Traxxas Summit 5610

Kowex
feex:

а как сделать чтобы самит ниже был с помощью амортов?

Нет, рокера надо поменять на LT90 от ревы

dens02:

Закрути аморты!

Что бы он ниже стал?😃

feex

Спасибо за дельный совет, есть разные рокеры progressive-1, progressive-2, на что они влияют на жесткость или на ход подвески? и если да то какая цифра в какую сторону

Чикалдык

Такой прикол получился, …батареи стандартные, NiMh 3000, ток заряда 3 ампера. два цикла заряда брал около 3200 - 3300 Ман, а после вчарашних покатушек (было около -18-20 градусов за бортом) влилось только 2700-2800 ман, . …с чем это может быть связанно?

Tybik899
Чикалдык:

стандартные, NiMh 3000

блин…а я когда брал у меня 4200 стояли…))

Чикалдык
Tybik899:

у меня 4200 стояли

странно, …стоковые батареи которые идут с машиной - 3000ман. У Вас батареи шли в стандарте с машиной? Родные Траксасовские?

feex
Чикалдык:

…с чем это может быть связанно?

С морозом, батареи не отдали полностью весь ток…

Чикалдык
feex:

батареи не отдали полностью весь ток…

…правильно понимаю что заряд ещё оставался а зарядник просто добил недостающий?

feex
Чикалдык:

…правильно понимаю что заряд ещё оставался а зарядник просто добил недостающий?

совершенно верно, для этого в зарядниках существует цикл разрядки, что бы предотвратить эфект памяти батареи

Чикалдык

друзья, маленько не в тему, прошу прощения но может подскажет кто нибудь где можно достать мануал на русском для зарядника iMax B6AC? Никак немогу найти =((

Tybik899
Чикалдык:

У Вас батареи шли в стандарте с машиной? Родные Траксасовские?

Да… ONYX Traxxas

Sreg
feex:

а как сделать чтобы самит ниже был с помощью амортов?

А тяги не достаточно переставить, чтоб они были ближе к кулакам?
Амортизаторы надо покороче ставить, ослаблением пружины можно понизить, но это будет немного не то…

alex300
EvgenUA:

на саммите микросерв больше же. вот местом под них и отличается… вроде.
т.е. шасси от саммита подойдет реве, но не наоборот.

Вроде… 😃 Ктоб точно сказал. Хотя, тоже думаю что так оно и есть. Не разбирал Саммита до гола (и Реву тоже собственно 😁), но думаю что приливов под сервы у Ревы нет, т.к. когда ее делали, об этих сервах не задумывались… 😃

feex:

Спасибо за дельный совет, есть разные рокеры progressive-1, progressive-2, на что они влияют на жесткость или на ход подвески? и если да то какая цифра в какую сторону

Ход подвески указан также на рокерах: либо 90(мм), на всех в основном - т.к. Ревовские, либо 120 - Саммитовские… 😃 А progressive-1/2 - это уровень прогрессии… 😃 Т.е. насколько сильно будет сжиматься пружина, при одном и том же ходе колеса… 😃 У Саммита прогресия слабая (1) - по мере хода колеса - пружина сжимается медленно, и только под самый конец скорость её сжатия увеличивается… 😃 Вообще - настройка подвески с прогресивной хар-кой, достигаемой за счет рычажной системы - это та ещё пестня… 😃 Вариантов - лом - однобоко настроить просто, а сбалансированности добится трудно… 😃

Kowex
feex:

есть разные рокеры progressive-1, progressive-2, на что они влияют на жесткость или на ход подвески?

Уже ответил Александр, там ещё можно попасть на пушроды (тяги) по длинне могут не подойти стоковые.

alex300

У меня есть комплект 90мм Прогресив2 - ставил, плюс Тренчеры - по асфальту порулежнее… 😃 Для двора самое то. С пушродами проблем не было, возможно с другим комбинациями возникнут.

Sreg

Фотки бы посматреть, как саммит превращается, превращается саммит в … 😁

Grinmodels

Интересно, отдельно в Москве шкурку купить можно будет? На ебее дороговато выходит))

Маус
Grinmodels:

Интересно, отдельно в Москве шкурку купить можно будет? На ебее дороговато выходит))

В Москве будет ещё дороже чем на еВау)))