Traxxas Summit 5610

Nikita-vladivostok

добрый день, вот и я купил себе саммита, на фото старший брат и младший, привык на крепкой машине гонять. саммит ломается частенько(агрессивный стиль езды), так, хочу прикупить всякие РПМ-ные штучки(рычаги ступицы), не подскажите где можно глянуть, на амоке не нашел в запчастях для саммита, + хочу поставить в него мамбу, какие передаточные шестерни нужно менять будет или стандартные оставить?
4x4.pk.ru/photo.aspx?id=2452&pic=tfullsize - не смог вставить фото

PAVLiN=
Nikita-vladivostok:

вот и я купил себе саммита

поздравляю! 😃

Nikita-vladivostok:

какие передаточные шестерни нужно менять будет или стандартные оставить?

по РПМ-ным штучкам не подскажу, не ломалось пока ничего… а насчет передатки - под мамбу и стоковая пойдет, скорости хватает (даже не везде полностью газ давлю - страшновато, это на 4S LiPo), и нагрев в пределах допустимого… (ну а в такую погоду, так вообще все в ажуре) 😃😃😃

P.S. кстати ломается он у тебя, наверно, из-за холода, ну или скажем, это дополнительный фактор к твоему агрессивному стилю… 😈

alex300
Kowex:

Да хороша она хороша, а влезет без колхоза?😉

Уже выяснили - что нет… 😃 Уж шибко большая для нас… 😃 Это баджин размерчик…

Nikita-vladivostok:

добрый день, вот и я купил себе саммита, на фото старший брат и младший

Когда первый раз увидел Саммита - он у меня съассоциировался именно с котлеткой…))))

Nikita-vladivostok:

так, хочу прикупить всякие РПМ-ные штучки(рычаги ступицы), не подскажите где можно глянуть, на амоке не нашел в запчастях для саммита

Для Саммита, из RPM кроме кулаков ничего не подойдет - все рычаги для Ревы они делают…

Tom-cat
Nikita-vladivostok:

саммит ломается частенько

Хм… А что ломается то? Можно список поломок?
У меня за всё время эксплуатации кроме шестерёнок дифа ничего не ломалось.

alex300
Tom-cat:

У меня за всё время эксплуатации кроме шестерёнок дифа ничего не ломалось.

Я своего гоняю не так часто как бензиныча… Но тоже, за все время - только рычаг один сломал - налетел со всего ходу (справедливости сказать - Саваж от такого удара даже не поперхнулся бы 😉 )… И все - все остальное, это пыльники эти проклятые…

Nikita-vladivostok
Tom-cat:

Хм… А что ломается то? Можно список поломок?
У меня за всё время эксплуатации кроме шестерёнок дифа ничего не ломалось.

ну… 5 раз пускал. 3 раза ломал

  1. нижний рычаг
  2. гнул и отламывал от тяг аммортов - шаровые.
  3. привод
  4. корпус переднего дифа
  5. задняя ступица .

все это было сломано, из за неумения управлять и из за незнания запаса прочности в авто

в итоге заказал себе флюкса БК и модные батарейки. шас буду еще шабашки на саммита заказывать с амока. в раше нет

PAVLiN=:

поздравляю! 😃

по РПМ-ным штучкам не подскажу, не ломалось пока ничего… а насчет передатки - под мамбу и стоковая пойдет, скорости хватает (даже не везде полностью газ давлю - страшновато, это на 4S LiPo), и нагрев в пределах допустимого… (ну а в такую погоду, так вообще все в ажуре) 😃😃😃

P.S. кстати ломается он у тебя, наверно, из-за холода, ну или скажем, это дополнительный фактор к твоему агрессивному стилю… 😈

я вот не могу понять что такое 4S это как. знаю что такое амперы, вольты и пиковые нагрузки. а 4S для меня пока загадка. у меня на котлете лебедка с двумя моторами последовательно стоит. каждый по 8 л/с. так в долгой пиковой нагрузке провод(стингер многожильный медный 0GA) в 50мм2 начинает плавиться. ток идет порядка 800Амер, при 12 вольтах. стоят 2 аккума гелевых 75а\ч , которые могут брать ток заряда значительно больший, чем обычные пластинные аккумы. А что такое в модельках 4 с не понятно.

итог: Хочу купить на саммита мамбу, + не знаю какие аккумы, но хочу чтобы максимально емкие были. порванные карданы, привода, шестерни пофиг, новых пачку заказал, поделитесь ссылкой на амоке

Kowex
Nikita-vladivostok:

все это было сломано, из за неумения управлять

скорее всего, само оно бы не сломалось.

