Traxxas Summit 5610

baalbes
Kowex:

Легко это не сутки вымачивания в растворителях и сутки сидения с щеткой. От какой тряски туда может вода попасть?
Термоусадку на проводе от тряски снимешь? Вот эффект почти такой же.

Вымачивать не надо, а со щеткой за полчаса отчищается до блеска. Кроме того далеко не каждый в силах починить горелый компонет и далеко не каждый горелый компонент сможет починить даже спец. За вменяемые деньги.
Термоусадка не дает герметичности.

Так я не против, может кому и изотемп понравится, я решил попробовать пластидип. Будем посмотреть.

Да я и не спорю, просто себе сейчас выбираю метод герметизации регуля. По этому и возник вопрос - почему человек гнал из-за бугра, а не взял проверенное средство под рукой и дешевле. Думал, что есть какие то объективные причины, но я так понимаю информация про изотемп просто не попадалась на глаза. В теме про герметизацию половина тусовки в нем гоняет и все счастливы.

Вот, и на ютубе полно видео с ним

С нанесением то все понятно. Меня смутил как раз обратный процесс:

по сути тоже самое
Адгезии с защищаемым объектом нет совсем - значит и вода дырочку найдет, когда где то слой повредится.
Будет и конденсат, а слой резины будет здорово препятствовать проветриванию. При перепадах температур плата внутри будет все время влажная со всеми вытекающими.

Эта штука больше для изоляции, чем для герметизации. Мое мнение. Ни с кем не спорю, никому не навязываю. Рассуждаю и выбираю исключительно для себя.
Регуль уже лежит на почте - надо забрать и чем то загерметить. Легко, дешево и эффективно.

Kowex
baalbes:

Термоусадка не дает герметичности.

Вы видимо не ту термоусадку покупаете…

baalbes:

про изотемп просто не попадалась на глаза.

Я про него в курсе, и не только про него.

baalbes:

Адгезии с защищаемым объектом нет совсем

Есть и не плохая, не такая как у смол или изотемпа. На видео же всё видно, а на фотке это не то совсем.

baalbes:

Регуль уже лежит на почте - надо забрать и чем то загерметить.

саркофаг.
И вообще почитайте тему про герметизацию, способов на любой вкус и цвет.
Обычно когда начинаешь …ть мозг и экономить к тому же, либо ерунда получается, либо регуть живёт одни покатушки.

baalbes
Kowex:

Вы видимо не ту термоусадку покупаете…

да любую

Есть и не плохая. На видео же всё видно

Нет. В первом ролике действительно видно. Снимается так же как на моих фотках - “чулком”

саркофаг.

Бюджет регуля не тот. А так под бек тоже можно саркофаг заказать 😃

Kowex

Никто случайно не знает кода заглушки под серву?

baalbes:

да любую

Нормальную с клеем купите, потом будите говорить.
“а мальчик то не в курсе” © 😇

Graterby
Kowex:

Нормальную с клеем купите, потом будите говорить. “а мальчик то не в курсе” ©

Кембрик никогда не был предназначен для защиты от жидкостей. Хоть с клеем, хоть без клея. Как впрочем и жидкий пластик имеет изначально совсем другое предназначение. Если им и заливать - то корпус целиком, а не отдельно плату.

Kowex
Graterby:

Кембрик никогда не был предназначен для защиты от жидкостей.

Нууу если так рассуждать, то у нас много что не по назначению используется, но вод ведь парадокс, работает же 😃
Я своё мнение не навязываю, используйте то что нравится, я буду использовать что я хочу, не более…

baalbes
Graterby:

жидкий пластик … Если им и заливать - то корпус целиком, а не отдельно плату.

Плату в кирпич, как эпоксидкой. У данного метода, как такового, тоже есть ряд минусов.
И один из них, как ни странно - сложность. Регуль нужно подготовить под заливку, чтобы обеспечить хорошее охлаждение. И некоторые из них переделывать ну очень геморно. Например из китайского HK-150A даже перевертыш не сделаешь. Да и для любого двухплатного, типа RX8, это фиговый метод. Но на текин уже можно саркофаг покупать, а китаец сам дешевле саркофага 😃

Keller

всем приветЫ. собстно проблема возникла, хотел советы воротил услышать. с неделю назад кардан слетел в верхней части, спереди справа, был у меня в запасе один, поменял. только сегдня руки дошли до покатушек. потестил, получилось следующее: при блокировке дифов блокируется только переднее левый и оба задних колеса. если блокировку снять, передние крутятся в разные стороны( хоть правый еле еле) а при блокировке правое переднее вообще переходит в “свободный полет” что это может быть? подскажите пожалуйста и не пинайте. заранее спасибо

stess
Keller:

