и машинка утонула.секунд через 10 выехал на другом берегу речки,обратно метров 8 подводой.потяжелел кило на 3.поэтому вопрос.как прогнать воду из колес?мож за место поролона чото можно вставить другое?как снять резину с дисков,она приклеена иль как?пытался отковырять,но кажется она рвется.подскажите с вариантами.есть ли резина более жосткая и диски на бедлоках чтоб не клеить ее.всем спасибо!

artik

Ну ты даешь под водой на изгон прямо пускал? не понял только движки то как? чем закрывал?

LiderX46

Если бедлоков нету, а резина не хочет сниматься с диска, то резина приклеена. Обычно чтобы снять приклеенную резину с диска, колесо кипятят. где-то на форуме была тема про это.
Обычно просто делают небольшие отверстия в центре шины (2-6 на колесо в зависимости от диаметра), чтобы при езде вода и песок вылетали из шин.
Диски с бедлоками есть в продаже, но стоят они заметно дороже простых.
С более жесткой резиной ухудшится проходимость, обычно наоборот ищут резину как можно мягче )
2 artik
Если провода, идущие от регуля к движку, не оголены, то ничего не будет от воды (при герметизации аппы ессно). самому движку пофиг на воду.

artik

Да не понял что движок воду не боится что ли? а если попадет вода, я про СТОК ГОВОРЮ ПРО СТОК?

uazzzik73

стоковый движок,ничем не закрыт.по опыту понял,пока мотор не нагрелся можно нырять.при нагреве мотора и резком охлаждении разрушаются щетки.мотор неразборный,но если заморочится можно приделать щетки от шурупаверта

artik

не черта себе да класс!!! вообщем можно значит и по воде ШПАРИТЬ!! я но думал всегда что почему то нельзя, значит вода не страшна движку?

LiderX46

вода страшна только сенсорным бесколлекторным движкам. всем другим движкам обычно пофигу на воду.
Но обычно вода страшна прочей электронике. Так что прежде чем соваться в воду проверь электронику на герметизацию.
Стоковая электроника саммита, ревы и е-макса защищена (да и у других траксасовских моделей в основном тоже). А вот если что-то менял, нужно будет заботиться самому

artik

понятно, да трахас молодцы все делают как надо!!!

Komrad

Всем привет! Принимайте новенького!!
Вот уже второй день наслаждаюсь своим Саммитом!! Машина, конечно, отвал башки))) Но радость мою портит одна червоточинка: при переключении с пониженной на повышенную… переключения не происходит!! Надо пощелкать раз 10 пока сработает, а то и больше. Причем серва работает, это прекрасно слышно, но не переключается((
Подскажите, кто нибудь с таким сталкивался? Как это вылечить??

sAshk

Можно попробовать потримировать сервушку. Еще я думаю стоит посмотреть на ход самой тяги.

uazzzik73

всем привет.про переключение.у меня такаяже херня,там есть пружинка соединяющая тягу сервы с вилкой,вот она слабовата.в теме были картинки по переделки,но я думаю поставить более жосткую пружину.варианты есть разные,пробуй:)

Komrad

Ага, спасибо за ответы. Разобрался, дело действительно в этой идиотской пружинке.
С гвоздем, как описано выше чет не оч хочется делать: ходы сервы и штока коробки разные, да ижеско слишком это, кажется…
Хотя может я и не прав 😵
Буду думать…

Axtrix

Привет всем. Вот решил преобрести себе этого монстра. Хочу заказывать с амокса. Сколько будет идти он до москвы? и ещё,какие акки лучше заказать(желательно ссылки с амокса)? и какую зарядку(что бы можно было бы заряжать как от 12v так и от 220v)? Заранее благодарен:)

LiderX46

зарядники которые будут работать и от 12 и от 220 дороговаты. может лучше обычный зарядник на 12 и блок питания к нему?

Axtrix

Может быть. Так можете кинуть ссылки на акки и на зарядник? Теперь посчитав доставку и т.д.п. задумался,может лучше взять всё в иксмодель?

uazzzik73

мож в х модельсе😝,но есть в москве еще один магазинчик где на несколько тыщь дешевле(не реклама)с вопросом в личку.удачи.

Komrad

А у меня сломался центральный кардан:( Свернуло нафик.
Написал в саппорт, жду ответа:)

Bogger
Komrad:

А у меня сломался центральный кардан:( Свернуло нафик.
Написал в саппорт, жду ответа:)

Гы… ты саммита своего по костру катал чтоли? 😃

Komrad
Bogger:

Гы… ты саммита своего по костру катал чтоли? 😃

Видимо, с тамим мотором можно и без костра:(

artik

ну надо же аккуратно с машиной!