Traxxas Summit 5610

Маус
YakuT:

Подскажите плз какая максимальная скорость на стоком саммите со стоковыми акками и какая на 2ух 2s lipo? Хотя бы примерно…

Простите, но зачем внедорожнику скорость?

YakuT

Для меня этот параметр в данном авто важен. Знаю что это не е-рева, но хотелось бы знать.

Superstar
YakuT:

Для меня этот параметр в данном авто важен. Знаю что это не е-рева, но хотелось бы знать.

Если так важно, то со стандартными акками примерно 30-35 км/ч…с полимерами не катал, жалко мотор палить:)

Graterby
YakuT:

Подскажите плз какая максимальная скорость на стоком саммите со стоковыми акками и какая на 2ух 2s lipo

На новом жпс показывает максимально 28-30 км/ч по асфальту вне зависимости от типа акб. Просто с гидридами под конец заряда максимальная скорость уменьшается, а с липо более стабильна.

Маус:

Простите, но зачем внедорожнику скорость?

Не нужна. Но хочется знать циферки 😃

Grinmodels

Вот сегодня покатали колесики Gorыnыch а. Действительно колеса для грязи и ползанья. Динамики на асфальте никакой… + Жуткие крены (с хрустом подвески)… Ниже “попытка” сделать трактор.

Маус

Подскажите пожалуйста, в качестве замены стокового 775 достойные варианты только Mamba Monster 2200kV и Tekin RX8/T8 1900kV, или есть ещё какие варианты?
И если нет других предпочтений, то что выбрать из этих двух.

171karelia
Маус:

Подскажите пожалуйста, в качестве замены стокового 775 достойные варианты только Mamba Monster 2200kV и Tekin RX8/T8 1900kV, или есть ещё какие варианты?
И если нет других предпочтений, то что выбрать из этих двух.

Если интересен бюджетный вариант, то бери Леопард www.ebay.com/itm/…/260786710835 (не реклама) Хорошие моторы за не большие деньги, по сути тот же СС МММ. 1900 кв маловато будет для четырех банок, 2200 в самы раз, на четырех банках и по ползать можно, а на шести по летать на бреющем ))) Вот только к безколлекторному мотору нужно думаю будет менять все привода на метал, и что то придумать со слиппером, или много слипперов купить, или штатный заблочить, ну и стартовать “газ в пол” крайне не желательно! Я бы оставил стоковый мотор на ЛиПо, на самом деле, только меняй их и все, стоят то не дорого!

alex300
Superstar:

Если так важно, то со стандартными акками примерно 30-35 км/ч…с полимерами не катал, жалко мотор палить:)

Мой на новом комплекте стоковых гидридов и на таком же хоженном 10-15 циклов - больше 27.3 км/ч на 68-м спуре и 28.6 км/ч на 65-м - не выдал… Колеса были Тренчеры от PL… 😃 Мерял два раза по навику… 😃

Маус
171karelia:

Я бы оставил стоковый мотор на ЛиПо, на самом деле, только меняй их и все, стоят то не дорого!

Думаю итоговая сумма коробки коллекторных 775 будет значительно больше одного комплекта БК 😎

171karelia
Маус:

Думаю итоговая сумма коробки коллекторных 775 будет значительно больше одного комплекта БК 😎

Ну тогда бери леопард который я тебе показал! По регулятору написал в личку

Сколько планируешь банок использовать? 4 или 6???

YakuT

А в стоковом состоянии липо можно ставить или нужно еще что-то докупать?

xcrash

старожилы, создайте уже FAQ по саммиту, меньше будет одинаковых вопросов. я про эти липо со стоком каждую неделю по несколько раз читаю.

Kowex
Маус:

Думаю итоговая сумма коробки коллекторных 775 будет значительно больше одного комплекта БК

Не факт 😃 БК так же горят, но стоимость их больше.
А для чего нужен БК, погонять, полазить?, у меня например вазелин стоит, полностью устраивает, да и заводской ватерпруф, иногда на него ставлю родной колекторник и налипошках спокойно катаюсь с родной отсечкой.

Butchsr
Grinmodels:

Вот сегодня покатали колесики Gorыnыch а. Действительно колеса для грязи и ползанья. Динамики на асфальте никакой… + Жуткие крены (с хрустом подвески)… Ниже “попытка” сделать трактор.

Странно, я на своих жгу жесть (mud slingers 40), гоняет ваще рульно, скорость гуд примерно 40-50 км/ч, ускорение с буксами, и самое главное и интересное он не переворачивается на асфальте если на скорости в бок резко руль на полную, идет в занос! И на дыбы не рвет (правда я акк переместил, над сервами возле переднего моста, бокс сделал под акк поперек!), на детскую горку железную заползает на ура, хоть на 1 или 2 передаче. Рулится на разгоне лучше ( колеса вес имеют ощутимый).
Зимой вот хочу проверить, дубеют или нет. За тачками по дороге гоняюсь 😃

вот несколько фоток на слингерах и пролайнах, модель везде одна и та жа, окрас часто меняю 😃

VMV
Маус:

Подскажите пожалуйста, в качестве замены стокового 775 достойные варианты только Mamba Monster 2200kV и Tekin RX8/T8 1900kV, или есть ещё какие варианты? И если нет других предпочтений, то что выбрать из этих двух.

в этой теме выкладывали видео, сравнивали виленьон, мамбу и текин, т.к. текин сенсорный - не козлит

в теме про краулеры в факе под такой вес проскальзывал новак краулер

Kowex
VMV:

в этой теме выкладывали видео, сравнивали виленьон, мамбу и текин, т.к. текин сенсорный - не козлит

ну мамбу и текин ещё как то можно сравнить, а вот веленион с ними по моему без толку сравнивать, “весовые” категории разные.

Maxie

Народ, а вот снимаю защиту, где мотор и спур со слипером, хотел подстроить зазор… обнаружил такую штуку, что спур со слипером, вернее оська, на которой они находятся ходит взад/вперёд мм на 2, это нормлаьно или чё-то где-то открутилось?

YakuT

Коллеги, есть такие, кто живет рядом с Зеленоградом? Очень хотелось бы увидеть стоковый саммит в действии… Устал выбирать между саммитом и е ревой б/к. Знаю что эти модели сравнивать нельзя (разное целевое назначение), но саммит мне кажется уж слишком медленным.