Traxxas Summit 5610

ФЫФ

Этож Саммит, он вообще если идет грубовато значит подвеска не настроенна, во всех остальных случаях он как мячик. На цепях по голому льду форсит, аж кусочки льда из под колес.

Доказывать ничего не буду, а фото выложил для тех, кто захочет сам своять так же как я, т.к. мне то уж очень хотелось. Я эффект цепей с детства помню с 1:1 копеечки, а что уж про наших зверьков говорить, полный привод да на цепях - аццкая жесть. Насчет падл не уверен что это тот же эффект, предназначения разные.

artik

да скорее всего ты прав конечно!

Таптышка

Всем привет!
Наконец-то и я стал обладателем долгожданного Traxxas Summit.
Машинка конечно зверь =) и размеры конечно не 1/10 а скорее 1/8!
В общем почитал я тут темку, всю конечно еще не успел в процессе.
Есть такие вопросы:

  1. Задний редуктор у всех так болтается если привода подергать (как будто он там не как не крепиться а просто зажат)?
  2. Поискал тут в теме так и не нашел что лить в передний редуктор, задний в коробку, какой вязкость должны быть масла? (Чем можно воспользоваться вместо рекомендуемого силиконового масла производителя)?
  3. Многие пишут про рваные пыльники приводов, шаровых, вот интересует, а может они рвутся от того что эта резина не масло стойкая и когда туда попадает смазка типа Литола она разъедает эти пыльники?
  4. Попробовал отстроить поворотные сервы, вроде перестали гудеть, но вот когда пару раз туда сюда повернешь какое-то гудение опять появляется, опять туда сюда повернешь пропадает… это нормально или все токи еще что то надо настраивать?
  5. После того как машинка долгое время пробыла в коробке у нее деформировалась резина как ей придать изначальный вид?
  6. Когда распаковал машинку задние колеса были как трапеция, попытался сделать на глаз геометрию чего-то не совсем получилось, так как резина еще деформированная была, как это делается?
kossmoss

поздравляю с приобретением…
1- у меня редуктора нормально сидят
2- и в мыслях нет что либо менять в данных узлах … пока и так в порядке
3- я все пыльники что порваны зафигачил об кусты и т.п.
4-сервы тоже гудят даже со снятыми качалками
5,6-постепенно сами выпрямяться или на холостую (на весу) погазуй - центробежная сила должна помочь

ФЫФ

И ВСЕ ЖЕ ПРО ФАРЫ:

Народ, так и не услышал действительных рекомендаций. Трабл такой - поменял аппу со стоковой 27 на 2,4 на 5 канал пробовал вешать приблуду от 27 аппы которая делила там задний и передний дифы и коннектила свет, но ни в одной из конфигураций регуль не включался и вообще не проявлял признаков жизни и включался как только подключил дифы на прямую на 4 и 5 каналы, но в итоге остался без света, а зимой очень скучно вечеом без света, в чем проблемка может быть и как ее порешать? Может к сервовому проводку припаять свет или как?

kossmoss

уточни… у тебя с новой аппой приёмник шёл на 5 каналов или на 4 … есть два одинаковых набора аппы траксас с незначительными на первый взгляд различиями … и как я понял подключение света с дифами работает только на том что с 5 каналами на приём …
поправте если не прав …

Eddie

М-даа. Какой 5 канал? Стоковая аппа вроде 4 канала. Причем один канал с парой выходов №1 для двух рулевых серв. и приблуда для блокировки дифов в 4 канале с управлением трехпозиционным тумблером. Я например на футабе 4PK 2,4 ( 4 канала) так и не настроил чтоб передний диф отдельно от заднего блокировать. У меня они враз включаются т.к. нету кнопки с 3 положениями.Может с настройками херово разобрался ну да и ладно. И так сойдет. И при чем тут свет? Его можно через y разветвитель с любого канала приемника намутить. И кстати какая аппа взамен стока?

