Traxxas Summit 5610

black-ucksus

Зато соваж не сыпется как саммит. Тяги, пыльники…
Саммит и все трахусы для новеньких. Hpi и другие фирмы кроме тамии это более высокий уровень. Монстр должен прыгать, а саваж более прочен. Единственное это хороший краулер, а в остальном г@вн®
Кстать, Сергей Стёпкин, у нас по 130 сообщений)))

stess
black-ucksus:

Зато соваж не сыпется как саммит. Тяги, пыльники…
Саммит и все трахусы для новеньких. Hpi и другие фирмы кроме тамии это более высокий уровень. Монстр должен прыгать, а саваж более прочен. Единственное это хороший краулер, а в остальном г@вн®
Кстать, Сергей Стёпкин, у нас по 130 сообщений)))

Кривыми руками сломать можно все. за 8 месяцев заменил 2 передних крепления бампера да движок. А на выходных катал саваж флюкс минут 5 да он быстрый да он прыгает .за 5 минут стало скучно.Скоро выложу видео самит против саважа.

Kowex
black-ucksus:

Зато соваж не сыпется как саммит. Тяги, пыльники…
Саммит и все трахусы для новеньких. Hpi и другие фирмы кроме тамии это более высокий уровень. Монстр должен прыгать, а саваж более прочен. Единственное это хороший краулер, а в остальном г@вн®
Кстать, Сергей Стёпкин, у нас по 130 сообщений)))

Хе, интересное заявление, Траксас вообще задаёт тон миру по моделям.
А если руки сами знаете, сломать можно всё абсолютно без исключения, всё зависит от цели.
Вы же себе велик не купите для занятия водными лыжами например…

black-ucksus

У самита с мамбой привод дохнет как не знаю шо, а саваж нет. После прыжка на реве у друга,из 4вд стал 2вд)) Причём сел на 4 колеса.

Butchsr
black-ucksus:

У самита с мамбой привод дохнет как не знаю шо, а саваж нет. После прыжка на реве у друга,из 4вд стал 2вд)) Причём сел на 4 колеса.

дык мамба монстр убийца, она рвёт всё что можно, да и саммиту мамба слишком много, дурь бестолковая, а вот на е-максе у меня мамба монстр вот там да, самый сок!

black-ucksus

Не емаксе тяги помоему почти ничем не отличаются от ревы, да и воще машины почти одинаковые. И почему многие фирмы ниделают чтото вроде стампеда, ревы…
Трахус для новичков! Назовите хоть одну модель, которая допускается к общим соревам конкретного класса кроме стадиум траков (их мало, поэтому допускают всех)

Kowex

А кто какую максимальную 3S умудрялся запихнуть в самита?
2000 ещё вроде лезут, как только начинаешь подбираться к 5000 20С всё, размеры пухнут, причём не у всех производителей…
Может есть что то хорошее чего я пропустил ?)

Diamond-archer
black-ucksus:

Единственное это хороший краулер

это НЕ краулер.

Kowex:

А кто какую максимальную 3S умудрялся запихнуть в самита?
2000 ещё вроде лезут, как только начинаешь подбираться к 5000 20С всё, размеры пухнут, причём не у всех производителей…
Может есть что то хорошее чего я пропустил ?)

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Dimensions: 145x51x24mm

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Minimum Capacity: 4000mAh
Configuration: 2S1P / 7.4v / 2Cell
Constant Discharge: 30C
Peak Discharge (10sec): 40C
Pack Weight: 237g
Pack Size: 143 x 49 x 14mm

не оставляет меня мысль, два таких запихать в один бокс и запитать в паралель

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Pack Size: 132 x 45 x 29mm

black-ucksus:

Трахус для новичков! Назовите хоть одну модель, которая допускается к общим соревам конкретного класса кроме стадиум траков (их мало, поэтому допускают всех)

а оно мине надо? эти твои соревнования? купи линейку и не мучайся

black-ucksus

Я пример привёл, что трахус эт не серьёзная модель, даже слэш и то не везде допускают.
Скажите 1 модель трахуса с серьёзным двигателем, да чтоб сама по себе не ломалась после нажатия газа и нормального приземления с трамплина???

Butchsr
Diamond-archer:

не оставляет меня мысль, два таких запихать в один бокс и запитать в паралель

в саммит засовываю 2 липохи, 2S1P 5200mah соединяю в паралель и капец, упаришься укатывать…

black-ucksus:

Не емаксе тяги помоему почти ничем не отличаются от ревы, да и воще машины почти одинаковые. И почему многие фирмы ниделают чтото вроде стампеда, ревы… Трахус для новичков! Назовите хоть одну модель, которая допускается к общим соревам конкретного класса кроме стадиум траков (их мало, поэтому допускают всех)

Владислав, сложно вас понять, вам что нужно модель для спорта? так зачем вы вообще саммит брали не ясно, спорт и любительское хобби это совершенно разные вещи и стехии! Трахус великолепен ремонтно пригодностью, запчастей и тюнинга в наличии в Москве просто завались! я юзаю трахус уже чуть больше 2х лет, в гараже саммит, е-макс, ещё был и слэш так нечего не ломалось, сразу ставил на всё РПМ, не было проблем!!! Мне спорт не интересен, мне нравится собирать, испытывать, и просто катать для личного удовольствия!!!

