Traxxas Summit 5610

messir

Да уже остыл, не работает.
Из движка выходит два красных и два черных провода, как правильно подключить?

snyper

красные с красными . черные с черными. как еще их можно подключить???

kossmoss
messir:

Да уже остыл, не работает. Из движка выходит два красных и два черных провода, как правильно подключить?

прозвони движок … если нет контакта то либо а хотя точно сдох ротор … или щётки что мене вероятно …
если двигло рабочее значит прощай регуль … из-за компаунда практически не ремонто пригоден

zzzpav:

Добрый день! Подскажите, что может быть покатал свой Summit по снегу. Снег забился в сервы. В итоге сейчас не поворачиваются колеса. Машинка едет тормозит, только колеса не поворачиваются. Что сломалось???

  1. скорее всего забилась одна серва (надо посторатся) свернулась башка шестерёнки (сервы) отвечающая за нейтральное положение - в результате перегрев и выход из строя… вторая следом …
  2. просто сдохла одна серва и утянуло за собой 2-ю … я такое уже 2-ва раза наблюдал у знакомых …
  3. БЕК на регуле сдох если все остальные не работают (мало вероятно)
Andy321xxx
messir:

Товарищи, такой вопрос.
Сегодня хотел покататься, выехал пару раз саммитом на гору песчаную, на третий раз доехал до серидины и саммит стал. Я нажал назад, он съехал и больше не двинулся. Работают все сервы, а движок нет. При нажатии курка зеленая лампочка на ESC гаснет. С таким я не сталкивался. Подскажите что может быть.
П.С.
Все стоит родное.

Кстати может просто 1 акк сдох(одна банка например умерла)
надо попробовать на 2-х 100% рабочих акк-х

messir

Варианты - севших, сдохших батарей не принимается, ибо опробовано было многократно свежими и полными паками.

black-ucksus

А мне саммит не нравиться, поворачивает 3 метра!!! Я его продаю, и возьму саваж.

Butchsr
black-ucksus:

А мне саммит не нравиться, поворачивает 3 метра!!! Я его продаю, и возьму саваж.

Быть может вы его не умеете его готовить 😃

Я вот все выходные катаю, просто супер тема, все сугробы в доль и поперёк, проходимость просто атас! друг со мной на е-максе катал, офигевал от того кудя я мог заехать, да и по скорости он не плохо шпилит и макс на том же вазелине на одинаковых акках липохах едет чуток быстрей! Сегодня по городу катал, выехал из квартиры съездил по магазам (даже подземный переход вниз вверх по лестницам) въехал в квартиру и только взял её рукой вот это показатель, ни где не пришлось ему помагать, всё сам может, а тот же саваж такого не позволит, то что валит как бешеный кирпич это да, но проходимость и ювилирность на сложных препятствиях это не его и не под силу.

Так е-макс от тракса и е-рева это не хуже чем саваж.

black-ucksus

Зато соваж не сыпется как саммит. Тяги, пыльники…
Саммит и все трахусы для новеньких. Hpi и другие фирмы кроме тамии это более высокий уровень. Монстр должен прыгать, а саваж более прочен. Единственное это хороший краулер, а в остальном г@вн®
Кстать, Сергей Стёпкин, у нас по 130 сообщений)))

stess
black-ucksus:

Зато соваж не сыпется как саммит. Тяги, пыльники…
Саммит и все трахусы для новеньких. Hpi и другие фирмы кроме тамии это более высокий уровень. Монстр должен прыгать, а саваж более прочен. Единственное это хороший краулер, а в остальном г@вн®
Кстать, Сергей Стёпкин, у нас по 130 сообщений)))

Кривыми руками сломать можно все. за 8 месяцев заменил 2 передних крепления бампера да движок. А на выходных катал саваж флюкс минут 5 да он быстрый да он прыгает .за 5 минут стало скучно.Скоро выложу видео самит против саважа.

Kowex
black-ucksus:

Зато соваж не сыпется как саммит. Тяги, пыльники…
Саммит и все трахусы для новеньких. Hpi и другие фирмы кроме тамии это более высокий уровень. Монстр должен прыгать, а саваж более прочен. Единственное это хороший краулер, а в остальном г@вн®
Кстать, Сергей Стёпкин, у нас по 130 сообщений)))

Хе, интересное заявление, Траксас вообще задаёт тон миру по моделям.
А если руки сами знаете, сломать можно всё абсолютно без исключения, всё зависит от цели.
Вы же себе велик не купите для занятия водными лыжами например…

black-ucksus

У самита с мамбой привод дохнет как не знаю шо, а саваж нет. После прыжка на реве у друга,из 4вд стал 2вд)) Причём сел на 4 колеса.

