Traxxas Summit 5610

Denison

Гулял по просторам ebay и наткнулся на интересный девайс (не реклама)

Sreg
Felix:

А почему титан?По мне и дюраля должно хватить.

Нехватит, я расчитал на 0,5мм, при такой толщине даже стали может не хватать прочности, да и сталь ржавеет…
по началу я расчитывал 1мм, но подумав, как то толсто выходит очень…

VMV

на практике достаточно ли защищен регулятор EVX-2?

Kowex
Denison:

Гулял по просторам ebay и наткнулся на интересный девайс (не реклама)

Занятная штука, только бестолковая совсем, обычно удар приходится в рычаги или напрямую или через колесо, а эта пластина ничего не усиливает, работает только как чехол от царапин шасси и при боковом ударе может не выдержать нагрузки на всего 4 удлинённых винтика, да и песка и мусора под неё будет попадать прилично.
На любителя короче 😃

Defers
VMV:

на практике достаточно ли защищен регулятор EVX-2?

Более чем, т.к. я на емаксе его полностью заливал водой из душа и до сих пор работает)

KESH
VMV:

подшипник родной поставил?

внешний подшипник на R больше на 1мм в диам(вроде могу наврать),
внутренний такой же

повторяю - удар был не особо сильный если бы был люминь ничего бы не было !!!

Mateus

Добрый день. Увидел сегодня в магазине это чудо tra5607 и ой как дорого оказалось. Пишу из машины. Прочел что смог за рулем), но не увидел чтобы кто из сотоварищей заказывал за бугром. Зашел кое как на Башню, они не возят пишут. И цена 600 и скидка 150 может быть при таком ценнике… Прошу, подскажите ссылками кто где брал и сколько шла к вам сия модель.
И еще, на нем по асфальту не противопоказано гонять? В магазине сказали что 50 км выдает легко но и не более. Думаю для двора с собакевичем, для леса и парка, для зимы и луж это более чем достаточно). Итак, гоняет ли он по асфальту? Буду очень признателен за ссылки и даже за послния меня по ссылкам. Спасибо заранее. (просто апппппетиты у наших продавцов = 24500-26900), думаю это перебор за такую модель…

Kowex
Mateus:

В магазине сказали что 50 км выдает легко но и не более.

В стоке навряд ли выдаст столько, а вот не в стоке уже и до космоса долететь сможет, только оно надо?

Mateus
Kowex:

В стоке навряд ли выдаст столько, а вот не в стоке уже и до космоса долететь сможет, только оно надо?

у меня есть Буллит Флюкс для космоса), в это от очень хороша для всего и везде. за и если надо попрыгать может вроде вот этим и привлекает. Какие. ваши личные замечания к этой модели?

YakuT
Mateus:

Добрый день. Увидел сегодня в магазине это чудо tra5607 и ой как дорого оказалось. Пишу из машины. Прочел что смог за рулем), но не увидел чтобы кто из сотоварищей заказывал за бугром. Зашел кое как на Башню, они не возят пишут. И цена 600 и скидка 150 может быть при таком ценнике… Прошу, подскажите ссылками кто где брал и сколько шла к вам сия модель.
И еще, на нем по асфальту не противопоказано гонять? В магазине сказали что 50 км выдает легко но и не более. Думаю для двора с собакевичем, для леса и парка, для зимы и луж это более чем достаточно). Итак, гоняет ли он по асфальту? Буду очень признателен за ссылки и даже за послния меня по ссылкам. Спасибо заранее. (просто апппппетиты у наших продавцов = 24500-26900), думаю это перебор за такую модель…

В стоке едет не более 30 км\ч. По поводу где купить, покупал месяц назад в rc-mania.ru (не реклама) за 22 500 вроде. Мб даже чуть дешевле. На сайте у них цена как и всех от 24000, но по факту делают хорошую скидку.

Mateus
YakuT:

В стоке едет не более 30 км\ч. По поводу где купить, покупал месяц назад в rc-mania.ru (не реклама) за 22 500 вроде. Мб даже чуть дешевле. На сайте у них цена как и всех от 24000, но по факту делают хорошую скидку.