Я ломал

  1. рычаг задний нижний (под снегом арматурина была, не заметил)
  2. редуктор, вал лопнул, причина не совсем ясна была, после изучения слома пришли к выводу скорее брак.
  3. пыльник привода.
  4. пыльники шаровых.
  5. крепление бампера (с бронтозавром лоб в лоб сошлись)
alex300:

Уже выяснили - что нет… Уж шибко большая для нас… Это баджин размерчик…

Как вариант 1015 остаётся, вроде пока живёт и радует, правда всё никак с серврсейвом не разберусь, он иногда не выдерживает.

andrey_i
Nikita-vladivostok:

ну… 5 раз пускал. 3 раза ломал

  1. нижний рычаг
  2. гнул и отламывал от тяг аммортов - шаровые.
  3. привод
  4. корпус переднего дифа
  5. задняя ступица .

все это было сломано, из за неумения управлять и из за незнания запаса прочности в авто

в итоге заказал себе флюкса БК и модные батарейки. шас буду еще шабашки на саммита заказывать с амока. в раше нет

я вот не могу понять что такое 4S это как. знаю что такое амперы, вольты и пиковые нагрузки. а 4S для меня пока загадка. у меня на котлете лебедка с двумя моторами последовательно стоит. каждый по 8 л/с. так в долгой пиковой нагрузке провод(стингер многожильный медный 0GA) в 50мм2 начинает плавиться. ток идет порядка 800Амер, при 12 вольтах. стоят 2 аккума гелевых 75а\ч , которые могут брать ток заряда значительно больший, чем обычные пластинные аккумы. А что такое в модельках 4 с не понятно.

итог: Хочу купить на саммита мамбу, + не знаю какие аккумы, но хочу чтобы максимально емкие были. порванные карданы, привода, шестерни пофиг, новых пачку заказал, поделитесь ссылкой на амоке

С дуру можно мост вырвать и у старшего брата!😉

Nikita-vladivostok
andrey_i:

С дуру можно мост вырвать и у старшего брата!

не… со старшим я управляюсь отлично, как ни как сам проектировал его. если интересно могу фотки скинуть с покатушек. там запас прочности очень большой,.

alex300
Kowex:

Как вариант 1015 остаётся, вроде пока живёт и радует, правда всё никак с серврсейвом не разберусь, он иногда не выдерживает.

Дорогая… 😃 И она цифра, а у меня аппа аналог - Хайтек прям в самую масть и по цене и хар-кам подходил… 😃

Nikita-vladivostok:

я вот не могу понять что такое 4S это как. знаю что такое амперы, вольты и пиковые нагрузки. а 4S для меня пока загадка. у меня на котлете лебедка с двумя моторами последовательно стоит. каждый по 8 л/с. так в долгой пиковой нагрузке провод(стингер многожильный медный 0GA) в 50мм2 начинает плавиться. ток идет порядка 800Амер, при 12 вольтах. стоят 2 аккума гелевых 75а\ч , которые могут брать ток заряда значительно больший, чем обычные пластинные аккумы. А что такое в модельках 4 с не понятно.

О, знакомые названия… Стингер - енто аудиопровод, ага? )))) круто, что он плавится… Хотя под такой нагрузкой - не удивительно))) А 4S - это всего лишь кол-во банок в акках… А зная стандартное напряжение на банке (У гидридов - 1.2в у липолек - 3.7 вольта) - легко считается напруга на акке… 😉 В автомоделизме, все кто ездят от 4 банок и выше - маньяки… 😁

Nikita-vladivostok
alex300:

Дорогая… 😃 И она цифра, а у меня аппа аналог - Хайтек прям в самую масть и по цене и хар-кам подходил… 😃

О, знакомые названия… Стингер - енто аудиопровод, ага? )))) круто, что он плавится… Хотя под такой нагрузкой - не удивительно))) А 4S - это всего лишь кол-во банок в акках… А зная стандартное напряжение на банке (У гидридов - 1.2в у липолек - 3.7 вольта) - легко считается напруга на акке… 😉 В автомоделизме, все кто ездят от 4 банок и выше - маньяки… 😁

я вот еще одно не понимаю заказываю мамбу, какие аккумы взять? 3S or 4S они на мамбу тоже последовательно вешаются? т.е. в сумме 29,6вольта получу? или же для мамбы 29,6 много? взять 3S - 22,2вольта, какого размера отсек для аккумуляторов у саммита? www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61_… - эти встанут? или может есть более дешевый вариант и достойный

Kowex

1S это одна банка 3,7В далее умножаем
2S - 7,4В
3S - 11,1В
и т.д.
Сила тока там считается по другому, есть обозначения С (20С, 30С и т.д.)
Если взять к примеру акк 3S 5000mAh 30C
Это будет напряжение 11,1В, сила тока 5000мАч х 30С = 150А

Вообще лучше почитать про это.
Да, и в штатное место самита больше 3S не влезет, если народ говорить что катает на 4S или 6S то это по 2 акка 2S или 3S соответственно.

