Traxxas Summit 5610

Butchsr
Tom-cat:

Виталий, я не поленюсь поставить на свой саммит вазелиныча и подъеду к Вам так сказать для демонстрации… Если Вам получится сменой настроек изменить ситуёвину с коггингом с меня пиво))) А так вазелин не для саммита! Это моё сугубо личное мнение. Но если мне докажут обратное…

Константин приезжайте, буду рад покатать с саммитоводом 😃
Так можете приехать на мой поглядеть, у меня саммит на вазелине, покажу как может еле ползти. Да и вместе так сказать опытным путем всё проверим !

Константин что именно вас не устраивает в связке саммита и вазелина? какой спур/пиньен, какие акки пользуете (тип, вольтаж и ток отдачи?).

Diamond-archer:

весом под 5 кило

это не показатель, к примеру вазелин е-махх таскает просто на ура, и вес тоже 5 кг. У вазелина великолепный мотор (мощи в нём прилично).
Дмитрий подскажите что у вас стоит на саммите, мотор рег и акки?

Цопер

Господа!!! Владельцы саммитов. Кто перебирал свой аппарат: двигатель и т.д. и и т.п. и много всего другого. Отпишитесь в личку, если не трудно. А то здесь спрошу совета, диалог пройдет, а рекомендаций и конкретики так и не будет. Собираюсь заказывать саммита 5607. Всем спасибо

Diamond-archer
Butchsr:

это не показатель, к примеру вазелин е-махх таскает просто на ура, и вес тоже 5 кг. У вазелина великолепный мотор (мощи в нём прилично).

неа, если бы так и было, траксас ставил бы вазелин, а не мамбу.

Butchsr:

Дмитрий подскажите что у вас стоит на саммите, мотор рег и акки?

рег родной, мотор едет Dewalt 14 вольтовый. аки интелектовские в хардкейсе 40С, но это явный перебор

Snake74:

всем большое спасибо.
за XL-5 тоже заметил, но на саммите стоит EVX-2.

это я на случай, елси они EVX2 просто не проверяли. хотя как может не работать отсечка, я не понимаю. вот схема подключения на EVX2

andrey_i
Цопер:

Господа!!! Владельцы саммитов. Кто перебирал свой аппарат: двигатель и т.д. и и т.п. и много всего другого. Отпишитесь в личку, если не трудно. А то здесь спрошу совета, диалог пройдет, а рекомендаций и конкретики так и не будет. Собираюсь заказывать саммита 5607. Всем спасибо

А что конкретно интересует пиши

Diamond-archer
andrey_i:

А что конкретно интересует пиши

а что его может интересовать, если у него даже модели нет?

Kowex

Так надо же всё выяснить перед покупкой, или не так?
У меня например тоже саммит летит только, а пока одни вопросы…

Snake74
Diamond-archer:

это я на случай, елси они EVX2 просто не проверяли. хотя как может не работать отсечка, я не понимаю. вот схема подключения на EVX2

вы хотите сказать, что для EVX-2 мне не нужен кат офф?

andrey_i
Snake74:

вы хотите сказать, что для EVX-2 мне не нужен кат офф?

На родном регуляторе НЕТ отсечки!!!

Kowex

Хотел спросить есть ли на VXL-3s
Но сам увидел уже…

Compatible with NiCd, NiMH (4-10 cells) and 2-3 cell LiPo battery packs-two stage low voltage detection for LiPos

andrey_i
Kowex:

Хотел спросить есть ли на VXL-3s
Но сам увидел уже…

Compatible with NiCd, NiMH (4-10 cells) and 2-3 cell LiPo battery packs-two stage low voltage detection for LiPos

Думаю если с родным двиг. то можно его спалить…

Butchsr
Diamond-archer:

неа, если бы так и было, траксас ставил бы вазелин, а не мамбу.

если бы они ставили вазелин, то тогда саммит не сломать, а на мамбе через неделю в магаз пойдёшь за кокой нибудь запчастюлей!!!
Это маркетинг! Рынок диктует свои условия, как правило для получения прибыли!

на EVX2 отсечки для липо нет

Diamond-archer:

рег родной, мотор едет Dewalt 14 вольтовый. аки интелектовские в хардкейсе 40С, но это явный перебор

а чего не на мамбе то???