ФЫФ
kossmoss:

уточни… у тебя с новой аппой приёмник шёл на 5 каналов или на 4 … есть два одинаковых набора аппы траксас с незначительными на первый взгляд различиями … и как я понял подключение света с дифами работает только на том что с 5 каналами на приём …
поправте если не прав …

У стоковой аппы было 4 канала и делитель который объединял 2 дифа и свет, новая аппа идет на 5 каналов, написанно “Bat (видимо Battery)” на пятом как раз канале, т.е. свет должен вроде туда идти, пробовал ставить “делитель” со старого приемника, но тогда не врубаеться регуль, если выдергиваю с 5 каналда делитель, или от него просто отключаю провода света, т.е. штекер света просто грубо отключаю от дальнейшей разводки то все включаеться и работает и через делитель и напрямую…

Не врублючь в чем прикол?

kossmoss

я и пишу что это предположение …
а так я с этим не сталкивался … катаюсь на 27 …
хочу тоже 2.4 купить … и вот такие приколы меня настораживают …

ФЫФ
Eddie:

И кстати какая аппа взамен стока?

Аппа Traxxas TQ 2.4GHz High Output Radio System 4-Channel, только в приемнике 5 каналов. (1,2 каналы - сервы руля, 3 канал - коробка, 4 и 5 дифы + на пятом написанно BAT как было написанно на 4м у стокового приемника

Eddie

А описание было как все сконнектить ? Насоко знаю покупая любую маленькую херню в виде запчасти траксас снабжает ее подробным описанием.

ФЫФ
Eddie:

А описание было как все сконнектить ? Насоко знаю покупая любую маленькую херню в виде запчасти траксас снабжает ее подробным описанием.

Описание было, но про свет ни слова =((

Eddie

А до замены как свет подключен был? я просто не помню как на своем делал. Вроде там как то через разветвитель тоже было.

Graterby
ФЫФ:

или от него просто отключаю провода света

Если просто отключаете провода к свету и все остальное начинает работать - скорее всего проводка света коротит где то.

Busurman
ФЫФ:

И ВСЕ ЖЕ ПРО ФАРЫ:

Народ, так и не услышал действительных рекомендаций.

Так я Вам сразу подробно ответил!! Но смотрю, ни кто не отреагировал, может так и надо 😦
rcopen.com/forum/f27/topic117684/2020

Таптышка

Так ни кто и не ответил:

  1. Поискал тут в теме так и не нашел что лить в передний редуктор, задний в коробку, какой вязкость должны быть масла? (Чем можно воспользоваться вместо рекомендуемого силиконового масла производителя)?
  2. пыльники приводов масло стойкие, ни кто не проверял, может кто засунет свои порванные пыльники в масло и через недельку отпишется как они себя после этого чувствуют?
Diamond-archer
Таптышка:
  1. пыльники приводов масло стойкие, ни кто не проверял, может кто засунет свои порванные пыльники в масло и через недельку отпишется как они себя после этого чувствуют?

да, смазку ШРУС держат

andrey_i
  1. пыльники приводов масло стойкие, ни кто не проверял, может кто засунет свои порванные пыльники в масло и через недельку отпишется как они себя после этого чувствуют?[/QUOTE]

Я набил силиконовую и все нормально.

Свой

Подскажите пожалуйста в каком Интернет магазине сейчас лучше заказать САММИТА , и сколько будет стоить доставка ? Хочется узнать примерную, полную сумму затрат на этот аппарат с аппой 2,4 ? Заранее благодарен!

artik

Лучьше брать конечно из за бугра, в России он в двойне стоит да и проктически идет на РСХВАТ!! можно было конечно с башни брать самита но вот есть маленький риск потому как башня Инвойс не занижает, и можно попасть на таможню были случае знаю людей ЛИЧНО кто встревал. А есть вариант взять на Амоксе чуть дороже выйдет он за то все будет ОТЛИЧНО риска нет, я сам брал проктически на Амоксе не однократно и был доволен работают они хорошо и ОПЕРАТИВНО!!! Я когда брал своего выходило где то в приделах 19 т