Traxxas Summit 5610

Komrad
Windows:

Я новичек, прошу подсказки)

И что мне на этом сайте после выбора нужного барахла и оформления заказа делать?
Как платить? Кто -нить заказывал там что-нибудь? Сколько ждать?

АСорри за многобукв)

uazzzik73:

всем привет.седня сделал т.о. самиту. все ступичные подшипники заклинины,подшипники дифов наружние тоже и коробки где карданы.снял пыльники а там смазки нет воще.промыл,забил туда смазки.но кажется что пыльники подшипников пропускают грязь. через неделю посмотрю.за две недели порвались пыльники поворотных кулаков.серьезных поломок пока небыло.всем удачных покатушек!

Сегодня решил что пора и полез делать ТО!!
УЖАС!!
Там все именно так, как описано в посте выше. Оч вовремя я полез))

ВОПРОС!!! А какую смазку туда забивать ?? ))

Remington12
Komrad:

Я новичек, прошу подсказки)
ВОПРОС!!! А какую смазку туда забивать ?? ))

В пыльники - густую, типа литола или лучше графитовую. В подшипники — лучше что-то пожиже.

Komrad
Remington12:

В пыльники - густую, типа литола или лучше графитовую. В подшипники — лучше что-то пожиже.

“Я новичок” относилось к другому вопросу. Про литол , графитку и т.д. понятно, я думал возможно есть специальная смазка для шарниров металл\пластик или, скажем, родная Траксовская…
Все равно спасибо большое за ответ, видимо, если ничего не найду, так и сделаю))

Komrad

В, общем, сделал Саммиту первое ТО)) Перебрал ступицы.
Результат вскрытия:
Ни в одной из 8-ми шаровых смазки нет. Вообще. Хотя констукция узла тодразумевает наличие в нем смазки и регулярное его шприцевание.
В результате этого на поверхности шаровых кулаков появилась выработка и ржавчина. на 5-ти шаровых пыльники порваны, судя по повреждениям, опять-же из-за отсутствия смазки. 😃

6 из 8-ми подшипников заклинены из-за ржавчины и песка в них.
Отсюда:

  1. С завода в них так-же не заложена смазка. Или заложена, но очень мало.
  2. Подшипники НЕ ГЕРМЕТИЧНЫ!!! Те синие колечи, что закрывают расстояние между внутренней и внешней обоймой-ничто иное, как ПЫЛЬНИКИ!!!

Посмею дать пару советов тем, кому сие еще предстоит:

  1. Первое что надо сделать перед покатушками на улице (а где еще?) ПРОШПРИЦЕВАТЬ ШАРОВЫЕ!!
    Это очень просто: Снимаем колесо, на ступице сверху и снизу от внешнего ступичного подшипника (есть еще внутренний, он как ни странно, внутри)) из короного выходит вал колеса есть круглые углублуния с круглой синенькой резинкой внутри. На этих резинках сделаны крестообразные надрезы( может показаться что их нет, но они есть!) Это и есть точки шприцевания. Я сделал так: купил в аптеке шприц на 20 мл и забил его смазкой. Вставляем, покручивая, носик шприца (без иглы!!) в надрезы на резинке и жмем на поршень, пока смазка не полезет с другой стороны из под пыльника. Вынимаем носик шприца тоже аккуратно, покручивая его, или даже придерживая резинку отверткой, т.к. резинка эта норовит вылезти из всоего места вместе с носиком шприца,удаляем излишки смазки тряпочкой с внешних поверхностей.
    И так 8 раз))
    ВНИМЕНИЕ!!! Смазка должна быть нейтральна к металлу и пластику! Отсюда получается, что Литол и шрус НЕ ПОДХОДЯТ!!! Так как агрессивны к пластику и металлу соответственно.
    Подойдет от части графитка, но будет лучше если найдете Фиол или спецсмазку для пар металл\пластик. я использовал смазку для редукторов электродрелей и шуруповертов, продается в магазинах электроинструментов, 30 мл стоит 120 руб.

2, Подшипники ступиц надо обязательно достать, снять с них синие типауплотнительные колечки, вычистить всю грязь, если машина каталась по улице.Кстати, оч просто это длается вэдэшкой и сжатым воздухом (побрызгали и продули), если воздуха нет, можно легкими)). После чего набить в них смазки и поставить на место колечки. поставить подшипники на место, не забыв положить смазку в ступицу, между внутренним и внешним подшипником.

Может этот факт известен всем, кроме меня, но я об этом на форуме не читал. По сему озвучу:
Внимание! При сборке будьте внимательны, колесные приводы (карданы) правой и левой стороны РАЗНОЙ ДЛИННЫ!!! Правые короче.
Вот как-то так. Надеюсь, кому-то этот пост будет полезен. Всем удачи))

uazzzik73

привет всем.я кода делал т.о. использовал смазку в тюбе синию фирмы ликви моли.я и уазку ей мажу,очень хорошо.она и воду частично отталкивает и с пылью неочень перемешивается.а дифы ей мазал и капель пять густова силикона,подшипники чистоганом.а еще она жаростойкая,при высокой температуре вязкость не меняется.литол, каменный век, для телеги.графиткой мажутся малоподвижные и высоконагруженные детали,типа шрузы.а мазь шруз почти таже графитка,чуть посовременней.ликви моли полкило стоит 600р.мне нравится и немцам тоже(не реклама мази,я ей не торгую,просто пользуюсь)

Komrad
Komrad:

Сообщение от Windows
Тут www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=TRAC38**&P=Z
НЕ рЕКЛАМА!!!

