Traxxas Summit 5610

VMV

hobbyking.com/…/__11938__Turnigy_nano_tech_6000mah…
на этих с начала августа, более 50 циклов, балансируются быстро, ровно
в конце разряда на одной батарее одна банка показывает 3,2, другая 3,4, а при заряде выравниваются в течении минуты на токе 2А, на другой батарее ровно, вчера с 3,5В вошло 5800мАч
это у меня первые липо (и нормальная модель тоже), поэтому бывают и эксперименты, и ошибки
я кстати, меняю расположение батарей при каждой установке, с крайнего левого провода на регуле жрет больше (свет, сервы)
пришла другая модель, сейчас жду такие же батареи

Grinmodels

Кто перебирал дифы подскажите, в какой последовательности собирать диф? Когда заливать масло? Чтобы не было пузырьков воздуха. До установки сателлитов или после?

alex300
Grinmodels:

Кто перебирал дифы подскажите, в какой последовательности собирать диф? Когда заливать масло? Чтобы не было пузырьков воздуха. До установки сателлитов или после?

А это важно?! 😁 😁 Коллега, вы слишком заворачиваетесь, это не операция на сердце… 😁

Tom-cat
Butchsr:

Дистанция километр, в общем аппа 2,4 меньше берет чем камера!

Терзают меня смутные сомнения что стоковая аппа такую дистанцию не пробивает.
Аппу меняли?

Маус:

Вы бы не советовали то чего не знаете)

Эх…
Имеем так называемый передатчик фпв на 1.2 ГГц и аппу на 2,4 ГГц.
и где будут гармоники?1 ))

2,4 и 4,8 ГГц
Так что делаем выводы: фпв лучше брать на частотах не кратных частотам аппаратуры, при всём богатсве выбора остаётся 5,4. И ещё диапозон 5,4 не так “засран”

Graterby
Grinmodels:

Когда заливать масло? Чтобы не было пузырьков воздуха.

Не заморачивайтесь 😃 Совсем без воздуха не получится, и масло все равно в таком маленьком объеме быстро вспенится.

SSta
VMV:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html на этих с начала августа, более 50 циклов, балансируются быстро, ровно в конце разряда на одной батарее одна банка показывает 3,2, другая 3,4, а при заряде выравниваются в течении минуты на токе 2А, на другой батарее ровно, вчера с 3,5В вошло 5800мАч

Вопрос по расположению их в отсеках крышки нормально закрываются или нет? или пришлось модернизировать крышки?

Маус
Tom-cat:

Так что делаем выводы: фпв лучше брать на частотах не кратных частотам аппаратуры, при всём богатсве выбора остаётся 5,4. И ещё диапозон 5,4 не так “засран”

Сорри за оффтоп.
У меня на планере видео 900, апа 2.4, летается и смотрится замечательно.
Думаю на саммите такой вариант тоже будет прекрасно работать.

Tom-cat

900 Мгц и последующие близкие гармоники никак не коррелируют с 2,4 ГГц )))

VMV
SSta:

Вопрос по расположению их в отсеках крышки нормально закрываются или нет? или пришлось модернизировать крышки?

ничего не делал, закрываются нормально, но аккумы еще шире, наверное не влезут

Маус

Подскажите пожалуйста по стоковому мотору Titan 775 и регулятору EVX-2.
Как я понял из инструкции, такой регуль не имеет отсечки низкого напряжения для липошек.
Если так, то можно установить монитор батареи в таком случае.
Вопрос 1. Как регулятор и мотор будут дружить с липошками, и если будут, то сколько С (20-50) допустимо?
Вопрос 2. Как титан себя чувствует в грязи и воде, насколько это вредно для него?

VMV
Маус:

Вопрос 1. Как регулятор и мотор будут дружить с липошками, и если будут, то сколько С (20-50) допустимо?

