Traxxas Summit 5610

messir

Возник такой вопрос. Подойдет ли для саммита newcastle 5700?

Евжений
messir:

Подойдет ли для саммита newcastle 5700?

Если 5700 - количество оборотов, то нет.

Kowex
messir:

Возник такой вопрос. Подойдет ли для саммита newcastle 5700?

Это тот который Mamba Max Pro+ 5700 kV ?
По глубине вопроса, такой же расширенный ответ: да 😃

Всё зависит от целей, которых вы добиваетесь. Если вы хотите купить бюджетный вариант мамбы 2200, то это совсем другой мотор.
Что вам в итоге надо?
Скорость
Мощность
Тяговитость на низах
Сэкономить

Вариантов много, и к сожалению они не живут друг с другом, есть исключения конечно, но не бюджетно уже.

MicroMachine:

О_о класс

Да, этот мужичек забавный, вот действительно увлечённый человек 😃
По мимо машинок, у него самолёты, планеты…
Мне вот это видео больше нравится у него.

Кстати потестил я наконец то свои орионы, вазелин естественно едет на них лучше, и дольше, на одной батарейке получилось около 30мин смешанной езды, но в основном газ больше 50%. Температура где то 80, но это по ощущениям, термометра не было, так что батарейки действительно хорошие.

Kowex
andrey_i:

Там пусто…

Действительно пусто, ссылка не отработала…
Наберите в поиске parkflyer.ru и будет куча тем про покупку там.

MicroMachine
Kowex:

Кстати потестил я наконец то свои орионы, вазелин естественно едет на них лучше, и дольше, на одной батарейке получилось около 30мин смешанной езды, но в основном газ больше 50%. Температура где то 80, но это по ощущениям, термометра не было, так что батарейки действительно хорошие.

а скоко у тя напряжение входное получилось ? просто я гоняю на последовательном подсоединении на стоковых банках пока (16.8 вольт) но мне нехватает мощности чтобы полноценно гонять на повышеной ( всмысле разгоняется но стартует очень вяло ) комплект мотор от вазелина и 100 амперный quik series esc for car

прикол )) а у меня так невыходит ( зато об сугроб замечательно заднее сальто крутит ,
набор для fvp :www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… камера-голова но как ей управлять я не представлю ))

Kowex
MicroMachine:

всмысле разгоняется но стартует очень вяло

Какой спур и пиньён стоит?

MicroMachine:

а у меня так невыходит

На ковре попробуйте что бы зацеп был, получится.

MicroMachine:

а скоко у тя напряжение входное получилось

Всмысле сколько? Сколько батарейка даёт от 9 до 8,4

snyper
MicroMachine:

прикол )) а у меня так невыходит

ну так на видео саммит на липо. на стоковых метал гедридах так не будет кувыркаться.

Kowex
Kowex:

Всмысле сколько? Сколько батарейка даёт от 9 до 8,4

Что то я бредовые какие то цифры написал 😃 от 12.6 до 9 конечно же для 3S.

MicroMachine:

комплект мотор от вазелина и 100 амперный quik series esc for car

Давайте тогда сначала.

У вас самит со спуром 52 и пиньёном 13, и две в паралель родных гидрида 3000 8,6в, регуль не родной (родной скорее всего бы не выдержал, т.к. заявлено не больше 3S)
Вы какие цели преследуете с гидридами и бесколекторником?
Попробуйте поставить спур назад родной, скорость упадёт, но с места будет по веселее ехать, да и что вы хотите от гидридов, у них маленький ток отдачи, я то про ЛиПо писал.

MicroMachine

от

Kowex:

У вас самит со спуром 52 и пиньёном 13, и две в паралель родных гидрида 3000 8,6в, регуль не родной (родной скорее всего бы не выдержал, т.к. заявлено не больше 3S) Вы какие цели преследуете с гидридами и бесколекторником? Попробуйте поставить спур назад родной, скорость упадёт, но с места будет по веселее ехать, да и что вы хотите от гидридов, у них маленький ток отдачи, я то про ЛиПо писал.

