Traxxas Summit 5610

DSL
KostyaGrek:

а давно заказывал там?
я по началу тоже там сделал заказ но продавец сам отказался слать - сказал что на почте его послали с такой посылкой, из-за габаритов. поэтому взял в амоксе - они открутили колёса, запаковали всё в коробку и отправили ЕМСом.

Нам пришло сразу 3шт с ебэя, от одного продавца, без всяких откручиваний колес, в одно время, правда наша почта немного залупилась. Примерно месяц назад нам это добро пришло. Два желтых и один синий. Шло 2 недели с момента отправки.

andrey_i
KostyaGrek:

а давно заказывал там?
я по началу тоже там сделал заказ но продавец сам отказался слать - сказал что на почте его послали с такой посылкой, из-за габаритов. поэтому взял в амоксе - они открутили колёса, запаковали всё в коробку и отправили ЕМСом.

Заказывал в мае, получал на почте через 20 дней.
Смотри что-бы продавец делал отсылку по России.
например- cgi.ebay.com/…/290484477464
или cgi.ebay.com/…/140463321443
пришло все в сборе и без проблем
а на амоксе еще посредникам переплачивать…

artik

на Амоксе зато мароки нет все сделают как НАДО они!!!

Windows

MYaroA
Вот вам в помощники.
ebaytoday.ru
Можно купить всё через них без знания ебея.
НЕ РЕКЛАМА!!!

А разве на ебее есть морока😁
Выбрал ,нажал кнопульку и купил.😛

artik

Ну не по НУТРУ мне эта ебея.

не знаю может я же говорю сразу как то не взлюбил по этому.

KostyaGrek
DSL:

Нам пришло сразу 3шт с ебэя, от одного продавца, без всяких откручиваний колес, в одно время, правда наша почта немного залупилась. Примерно месяц назад нам это добро пришло. Два желтых и один синий. Шло 2 недели с момента отправки.

значит на почте поменялись нормативы - я заказывал 28 декабря 2009г.
на тот момент на ебэй спрашивал у 3х продавцов - все отказались слать, сославшись на большие размеры коробки.

эхххх… я тоже хотел жёлтый цвет 😦(( но амокс смогли сделать только красный 😦((

DSL:

Summit-это первая моя траксасовская модель,сижу вот разбираюсь по запчастям, в том числе опциональным, пока не понял некоторых обозначений траксасовских, например:

-по пружинам, хочу пружины жесче, но не короче чем стоковые. В каталоге пружины отличаются rate показателем, варьируется он от 2.6 до 6.4, не пойму что это, явно не витки, подскажите?

-тоже самое по стойкам,
чем отличаются эти от этих и вот этих, никакой блин информации, модет хоть длиной отличаются.

Готовлю заказик по запчастям на будущее, хотелось бы все одной кучкой заказать.
Сегодня обе сервы рубануло сразу,при подъезде к бардюру на малой скорости наискось, в момент наезда колеса слышу…хряк, думаю к чему бы это, руль доворачиваю…хря хря хря хря…понятно пля к чему😵. Вышел блин на асфальт покатать исключительно для того чтобы воду из колес выгнать, так как накануне профигачены были дырки в колесах, ну и туда сюда гоняю его, думаю дайка на бардюрку для интересу…

думается мне что стойки эти на саммит не покатят - какие то они уж очень длинные… а чем стандартные то не устраивают? про запас можно и стандартных взять - ebay вам в помощь 😃 я там на торгах выиграл лот с 4 стандартными амортизаторами в сборе за смешные деньги.

блин, расскажите мне секрет - как вы все умудряетесь убивать сервы при первых заездах? да и при последующих тоже…
я конечно не так часто гоняю саммит, но всё равно - ставил его в весьма неудобные положения в ямках разных, на паребрики забирался… он у меня даже в коллекторный люк зимой провалился - 2 метра летел вниз. до сих пор из поломок только фары передние на бампере сломал (друг зимой решил проверить дальность работы пульта, тогда ещё 27мГц, и убрался в скамейку из за помех…).

artik
ca448m:

Всем доброго времени суток, решил выложить свои покатухи.

ca448m.rutube.ru/movies

что то как то странно у тебя ссылка на видео вышла?

Спасибо за видео конечно тебе!!!

DSL
ca448m:

Всем доброго времени суток, решил выложить свои покатухи.

ca448m.rutube.ru/movies

Прикалывает на незаблоченном колупаться? включил бы блок, сразу вылез бы из ручейка без букса : )

DSL
ca448m:

Всем доброго времени суток, решил выложить свои покатухи.

ca448m.rutube.ru/movies

Прикалывает на незаблоченном колупаться? включил бы блок, сразу вылез бы из ручейка без букса : )

KostyaGrek:

думается мне что стойки эти на саммит не покатят - какие то они уж очень длинные… а чем стандартные то не устраивают? про запас можно и стандартных взять - ebay вам в помощь 😃 я там на торгах выиграл лот с 4 стандартными амортизаторами в сборе за смешные деньги.