с августа с новья на липо, откатал около 50 паков hobbyking.com/…/__11938__Turnigy_nano_tech_6000mah…
последнее время чаще полный газ
паков 7 пофыркивает в начале движения, но не всегда, наверное мотор искрит сильнее

KESH

Если кому интересно и может помочь
проблема поста №3746 побеждена - негодник найден, с ним были проведены разеснительные и профелактичекие работы

Виновником оказался переменник(резистор) курка газа
было выявлено окисление резистивных дорожек

Огромная благодарность товарищу Graterby
Сергей сотый раз говорю спасибо !!!

Grinmodels
Маус:

Если так, то можно установить монитор батареи в таком случае. Вопрос 1. Как регулятор и мотор будут дружить с липошками, и если будут, то сколько С (20-50) допустимо?

Катаю такие аки hobbyking.com/…/__10285__Turnigy_5800mAh_2S_25C_Li…
Пробег циклов 30. На стоковом кузове время катания в районе 1:30-2 часа. На моем “копийном” кузове время катания около часа. В настоящее время акк на двигателе вбирает в себя 5600 mah.

Пищалки стоят похожие на эти: hobbyking.com/…/__6589__Battery_Monitor_2_6S.html. Только 2-8S. На всех пищалках стоит отсечка в 3.3В на банку. Вчера по морозу по снегу со льдом на свежих дифах побашил больше 40 минут и раньше времени запищала пищалка на аке, “питающий” двигатель. Потом и вовсе вырубилась, но через 10 минут сама включилась и показала 3,15 на одной из банок. Замерзла… После катания двигатель теплый, регуль теплый, аки холодные.😵😃😁

KESH

извиняюсь за глупый вопрос а как понять сколько влезает В акки MAH !!!..

alex300
KESH:

извиняюсь за глупый вопрос а как понять сколько влезает В акки MAH !!!..

Нормальная зарядка - покажет…

KESH
alex300:

Нормальная зарядка - покажет…

у меня HK QUATRO
Я думаю должна показывать
и че за цифры внизу справа - может это оно !??
никогда не задовался вопросом теперь он возник…

messir

Пришел к мысле, что нужен мне БК на саммит. Вазелин слабоват, а МММ для меня дороговата. Хочу найти решение купив систему на ХК. Знакомые подкинули пару вариантов моторов и регов. Выкладываю сюда, что бы услышать критику или поправки.

Моторы

hobbyking.com/…/__14632__Turnigy_TrackStar_4068_25… (не реклама)
hobbyking.com/…/__17697__XK4074_2000KV_Brushless_I… (не реклама)

ESC

hobbyking.com/…/__17234__Hobby_King_80A_Sensored_S… (не реклама)
hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_… (не реклама)
hobbyking.com/…/__17235__Hobby_King_120A_Sensored_… (не реклама)

Комбо

hobbyking.com/…/__9127__Turnigy_Brushless_1_8_Scal… (не реклама)

PAVLiN=

Насчет моторов не скажу, но у меня стоял регулятор Turnigy TrackStar 150A (+ мотор СС 2200 Кв), пять покатушек в режиме “тапка в пол” и сгорел, с обильным выделением едкого дыма… 😃 Предполагаю что влага попала (я его не герметил), но не факт… А так неплохой регуль, на удивление, с БК мотором, работал почти без коггинга… Думаю, при грамотном использовании + герметизации, прослужит долго…

Superstar
PAVLiN=:

но у меня стоял регулятор Turnigy TrackStar 150A (+ мотор СС 2200 Кв), пять покатушек в режиме “тапка в пол” и сгорел, с обильным выделением едкого дыма…

Сейчас катаю на таком и моторе www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html (не реклама) проблем не наблюдаю, хотя многие критикуют эту систему, уже покатушек 20 точно откатал…перегрева нет и небыло, передатка стандартная саммитовская 14/68, чувствую даже можно подкинуть пиньон побольше или спур поменьше…так как мощности с запасом…вилли делает на второй половине курка газа. Ах да…регуль герметил изотемпом, всё по инструкции как в соседней ветке по влагозащите:)