Traxxas Summit 5610

messir

Товарищи, дайте еще совет по аппе.
Мой саммит шел с 27 герцовой аппой.
Вот думаю, купить 2.4 Траксавскую или можно что то аналогичное от Spectrum поскольку у меня вся техника на этих приемниках.

Busurman

Я привёз родную, на 2.4. Нормально, работает супер.
А у Вас какая аппа под остальные модели?

messir

У меня под краулер и катер Spektrum DX5e и я привык к джойстикам. Но я так понял что подобную аппу я не смогу нормально заточить под саммита поскольку там и диффы и передачи…
Вот и думаю, что купить под саммита…

П.С.
Сама машинка еще не у меня а лежит у коллеги за бугром, просто хочу сразу все купить да и получить одним пакетом 😃

Busurman

Дело в том, что у Спектрума вроде нету авто приёмников больше трёх каналов. А на Саммит надо мноооого 😃

artik

Одним словом на самит трудно подобрать передачик думаю?

Eddie

После того как заглючил мой стоковый на 27МГц решился на вот это чудо
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_55&…
Приемник влазит в штатный ватерпруфбокс . Коментировать смысла нету ибо это самая классная аппа. Из минусов блокировка дифов (переда и зада) происходит одновременно. Может я просто недопер как настроить. Есть кстати инструкция на руском если кому нужно.
А так из бюджетных лучше стоковой на 2,4 и чтоб 4 канала наверное не найдешь.

messir

Futaba конечно бренд, но отдавать почти 500 у.е. за пистолетик 4-х канальный меня не вдохновляет. Пожалуй куплю 2.4 аппу траксавскую.

П.С.
Товарищи. Какой все же хекс у колес саммита, 14 или 17 миллиметров?

artik
messir:

Futaba конечно бренд, но отдавать почти 500 у.е. за пистолетик 4-х канальный меня не вдохновляет. Пожалуй куплю 2.4 аппу траксавскую.

П.С.
Товарищи. Какой все же хекс у колес саммита, 14 или 17 миллиметров?

разве ты по колесам не мог понять? на самит можно без проблем и колеса на 14 тоже влепить!! снять хексы и все дела.

messir

разве ты по колесам не мог понять? на самит можно без проблем и колеса на 14 тоже влепить!! снять хексы и все дела.

Нет, я же писал что еще он не у меня руках, и я лишь по колесам догадаться не могу 😃

Busurman
Eddie:

Из минусов блокировка дифов

Поставьте родную, траксовскую приблуду на приёмник, ту которая была сверху на 27 приёмнике. Она как раз для диффов.
Но я думая, что и родную можно настроить.

Eddie:

самая классная аппа

Большой вопрос! 3 дня назад у компаньона из 7 приёмников, 2 перестало привязываться. К другим аппам вяжется а к этой не хотят. Всё тут относительно. Электроника, а значит глюк. И чем больше наворотов, тем хуже. Но аппа хорошая…

artik
messir:

Нет, я же писал что еще он не у меня руках, и я лишь по колесам догадаться не могу 😃

ясно, скоро уже думаю получишь самита?

artik

вообщем пока еще не заказывал ты?

messir

Я его купил, лежит у коллеги в США…

KostyaGrek

задумался сегодня о полной разборки машинки.
кто как часто проводит полную чистку-разборку?
есть какие нить сложности или хитрости, которые стоит учесть при разборке-сборке?
за, почти, год использования буду первый раз его разбирать…

messir

А стоит ли вообще разбирать если все работает…
Мне кажется это еще советская привычка, оставшаяся от советских авто…

artik
messir:

Я его купил, лежит у коллеги в США…

ясно!! пусть уж отправляет тебе его он быстрее!!!

Eddie
Busurman:

Поставьте родную, траксовскую приблуду на приёмник, ту которая была сверху на 27 приёмнике. Она как раз для диффов.
Но я думая, что и родную можно настроить.

Большой вопрос! 3 дня назад у компаньона из 7 приёмников, 2 перестало привязываться. К другим аппам вяжется а к этой не хотят. Всё тут относительно. Электроника, а значит глюк. И чем больше наворотов, тем хуже. Но аппа хорошая…

. Тут дело не в приблуде а в тумблере я думаю . А в тумблере три позиции а в обычной кнопке на аппе всего два положения

artik

Колеса такие на самите можно использывать? может кто ставил?

вот

Olix1bc
artik:

Колеса такие на самите можно использывать? может кто ставил?

вот

А смысл было тогда самита покупать если на него колёса от баги ставить для е рево они в самый раз! самиту уж лучше резину от монстра искать 😁