Traxxas Summit 5610

Gorыnыch
Smartt:

Удовольствия море, впечатления самые яркие и оно того стоит.

КЛАСС !!😃
Цвет просто улёт !!!😃

InDY

2Smartt
А какова технология обклейки кузова и что за плёнка?

stess
InDY:

2Smartt
А какова технология обклейки кузова и что за плёнка?

+1

Smartt

Пленка америкосовская. Есть китайская-легче наносится, и стоит дешевле, но немного не такая прочная.
Потребуется:
Строительный фен с регулируемой температурой от 150- и выше градусов.
Строительный резиновый жесткий шпатель (плиточный вроде) - обклеить замшей или пластмассовая лопатка-обклеить замшей. ( для равномерного изгнания))) пузырьков воздуха, если таковые появятся при неправильном нанесении пленки.
Канцелярский нож.
Желательно двое маленьких тесочков, чтобы держали корочку, если помощников нет.

Обезжириваем корку бензином или легким растворителем.
Размечаем нужные размеры с запасом по 2-3 см с каждой стороны, для загиба.
Смотрим с какой стороны удобней начать. У каждого по разному. Я например вообще делю корку на три части. Капот, крыша, попа. (пленка делю на три части. вырезаю - стыки не будет заметно, если аккуратно подойти к наклеиванию).
Нанесение :
Полностью наклеиваем пленку к краям корки на всю длину вашего куска. ПОКА ЗАГИБАТЬ ЗА КРАЯ ВО ВНУТРЬ НЕ НАДО!
Слегка прогреваем феном пленку (снаружи, а не со стороны клеющей основы) и потихоньку легким натягиванием прижимаем ее равномерно как наклейку от жвачки))) Прогревать весь кусок не надо! Только там, где она должна соприкоснуться с поверхностью корки. У меня фен минимально 200градусов, поэтому фен держу а расстоянии 20-30см и примерно по 5-10 сек.
Т.е. прогрел 3-5 сантиметров, наклеил, прошелся шпателем. Если буден немножко пузыриков не стоит отклеивать пленку, от них можно избавится путем иголочки (продырявить), но только по истечении суток (это примерный срок, когда пленка капитально натянулась и прижилась на вашей корке). Пузырьки могут и сами исчезнуть. Мыть ее тоже можно только через сутки.
Места с изгибами, можно смело надрезать ножом. Можно сверху наложить еще один кусочек (слой пленки), если где то не подсчитали с разрезом и осталось немного голого места).
После нанесения пленки на основную поверхность корки, можно прогреть пленку на загибах и загнуть ее во внутрь корки.

Я наношу двойной слой на место за бампером, сзади и на круше, если нет такой клевой защиты как у Саммита. Вообще пленку не возможно содрать ногтем, да и на крыше по асфальту не с первого раза сотрется))) смотря сколько метров ехать на крыше. Ободранные места легко можно заклеить по новой.
Мой Саммит в такой пленке катается уже с месяц. Мою корку после каждых покатушек. НЕ отклеилась, не выгорает, не вздувается.

Вроде все. Пленку поспрашайте на сто по покраске авто, там же я уверен и пленку натягивают.
Есть разные цвета, хром и просто мат в том числе)))
Все выше написанное сугубо имхо, делюсь опытом, желаю всем желающим красиво нарядить своего младшего друга на колесах .
С ув. Евгений.

alex300

Ребята, подскажите, какие батарейки с башни заказать к монстрику? 😃

Smartt

От такие пашут отлично без нареканий.
Turnigy 5200mah 2S 40C Hard-Case Car Lipo Pack

Kowex
Smartt:

Turnigy 5200mah

Таких на башне нет 😃

alex300:

Ребята, подскажите, какие батарейки с башни заказать к монстрику?

