Traxxas Summit 5610

const90

Решил все таки поизучать тему, т.к. сам хочу саммита (после начала построения трассы, желание в “больном” монстре пропало) и соответственно я больше искал про моторы и резину. Про резину пока не нашел (мельком просматривал), а вот про рег от вазелина VXL3S так и не понял до конца. Точнее не понял, почему к нему не подключают 2 2s парарлельно? суть только в том, что при токоотдаче 20с и емкости каждого акка суммарная мощность 2х акков будет не 100а, а 200а, а рег 150а и больше он все равно не возъмет. Но вот Титану наверное будет многовато 150а. Но не ездить же на Саммите все время тапку в пол, а ползать на нем, так что я думаю нормально должно быть, а высаживать запаришься. Так кто подскажет то?

Kowex
const90:

почему к нему не подключают 2 2s парарлельно?

Почему не подключают, я подключал и 2х3S, возрастает ёмкость (мАч).

Gorыnыch
const90:

Я наверное уже во всех темах достал людей… Поставил себе на Слеша вот такую серву hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=20328 и даволен как слон Испытания в плаваньях прошла на ура. Работает с зимы, плавала очень много, в лужах, в Урале, в ванной под душем и даже не трещит не пищит и вообще ведет себя очень хорошо Да и стоит очень дешево…

А если поставить 2 таких вот сервы, как сильно это скажется на акк. ?
Акк.- гидриды 4600

const90

Да практически не как. Они питаются то маленьким током и важен вольтаж, который почти 6в из приемника идет, так что можно смело ставыить и не бояться, единственный минус, у этой сервы зубчиков другое количество, сколько не считал, по этому не скажу, но болтом притянулся сейвер и держиться уже полгода, как поставил:)

Kowex:

Почему не подключают, я подключал и 2х3S, возрастает ёмкость (мАч).

Да то что емкость возрастет, это то я знаю, где-то мельком увидел, что не стоит так делать, вот и подумал, а не спросить ли:) Ну теперья почти спокоен, буду дальше изучать:)

alex300

Ребята, а что там с проводами у акков, какие могут не полезть? Смотрю на ТАКИЕ, полезут?

Мишаня=
Kowex:

Это почему? скорость лишняя не будет никогда.

Ну потому что физику никто не отменял… И я думаю, что мощные сервы с высокой скоростью жить будут меньше…

alex300:

Да уж, не бюджетно… ))) А они ватерпруф? ))) Не нашел что-то инфы, кроме того что бокс алюминь… Ну следовательно резиночки тоже есть?

Нет, они не ватерпруф…
Вот подробные технические характеристики: www.savoxusa.com/ProductDetails.asp?ProductCode=SA… (не реклама)

alex300
Мишаня=:

Нет, они не ватерпруф…

Тогда не подходят… 😃 Может у вас там по пескам гонять, да скалам - пойдет, а у нас то дождь, то снег… 😃

А счет быстрых серв согласен - физику не нае… обманешь! )))

Мишаня=
alex300:

Тогда не подходят… 😃 Может у вас там по пескам гонять, да скалам - пойдет, а у нас то дождь, то снег… 😃

Да дожди у нас только 3 месяца в году, я пару раз когда отмывал саммита от грязи, решил что такое удовольствие мне не в удовольствие поэтому в воду и грязь больше не полезу… Хотя если чуть желания, то в принципе любую серву можно загерметить…

const90
alex300:

Смотрю на ТАКИЕ, полезут?

По высоте не влезут. Там отсек 170*27*35 (д*в*г) это если верить измерениям по реве:) На саммита я вот такие заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Они и поудобнее будут в плане “торчания проводов”

И чем вам не понравилась серва на которую я указал? Мощная, быстрая для себя, воды не боится, полностью металлическая, 2 подшипниками. Или просто денег много?😃

alex300
const90:

По высоте не влезут. Там отсек 170*27*35 (д*в*г) это если верить измерениям по реве:) На саммита я вот такие заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Они и поудобнее будут в плане “торчания проводов”

Их уже нету и они не в хардкейсе… 😉 За размеры спасибо, но мне кажется 30мм по высоте влезает - вроде читал, но не могу посты найти в теме…

const90:

И чем вам не понравилась серва на которую я указал? Мощная, быстрая для себя, воды не боится, полностью металлическая, 2 подшипниками. Или просто денег много?😃

Да вроде не помню, чтобы не нравилась… 😃

PAVLiN=

Всем привет! Вот и мой “гад” прилетел… 😃 Радости не было предела, пока не перепаял разъемы на регуляторе… Или провода перегрел или брак заводской, но при подключении аккума на второй паре провода начали быстро греться, заметил не сразу, потому отпаялся один провод на аккуме… Прозвонил пары, одна оказалась замкнута… Короче накрылся мой рег медным изделием…

alex300

Никаких косяков при перепаивании не было? )))

dens02

Пипец обидно наверное. Фух, аж сам разволновался. А че за разъемы паял?