всем приветЫ. собстно проблема возникла, хотел советы воротил услышать. с неделю назад кардан слетел в верхней части, спереди справа, был у меня в запасе один, поменял. только сегдня руки дошли до покатушек. потестил, получилось следующее: при блокировке дифов блокируется только переднее левый и оба задних колеса. если блокировку снять, передние крутятся в разные стороны( хоть правый еле еле) а при блокировке правое переднее вообще переходит в “свободный полет” что это может быть? подскажите пожалуйста и не пинайте. заранее спасибо

Скорей всего полетел диф.

Keller

спасибо. просто как то странно получается. дифф полетел, но левое колесо чувствует себя отлично.

marr

Добрый день!
Собираюсь влиться в ряды Саммитоводов )))
Перелопатил всю тему, составил список того, что может понадобится, но т.к. это первая моя машина, до этого был только небольшой верт, теоретически трудновато представляется что да как. В связи с этим просьба поглядеть не упустил ли я чего, а может чего лишнего беру.

Все ссылки не реклама

Итак:

Собственно сам Саммит планирую брать на Башне со скидкой и через посредника уже в Москву. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZGR6LL…

Далее запчасти на первое время:

  1. Пыльники www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFZ6&P…
    и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUTH5&P…
  2. Карданы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWF8&P…
    и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWF7&P…
  3. Рычаги RPM : www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP9&P…
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP6&P…
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJXP3&P… -2шт.
  4. Крепления бамперов: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEV72&P…
    и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZXG7&P…
  5. Мотор, т.к. хочу сразу ЛиПо брать: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWG7&P…
  6. Спур на 65 для экспериментов ) : www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKM4&P…
  7. Масла и смазки: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJH95&P…
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJH30&P…
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFT6&P…

Заказ можно еще баксов на 20 добить, получится следующий уровень скидки и эти 20 баксов покроются. Хотел свет сразу взять, но его сейчас нет.

И второй заказ с Хоббикинга зарядка и прочее:

  1. Зарядка: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. Блок питания: hobbyking.com/…/__16534__Hobbyking_PS35_DC_Power_S…
  3. Батарея 2 шт - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  4. Пищалки 2шт hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
    или hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  5. Пакет для ЛиПо hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Ну и разъемы и XT60 и провода чтобы все сразу перепаять под один стандарт.

Подскажите ничего не забыл и важного или может что лишнее?

Все ссылки не реклама!

baalbes

Ревские рычаги RPM не встают - придется подрезать. И перед, и зад.
Кроме того за счет задних станет чуть короче база.

Мотор лучше сразу не брать - вдруг на БК со временем захочется. А если нет - так девольт потом купить.

Graterby
Kowex:

но вод ведь парадокс, работает же

Парадокс в том, что в данном случае две капли автогерметика и простая изолента сработают намного лучше в данном случае😆

Kowex
Graterby:

намного лучше в данном случае

в каком?

Graterby
baalbes:

Плату в кирпич, как эпоксидкой.

Не а. Толщина слоя особой роли не играет. Играет роль слой воздуха между платой и пластиком. Чем этот слой больше - тем меньше нагреется и соответственно изменит свои размеры оболочка. Кстати подготовка платы при заливке подобным пластиком роли так же не играет. Он адгезируется только с пластмассами.
P.S. что то я не заметил особой разницы в герметизации регулей с хоббикинга по отношению к регуляторам других марок.

Kowex
Keller:

просто как то странно получается. дифф полетел, но левое колесо чувствует себя отлично.

Ничего странного, вал лопнул и всё, было у меня такое. Один раз вал лопнул, в другой раз вообще разорвало редуктор, но диф жиф остался.

Kowex
Graterby:

Как вы залили бек.

Хе, ну это смех, герметик и изолента…
Не посоветовал бы никому такого.
Я ещё раз говорю, что лучше для меня, знаю только я, своего мнения не навязываю, нравится вам автогерметик с изолентой, пожалуйста.

baalbes

Graterby, присоединюсь к Kowex - заливайте как больше нравится. Успехов.

stess
Keller:

спасибо. просто как то странно получается. дифф полетел, но левое колесо чувствует себя отлично.

У меня была такая же фигня.одно колесо свободно крутилось.а если перевернуть машину и дать газу то оно ели крутилось.