Я новичек, прошу подсказки)

И что мне на этом сайте после выбора нужного барахла и оформления заказа делать?
Как платить? Кто -нить заказывал там что-нибудь? Сколько ждать?

Повторюсь, прошу информации от тех, кто знает 😃

uazzzik73

честно говоря,катайся пока так, пока чо нибудь не отпадет.всего всеравно не купиш.заказ это хорошо,но ждать долго.а так почти все можно взять и в москве.а еще выход:купи сразу два,один будет донор.😎

LiderX46

башня (towerhobbies) один из самых популярных магазинов. тут многие оттуда брали и модели и запчасти. поищи в разделе магазины, интернет-торговля (rcopen.com/forum/f23), там должна быть информация
ps я ничего с башни пока не брал, только в амоксе

ronaldo
marat1:

Аккумулятор 7.4V 4000mAh MaxAmps Lipo 2S Pack 99.99 $
www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=37_61&sort=pr…
батареи легко берут 4500mA.

А вам не кажется странным что www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=66&prod… стоит 33 бакса?

А в замен второго варианта - www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=30&prod… в итоге будет ДВЕ зарядки по ТТХ как дуо (каждая !!!) и 4 аккумулятора с током 40С !!! быстрая доставка (порядка 10 дней) выйдет порядка 80-100 баксов (я брал два ли-по, зарядник и разъемов горсть, доставка вышла в 65 баксов)

Komrad
ronaldo:

А вам не кажется странным что www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=66&prod… стоит 33 бакса?

А в замен второго варианта - www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=30&prod… в итоге будет ДВЕ зарядки по ТТХ как дуо (каждая !!!) и 4 аккумулятора с током 40С !!! быстрая доставка (порядка 10 дней) выйдет порядка 80-100 баксов (я брал два ли-по, зарядник и разъемов горсть, доставка вышла в 65 баксов)

ХЗ…

Savage_x_SS

Добрый день!
Интересует,можно на Summit,е участвовать в соревнованиях или он даже подпрыгнуть из за своего веса не сможет???)))😃

Komrad
Savage_x_SS:

Добрый день!
Интересует,можно на Summit,е участвовать в соревнованиях или он даже подпрыгнуть из за своего веса не сможет???)))😃

Саммит прыгает вполне нормально, жалко просто, да и приземляется он не как рева из-за своей подвески. Можно в принципе аммо зажать и будет вполне сносно прыгать, вот только зачем?? Тем более на соревнования!! Для этого есть другие машины, гораздо больше подходящие, да и дешевле раза в 2.

Komrad

Появились какие-то щелчки. при движении на повышенной на небольшом газу (при “газ в пол” много посторонних шумов, не понятно, есть эти щелчки или нет). Только под нагрузкой, если поднять Саммита на руки и погазовать - звука нет.
Кто-нибудь сталкивался? Какие нибудь мысли кроме “хороший стук наружу вылезет!” есть у кого? Пока хуже не стало… Может регулировка чего-нибудь нужна??

Remington12

может и не в тему, но я когда щелчки на своем паджеро слышу - это значит пора перебирать трансмиссию.
Но вообще - надо диагностировать. Отсоединить кардан, например. Вначале оставить тока передний привод, потом тока задний.

7 days later
uazzzik73

всем привет.самит, отличная машинка,неужеле ничего написать нельзя хорошего.переделки,доводки там всякие.давайте особо неопускать тему.предлогаю договориться о покатушках.гденибудь в москве иль области.у нас например есть неплохая даунхильная вело трасса,катаюсь там.но если приложить руки,то можно и интересней сделать.давайте общатся.

marat1
uazzzik73:

всем привет.самит, отличная машинка,неужеле ничего написать нельзя хорошего.переделки,доводки там всякие.давайте особо неопускать тему.предлогаю договориться о покатушках.гденибудь в москве иль области.у нас например есть неплохая даунхильная вело трасса,катаюсь там.но если приложить руки,то можно и интересней сделать.давайте общатся.

😂
отличная машинка, тока общатся максимум раз в 2 месяца придется - это пока найти, заказать, проплатить и ждать когда приедут, разобрать, собрать, поездить часа 2 пока че нить не отвалится еще и еще на 2 месяца пропасть. звиняйте что не так. личный опыт… либо не пожалеть косарь бакинских, обув в железо сделать из саммита танк (это про переделки и доводки). 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Remington12

ну если в пульте 5 каналов — почему бы и нет?