Traxxas Summit 5610

Busurman

на пониженой передачи лучьше блокирывать как я понял,

Если пониженной хватает без блокировок, не блокируйте.
Если хотите попробовать дома:
Включите Саммит на пониженной передаче (чтоб комфортней и безопасней), без блокировки подняв два боковых колеса. Дайте чуть газу, подвешенные в воздухе колёса будут вращаться, касающиеся пола -стоять. Саммит будет стоять на месте с крутящимися в воздухе колёсами.
Сбросьте газ до нуля, включите блокировку диффов, медленно дайте газ (Саммит в том же положении на двух боковых колёсах), и Вы увидите разницу!
Соблюдать технику безопасности!

artik

попробую Владимир так все сделать!! Спасибо!!

7 days later
artik

Хочу на самит камеру поставить свою бортовую Turnigy, кто вообще ставил и как лучьше закрепить ее?

isaevmm

Всем здравствуйте!
Покупаю свою первую автомодель - Саммит. Форумами по этому поводу “обчитался”))
Что-то для себя прояснил, в чем-то еще больше запутался…))
В частности, понял, что очень многие детали быстро ломаются/изнашиваются. Но ввиду того, что саму модель еще и в руках не держал, понять какие именно это детали - крайне сложно.
А хотелось бы заранее “соломки подстелить”, чтобы потом не ждать по месяцу приход этих деталей взамен поломанных. К тому же заказывать отдельно мелочевку будет скорее всего накладно в плане доставки…
Поэтому хочу сразу с Башни все вместе заказать, благо они и скидку 25% пообещали… Точнее, сам Саммит хочу с amos.ru, а все остальное - с Башни (что-то “очкую” я по поводу превышения 10т.р., да и 2,4Ггц тоже… Вряд ли буржуи напишут, как я попрошу…))
Теперь собственно вопрос: какие именно детали стОит заранее купить? (ссылки или коды, если можно…)
Из прочитанного здесь и в других местах я наметил следующее:

  1. Защитная пластина (алюминий) Golden Horizons Aluminum Center Skid Plate(www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…)
    2.
    Комплект крепежа Traxxas Summit Screw Set (www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…)
    3.
    Карданы. Тут вот я растерялся:) Какие нужны -
    www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… или
    www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… или
    www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… или
    www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… ?
    Или все сразу?:)4. Дифференциалы. Понял, что часто что-то ломается, но так и не понял, в каких из них и что именно? …😃
  2. Сервоприводы. Как я понял, их там много, и они горят периодически. А какие именно? И вообще они там все одинаковые или нет?
  3. Рычаги. Понял, что лучше какие-то RPM поставить, но какие именно? Такие - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… ?
     Или такие - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… ?
    Или и те и другие?
    Или вообще не такие?)))

Извините за много букв, и не отправляйте в поиск… поверьте - изучал все сам, как мог:) Если бы не изучал, вопросов было бы на три страницы:)

Просто никогда не видев внутренностей модели, очень сложно сопоставить прочитанные на форуме названия деталей с каталогами интернет-магазинов…

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся владельцам Саммитов…😃

dens02

Моё имхо:

  1. Защитные пластнины можно заказать (стоковые правда очень долго стираться будут)
  2. Крепеж т.ж. пригодится, но не обязательно (стоковые т.ж. нормальные, крепкие)
  3. Кардан у меня треснул на третьей покатушке (выше в форуме писал об этом (если хочешь возьми про запас. Нужны вот эти www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=6384 и
    www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7185 они идут разных размеров: один короче, другой длиннее. И так они на модели стоят: сзади- один короче, другой длиннее, и спереди - один короче, другой длиннее. В схеме все нарисовано.
  1. Рычаги, я думаю, не поломаются долго (хотя смотря конечно как гонять).

Да и вообще, если аккуратно ездить и не бить эту красоту об бордюры (а это все таки не гоночный монстр, как Savage FLUX) то всё будет долго ходить, работать и радовать! Я так думаю.

Busurman

Поддерживаю!
Защита не стирается.
Крепёж только для красоты, чтоб ржавых болтиков не видеть.
Карданы пока родные стоят.
Если серво рулевые сразу настроить, то не сгорят.
Рычаги тоже родные. Есть пару крупных царапин, но держатся.

Мишаня=

ну у меня саммит с марта месяца (катаю по часу-полтора раз в неделю), в принципе в расход постоянно идут пыльники на шаровых и полуосях… а из поломок была только одна - две недели назад сгорела одна рулевая серва… хотя и была настроена с особой тщательностью, но может причина в том что я в основном по камням ползаю и при этом стоят увеличенные покрышки (естественно и весом они поболее стандартных будут)…

ЗЫ хотя может и в другом причина, серва сгорела как раз в момент не особо удачного приземления с довольно большого трамплина на полной скорости…

dens02
isaevmm:

Речь идет об этих пыльниках - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… ?
Или этих - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… ?
или и тех, и других?😃

Речь идет именно об этих www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… И именно этих заказывать надо комплекта 3 однозначно! Второй вариант - это если я не ошибаюсь пульники карданов. Думаю быстрей карданы поломаются, чем пыльники! 😃

isaevmm
dens02:

именно этих заказывать надо комплекта 3 однозначно

А там в описании указано "Для замены всех пыльников на модели потребуется 2 комплекта. "
Правильно ли я понял, что тогда надо 6 комплектов заказывать?)))
И кстати, там Саммит не упомянут, только Ревы… Точно подойдут пыльники? А то, насколько я понял, шасси хоть и одинаковые, но с небольшими отличиями?

