Traxxas Summit 5610

dens02

И??? Че за моторы? Че можно поставить, не особо орудуя дрелью и напильником?

snyper

скиньте кто нибудь ссылки на хороший коллекторник!!! у нас!!!а не за бугром!!!

snyper
BERSERK80:

УЖЕ !!!

уже - это были ссылки на иностранные сайты. а речь про наличие в москве. без заказов.

snyper

есть огромное кол-во моторов. так какой лучше ставить то??? скиньте ссылку на конкретный мотор.
а не так- там много вариантов -идите выбирайте. знал-бы не спрашивал.)))

KostyaGrek

как избавиться от влаги в колёсах!? с осени похоже, после гонок по лужам, в колёсах осталась вода. неделю возил их в багажнике машины, когда уже было холодно. вода соответственно замёрзла и на скорости машинку начинает так бить, чуть не переворачивается!
уже неделю колёса живут на батарее - толку никакого. берёшь их в руки и сразу чувствуется в какой части колеса перевес 😦((
как быть? отклеивать резину ну совсем не хочется…

KostyaGrek

есть уже дырки - нифига не помогает… уже запарился отжимать их, всё течёт и течёт из них вода. и воняет ещё ((((

snyper

а зачем их отжимать перевернул вверх колесами модель воткнул вторую скорость и газуй -вода за счет центробежной силы сама выскочит наружу

snyper
kossmoss:

не читают )))))

не читают что? что на митинсом радиорынке дохрена моторов? в любой мастерской по ремонту электроинструмента тоже есть дохрена движков. тока вопрос по другому стоит- какой двигатель лучше стокового. я к примеру один спалил такой. по размеру он даже больше(чуть длиннее) чем 775ый. или ваше предложение заключается в том чтоб купить все движки и выбирать!!!
в

kossmoss

двиглов уйма … считайте что любой двигатель от хорошего шурупавёрта подходит … повторяюсь выше писали … подойдёт наверное от Дремеля (он и идет под нозванием 775 - 1000р) есть и другие со сменными щётками - от 2500 … далее боши с раздельным якорем от 4500 … есть куча … я даже нашёл танковый э.двигатель с встроеным редуктором у которого момент на валу как у ливтового двигателя )))))))
можете экспериментировать и пробовать … главный критэрий выбора - чтоб влез - вал не больше 5мм - до 16 вольт …

snyper
kossmoss:

я даже нашёл танковый э.двигатель с встроеным редуктором у которого момент на валу как у ливтового двигателя

вот это уже ближе к делу!!
что это за танковый двигатель?кстати мощность ливтовых моторов всего толи 3 толи 5 киловат(со слов знакомого лифтера)

kossmoss

единственная проблема с которой сталкиваешься лбом — нет характеристик (((( никто из продавцов и консультантов не скажет сколько витков и оборотов в минуту … вот в этом вся загвоздка …

а ещё сидя в маршрутке и ощущая все прелести пробки до меня допёрло что САММИТУ нафиг не нужно 4-х канальное управление
1 - газ-реверс
2 - влево - вправо
3 - пониженная+блокировка всех дифов

BERSERK80

Ладно Какие характеристики мотора нужны?
витки Это что такое ?
обороты на вольт ?
что ещё … Ах мощность
Ах обороты

Практически все жестянки точнее все не узко специализированные моторы это продукция в основном двух фирм
www.mabuchi-motor.co.jp
www.johnsonmotor.com

Через кратчайшее время находим как минимум тот же кузов мотора
4 окна
тоесть искомый мотор или www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…
или www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…

Определить можно по току хх и по оборотам
На сайте есть конкретные цифры
мощнее хотим?
от мабучи есть ещё один мотор
800й мотор www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…
2х щёточный

Выводим привычные кв
18в @22300об 1238кв без нагрузки
под нагрузкой
32а 16в
400ватт
72% кпд
16569об
1016кв под нагрузкой
Берём рц монстровский калькулятор и всё супер само считается , причём очень близко к реалу
находим скорость . ток и даже время езды

этот меньше подходит в стандартном сетапе www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-bin/…/e_catalog.cgi?CA…

И далее и далее
В ЧЁМ роблема то , что нужно всё разжевать ?
Также точно с джонсоном www.johnsonmotor.com/mediando/index.php?plugin=sea…

Да китайцы тоже работают ,и есть соответственные фирмы
К примеру моторы фирмы EVER вот 775 www.evermotor.com/link/dc53.html
Смотрим на картинки и сравниваем .

Busurman
kossmoss:

до меня допёрло что САММИТУ нафиг не нужно 4-х канальное управление
1 - газ-реверс
2 - влево - вправо
3 - пониженная+блокировка всех дифов

Вы предлагаете выбросить родную аппу, за копейки и купить аппу за тысячи но трёх каналку?
Я предпочитаю полный контроль, отдельно пониженная, отдельно раздельные диффы.

snyper:

а зачем их отжимать перевернул вверх колесами модель воткнул вторую скорость и газуй -вода за счет центробежной силы сама выскочит наружу

Это есть в инструкции!! Читаем?

kossmoss
Busurman:

Я предпочитаю полный контроль, отдельно пониженная, отдельно раздельные диффы.

на заблокированных дифах на повышенной не погоняешь – черевато

Busurman
kossmoss:

никто из продавцов и консультантов не скажет сколько витков и оборотов в минуту … вот в этом вся загвоздка …

Смысл заморачиваться, родной мотор стоит 35 баксов. Вазелин тоже не дорого. Разве только, чтоб поиграться…?

kossmoss:

на заблокированных дифах на повышенной не погоняешь – черевато

Так а зачем мне на пониженной принудительная блокировка? Если просто идёшь и он едет, надо включить пониженную, но блок не нужен, и т.д. …

kossmoss

с первым согласен со вторым тоже (мне тоже нравиться полный контроль )))))) ) просто как вариант …