На какой бюджет рассчитываете? Какие нужны 2S или 3S?
2S я пробовал от Venom, Venom LiPo 2S 7.4V 5000mAh 40C Hard Case Universal или вот Venom LiPo 2S 1P 7.4V 5600mAh 60C HC ROAR Universal, батарейки хорошие, но для меня было не достаточно 2S и надо паять боковые бананы, а то с родными проводами в бокс не влезет. Я спаял для езды отдельные провода с боковыми разъёмами и TRX.
Сейчас остановился на Orion 3S, батарейки суперские, но не бюджет.

alex300

Глянул цены, учитывая покупку самого монстра, остановился на Venom LiPo 2S 7.4V 5000mAh 40C Hard Case Universal- их нужно две? - т.е. + 160 грина…😃

Мне кажется Турниги будут побюджетне… Посмотрел - в два раза бюджетнее (причем 2S Venom в 2 раза дороже 3S Турниг), наверное их возьму…

Ребят, а зарядку с башни, кто какой пользуется? Я так понимаю у Саммита её в комплекте нету… 😦

Kowex
alex300:

Мне кажется Турниги будут побюджетне…

Так вы вопросы тогда правильно задавайте, туринжи на башне нет, у вас стояла задача купить на башне.
Какой регуль стоит, если родной EVX2 то нужно 2 батарейки и 2 “свистка” (отсечка по вольтажу батареек), если например VXL-3s то можно одну и отсечка не нужна, она встроенная.
Зарядку по бюджету своему выбирайте, главное что бы балансир был, можете купить там же где и туринжи.
У саммита её в комплекте нету, и кстати там 2 никеля на 3000мАч идут в комплекте.

alex300

Спасибо за советы!!!

Объясню - просто цена на Venom сильно стала вываливаться из бюджета, пришлось думать - ждать с кинга или…

Я только выбираю Summit - по этому спасибо, что обратили внимание на регуль!! Правильно ли я понимаю, что если будет VXL-3s - то я смогу поставить одну Липольку, а одну оставить Гидридку?! Т.е. получается, что на данном регуле я могу в два раза дольше пользовать Липольки/или просто их в два раза меньше покупать? Получается что штатный регуль под мои желания совсем не айс - и Липольки две надо, да ещё и отсекать их, вместо того чтобы в работу пускать ток?

Ребята, подскажите где бюджетнее всего с гарантией привезти монстрика? Уже неделю не сплю, не ем - хочу!! На амоксе - доставка 140 грин… Думал с Башни - там free shiping - ребята в соседней теме говорят не отправят в РФ, с амейна вроде как тоже не шлют именно Summit… Кто где заказывал, не сочтите за труд - напишите! Тему читаю с начала - но медленно, урывками, когда время нахожу… 😃

Kowex
alex300:

и Липольки две надо, да ещё и отсекать их, вместо того чтобы в работу пускать ток?

Для начала советую вам почитать вообще что такое липольки и как с ними быть, инфы реально тут много.
Липольки нельзя сажать меньше 3В на банку и заряжать 4,2В на банку, родной регуль посадит вам её в ноль, и вы её выбросите, для этого и нужна отсечка по вольтажу.

alex300:

Правильно ли я понимаю, что если будет VXL-3s - то я смогу поставить одну Липольку, а одну оставить Гидридку?!

Если самита у вас нет, и вы будите покупать его новым, тогда он точно придёт с EVX2 (под коллекторник и 2 батарейки), а VXL-3s у вас будет, если вы его отдельно купите, он работает на одной батарейке

alex300
Kowex:

Для начала советую вам почитать вообще что такое липольки и как с ними быть, инфы реально тут много.
Липольки нельзя сажать меньше 3В на банку и заряжать 4,2В на банку, родной регуль посадит вам её в ноль, и вы её выбросите, для этого и нужна отсечка по вольтажу.

С Липольками дело имею на хеликах, про их капризы знаю… Я подумал, что отсечка не по нижнему напряжению нужна, а по верху… 😉 А то, что их вноль разряжать нельзя - это я знаю, умрет батарейкО…

Kowex:

Если самита у вас нет, и вы будите покупать его новым, тогда он точно придёт с EVX2 (под коллекторник и 2 батарейки), а VXL-3s у вас будет, если вы его отдельно купите, он работает на одной батарейке

Понял, спасибо! Значит в VXL-3s тоже смысла нету, т.к. если и менять регуль - то вместе с мотором, а тут уже вариантов… Я думал, бывают комплектации Саммита с этим регулем…

Kowex
alex300:

Значит в VXL-3s тоже смысла нету, т.к. если и менять регуль - то вместе с мотором,