OFF. А гелевые акб для машин это если честно фуфло, стоят дорого, дохнут быстро, не любят морозов, не терпят не прихотливого обращения с зарядом, дохнут от перезаряда, короче минусов в разы больше чем плюсов.
Хорошо что маленькие и лёгкие, силу тока можно такую и от кислотника получить.

Nikita-vladivostok
Kowex:

1S это одна банка 3,7В далее умножаем
2S - 7,4В
3S - 11,1В
и т.д.
Сила тока там считается по другому, есть обозначения С (20С, 30С и т.д.)
Если взять к примеру акк 3S 5000mAh 30C
Это будет напряжение 11,1В, сила тока 5000мАч х 30С = 150А

Вообще лучше почитать про это.
Да, и в штатное место самита больше 3S не влезет, если народ говорить что катает на 4S или 6S то это по 2 акка 2S или 3S соответственно.

OFF. А гелевые акб для машин это если честно фуфло, стоят дорого, дохнут быстро, не любят морозов, не терпят не прихотливого обращения с зарядом, дохнут от перезаряда, короче минусов в разы больше чем плюсов.
Хорошо что маленькие и лёгкие, силу тока можно такую и от кислотника получить.

Может вы не умеете их готовить? 3 года в спорт режимах их откатал, все отлично, забивается быстро, ток отдает хороший, у меня 2 75а\ч аккума забивают 2 параллельно подключенных гены 80А+120А. В данном случае разговор про ОПТИМЫ. Не даром их ставят все проф спортсмены-трофисты. взять чемпионат россии по ТР или Ладогу. везде в старших категоряих они стоят, и все ок.

PAVLiN=
Kowex:

Да, и в штатное место самита больше 3S не влезет

Владислав, ты не прав… У меня 4S аккум идеально в бокс входит, без колхоза и доработок… Не реклама

Nikita-vladivostok:

3S or 4S они на мамбу тоже последовательно вешаются?

3S конечно можешь последовательно на мамбу повесить, но для неё это уже 6S будет, а это предел, и не совсем рационально… Лучше в параллель, емкость/время_покатушек увеличишь… 😃 а 4S только в параллель…

Nikita-vladivostok:

какого размера отсек для аккумуляторов у саммита?

Примерно такого…

alex300:

В автомоделизме, все кто ездят от 4 банок и выше - маньяки…

😎

Tybik899
PAVLiN=:

Примерно такого…

😎

Это твоё зверь? а что за мотор? (мамба)

alex300
Kowex:

OFF. А гелевые акб для машин это если честно фуфло, стоят дорого, дохнут быстро, не любят морозов, не терпят не прихотливого обращения с зарядом, дохнут от перезаряда, короче минусов в разы больше чем плюсов.
Хорошо что маленькие и лёгкие, силу тока можно такую и от кислотника получить.

Да их юзают в основном аудио-любители (в подмогу кислотнику), т.к. они действительно - лучше берут заряд и лучше отдают токи…

PAVLiN=
Tybik899:

Это твоё зверь? а что за мотор? (мамба)

Нет, не моё чудо, плагиат откровенный… 😃😃😃 Вражеское чьё-то… 😃 Мой без регулятора, на балконе мерзнет…

VMV

РПМ-ные штучки(рычаги

в теме про саваж есть мнение, если погрузить в кипяток ненадолго штатный пластмасс, то получается как RPM

Tybik899
VMV:

в теме про саваж есть мнение, если погрузить в кипяток ненадолго штатный пластмасс, то получается как RPM

ну и кто рискнёт 1

PAVLiN=:

Нет, не моё чудо, плагиат откровенный… Вражеское чьё-то… Мой без регулятора, на балконе мерзнет…

осто мне

просто мне предложили токой мотор на саммита www.ebay.com/itm/…/160604176617…похоже, так вот я думал спросить как он если это он))))

PAVLiN=
VMV:

в теме про саваж есть мнение, если погрузить в кипяток ненадолго штатный пластмасс, то получается как RPM

я не доктор конечно, но что-то на бред смахивает… ИМХО! 😃

Tybik899:

просто мне предложили токой мотор на саммита

Ну, исходя из личного опыта и параметров этого комбо, тебе будет страшно полный газ давить… 😃😃😃😃 хотя, кто как ездит…
А про контору XERUN ничего плохого не слышал…

VMV
PAVLiN=:

я не доктор конечно, но что-то на бред смахивает… ИМХО!

rcopen.com/blogs/54436/9145
вот доктору напишите, может интересного чего расскажет, нам поведаете