VMV
  1. выбираю аккумуляторы
    соответствуют ли размеры на рисунке реальным?
    аккум 132 x 45 x 29mm влезет?
    ткните на разъемы, чтоб перепаять для модели

Мишаня=:

Подключил по схеме как в #2781 (rcopen.com/forum/f27/topic117684/2841).
А бек - CC BEC Pro.

а почему все не повесить на внешний, как на рисунке, пойдет?
для такой схемы какие параметры ВЕС нужны? на выходе - 6В, вход - диапазон около 16В, какой ток?

  1. Подскажите самые дубовые шины или колеса, с минимальным зацепом, эти мелковаты

VMV
Kowex:

Наверно мой, белый.
Есть у меня 9й пиньён, к сожалению меньше с таким шагом просто не нашел.
Мне тоже этого хватает, даже за глаза.

а где глянуть такие пиньены 9-10, минимум видел 11

PAVLiN=
alex300:

Никаких косяков при перепаивании не было? )))

Александр, о каких косяках вы говорите? Если о моих, то очень возможно… 😃😃😃 Иначе, всё-бы работало… Я так подозреваю что перегрел провода и плату тем самым, и какие-то близкостоящие контакты могли “поплыть”, образовав тем самым коротыш… Одно расстраивает, что не проверил рег на родных разъемах, так бы был полностью уверен, что я напорол…

dens02:

А че за разъемы паял?

Паял, HXT 4mm Gold Connector… Обидно немного, конечно, но моделизм дело такое… 😃 Всё приходит с опытом…

Один фиг, планировал БК ставить… Только теперь со стоком сравнить не смогу… 😃

VMV:

соответствуют ли размеры на рисунке реальным?
аккум 132 x 45 x 29mm влезет?

Размеры приблизительно соответствуют, ваш аккум должен влезть без проблем…

VMV:

а где глянуть такие пиньены 9-10, минимум видел 11

На стоковый мотор вряд-ли такие есть, а на вазелин и др. 3мм вот здесь есть…

Мишаня=
VMV:

а почему все не повесить на внешний, как на рисунке, пойдет?
для такой схемы какие параметры ВЕС нужны? на выходе - 6В, вход - диапазон около 16В, какой ток?

Я не повесил потому что:

  1. все равно родной бек есть, так почему бы ему и не продолжить работать?
  2. если посмотреть на характеристики с сайта производителя, то имеем, что внешний бек который я поставил дает - Max Amps: 20 amps peak, а сервы хотят - Stall current (at locked): 5000 mA @ 6.0V.
Kowex
Мишаня=:

Ну потому что физику никто не отменял…

Ну да , физика, там ничего сверх естественного нет.

Мишаня=:

И я думаю, что мощные сервы с высокой скоростью жить будут меньше…

Это опять же только ваше предположение, не более. Посмотрите статистику использования хороших серв, скорость реакции, срок службы и удовольствие от управления…

VMV:

а где глянуть такие пиньены 9-10, минимум видел 11

Да, именно там где указал Денис (это на вазелин)

Мишаня=
Kowex:

Это опять же только ваше предположение, не более. Посмотрите статистику использования хороших серв, скорость реакции, срок службы и удовольствие от управления…

Есть статистика?! Про русскоязычные форумы я не знаю, но в штатах по-моему кроме пары человек никто мощные и быстрые сервы не ставил… Это форум, я высказал свое мнение… Удовольствие от управления лично я и так испытываю с избытком… Я ползаю по скалам и мне нужна мощность, а скорость серв… мне и более медленные в два-три раза никакой разницы не дадут…
А про срок службы серв на саммите… Тут тоже очень спорный вопрос… Сервы горят и ломаются очень часто… Дешевенькие ломаются, а дорогие - горит электроника…

Вот тут подумал, честно говоря я может конечно не обращал внимание, но по-моему особенно и не производят одновременно мощные и скоростные сервы… Понятно что тут можно начать спорить, что такое мощные и что-такое скоростные, поэтому напишу, что для меня мощные это с моментом выше 20 кгс/см, и скоростью выше 0.12 сек

Kowex
Мишаня=:

тут можно начать спорить, что такое мощные и что-такое скоростные,

Вот тут полностью согласен, всё относительно.

Grinmodels

Уважаемые Саммитоводы! Тему прочитал всю, но не нашел ответ на свой вопрос. Вопрос в следующем: В чем отличие Summit с аппаратурой 27MHz и аппаратурой на 2,4Gh? Только самой аппаратурой или есть нюансы по устройству шасси?