Busurman

Угу, пыльники карданов не летят.
Можете заказать комплект фар на крышу. И выглядит прикольно и ночью лучше видно.
rcopen.com/forum/f27/topic117684/453
Ниже есть ссылка на комплект на Башне, можно и в Амоксе взять. Стоит около 15 баксов. Подключение 15 минут.

Шасси отличаются только длинной карданов и рычагов. Для одной полной замены надо 2 комплекта. Одновременно, обычно, все не рвутся, если следить. Можно менять по мере износа.

artik
dens02:

Моё имхо:

  1. Защитные пластнины можно заказать (стоковые правда очень долго стираться будут)
  2. Крепеж т.ж. пригодится, но не обязательно (стоковые т.ж. нормальные, крепкие)
  3. Кардан у меня треснул на третьей покатушке (выше в форуме писал об этом (если хочешь возьми про запас. Нужны вот эти www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=6384 и
    www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7185 они идут разных размеров: один короче, другой длиннее. И так они на модели стоят: сзади- один короче, другой длиннее, и спереди - один короче, другой длиннее. В схеме все нарисовано.
  1. Рычаги, я думаю, не поломаются долго (хотя смотря конечно как гонять).

Да и вообще, если аккуратно ездить и не бить эту красоту об бордюры (а это все таки не гоночный монстр, как Savage FLUX) то всё будет долго ходить, работать и радовать! Я так думаю.

Правельно говоришь!! если не НАСИЛЫВАТЬ его то все будет хорошо!!

Мишаня=
isaevmm:

Речь идет об этих пыльниках - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… ?
Или этих - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… ?
или и тех, и других?😃

и те и другие!
по первой ссылке - использовал уже 11 пыльников (в комплекте идет 4, на всю машину надо 8, т.е. на машину надо 2 комплекта). Сейчас надо еще 6 заменить…
по второй ссылке - менял уже 2 штуки (в комплекте идет 2, на всю машину надо 4, т.е. на машину надо 2 комплекта). Сейчас надо еще 2 заменить…
Короче я думаю, что у нас на все эти пыльники может еще и жара влияет, что они быстро рвутся, но у меня получается пока, что ушло 17 пыльников шаровых и 4 пыльников карданов за 4 месяца.

SpiderAEN

Вот читаю и многие говорят , что машинка хлипкая, учитывая как на ней катаются она прочная. Посмотрите хоть одни соревнования внедорожников или монстров, практически живыми машинке не уезжают. Тоже самое и тут, машинка выполняя прыжки или ползая так же как и настоящая получает поломки, смотря частные ролики из нее чуть ли не подлодку делают. А в ролике она по говнам не ползает, тока по булыжникам и то очень аккуратно. Поэтому прочность машинки на уровне. Хотел такую купить, но пока средства не позволили купил другую. Но думаю гараж пополню либо им либо троффи машинкой. Хотя на эту можно слепить и поставить копийный кузов и вот тебе троффи кар.

Busurman

Ага, Хаммер из неё хороший получится. Подвеска соответствует, да и бампера где-то рядом 😃 Сам хотел такое сделать, но пока руки не доходят, и с покраской кузова у меня проблемы 😦

artik
SpiderAEN:

Вот читаю и многие говорят , что машинка хлипкая, учитывая как на ней катаются она прочная. Посмотрите хоть одни соревнования внедорожников или монстров, практически живыми машинке не уезжают. Тоже самое и тут, машинка выполняя прыжки или ползая так же как и настоящая получает поломки, смотря частные ролики из нее чуть ли не подлодку делают. А в ролике она по говнам не ползает, тока по булыжникам и то очень аккуратно. Поэтому прочность машинки на уровне. Хотел такую купить, но пока средства не позволили купил другую. Но думаю гараж пополню либо им либо троффи машинкой. Хотя на эту можно слепить и поставить копийный кузов и вот тебе троффи кар.

Самит БОМБА машина я тебе точно говорю, где он пройдет другие ВСТРЯНУТ по уши вот так, ты видео глянь хотя бы Владимир выкладывал и посмотри где он и как идет и поймешь сразу, видео не рекламное сразу говорю!!

artik

не плохо тоже!! но это уже другой тип.

Eddie
artik:

не плохо тоже!! но это уже другой тип.

Так и есть. Если к примеру уронить саваж флюкс с 2-х метров то с ним нифига не будет, зато проходимости в нем 0. А если подпрыгнуть также на саммите то ченить полюбому отлетит. Зато по говнам на нем самое оно.