Kowex
andrey_i:

Думаю если с родным двиг. то можно его спалить…

С чего?
ну то что щётки проживут не долго это точно, но это единственное уязвимое место при липо батарейки.

Diamond-archer
Butchsr:

а чего не на мамбе то???

повторю еще раз - КОГГИНГ. а на текин мне денег жалко + возиться с герметизацией датчика

Butchsr:

если бы они ставили вазелин, то тогда саммит не сломать, а на мамбе через неделю в магаз пойдёшь за кокой нибудь запчастюлей!!!

хватит.

Kowex:

Так надо же всё выяснить перед покупкой, или не так?
У меня например тоже саммит летит только, а пока одни вопросы…

какие?

dens02

У меня двигло родное уже аж дымит на липольках! Но едет! Вот только назад быстрее, чем вперед! Причем на порядок…
хотел спросить еще, у коллег, которые на вазелин 3s lipo ставили: как ведет себя система при длительной нагрузке? Оссобенно интересует температура. (Понимаю, что тенденция ставить вазелины на саммита активно пошла этой зимой. Прошлым летом даже и не говорил никто про данный апгрейд…)

andrey_i
Kowex:

С чего?
ну то что щётки проживут не долго это точно, но это единственное уязвимое место при липо батарейки.

напряжени 22.2в( при 3s) ,титан вроде 16в номинал

Kowex
andrey_i:

напряжени 22.2в( при 3s) ,титан вроде 16в номинал

В 3S 11.1V и не обязательно их тыкать последовательно, да и дело не в напряжении а силе тока.
У самой поршивой батарейки 800мА 25С сила тока 20А Это уже прилично, я не говорю уже про аки которые дают 200А а в пике 500А

Diamond-archer, да пока вопросы остались в подвеске и нужном тюненге, остальные вроде выяснил, спасибо всем кто отозвался и помог.

andrey_i

[QUOTE=Kowex;2446224]В 3S 11.1V и не обязательно их тыкать последовательно, да и дело не в напряжении а силе тока.
У самой поршивой батарейки 800мА 25С сила тока 20А Это уже прилично, я не говорю уже про аки которые дают 200А а в пике 500А

А как-же их тыкать при родном регуле и моторе??? 11-мало…
Ток аккум может конечно отдать 500А но больше чем может взять мотор он и не возьмет (все зависит от сопротивления обмотки двиг-я)
Ну а впрочем закрываем спор…

Kowex

Да я и не собирался спорить. Каждый делает по своему желанию или по возможности.
А на родной регуль, липо я бы не стал ставить.

Diamond-archer
Kowex:

Diamond-archer, да пока вопросы остались в подвеске и нужном тюненге, остальные вроде выяснил, спасибо всем кто отозвался и помог.

из тюнинга я бы заменил две рулевые сервы на одну. а какие вопросы по подвеске?

Kowex:

А на родной регуль, липо я бы не стал ставить.

зря, гидрид не едет.

dens02:

Понимаю, что тенденция ставить вазелины на саммита активно пошла этой зимой. Прошлым летом даже и не говорил никто про данный апгрейд…)

только если данная ветка весь мир. опыт людей с траксосовского форума говорит, что даже ДВА вазелина хреновая идея

dens02:

У меня двигло родное уже аж дымит на липольках! Но едет! Вот только назад быстрее, чем вперед!

продолжайте палить регуль

stess

Вы спорите не о чем. Я поставил вазелин,протестил. Плохого не могу сказать. Скорость увеличилась ,жрет один акк, ползает как на стоке. Но пропала тяга (для меня это важно). Может для кого то это не кретично но я брал самита ради этого.(катать ребенка на санках и на машинке) И вазелин намного быстрее греется чем сток.Короче снял я его и поставил сток.Сразу пошел с ребенком кататься и сгорел движок.Но хорошо что движок не так дорого стоит (можно записать его в расходник если катаешь на липо). Так что кого что устраивает пусть и ставит.
PS На стоке после вазелина скорости не хватает.

Diamond-archer
Snake74:

вы хотите сказать, что для EVX-2 мне не нужен кат офф?

из чего сделан такой вывод?