Не обязательно вместе с мотором, VXL-3s нормально понимает и родной титан 775, к тому же не страдает влагозащита, есть отсечка, а потом при желании можно поставить любой мотор.

alex300

Ну а где купить-то, подскажите? Как всегда - хочется всего и сразу и подешевле… )))) В идеале, хочу, чтобы был с акками в комплекте, чтобы можно было ещё одну сборку взять в этом магазе и зарядник… 😃 Все конечно в порядке важности…

andrey_i
alex300:

Ну а где купить-то, подскажите? Как всегда - хочется всего и сразу и подешевле… )))) В идеале, хочу, чтобы был с акками в комплекте, чтобы можно было ещё одну сборку взять в этом магазе и зарядник… 😃 Все конечно в порядке важности…

Я все заказывал на ебей. И машину и зарядку с липошками. Брал почти самые дешевые (cgi.ebay.com/…/150411818644) ходят почти год, но заряжать надо только с балансиром и ставить свистульку вместо отсечки по разряду.
Или вот комплектик (cgi.ebay.com/…/300521353175)

Butchsr

Andrey_i ставить свистульку вместо отсечки по разряду

А почему именно свистульку? Отсечка вроди как норм отрабатывает, у меня на VXL3s нормально отсекает, бывает рановато ( где то на 3,3-3,5 на банке отстреливает) да и подсевший акк видно , на подсевших акках заметно что саммит не едет (можно заметить, разница не огромная но заметная), поэтому вполне хорошо отрабатывает, ниже 3в ни разу не просаживало!

Smartt:

От такие пашут отлично без нареканий.
Turnigy 5200mah 2S 40C Hard-Case Car Lipo Pack

Согласен, тоже такие юзаю (4шт. За глаза укататься), пробег 1год, циклов по 40 на акк накатал, заряжаю с балансиром, проблем не возникало 😃

Kowex
Butchsr:

А почему именно свистульку? Отсечка вроди как норм отрабатывает, у меня на VXL3s нормально отсекает,

так там разговор о родном EVX идёт…

Graterby
alex300:

Получается что штатный регуль под мои желания совсем не айс - и Липольки две надо, да ещё и отсекать их, вместо того чтобы в работу пускать ток?

Тут надо определится еще до покупки липолек - а для чего саммит покупается, и как сильно ограничен бюджет. Если бюджет ограничен и саммит для неспешных покатушек по оврагам, канавам, ручьям - то и липольки не нужны. Сильно сокращают жизнь штатному двигателю. Если хочется драйва - то менять коллекторную систему на безколлекторную однозначно. Но явно не на основе VXL3s. Тrаххаs рекомендует мамбу монстр + 2200кV, и искать надо из подобных по мощности систем.

Butchsr
Graterby:

Тут надо определится еще до покупки липолек - а для чего саммит покупается, и как сильно ограничен бюджет. Если бюджет ограничен и саммит для неспешных покатушек по оврагам, канавам, ручьям - то и липольки не нужны. Сильно сокращают жизнь штатному двигателю. Если хочется драйва - то менять коллекторную систему на безколлекторную однозначно. Но явно не на основе VXL3s. Тrаххаs рекомендует мамбу монстр + 2200кV, и искать надо из подобных по мощности систем.

Добавлю немного 😃
И главное надо учитывать что мамба монстр и подобные по мощности системы уменьшают ресурс трансмисии в целом по сравнению с тем же VXL3s. Так что выбирайте по желанию и бюджету.

P.s. Мамба монстр это удовольствие, а за удовольствие надо платить 😉

Kowex:

так там разговор о родном EVX идёт…

А я уж подумал…

Kowex
Graterby:

Тrаххаs рекомендует мамбу монстр + 2200кV

На саммит? А скинте ссылочку почитать, интересно даже стало.

Butchsr:

P.s. Мамба монстр это удовольствие, а за удовольствие надо платить

это точно, 100% 😃

Graterby
Kowex:

На саммит? А скинте ссылочку почитать, интересно даже стало.

Первая страница “Traxxas service and support guide summit”. Это прикладывается к каждому саммиту в коробку. Первая страница в интернете от этого документа отсутсвует. Могу скан выложить, если не верите.