от гидридов хочу одного - чтобы катали до тех пор пока ли по не приедут
от бк хочу оптимального соотношения мощность\скорость поэтому хочу узнать решат ли липо проблему с недостатком тяги на повышенной или еще спур сразу в догонку купит ( родной спур гдето …)

Kowex
MicroMachine:

хочу узнать решат ли липо проблему с недостатком тяги на повышенной

ЛиПо конечно же решает, вы не узнаете монстра своего. Но опять же какие(ое) ЛиПо, опять же что понимать под недостатком тяги, если хотите что бы резче стартовала, то да, однозначно будет лучше, если хотите таскать что то, то липо не поможет, тут сам бесколекторник не осилит.
Я для себя остановился на варианте родного спура 68, пиньёна 13 (хочу маленький совсем попробовать) и 3S, стало хоть как то возможно полазить, ну и гоняет для меня прилично (мне хватает).

MicroMachine

нее таскать мне не особо надо мнебы чтоб при старте в режиме газ в пол машинка на повшенной машинка передние колеса приподнималал и в точку унасилась а на пониженной не боясь перегрева взбералась в крутую длинную горку с грязью )) липо хочу 3 с воткнуть но вот какие именно пока не определился , а вы на каких гоняете ?
хочу чтото в раёне 5000+мах 30с+
вообще как я понял в мои требования почти идеально вписывается МММ (мне пониженая не столько для краулинкга сколько для ползанья по болотам всяким )
но есть у этой системы 2 сильных для меня минуса
1- много энергии жрет акков не напасешся
2- очень дорого стоит с такой ценой даже с загермеченным регулем страшно в воду прыгать

опп ошибочка 62 на 13 зуба а не 52 на 13 незаметил опечаточку

Kowex

Ну скажу вам одно, вы не ту машину купили. Самит не для того.
Нос поднимать будет при 2S 5000 40C с одной (испытывал на своём, у меня сейчас не бюджетные батарейки Тим Орион 3S 4700 45С 2шт, ност тодже на ходу поднимает, но не так охотно, т.к. вес батареек увеличился, но меня это устраивает, т.к. в разы увеличилось время езды.
На гидридах всё равно ствавьте пиньён поменьше, спур побольше, будет тяга.

если вы хотите башинг, о покупайте флюкс саваж от ХПаЙ или е-реву.

Самит машина хоть и универсальная, но всё же она больше склонна для краулинга, хотя в умелых руках она может быть чем угодно.

MicroMachine

ахах не ту машину купил ? не для башинга ? сегодня только приехал с покатух учавствовало 12 машин 2 е ревы на мамбах так вот мне дали попробовать акк 4 с - просто чума а не машина на разгоне по снегу уверенно догоняет е реву на мамбе скорость супер мощность супер проходимость выше некуда ( лазил по таким сугробам что мта4 даже заехать на него не мог а суммит прет только в путь ) на трамплинах супер прыгает вообщем очень много положительных эмоций о своем выборе ничкточки не жалею по проходимости сумит превосходит почти любой монстр это универсальный аппарат для души и кстате о спорах тянет ли вазелин саммит ? ТЯНЕТ !! еще как тянет самое одекватное бк для саммита ( цена\мощность\токопотребление тем более он не рвет трансмисию как мамба) е рева на мамбе на такихже аках как я катала 35 минут при этом на половине акка у нее захрустела трансмисия я же на такомже паке катал около часа но так и не высадил его при этом суммит пер оочень увереннно и быстро

суммит -таже рева с другими колесами корпусам рокерами и блоками аа ну и передачами …

MicroMachine

пару фотох с сегодняшних покатух

Kowex:

Нос поднимать будет при 2S 5000 40C с одной (испытывал на своём, у меня сейчас не бюджетные батарейки Тим Орион 3S 4700 45С 2шт, ност тодже на ходу поднимает, но не так охотно, т.к. вес батареек увеличился, но меня это устраивает, т.к. в разы увеличилось время езды.

при 2 с нос задирает а при 3 с нет ?

Kowex
MicroMachine:

кстате о спорах тянет ли вазелин саммит

А кто это интересно спорил?

MicroMachine:

тем более он не рвет трансмисию как мамба

Ещё как рвёт, проверено.

MicroMachine:

суммит -таже рева с другими колесами корпусам рокерами и блоками аа ну и передачами …

😃 😃 Всё же определись, та же или нет, а то написал что таже, а дальше пишешь что полмашины разные.

Вот придёт лето, будет сухо, всё сам поймёшь, и с порвать трансмиссию и с невозможностью краулить, и с перегревом бк.

MicroMachine:

при 2 с нос задирает а при 3 с нет ?

Ну хоть бы прочитал что цитируешь 😃