Traxxas Summit 5610

DSL

Да, жестковато, согласен, но как только в грязь заехали, глаза стали большими и слюни потекли, и понеслась…😲

Olix1bc
DSL:

Да, жестковато, согласен, но как только в грязь заехали, глаза стали большими и слюни потекли, и понеслась…😲

Ух блин после токого говнища прейдется полностю розбирать вам и чистить,а то пипец настанет им бистро!!!

DSL

Думаю еще пара покатух, а потом уже смотреть их будем, тем более что катались то минут 10-15 всего-акки сдохли. А сейчас пока думаем, чего заказывать наперед по запчастям

Busurman

Регуль на мамбе надо герметизировать обязательно, защиты нет ни какой. На ревы ставят, потому, что машины не для грязи и воды! Вы думаете, что производителю влом ставить БК на Саммит? Просто нет подходящего по его возможностям!! 😉

DSL
Busurman:

Регуль на мамбе надо герметизировать обязательно, защиты нет ни какой. На ревы ставят, потому, что машины не для грязи и воды! Вы думаете, что производителю влом ставить БК на Саммит? Просто нет подходящего по его возможностям!! 😉

Ладно с регулем понятно, а что с мотором?
Хотя вот опять посмотрел спецификации ревы к примеру, написано что электроника влагозащищена.
Думается мне, что в таком случае и коллекторник сойдет для такого говна, тем более что он дёшев, если придется менять.

artik
DSL:

Доброго времени суток народ,
Решили мы с парнями приобрести 3х саммитов, чтобы кататься вместе, ну вот сегодня первый раз так по-серьезному покатались, в самой каше, машина аж прилипает. Машины пока полный сток, даже аккумы.

Есть вопрос: мамба монстер 2200, она герметизирована с завода? Есть куча тем про ее герметизацию-это говорит о том, что она либо не герметизирована, либо плохо герметизирована или народ занимается герметизацией чтобы как говориться перебдить? С другой стороны traxxas на реву и макса эти системы ставит ведь в стоке, разъясните если не сложно.

Тему всю полностью прочитал, помню были рассуждения на тему делать дополнительную защиту внутренностей в целом (бортик соорудить) или нет, ведь и так все защищено, после сегодняшнего заезда понял, что однозначно нужно делать защиту. После покатушки даже отбойником на мойке все не очистилось, пришлось потом в сервис к соконфетнику ехать и из шланга его под напором беднягу, потом сушить. Но защита нужна только если вы любите очень смачную густоватую чачу. До этого разок полазил по горкам, он запылился, рядом речка была, нырнул в нее и он чистенький, вот при таком катании всякий огород не нужен по поводу защит.

После сегодняшнего заезда у одного порвались пыльники на задних приводах, это его 4я покатушка с новья.

У остальных все в порядке, за исключением того, что видать камни попали в мотор или спур (к вопросу о защите), и машины просто клином вставали.
Смотрите фото 😃
Видео положу чуть позже😒

что за ИЗВЕРГИ я не знаю?

Bllizard:

Подскажите где в Москве можно купить нового самита на 2.4 (недорого)???

на 2,4 тем более в Москве не найдешь это ТОЧНО тебе говорю, их нет проктически СМЕТАЮТ МГНОВЕННО!!!

Busurman
DSL:

…коллекторник сойдет для такого говна…

Только он и сойдёт для таких поездок 😃 Да и мощнее не надо, там достаточно с головой. Народ ставит, чтоб на скорость гонять, подвеску переделывают 😃, но для этого есть другие машины.
Не платите лишнего, наслаждайтесь автомобилем! А родной мотор копейки стоит. ИМХО.

ФЫФ

Вчера с малым искалт где поусаживать акки, и после катаний в течении минут 20 по ворам натнулись на лужицу =)) Камеры с собой небыло, да и не помогла бы - ночь была и морось.

Но вот дома задокументыровали.

PS: Пробно машинка была обернута нетканкой с целью защиы от попадания всяческого дедьма в движущиеся части авто. Мысль в корне не верная - т.к. нетканка тут же намокла и машина буквально брюхом легла на землю.

Но зато после разматывания нетканки внутрянка была чистая, как попа младеньца. Надо искать микропористый легкий не адгезивный материал для данной защиты и “сшить” многоразовый чехол Значительно уменьшает кол-во грязи и песка в движке и коробке.

rutube.ru/tracks/3662902.html?v=f2cec5f92a77bc00bc…

Windows
Busurman:

Регуль на мамбе надо герметизировать обязательно, защиты нет ни какой. На ревы ставят, потому, что машины не для грязи и воды! Вы думаете, что производителю влом ставить БК на Саммит? Просто нет подходящего по его возможностям!! 😉

Ой да ладно вам не гоняют по грязи.😉

Для 4х LiPo и грязи самое то думаю.
www.mtroniks.net/details1.asp/…/Genesis-PRO.htm

DSL

Зачётно Вы его окунули!

ФЫФ:

PS: Пробно машинка была обернута нетканкой с целью защиы от попадания всяческого дедьма в движущиеся части авто. Мысль в корне не верная - т.к. нетканка тут же намокла и машина буквально брюхом легла на землю.