Для начала определитесь что вы хотите от модели, и не надо так абсурдно и истирично заявлять про трахус, это не объективно!

Kowex
Diamond-archer:

Эта не влезет, глубина под батарейку 45, а тут 51.

Diamond-archer:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9509 Minimum Capacity: 4000mAh Configuration: 2S1P / 7.4v / 2Cell Constant Discharge: 30C Peak Discharge (10sec): 40C Pack Weight: 237g Pack Size: 143 x 49 x 14mm

Эта тоже не влезет по той же причине.

Diamond-archer:

Такая есть у меня, только от Венома и по мощнее и поменьше размером. 2S 5000 40С

Просто к чему вопрос то был, думаю купить ещё одну такую же 2S и в паралель их или перейти на 3S
Разница на вазелине и на родном 775 сильно заметна в 2S или 3S ?

Diamond-archer
Kowex:

Эта не влезет, глубина под батарейку 45, а тут 51.

глубина отсека 51мм, пост 2211 там картинка

Kowex:

Разница на вазелине

не надо вазелин

black-ucksus:

Я пример привёл, что трахус эт не серьёзная модель, даже слэш и то не везде допускают.
Скажите 1 модель трахуса с серьёзным двигателем, да чтоб сама по себе не ломалась после нажатия газа и нормального приземления с трамплина???

то что ты лоханулся покупая саммит не говорит о том, что тракссас плох.

MicroMachine

Всем привет , встречайте новичка ! Решил прикупить себе самита взял б/у у sergeysti для пробы так сказть.Через 2 дня после приобретения он ко мне приехал. Ужаснулся от его веса и размеров О_о . Ну зарядил я его ,покатал чуток по квартире ( регулятор стоит quik series Esc for car v 2.0 , а он не влагозащищенный ) кота с псом пошугал ,надоело( места мало диваны высокие никуда не заехать, да и разворачиваться тяжело . вообщем решл по быстрому сколхозить разовую защиту от снега - обмотал джип пищевой пленкой .Вышел я на улицу дал чуток газу самит вздрогнул встал попищал опять вздогнул , ну думаю это отсечка , включил пониженую и тут он поехал , не то чтобы быстро , но очень эффектно - снег в разные стороны по сугробам по целине , льду , мини ограждениям ,кирпичам вообщев везде проходит ну откатал я так 2 стоковых акка вышло гдето минут 30 ( может быть и меньше но катал довольно долго ) . пришел домой саммит в ванную оттаивать , потом снял с него регуль решил загерметить путем окунания всей платы в цапон лак .такую процедуру я проделал 3 раза для надежности . тем временем ,пока лак сох под феном, я решил спаять последовательный переходник в этом мне очень помог dimas отдельное спасибо ему )) . 1й выезд на 2х паках в паралель - выхожу включаю трогаюсь и о чудо все работает ! ) 2 минуты активных покатух подьезжаю к домофону и монстр встает как вкопаный , думаю све хана спалил регуль , бегу отключаю захожу домой сушу - все работает . 2й выезд уже аккуратнее давлю та газ катаюсь опять еду мимо домофона и вдруг теряю сигнал- пол двора несся за ним )) он по сугробам едет быстрее чем я бегу по тропинке . догоняю метров через 50 ( монстр напоролся на целину) в прыжке успеваю ухватить его за заднее колесо - снег в лицо , рука судорожно пытеться нащюпать выключатель и в итоге мне это удается . опять прихожу домой всего колотит )) чищю сушу все работает О_о . 3й выезд - долго искал что за проблема такая думал домофон проклятый а оказалось все просто !! антена не была прикручена к пульту ( а я все домофон прокленал ) итак выхожу включаю ОКУРАТНО подьезжаю к домофону О_О все идет по плану ничего не уезжает не тормозит . Вот тут меня понесло )) включаю повышеную и по сугробам заборам по всему .УУХ от души нагонялся ,времени конечно нехватило (всего 10 минут но зато какие !! ) . Жду повторной зарядки . Скоро должен 2й такой приехать ( для друга ) . та5к сказать Мини Итог : что понравилось - проходимость, скорость, свет, передачи , блокировки. что не понравилось - энергоемкость ( жрет очень много , особенно после мини слеша , тот вообще на 2 паках минут 45 в режиме газ в пол гоняет), ржавые болты ( очень легко лечитья с помощю вд-40) и сломаные крепления заднего и переднего бамперов ( тоже лечить ся но гораздо сложнее - прилеивание ничего не дает , но чуток подумав решил всю поблему парой стяжек и 2мя баночками из под какогото лекарства) (последние 2 недостатка осталось от предыдущего владельца) . п.с. оборудование моего монстра : мотор - vilenion brushless motor 3500kv ( вроде так ) регуль - quik series ESC for car 100A , стоит свет на крыше ( не выложил пока ни фото ни видео т.к. очень сильно увлекся моделью и не пришло даже в голову что либо снимать ) сори если чтото не так

kossmoss
black-ucksus:

