Traxxas Summit 5610

Чикалдык

Всем привет!

Сижу читаю тему, с самого начала. Думаю что созрел к покупке Саммита. Вот покапался и нашел (не реклама) магазин rcmotors.ru думаю в нём заказ оформлять. Кто что может сказать про данный магазин? Надежен?

И ещё маленький вопрос, в теме как то подымалось но конкретного ответа никто не писал, …т.к. зимы у нас суровые хотелось бы знать до какой отрицательной температуры воздуха можно катать машинку?
Спасибо.

alex300
Чикалдык:

Всем привет!

Сижу читаю тему, с самого начала. Думаю что созрел к покупке Саммита. Вот покапался и нашел (не реклама) магазин rcmotors.ru думаю в нём заказ оформлять. Кто что может сказать про данный магазин? Надежен?

Только что встречался с курьером - очень они мне нравятся! Хороший ассортимент - почти всегда все что нужно есть+бесплатная доставка до метро… В 80% случаев пользуюсь ими, если надо что-то здесь и сейчас… 😃

Чикалдык:

И ещё маленький вопрос, в теме как то подымалось но конкретного ответа никто не писал, …т.к. зимы у нас суровые хотелось бы знать до какой отрицательной температуры воздуха можно катать машинку?
Спасибо.

Я думаю пока сам дуба не дашь… 😁

Чикалдык
alex300:

Я думаю пока сам дуба не дашь…

Понял, спасибо. Но только вот есть сомнения по поводу коробки и остальных узлов в которых находится смазка: мороз - смазка густеет = кабы чего не провернуло/сломало.

alex300
Чикалдык:

Понял, спасибо. Но только вот есть сомнения по поводу коробки и остальных узлов в которых находится смазка: мороз - смазка густеет = кабы чего не провернуло/сломало.

Нет её там… Пока сам не намажешь. Да и мазать или нет - споры ходят давно, аля “шипы или нешипы”… 😁

PAVLiN=
Чикалдык:

Сижу читаю тему, с самого начала. Думаю что созрел к покупке Саммита. Вот покапался и нашел (не реклама) магазин rcmotors.ru думаю в нём заказ оформлять. Кто что может сказать про данный магазин? Надежен?

Магазин надежный, но цены высоковаты… 811$ за саммита - многовато… плюс доставка, новый уренгой находится далековато от метро… 😃
Если вы потратили время на изучение темы с самого начала (у меня на это ушло около 5 дней), то можете потратить еще немного времени и заказать из штатов… обойдется он вам в районе 600$… я заказывал с башни, в Россию они напрямую не отправляют, но на помощь приходят фирмы доставки типа shipito.com… их услуги обойдутся примерно в 130$, что почти равно скидке которую можно получить на башне за саммита…

Чикалдык:

Но только вот есть сомнения по поводу коробки и остальных узлов в которых находится смазка:

😃 к черту сомнения, личный опыт, он в любом случае опыт, хоть положительный, хоть отрицательный… бери, и в путь, тестируй… если сломаешь что, пиши, здесь всегда подскажут, да и сам уже будешь знать что ТВОЕМУ саммиту лучше… все мы ездим в разных регионах, в разных условиях, потому однозначного мнения никогда не будет…

Чикалдык
PAVLiN=:

Магазин надежный, но цены высоковаты… 811$ за саммита - многовато… плюс доставка, новый уренгой находится далековато от метро…
Если вы потратили время на изучение темы с самого начала (у меня на это ушло около 5 дней), то можете потратить еще немного времени и заказать из штатов… обойдется он вам в районе 600$… я заказывал с башни, в Россию они напрямую не отправляют, но на помощь приходят фирмы доставки типа shipito.com… их услуги обойдутся примерно в 130$, что почти равно скидке которую можно получить на башне за саммита…

Согласен, можно было бы заморочится, но по времени многовато, вся фишка в том что заказать хочу в середине декабря, ЕМС с Москвы доставляет к нам 2-4 дня, т.е. успеваем до нового года 100%, а со штатов как бы неполучилось что приедет только после НГ, что уже не так хорошо, ведь как говорится дорога ложка к обеду! =)

PAVLiN=:

новый уренгой находится далековато от метро…

100% =)

Магазин рекомендует (не реклама) Зарядное устройство с балансиром SkyRC IMAX B6 AC Balance charger 12/220V / Li-Po/Li-Fe/Mh/Cd/Pb кто сталкивался? кто что может сказать?

alex300
Чикалдык:

Согласен, можно было бы заморочится, но по времени многовато, вся фишка в том что заказать хочу в середине декабря, ЕМС с Москвы доставляет к нам 2-4 дня, т.е. успеваем до нового года 100%, а со штатов как бы неполучилось что приедет только после НГ, что уже не так хорошо, ведь как говорится дорога ложка к обеду! =)

Наш человек! 😁 Ибо за новогодние праздники на нем можно так обкататься)))) Из-за пару косарей себе мозг выносить? 😃 Ибо скидку можно получить, а можно и не дождаться… 😃 Вот запчастюльки, тюнинх - мона и подождать, когда вот он - ездит… 😃

Чикалдык
alex300:

Ибо за новогодние праздники на нем можно так обкататься))))

что впринципе и планируется! =)

alex300:

Из-за пару косарей себе мозг выносить?

согласен, нестоит!

alex300:

Наш человек!

Приятно! =)

…Повторюсь, кто и при каких отрицательных температурах катал?