Butchsr
black-ucksus:

У самита с мамбой привод дохнет как не знаю шо, а саваж нет. После прыжка на реве у друга,из 4вд стал 2вд)) Причём сел на 4 колеса.

дык мамба монстр убийца, она рвёт всё что можно, да и саммиту мамба слишком много, дурь бестолковая, а вот на е-максе у меня мамба монстр вот там да, самый сок!

black-ucksus

Не емаксе тяги помоему почти ничем не отличаются от ревы, да и воще машины почти одинаковые. И почему многие фирмы ниделают чтото вроде стампеда, ревы…
Трахус для новичков! Назовите хоть одну модель, которая допускается к общим соревам конкретного класса кроме стадиум траков (их мало, поэтому допускают всех)

Kowex

А кто какую максимальную 3S умудрялся запихнуть в самита?
2000 ещё вроде лезут, как только начинаешь подбираться к 5000 20С всё, размеры пухнут, причём не у всех производителей…
Может есть что то хорошее чего я пропустил ?)

Diamond-archer
black-ucksus:

Единственное это хороший краулер

это НЕ краулер.

Kowex:

А кто какую максимальную 3S умудрялся запихнуть в самита?
2000 ещё вроде лезут, как только начинаешь подбираться к 5000 20С всё, размеры пухнут, причём не у всех производителей…
Может есть что то хорошее чего я пропустил ?)

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Dimensions: 145x51x24mm

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Minimum Capacity: 4000mAh
Configuration: 2S1P / 7.4v / 2Cell
Constant Discharge: 30C
Peak Discharge (10sec): 40C
Pack Weight: 237g
Pack Size: 143 x 49 x 14mm

не оставляет меня мысль, два таких запихать в один бокс и запитать в паралель

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Pack Size: 132 x 45 x 29mm

black-ucksus:

Трахус для новичков! Назовите хоть одну модель, которая допускается к общим соревам конкретного класса кроме стадиум траков (их мало, поэтому допускают всех)

а оно мине надо? эти твои соревнования? купи линейку и не мучайся

black-ucksus

Я пример привёл, что трахус эт не серьёзная модель, даже слэш и то не везде допускают.
Скажите 1 модель трахуса с серьёзным двигателем, да чтоб сама по себе не ломалась после нажатия газа и нормального приземления с трамплина???

Butchsr
Diamond-archer:

не оставляет меня мысль, два таких запихать в один бокс и запитать в паралель

в саммит засовываю 2 липохи, 2S1P 5200mah соединяю в паралель и капец, упаришься укатывать…

black-ucksus:

Не емаксе тяги помоему почти ничем не отличаются от ревы, да и воще машины почти одинаковые. И почему многие фирмы ниделают чтото вроде стампеда, ревы… Трахус для новичков! Назовите хоть одну модель, которая допускается к общим соревам конкретного класса кроме стадиум траков (их мало, поэтому допускают всех)

Владислав, сложно вас понять, вам что нужно модель для спорта? так зачем вы вообще саммит брали не ясно, спорт и любительское хобби это совершенно разные вещи и стехии! Трахус великолепен ремонтно пригодностью, запчастей и тюнинга в наличии в Москве просто завались! я юзаю трахус уже чуть больше 2х лет, в гараже саммит, е-макс, ещё был и слэш так нечего не ломалось, сразу ставил на всё РПМ, не было проблем!!! Мне спорт не интересен, мне нравится собирать, испытывать, и просто катать для личного удовольствия!!!

Для начала определитесь что вы хотите от модели, и не надо так абсурдно и истирично заявлять про трахус, это не объективно!

Kowex
Diamond-archer:

Эта не влезет, глубина под батарейку 45, а тут 51.

Diamond-archer:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9509 Minimum Capacity: 4000mAh Configuration: 2S1P / 7.4v / 2Cell Constant Discharge: 30C Peak Discharge (10sec): 40C Pack Weight: 237g Pack Size: 143 x 49 x 14mm

Эта тоже не влезет по той же причине.

Diamond-archer:

Такая есть у меня, только от Венома и по мощнее и поменьше размером. 2S 5000 40С

Просто к чему вопрос то был, думаю купить ещё одну такую же 2S и в паралель их или перейти на 3S
Разница на вазелине и на родном 775 сильно заметна в 2S или 3S ?

Diamond-archer
Kowex:

Эта не влезет, глубина под батарейку 45, а тут 51.

глубина отсека 51мм, пост 2211 там картинка

Kowex:

Разница на вазелине

не надо вазелин

black-ucksus:

Я пример привёл, что трахус эт не серьёзная модель, даже слэш и то не везде допускают.
Скажите 1 модель трахуса с серьёзным двигателем, да чтоб сама по себе не ломалась после нажатия газа и нормального приземления с трамплина???

то что ты лоханулся покупая саммит не говорит о том, что тракссас плох.