Traxxas Summit 5610

KESH
SUPER_mONSTER:

Сколько говорить,мамба не нужна,это не рева!Лучше акками запасаться чем кучей винтиков

вот это точно Купить се батареек тучу и гонять пол дня ну и еще зарядку поинтереснее !!

Kowex
Мобилкин:

всем привет!
прошу не пинать, но возник вопрос, есть ли саммит в “заводской” комплектации с Б\к ? и какие запчасти сразу прикупить ? я думаю с амэйна заказать, вот думаю, что взять еще, чтобы добить до 750 баксов цену

На первое время возьмите пыльники на привода и шаровые, я бы взял комплект рычагов сразу RPM, крепление бампера от них же, ну липо естественно, к ним отсечку обязательно, если ещё деньги остаются, про запас взял бы мотор, т.к на липо срок его службы сокращается.
Ремкомплект для редукторов конечно хорошо, но что бы они жили долго, лучше сразу их перебрать вместе с коробкой, т.к. они сухие, смазки очень мало включая подшипники и следить за пыльниками приводов. Да и перебирать проще когда всё чистое и новое.

KESH

вопрос как к стати ведут себя пыльники на морозе ? Предположим при -10 и ниже !?
Кто зимкою ездил !?

Kowex
KESH:

вопрос как к стати ведут себя пыльники на морозе ? Предположим при -10 и ниже !?
Кто зимкою ездил !?

Я за зиму поменял один пыльник привода заднего, и то наскочил на трубу и сломал в придачу рычаг, за лето поменял 2 раза пыльники шаровых и 1 раз задних приводов.

alex300
Мобилкин:

Масла меняю по мере необходимости. У меня от бахи есть и в дифы и в стойки разные масла.
Про мамбу - до сих пор сомневпюсь между саммитом и саважем-флюкс. Так что может и возьму мамбу чтобы он черепашкой не был.

Будет сеятелем… 😁

Kowex:

Я за зиму поменял один пыльник привода заднего, и то наскочил на трубу и сломал в придачу рычаг, за лето поменял 2 раза пыльники шаровых и 1 раз задних приводов.

А я задолбался их менять - пока в лохмотья не превратятся, менять не буду… На Саммите все так “классно” сделанно в булках - что если ход подвески штатный (120 мм) - пыльники будет выкусывать между булкой и усиливающим её кольцом постоянно… Вот когда ставил рокеры от Ревы (90 мм хода) - тогда без проблем… Это конструктивный косяк.

The_STIg

хех, пора отучаться задавать вопросы раньше времени) наконец осилил всю тему до конца, вроде все встало на свои места. но один вопрос все же остался. как с кузовами на Саммит, желательно с копийными? или подойдут от Саважа и ему подобных монстров?

Kowex
alex300:

пыльники будет выкусывать между булкой и усиливающим её кольцом постоянно…

А что там за пыльник? Что то не соображу.

alex300:

пока в лохмотья не превратятся, менять не буду…

На приводах я бы не советовал запускать, если привод будет подклинивать, то редуктор в мясо порвёт, а на шаровых в принципе ничего такого произойти не должно, даже если заклинит.

The_STIg:

как с кузовами на Саммит, желательно с копийными? или подойдут от Саважа и ему подобных монстров?

А чем не устраивает родной? По мне так он не убиваемый.

VMV

пыльник еще поставил на центральный кардан, т.к. при разборе очень тяжело сдвинулся, понимаю, что он там не совсем нужен, но все же минимальные зазары есть и доп свобода перемещения не лишняя, да и цена вопроса незначительная
правда вал пришлось поставить задом наперед

А_С_К
Superstar:

Ясно, надо будет отдельно купить, сделать доп свет, чтоб аж пипец!!!😃

Тоже с запозданием)))

Погонял на даче)))) Немного фото!!