Спасибо большое за послание, поэтому и запрос мой про заграниу. Чувствую что за 20000 можно точно найти. Готов услышать даже варианты про покупку на Украине

Denison

Mateus, http://www.rc-shop.amocs.ru/ - 588 + доставка 100 (не реклама)
http://www.ebay.com/ - 580 + доставка 110 (не реклама)
http://www.ebay.com/ - 559 + доставка 113 (не реклама)

А в Украине он будет стоить, примерно, столько же как и в России. Например вот (не реклама) 6800 грн = 26000 р или вот (не реклама) 6685 грн.

Mateus
Denison:

Mateus, http://www.rc-shop.amocs.ru/ - 588 + доставка 100 (не реклама)
http://www.ebay.com/ - 580 + доставка 110 (не реклама)
http://www.ebay.com/ - 559 + доставка 113 (не реклама)

А в Украине он будет стоить, примерно, столько же как и в России. Например вот (не реклама) 6800 грн = 26000 р или вот (не реклама) 6685 грн.

Ужас… красная цена ему 600 как на башне и без доставки по купону. кстати, кто знает почему башня не возит некоторые модели?

Denison
Mateus:

Ужас… красная цена ему 600 как на башне и без доставки по купону. кстати, кто знает почему башня не возит некоторые модели?

Габариты посылки слишком велики, вот и не отправляют. К примеру с Амокса вам саммит придет не в оригинальной коробке.

Kowex
Mateus:

Какие. ваши личные замечания к этой модели?

Да всё как и любой другой модели. Вроде и куча всего, а вроде и как обыденно всё.
Меня лично в данный момент парят хексы, сама по себе конструкция хреновая, но скоро я избавлюсь от этой проблемы.
Остальные для себя уже решил.

Mateus:

Ужас… красная цена ему 600 как на башне и без доставки по купону.

А что вы мучаетесь, вам выше дали нормальные варианты, если даже и найдёте дешевле, то на пару тройку баксов. Единственный минус, вы эту посылку будите ждать больше месяца, учитывая что она попадёт ровно в НГ и зависнит в сортировке с её новогодней загруженностью…

Mateus
Kowex:

Да всё как и любой другой модели. Вроде и куча всего, а вроде и как обыденно всё.
Меня лично в данный момент парят хексы, сама по себе конструкция хреновая, но скоро я избавлюсь от этой проблемы.
Остальные для себя уже решил.

А что вы мучаетесь, вам выше дали нормальные варианты, если даже и найдёте дешевле, то на пару тройку баксов. Единственный минус, вы эту посылку будите ждать больше месяца, учитывая что она попадёт ровно в НГ и зависнит в сортировке с её новогодней загруженностью…

Да, спасибо. Новый год к нам мчится, скоро все случится

VMV
KESH:

внешний подшипник на R больше на 1мм в диам(вроде могу наврать), внутренний такой же

маленький подшипник на 5334R 6х13х5, на 5334 6х12х4
будем рассверливать

Mateus:

башня

rcopen.com/forum/f23/topic254827
rcopen.com/forum/f23/topic233517/4 там же отписывался, привезли в оригинальной упаковке

Mateus
VMV:

маленький подшипник на 5334R 6х13х5, на 5334 6х12х4
будем рассверливать

rcopen.com/forum/f23/topic254827
rcopen.com/forum/f23/topic233517/4 там же отписывался, привезли в оригинальной упаковке

Спасибо Вам огромное. Вот и выходит прекрасная цена. Супер. Так как мне. охота помимо прекрасных качеств машины еще и .скорость, подскажите пожалуйста что к стоку плюс заказать чтобы улучшить характеристики данного транспортного средства? Ну и плюс расходники какие посоветуете с башни заказать? Спасибо. Или может укажете на более. крутую , качественную и плюс продвинутую машину ? или данный авто верх совершенства? просто я смотрю их в барахолке нет особо…

messir

Rijiy - Вы писали что просверлили отверстия для заливки масел без разбора саммита. Если не затруднит можете сфоткать как и где Вы это сделали.

Kowex
Mateus:

подскажите пожалуйста что к стоку плюс заказать чтобы улучшить характеристики данного транспортного средства?

Ли по, БК систему, запас резины (хотя не обязательно) крепление бамперов, рычаги, пиньёнов разных, серва сильная (или 2), Бек внейний.
Список можно продолжать до бесконечности, что от машины надо?

Denison
messir:

Rijiy - Вы писали что просверлили отверстия для заливки масел без разбора саммита. Если не затруднит можете сфоткать как и где Вы это сделали.

Фото-отчет о переделке можно посмотреть здесь (пост 309).