А тут дело даже не в том, что обернули не тем материалом, я ничем своего не укутывал, но он выехал из грязи просто лежа, едет по ровному асфальту и шкрябает днищем, и передом и задом, проехал 20 метров и сдох : ) . Поднял его чтобы дотащить до машины, а он весит как минимум в 2 раза больше, ох я упарился его нести метров 200. Мне кажется, если собираетесь кататься в таких условиях, подвеску нужно зажимать, иначе налипшая грязь очень сильно прижимает его к земле.

artik
xcrash:

DSL, красавцы )

Издеваешся что ли. что тут может быть хорошего? во всякое дерьмо самита пускали, я вообще не одобряю такие вещи.

Windows:

Ой да ладно вам не гоняют по грязи.😉

Танки грязи не боятся

Для 4х LiPo и грязи самое то думаю.
www.mtroniks.net/details1.asp/…/Genesis-PRO.htm

тут дисскусия будет БЕСКОНЕЧНОЙ и каждый будет хвалить свое, хотя как бы не было БК это капризная вещь и не черта ЛЕПИТЬ ее на самита она там НЕ НУЖНА вот и все.

ну и что тут такого с НАЛЕТА она летит в грязь и что с того? самит идет НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ и РЕАЛИСТИЧНЕЙ это факт, и его проходимость в полне ОТЛИЧНАЯ даже в стоке чем эти всякие полеты с разгона.

хочу добавить по этой грязи как тут на видео, мой танк игрушка пройдет и не ПОЧУВСТВУЕТ даже не говоря уже а Самите.

Windows

artik
Видео привёл для сравнения ,что и реву можно укатать в грязь с регулем бк не герметичным с завода.
И только ли. А не для сравнения проедет или нет;)

DSL

Summit-это первая моя траксасовская модель,сижу вот разбираюсь по запчастям, в том числе опциональным, пока не понял некоторых обозначений траксасовских, например:

-по пружинам, хочу пружины жесче, но не короче чем стоковые. В каталоге пружины отличаются rate показателем, варьируется он от 2.6 до 6.4, не пойму что это, явно не витки, подскажите?

-тоже самое по стойкам,
чем отличаются эти от этих и вот этих, никакой блин информации, модет хоть длиной отличаются.

Готовлю заказик по запчастям на будущее, хотелось бы все одной кучкой заказать.
Сегодня обе сервы рубануло сразу,при подъезде к бардюру на малой скорости наискось, в момент наезда колеса слышу…хряк, думаю к чему бы это, руль доворачиваю…хря хря хря хря…понятно пля к чему😵. Вышел блин на асфальт покатать исключительно для того чтобы воду из колес выгнать, так как накануне профигачены были дырки в колесах, ну и туда сюда гоняю его, думаю дайка на бардюрку для интересу…

artik
Windows:

artik
Видео привёл для сравнения ,что и реву можно укатать в грязь с регулем бк не герметичным с завода.
И только ли. А не для сравнения проедет или нет;)

я так и понял что для сравнения ты привел видео.

хотя жаль машинку было, очень ЗАМАРАЛИ

Windows
artik:

ну и что тут такого с НАЛЕТА она летит в грязь и что с того? самит идет НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ и РЕАЛИСТИЧНЕЙ это факт, и его проходимость в полне ОТЛИЧНАЯ даже в стоке чем эти всякие полеты с разгона. хочу добавить по этой грязи как тут на видео, мой танк игрушка пройдет и не ПОЧУВСТВУЕТ даже не говоря уже а Самите.

Это тогда к чему я хрен пойму???
Что мусолить то, что пройдёт, что нет.
Модели слегка разные и сравнение в стоке не корректно.
Вот если дифы заблокировать и передатку поменять рева по моему тот же самит.
Поправьте знающие люди если я не прав.😃

artik

Был вопрос, а не сообщение не пойми о чём.😉

artik

я же говорю тут уже пошли блин ТАКИЕ СРАВНЕНИЯ если бы да кабы, рева пусть ревой будет и все.

вообщем ладно к единному мнению тут мы не придем я чую, пусть каждый при своем останется и все.

Busurman
DSL:

по пружинам,

На Саммит пружины пока только родные, передние и задние, передние жёстче. поставил такие и назад. Остальные на Реву. На Саммит надо колхозить, вернее они короче, будет меньше ход. А цифры, это жёсткость.

По стойкам, -смотрите на офф. сайте траксаса описание к ним. Длину, вес, жёсткость … . Я не занимался этим.

xcrash

artik, а если тут был бы форум уазоводов вы бы тоже говорили что нефиг уаз гонять в грязь?

Windows

xcrash
Ответ Артика будет.
“Я пускаю для души”
😉

dens02

Извини конечно, Артик, но я с тобой тут тоже не согласен! Купить саммита и поставить на полку чтобы пыль с него протирать? Зачем тогда его надо было покупать, именно саммита!??! Он создан для такой эксплуатации! А кто и как его эксплуатирует - это уже дело каждого! И не стоить говорить, типа: “изверги” , “издеваются” и т.п. Кто как хочет, так и пускает! Кто “для души”, кто для кайфа, кто для жесткого башинга. Главное, что модель поддерживает все эти режимы!
(Я вот, например, пускал вчера в Раменках, (внедорожная трасса) Приехал чистый, опрятный, блестящий. Уехал весь мокрый и полностью в грязи, - получил в 5 раз больше удовольствия, чем от езды по асфальту) Помыл в душе - опять чистый, опрятный, блестящий!
имхо…