PAVLiN=
Чикалдык:

Согласен, можно было бы заморочится, но по времени многовато, вся фишка в том что заказать хочу в середине декабря, ЕМС с Москвы доставляет к нам 2-4 дня, т.е. успеваем до нового года 100%, а со штатов как бы неполучилось что приедет только после НГ, что уже не так хорошо, ведь как говорится дорога ложка к обеду! =)

Ну если баланс л.с. позволяет, то почему бы и нет… 😃

Чикалдык:

Магазин рекомендует (не реклама) Зарядное устройство с балансиром SkyRC IMAX B6 AC Balance charger 12/220V / Li-Po/Li-Fe/Mh/Cd/Pb кто сталкивался? кто что может сказать?

Пользовался подобной, тоже В6 но под другим брендом была, ничего плохого не скажу, нормальная зарядка (одно из преимуществ возможность работы от сети 220В, без дополнительного блока питания), но сменил на такую, дабы ускорить время зарядки… 😃

Grinmodels
Чикалдык:

Магазин рекомендует (не реклама) Зарядное устройство с балансиром SkyRC IMAX B6 AC Balance charger 12/220V / Li-Po/Li-Fe/Mh/Cd/Pb кто сталкивался? кто что может сказать?

Зарядка отличная. Заряжает и балансирует хорошо. Разброс по банкам 0,01V. Пишет сколько “влилось” в аккумулятор. Имею 2 штуки (заряжаю 2 ака 😃) Работают синхронно, если включить одновременно.
1 брал б/у, так у него начала западать третья кнопка… Новый работает без изъянов.

Единственный совет по зарядке: Сохранить во внутренней памяти настройки каждого аккумулятора и перед первой зарядкой настроить параметры автоматического отключения. Зарядил через “баланс” акк, так он зарядился и сбалансировался на 4,1 на банку😵. Через сохраненные настройки заряжает до 4,2.

PAVLiN=
Чикалдык:

Повторюсь, кто и при каких отрицательных температурах катал?

Пока не имел такого опыта…

Grinmodels
PAVLiN=:

Повторюсь, кто и при каких отрицательных температурах катал?

Катал при температуре в районе -10 в лесу. По технической части никаких проблем (графитовая смазка в коробке, в дифах и тд., а в подшипниках Шрус 4. Точка замерзания в районе - 50). Но была проблема с пищалками на липо (они замерзли и начали показывать чушь и пищать. По ним на акках было по 2,95V:)

Пока ехал до дома, в багажнике все оттаяло и ожило (показывали 3,7😵)

Чикалдык
Grinmodels:

По ним на акках было по 2,95V

Аки родные или ЛиПо?

alex300
Чикалдык:

Аки родные или ЛиПо?

3.7v может показывать только одна банка - Липо… 😃 Я думаю просто акки замерзли и потеряли емкость - под любой мало мальски нагрузкой просаживались и пищалки орали…

Felix

В феврале этого года катались по морозу 17-19 градусов,но без ветра почти,полет нормальный.Правда сервы сток чуть тормозили.Машины правда 2 Е-рэвы и саваж 4,6-как ни странно никто ничего не поламал,да и акки ЛИ-ПО нормально себя вели.Больше пульты и пальцы замерзали.Так что “опыт-сын ошибок трудных”!Удачи!

messir

Товарищи, кто что слышал о метал шестернях в диффы? На форуме траксаса мужик писал что купил себе железные - по одной шестерне в дифф. Но цена одной шестерни более 100 у.е.

Tybik899
messir:

Товарищи, кто что слышал о метал шестернях в диффы? На форуме траксаса мужик писал что купил себе железные - по одной шестерне в дифф. Но цена одной шестерни более 100 у.е.

Да там и так метал…походу

messir

Не уверен, товарищи буржуи писали что что в дифф…

Rijiy

Катал при -10. Очень хрупкий пластик - будьте осторожны… В такую погоду - рычаги и булки - “первые на выход”. Дифы и КПП - смазываю жидкой силиконовой смазкой для амортизаторов - с вызкостью 25 (заливаю регулярно - через заливные отверстия - сделал сам). Ступичные подшипники смазываю комплексной литиевой смазкой с кондиционером металла + силикон для амортизаторов (смешиваю эти 2 смазки), и через шприц - заталкиваю в ступицы - отверстие просверлено под диаметр наконечника шприца - в месте - между ступичных подшипников (предварительно убрав защитные кольца с внутренний стороны обоих подшипников (в КПП - у всех подшипников, которые работают внутри, и не контактируют ни каким боком с на ружей - то же поснимал эти кольца - подшипники теперь смазываются смазкой из КПП - уже больше полу года ни каких проблем - регулярно заливаю по 1-1,5 куба силикона).

Не уверен, товарищи буржуи писали что что в дифф…

Нет в дифах пластиковых шестеренок. Может они имели в виду замену одной из стандартных шестерен (изготовленную вроде как методом порошкового прессования) на изготовленную - как положено, и из более прочного материала? У меня в заднем дифе -начали выкрашиваться верхушки зубов на ведомой шестерне главной пары. После деффектовки выяснилось, что причина в аварийном состоянии подшипника оси ведомой шестерни дифа (мое злоупотребление водными процедурами в ванной - в процессе мытья). После данного инцидента - я пересмотрел свою позицию относительно мытья модели…

Ev_geN

всем привет) помогите пожалуйста с выбором что лучше… сломал поворотный кулак (Супорт, деталь 5334R) бешенный слеш на большой скорости влетел в заднее левое колесо стоящего саммита в следствии чего поворотный кулак на саммите размножился))))
что лучше купить на замену, стоковые, RPM или алюминиевый? (саммит стоковый… пока)