Graterby
alex300:

А я задолбался их менять - пока в лохмотья не превратятся, менять не буду…

И я задолбался, цена заменен уж больно высока стала. С начала лета как было на каждом пыльнике шаровых по 2 дырки, так и сейчас по две. И никакого увеличения люфта не заметил. Пыльники на карданах у меня почему то не рвутся. Только вместе с карданом 😃 один порвало.

А_С_К
Graterby:

И я задолбался, цена заменен уж больно высока стала. С начала лета как было на каждом пыльнике шаровых по 2 дырки, так и сейчас по две. И никакого увеличения люфта не заметил. Пыльники на карданах у меня почему то не рвутся. Только вместе с карданом 😃 один порвало.

Аналогично!!!

171karelia

По мне дак пыльники на шаровых поворотных кулаков всего лиш Traxxasовский гламур! Со 120 градусными рокерами их явно закусывает и как результат дырки! На трагги и багги с такой же системой поворотных кулаков на шаровых нет ни каких пыльников, и узлы ходят долго, главное переодически продувать и не в коем случае не смазывать!!!

Superstar
А_С_К:

Тоже с запозданием)))

Погонял на даче)))) Немного фото!!

Красотень:)

171karelia

По ссылкам первый вариант мощь!!! Я на их же сайте видел покрыхи 220 мм диаметром, на 40-е диски, но передатку придется опускать, дабы мотор не спалить!

Вот мощь …rc4wd.com/Demolisher-Monster-Truck-40-Series-Tire… не реклама ни разу, будет аля саммит трактор беларусь, только на понижайке ползать!

pecification:

Outer Diameter: 9.8" (250mm)
Width: 5.7" (145mm)
Inner Diameter: 3.8" (96.52mm)
Reinforced sidewall support
X5 sticky compound
Weight: 0.96kg/2.11lbs (each tire with foam)

Обратите внимание на вес! Это одно колесо чтоли без диска столько весит?

Здесь …rc4wd.com/Cyclone-40-Series-Beadlock-Wheels-for-T… (ну не реклама точно) саммит на 220 мм рок локах, красота!!!

Superstar
171karelia:

По ссылкам первый вариант мощь!!! Я на их же сайте видел покрыхи 220 мм диаметром, на 40-е диски, но передатку придется опускать, дабы мотор не спалить!

Вот мощь store.rc4wd.com/Demolisher-Mo...res_p_750.html не реклама ни разу, будет аля саммит трактор беларусь, только на понижайке ползать!

pecification:

Outer Diameter: 9.8" (250mm)
Width: 5.7" (145mm)
Inner Diameter: 3.8" (96.52mm)
Reinforced sidewall support
X5 sticky compound
Weight: 0.96kg/2.11lbs (each tire with foam)

Обратите внимание на вес! Это одно колесо чтоли без диска столько весит?

Здесь store.rc4wd.com/Cyclone-40-Se...it-_p_131.html (ну не реклама точно) саммит на 220 мм рок локах, красота!!!

Вот по поводу понижать это точно, придётся по любому, второй вариант интересен, но повернёт ли колесо, а то будет цеплять за корпус где нить?😃))…всё таки 250мм не шутки:)))…по поводу веса, скорее всего да, вес одного!!!..пипец!!!😃)

Кстати она для масштаба 1/5;)

Grinmodels
Superstar:

Ага, супер!!!..а я вот думаю мож такую поставить store.rc4wd.com/Rock-Crusher-...res_p_753.html (не реклама)

Димитрий привет. Эти колеса зачетные. Большие и твердые. временно “поставил” их на диски. В поворотах ничего не трет. Резина тяжелая. Я уже отписывался по ней тут.
Ps. когда собирал свои 3,2 они получились “накачанные”. 😃

The_STIg
Kowex:

А чем не устраивает родной? По мне так он не убиваемый.

Не, я не говорил, что он плохой. Просто хотелось бы так сказать, парадный, копийный кузов 😃