Traxxas Summit 5610

XPaine
Kowex:

А цепи то на этих колёсах помогают? Он и без цепей на них отлично по сугробам шпарит.

По сугробам разница не большая, в вот по твёрдой, скользкой поверхности отлично помогают.

Sreg

на фотке плохо видно, но вроде разглядел, там щетки можно менять но новые если они сотруться?

sirik35
Felix:

Поехать то поеднт,но время самого катания “маловато будет”.И токоотдача слабовата.Мотор в максимуме 120А,а акк 76А сможет отдать.Потом всдуется и помрет,ИМХО.По внешнему БЭКу -на некоторых регулях он откровенно слаб.Особенно для самита-5 серв и свет какой-никакой.И при установке внешнего, внутренний отключать надо.

спс за ответ. буду значит еще один заказывать

towa

Сегодня сделал ТО Саммиту + чуть чуть обновил и доработал.)))
Поставил БК систему.

Установил серву на руль.))

Заменил сгоревшую серву + доработал переключатель(качалку) Поменял провода местами в приёмники .Теперь при 1 щёлканье блока дифа блокируется зад а потом перед.

Сделал Отверстия для прохождения следующих ТО.

Sreg

Кто нить может мне отдать шестерни от микро сервы 2065? 😃
Я случайно их поломал…

Авдей
towa:

Поставил БК систему.

И как, че изменилось, какая макс скорость?
Я вот просто думаю тоже бк поставить)
Заранее спс)

Всем привет. Вот на Саммит решил поставить БК систему, кто знает, подскажите минусы, плюсы, максимальную скорость, можно ли с ним в воду, что к нему нужно еще и вообще во скока обойдеться не за бугром…)
Заранее Спасибо…😍

Sreg
baalbes:

Я знаю что не дорого, но мало ли кто выбрасывает сгоревшие сервы, а шестерни там целые…
Да и я пока еще не зарегестривался в палке

baalbes:

прикольна

В колесах вместо поролона, вставили надувные камеры? как на настоящих машинах?

ayakunin

как бы увеличить проходимость саммита (пусть даже в ущерб скорости)?

решил в подарок на 23.02 заказать себе саммита. задача - медленно и плавно преодолевать грязь, снег, песок. + постараться сделать так, чтоб если он даже и сел в глубоком снегу на брюхо но ещё не закопался - чтоб машинка даже на брюхе могла себя тащить…
думаю для этого сразу к нему купить комплект “гряземеса”:
(всё ниже не реклама)
вот такие шины
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360421…
и к ним стандартные диски
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160707…
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360421…
что ещё мне понадобится чтобы собрать и поставить колеса на место штатных? клей для приклеивания шин к дискам? какой? (подскажите пожалуйста ссылочно)

но помимо колес ещё хочется механически увеличить момент на колесах, уменьшив количество зубов у ведущей шестерни (с 17 до минимума) и увеличив количество зубьев у ведомой (с 68 до 72)

на ебэе нашел 9-зубую ведущую шестерню:
www.ebay.com/itm/…/180792901860
она подойдет на саммит? зацеп будет нормальный? ведомую шестерню не покоцаю?

ведомая шестерня, 72 зуба
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160636…
встанет на саммит по размерам? кроме нее самой что ещё нужно для ее установки?

если никто не пробовал с шестернями - то помогите пожалуйста найти габаритные размеры штатных, а я запрашу размеры нештатных у продавца и определю, подойдут ли они на саммит или нет…

покритикуйте мой комплект гряземеса-краулера и посоветуйте чтонить дельное…

towa
ayakunin:

вот такие шины cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=360421103244 и к ним стандартные диски cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=160707507263 cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=360421960427 что ещё мне понадобится чтобы собрать и поставить колеса на место штатных? клей для приклеивания шин к дискам? какой? (подскажите пожалуйста ссылочно)

для таких колёс нужны высокие обороты. И они уж точно не для грязи .Рыхлый снег, песок и гидропланирование по воду. Лучше чем каньёнов для краулинга нету резины.

Авдей:

И как, че изменилось, какая макс скорость?

Изменилось всё. Динамика ,разгон ,скорость и соответственно больше чем с родным мотором износ. Становился с Е-рева браш на МММ пару раз даже обгонял на дистанции около 20 метров.На пониженной он едит как в стоке ,ну может чуть чуть быстрее но практически не заметно. Спур 68 пиньён 14 всё сток кроме установки.

Вадим_080

больше чем 68 не станет.во вторых иногда нужно для преодоления припятствия увеличить скорость вращения колеса, а с большой передаткой сделать это не получиться и будет он месить грязь на месте как трофийка.

VMV
ayakunin:

на ебэе нашел 9-зубую ведущую шестерню: www.ebay.com/itm/Traxxas-32P-...item2a1818c0e4 она подойдет на саммит

скорее всего нет, потому что вроде как для бесколлекторника, а у него диаметр вала 3 мм, у саммита на титане 5мм

нашел я пиньон на 11 зубов, но когда получил, оказалось, что модуль зуба другой, на саммите mod.0,8

VMV

летом можно подумать
а выше писал что в другую сторону передатку на зиму увеличил спур на 54

ayakunin
VMV:

скорее всего нет, потому что вроде как для бесколлекторника, а у него диаметр вала 3 мм, у саммита на титане 5мм

меня продавец уверяет эта шестерня как раз на 5-мм вал садится, на 3мм не подходит…

меня больше волнует внешний диаметр зубьев шестерни. визуально он как-то меньше чем у 14 зубовой шестерни… будет ли нормальный зацеп? или в саммите можно чуть-чуть ведомую шестерню поближе к ведущей придвинуть?

Вадим_080

у всех практически моделей есть возможность регулировать зацеп в паре пиньён+спур.

VMV
ayakunin:

меня продавец уверяет эта шестерня как раз на 5-мм вал садится, на 3мм не подходит…

тебя обманывают
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVPA&P…

This is the optional 32P 9 Tooth Pinion Gear for the Traxxas Stampede 4x4 VXL

vxl это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWM5&P…
а у этого мотора диаметр вала 3 мм

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAGWK&P…
вот я нашел минимум, который должен подойти без доработок

Graterby
ayakunin:

на ебэе нашел 9-зубую ведущую шестерню:

Этот пиньон от стампеда на вал 3,14 мм. На саммит не встанет никак. На вал 5мм минимально 11 зубов с модулем 32р (0.8) найти можно.

ayakunin:

меня больше волнует внешний диаметр зубьев шестерни. визуально он как-то меньше чем у 14 зубовой шестерни…

Чем меньше зубов - тем меньше шестерня в диаметре. Естественно если модуль не менять.

ayakunin:

вот такие шины

Эти шины для высокой скорости по воде. В снегу в момент закапываются.