Зато соваж не сыпется как саммит. Тяги, пыльники… Саммит и все трахусы для новеньких. Hpi и другие фирмы кроме тамии это более высокий уровень. Монстр должен прыгать, а саваж более прочен. Единственное это хороший краулер, а в остальном г@вн® Кстать, Сергей Стёпкин, у нас по 130 сообщений)))

ну КАМАЗ тоже не Мерседес … саваж это тупо газ в пол и прямо (был у меня данный агрегат) … HPI не ахти контора … у них модели с кучей хороших мыслей и огромным количеством недоделок - прочим сразу при покупке … возми того же блица - сыпется как жигули и цена завышена, баги трофи - подвеска сделана из пенопласта (что это за модель у которой все кулаки это расходники ) косточки вообще все в спираль гнёт … BULET MT\ST вообще набор доведи до ума (она даже из коробки разваливаться), савж требует замены сразу … подвески, карданов (всех) ,бамперов стоек (бабочки), амортизаторов, серв, аппы, ах ну да рама не убиваемая … и вообще я щитаю что саваж у ХПИ единственная удачная модель…
теперь трахус … аналог саважа - по моему е-махх - менять можно практически все, но получается агрегат лучше саважа … слэш 4*4 - вообще практически менять не чего не надо кроме РПМ … хочешь ракету с пультом купи ДЖАТО … трагу для баша - РЕВА …и вообще трахус это хобийная техника и должна доставлять радость сразу из коробки с чем она по моему справляется лучше всех остальных фирм … мне например не надо гонять на трассах . Мне охота от души погонять на пустыре с друзьями … а вы пытаетесь обвинить владельцев мерседесов в том что они не участвуют в ДТМ (аналогия) …
p.$. у саважа нет пыльников, а на саммите тяги не страдают ни как …

MicroMachine

Давно читаю эту тему ( с самого ее основания) . И на протяжении всей темы непрекращаются споры типо - "саммит - монстр , нет саммит - краулер " и “саммит плохой монстр - саваж круче он крепче и быстрее , саммит плохой краулер - у него независимая подвеска” лично мое мнение - саммит не просто монстр и не просто краулер он Extreme Terrain Truck , почему спросите вы - потому что монстры как класс утратили свою уникальность , стремясь хоть както приблизить монстра к более спортивным моделям мы забыли что такое настоящяя гонка монстров - бешенная езда по всевозможным препятствиям ( покрышки ,грязевые ванны, басейны , песок ,камни, гигантские трамплины, крутые спуски и подьемы …) при подготовке к гонке монстров главаная деталь - прочность , проходимость , мощность , скорость … , но никак не управляемость , устойчивость , способность точно и быстро проходить спец трассу. все вышесказанное сугубо мое мнение . сори если чтото не так

black-ucksus
Diamond-archer:

то что ты лоханулся покупая саммит не говорит о том, что тракссас плох.

я его купил за 1* с 8 колёсами в идеальном состоянии, теперь стоит на продаже.

Значок * означает что я нехочу говорить цену, она маленькая

И трахус на любителя и новичка.

Kowex
Diamond-archer:

глубина отсека 51мм, пост 2211 там картинка

Я свой померил, он 45…

Diamond-archer:

не надо вазелин

Почему??? Реально интересно.

MicroMachine:

И на протяжении всей темы непрекращаются споры типо - "саммит - монстр , нет саммит - краулер " и “саммит плохой монстр - саваж круче он крепче и быстрее , саммит плохой краулер - у него независимая подвеска” лично мое мнение - саммит не просто монстр и не просто краулер он Extreme Terrain Truck , почему спросите вы - потому что монстры как класс утратили свою уникальность

Мне как его не назови, хоть краулер, хоть монстр, хоть шоссейка, я купил именно то, что хотел и он меня устраивает полностью.
Да, смотрю ещё на реву, но как отдельный аппарат для других целей, потом добавлю его в гараж обязательно…

snyper:

если у саммита и ревы боксы одинаковые то можно даже эту 4S поставить- www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11955

Так под 4S регуль уже менять надо. А так то да, хорошо.

Diamond-archer
Kowex:

Я свой померил, он 45…

крышку учитывал? она же не плоская. вот такой акк лезет по ширине точно лезет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

только провода мешают. их надо либо перепаять, либо просверлить отверстие в крышке

kossmoss:

там скорее всего MMM

там и есть МММ

black-ucksus:

И трахус на любителя и новичка.

а саваж, он для профи. я понял

Kowex:

Почему??? Реально интересно.

слабовата система для саммита, перегреваться будет