Traxxas Summit 5610

E-speed
Eddie:

по крайней мере год назад их было НЕ НАЙТИ…!!!
да и зачем тратить постоянно деньги на эту мелочь, когда можно сделать один раз и на всегда…

Eddie

Снова накрылся стоковый двиг. Блин просто перевернул машинку и поленился посмотреть. А там толи песочек попал толи солома, в результате щеток как не было. Ну да ладно. Пока переставляю болтики на нержавеечные 😃 от рц скрев и жду мамбу. Думаю герметить регуль или нет. Честно сказать гонять по лужам прикольно, но вот мыть после говнища в ванной с каждым разом все меньше охота.
Кстати никто голову не морочил по тягам подвески? Мои побились об камушки, хром отлетел и они ржавеют собака, да так сильно и быстро будто в электролит засунули их. Существуют стальные из нержавейки? Поиском пошуршал, алюминь вроде есть. Но он мне кажется хлипковат для мамбы будет. И карданы никто не ставил стальные с пыльниками?

zzzpav

Вот и ко мне чудным образом 1 апреля в один день прибыли Summit с аппой 2,4 (из Америки экспорт 03.03 ЕМС) и зарядка HobbyKing Quattro 4x6S (из Гонконга экспорт 09.03 Air Parcel). На выходных прошли первые покатушки в семейном кругу. Удовольствия море. Дочь благополучно врезалась в столб, жена в дерево, благо я им переключил передатчик в Low Gear и обошлось без последствий. Фото С покатушек:


BERSERK80

Нечего поломок ждать
катай и тащись ,тачка для этого и создана !

ingeborga

а я все со своим сход/развалом лезу. думал думал и придумал из ламината вырезать квадраты со стороной около 170мм. вот что получилось.


полосы на линолиуме служили отличным уровнем для выставления схождения в 0. угольник помог с развалом 😉 даже собака решила помочь в настройках 😃

Eddie

Видимо хорошая трава 😃. Зачем машинку брали? Делать то что на фото? Судя по фото не катали на улице ниразу. Скучно. Надо так как предыдущий оратор. В воду с трамплина. 😃

ingeborga
Eddie:

Видимо хорошая трава 😃. Зачем машинку брали? Делать то что на фото? Судя по фото не катали на улице ниразу. Скучно. Надо так как предыдущий оратор. В воду с трамплина. 😃

спасибо за “бесценные советы”. я то думал, чего мне не хватает? оказывается с трамплина в воду, грязищу и об дерево, а потом второй двигатель менять и полмашины заодно. вот это веселье. лет 10 назад и я таким был, а сейчас сход/развал делаю длинными вечерами 😉 я сыну купил игрушку, и прививаю бережное и аккуратное обращение.

PS а сход/развал пришлось делать, потому что с завода пришел саммит, ну совсем ненастроенным. и после долгого изучения вопроса пришел вот к такой конструкции, за неимением стенда. надеюсь, кому-то это будет полезным.

MSerega

Извиняюсь за глупый вопрос но каким образом вообще настраивается сход-развал?

ingeborga
MSerega:

Извиняюсь за глупый вопрос но каким образом вообще настраивается сход-развал?

на 15-й странице обсуждали

Eddie

А про кастер можно поподробней? Тоже извиняюсь. 😃
А для дома есть mini-z moster с х-спид моторчиком и микрокраулер от losi. Интерес на мой взгляд в том и состоит , чтобы максимально выжать из модельки все, на что она способна.

ingeborga

а что по кастеру? я его не регулировал, оставил как есть. у монстров, тем более с такой резиной, как у саммита, регулировка кастера почти не меняет поведения. это для шоссейных сильно сказывается на управляемости.

PS и у меня для дома kyosho mini-z monster есть, правда с Atomic AR030 движком. не выдержала электроника нагрузки, спалил ее сынуля. да так ловко, что восстановить не получается. заказал новую, но не родную, а от RV project, сразу модифицированную.