блин, расскажите мне секрет - как вы все умудряетесь убивать сервы при первых заездах? да и при последующих тоже…
я конечно не так часто гоняю саммит, но всё равно - ставил его в весьма неудобные положения в ямках разных, на паребрики забирался… он у меня даже в коллекторный люк зимой провалился - 2 метра летел вниз. до сих пор из поломок только фары передние на бампере сломал (друг зимой решил проверить дальность работы пульта, тогда ещё 27мГц, и убрался в скамейку из за помех…).

Да по поводу стоек успокоился уже, разглядел, вроде нормальные, просто обычно ведь в стоке не айс стоит.

По поводу серв:
Вот так вот и вышло, сам не ожидал, но я так сказать прочувствовал тычек (нагрузку на серву), примерно понятно теперь, какое усилие может зуб серве оторвать. Благо это уже 8я модель, могу уловить звуки-движения.( traxxas впервые). Вопрос теперь: подскажет может кто, где редуктор к рулевой серве раздобыть? Находил редуктор только к микро сервам.

Кстати во время вскрытия сервы следов воды не было обнаружено (машина 2 раза была полностью под водой), мозги сервы вроде никаким покрытием не защищены.

Теперь вот мысли по поводу зимы, конденсата и прочего:
Вопрос такой: при каком перепаде температур возникает конденсат? Я не знаю может наблюдал кто, или какая-то однозначная информация есть, проверенная?
Подумал, что конденсата можно избежать зимой примерно так (в моем случае):
Перед тем как положить саммита в багажник после покатухи, допустим в -15-20, багажник открываем на 5 минут (машина седан) и даем выстудиться багажнику, грузим его туда, а потом машина встает на ночлег в подземный паркинг, где зимой +10+15. Думаю, что это будем достаточно плавный переход по температуре (так сказать нормализуется по температуре саммит) и после этого на утро его можно будет заносить в тепло, хоть в +25. Как считает народ?

artik
Olix1bc:

вот и я решил проверить своего самита на разних покритиях (вот видео!!!)

Traxxas Summit 0209

Traxxas Summit 0210

Traxxas Summit 0211

Traxxas Summit 0212

Браво!!! ай да молодец посмотрел от души!! G
правда место смотрю у тебя маловато было что то для запуска

stess:

Извините пожалуйста так и не понял как добавить видео вот ссылка на мои покатушки.
www.youtube.com/my_videos?feature=mhum

не знаю у меня по ссылке не чего не открывается не знаю почему?

KostyaGrek
DSL:

Теперь вот мысли по поводу зимы, конденсата и прочего:
Вопрос такой: при каком перепаде температур возникает конденсат? Я не знаю может наблюдал кто, или какая-то однозначная информация есть, проверенная?
Подумал, что конденсата можно избежать зимой примерно так (в моем случае):
Перед тем как положить саммита в багажник после покатухи, допустим в -15-20, багажник открываем на 5 минут (машина седан) и даем выстудиться багажнику, грузим его туда, а потом машина встает на ночлег в подземный паркинг, где зимой +10+15. Думаю, что это будем достаточно плавный переход по температуре (так сказать нормализуется по температуре саммит) и после этого на утро его можно будет заносить в тепло, хоть в +25. Как считает народ?

а ты регулировал сервы после покупки машинки? у меня они с самого начала были не настроены - пытались друг друга перетянуть 😃 постоянно гудели. я снимал тяги, выставлял их в НОЛЬ и после этого прикручивал тяги. щас работает всё как часы… тьфу тьфу тьфу тук тук тук! 😃

по поводу зимы - никогда не запаривал себе этим мозг. зимой гонял частенько, полностью забивался снегом. дома в гараже мыл шлангом (немного погодя, чтобы не было резкого перепада температуры. ну или холодной водой мыть надо). потом оставлял сохнуть в том же гараже, тёплом. проблем никаких нет, всё работает.

я конечно не силён (ооооочень не силён 😉 в физике, химии и прочих точных науках, но думаю что конденсат возникает при перепеде от 0 до +1 😃

DSL
KostyaGrek:

а ты регулировал сервы после покупки машинки? у меня они с самого начала были не настроены - пытались друг друга перетянуть 😃 постоянно гудели. я снимал тяги, выставлял их в НОЛЬ и после этого прикручивал тяги. щас работает всё как часы… тьфу тьфу тьфу тук тук тук! 😃

У нас на одном из 3х такое было, поправили сразу, у меня все нормально, включил, все тихо, колупать не стал.

artik

у меня тоже такое было, сейчас проблема решена.

Busurman
ca448m:

А вот еще и жена управление перехватила

Без обид 😃. но Ваша жена лучше управляет … 😉

Busurman

Вот ТУТ у нас, человек поставил виленом. Там видео на двух и трёх банках. Вроде прилично получается. Планирует поставить два движка.