AHTuKiLLeR
ingeborga:

а я все со своим сход/развалом лезу. думал думал и придумал из ламината вырезать квадраты со стороной около 170мм. вот что получилось.

Я себе сделал аналогичный инструмент для настройки развала. Потому как саммита своего полностью перебирал.
Фотка правда сделана при настройки шоссейки. Саммит пока не собранный стоит. Саттелитов в дифф жду.

А вот так выглядит начинка моего монстра.

Из поломок на данный момент.

  • Сначала сломался задний рокер подвески. На станке из люминя выточил самостоятельно.
  • Неудачно въехал в столб. Сломался амортизатор переднего бампера. Вылечил куском тестолита и 3 шурупами
  • Сломались саттелиты в переднем дифе. Заказал новые.
  • 4 пыльника шарнирных соединений. Заказаны новые.
  • Срезал шестерню в мелкой серве при закручивании болта. Ищу ремкомплект шестеренок.
  • В местах крепления каркаса к корпусу лексан растрескался. Вылечил металлической шайбой и эбоксидкой. Корпус буду перекрашивать поверх лексана.
VAsiliy=

Ребят кто нибудь резину заклееивал на нем (финансовые проблемы купить новую не могу) подскажите как это можно сделать??

Busurman
VAsiliy=:

Ребят кто нибудь резину заклееивал…как это можно сделать??

Простым моментом для резины, тонкой отверточкой протолкнуть в порез, придавить не получится 😃 Подсохнет, можно гонять. Я так делал, пока не просверлил отверстия в резине, даже герметичности добивался (внутренние отверстия подклеивал скотчем).

Eddie

В общем проабгрейдил слегка. Поставил мамаба монстер от кастл креатион. Проехал пол круга. Вылетел пин из кардана. Встал.Заказал, прождал неделю , пришло, поставил Обидно блин. А саваж флюкс ездит. . Вот она суббота… Сцуко рулевые сервы отказали. Причем две сразу. Даже курок нажать не успел. А дома работало все. Вдвойне обидно. А флюкс все ездит. Пришло время менять паки. Взяли с с саммита (он же все равно стоит) вот тут и флюкс сдох после круга в 300м. Пыхнул красиво так. Думал пак оказалось регуль. Вроде посуху катали. До этоко один комплект отъездили. Из=за чего может подскажите?
В общем за день:

  1. Мини фунтанаХ ( в штопор)
  2. Саммит (рул. сервы без признаков жизни)
  3. Флюкс (- регуль , так обидно совсем новый)
    В общем между нами говоря траксас саммит говнецо преизряднейшее. На покатухах ездит максимум минут 10-15. Знал бы второго флюкса взял. Минимум проблем и затрат и максимум удовольствия. Никому не нужен кстати?
    А про регуль думаю отсечку по температуре надо было настроить правильно.
AHTuKiLLeR
Eddie:

В общем между нами говоря траксас саммит говнецо преизряднейшее

Сугубо субъективное мнение. На вкус и цвет…
Мне например саммит доставляет только удовольствие. Ездит около часа на одних акках.

Eddie

Да наболело просто. Кстати сервы живее всех живых. Похоже в передатчике дело а может с приемником что то. В общем вроде питание на сервах есть , стоят в ноле и не повернуть рукой колесики. Все остальное прекрасно работает . Подскжите где баг подкрался? Или настало время менять аппу? Кто что посоветует?.

Busurman

Выше где-то не далеко было. Возможно баг потенциометра передатчика.

У меня такое было, только зимой, и на родной аппе на 27. На 2.4 не было, правда и не переохлаждал.

rcopen.com/forum/f27/topic117684/458

Вот тут, и ниже советы.

Eddie

Спасибо. Только у нас не холодно 😃 поэтому на мороз грешить не приходится. Значит все же потенциометр сдулся. Жаль.