Traxxas Summit 5610

Grinmodels

У меня такие:
hobbyking.com/…/__10285__Turnigy_5800mAh_2S_25C_Li…
hobbyking.com/…/__9931__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_2S… 2 комплекта.
На зиппи получается повеселей. Единственное пришлось немного пильнуть крышку батарейного отсека.
Общее время покатух 3 часа. 1 комплект (2шт)- 1 час.

Не реклам.

max160878:

а на ебее акки продают?

Можно взять такого “кота в мешке”, что он может быть мертвым ), а так продают.

max160878
Grinmodels:

Можно взять такого “кота в мешке”, что он может быть мертвым ), а так продают.

спасибо за ответ
а с хоби кинга заказ долго идет

Grinmodels

Смотря чем отсылать. ЕМС с акками на сумму 21200 Mah доставился за 10-12 дней. Если обычной почтой посылать, то в районе 15-20 дней, правда друг заказал акки с хобика (простая авиапочта) и они у него застряли в Швейцарии (уже месяц прошел) 😦.

max160878

я тебя понял
а в москве где можно дешевле заказать акки

Grinmodels

в Москве акк на 5000 махов обойдется в районе 100$ штука, оно это надо? С китая на 100$ можно гору купить.

А ошибся, моя гора аков шла ровно месяц, причем ЕМС предупреждал, что посылки, вошедшие в Россию после 17го декабря будут вручены после НГ. Мне пришла (забрал на сортировочном узле) 30.12. Если интересно, вот трек EC302724190SG посыли (они обновили инфу после НГ (вручено 4.01 😃)) Смотреть тут.

cheshkA

Я теперь тоже саммитовод… взял на поиграться в кравлер)) Хорошая штука, мне понравился. Кузова поинтересней стали, себе оставил красный есть еще зеленый - в графике, симпотно… Брал кстати в москве за 24 рубля
Первым делом поставил биг джои на аксиаловских бэдлоках 40 серии, сменил рулевую серву и поставил бк. стало гораздо повеселее… а еще свет штатный в каркас на крышу
Вопрос - есть их ассортимента хк микросервы, чтоб качалка родная вставала, тобиш с большой бошкой? Ато штатные вроде не очень, а колхозить качалки не хотелось бы…

baalbes

Мой уже 7 дней едет ЕМСом с таможни на сортировку - ужс, хз че делать 😦
Такова расплата за экономию - мне саммит обошелся рублей 18~19

Grinmodels

Саммит едет? У меня акки по треку с “таможенное оформление завершено” до “сортировки” шли 8 дней. Или посыль только на таможню поступила? На крайняк, если долго будет ехать, можно позвонить в колцентр ЕМСа и попросить разыскать посыль. Трек Вашей посыли можно, если не серет? 😃

sirik35

у меня регуль тоже от таможни до казанского неделю ехал, теперь опять где то провалился! RB379396059HK заказывал 21.12.2011

baalbes

едет саммит, с 12го числа весит в статусе “Покинуло место международного обмена”. По идее должен прийти в СЦ ЕМС на Вернадского. Скорее всего лежит там же на складе не обработанный - сунули куданить в дальний угол, там же стек, мать его… На Вернадского был - удалось только заяву на розыск письменно подать
Завтра еду в свою районную сортировку на Остаповской - другую ЕМСную посыль(ХК - мотор, регуль, серва, липы)от курьеров спасать, попрошу пошукать там в кладовой - вдруг без трека туда уже проскочил. Хотя это и маловероятно 😦

А по пиндосии за 3 дня между разными штатами прокатиться успел и экспортнулся - вот работают люди. В шипито суток не пролежал - я там все заранее подготовил и инвойс заполнил. За считанные часы все сделали. Мне когда Задорнов на улице попадется - я ему рожу набью, чтоб знал в какой стране внатуре тупые живут.

sirik35, да - тож самое. Лежит наверно на складе приемки сортировочного центра, ждет обработки. НГ, все как всегда. Ждем.

Grinmodels
baalbes:

вдруг без трека туда уже проскочил.

Могли инфу по треку не обновить. А Вы перед поездкой в ЕМС позвонили, сказали, что будете забирать ногами, а то может получится, что посыль будет кататься по Москве в машине, да, а Вы уверены, что посыль на Остаповской. Обычно можно забирать при статусе “прибыло в место вручения”.
Кстати меня прикольнул ЕМС когда я звонил по поводу самовывоза посыли с подшами (до этого 2 раза приезжали домой, когда меня не было), позвонил и заказал самовывоз (обычно говорят приезжать на следующий день), так через полчаса после звонка мне позвонили родичи и в шоковом состоянии и сказали, что пришел курьер и отдал посыль.

baalbes
Grinmodels:

Могли инфу по треку не обновить. А Вы перед поездкой в ЕМС позвонили, сказали, что будете забирать ногами, а то может получится, что посыль будет кататься по Москве в машине.

Да-да, позвонил. Самое смешное, что это ваще ничего не гарантирует.
В колцентре скажут Ок, курьеру не отдаем, а в кладовую приедешь на другой конец географии - там скажут, а она у курьера сегодня, ниче не знаем, идите в опу.
Былаб возможность - ни в жисть бы с ЕМС не связался. Обычная почта работает в разы лучше и удобнее, а стоит копейки.

ayakunin
Titan:

позвонил, действительно есть саммиты, действительно по 23 тыщи… интересовался зеленым - он в наличии. другие цвета не спрашивал

baalbes:

Да-да, позвонил. Самое смешное, что это ваще ничего не гарантирует.
В колцентре скажут Ок, курьеру не отдаем, а в кладовую приедешь на другой конец географии - там скажут, а она у курьера сегодня, ниче не знаем, идите в опу.
Былаб возможность - ни в жисть бы с ЕМС не связался. Обычная почта работает в разы лучше и удобнее, а стоит копейки.

только в эти выходные занимался выцарапыванием посылки у EMS.
на прошлой неделе каждый день звонил, оставлял заявку на самостоятельный забор.
начиная со среды каждый день дополнительно оставлял претензию на неисполнения заявок.
в итоге пришел в субботу в пункт выдачи и получил посылку. но оператор по телефону так и говорила что не имеет информации, пришла ли посылка в пункт выдачи или нет…

Kowex

Не переживайте вы, все посылки, а особенно ЕМС идут 3-4 недели, а учитывая что попали в НГ, то прибавляйте ещё 1,5-2 недели.
А вообще ЕМСом лучше не пользоваться, в нём плюс только что домой приносят, а едет раза в 1,5 дольше чем обычная посылка. У меня супер быстрый ЕМС быстрее чем за месяц ничего не привозил, обычные посылки бывало и за 2 недели приходили.

baalbes
Kowex:

в нём плюс только что домой приносят

тут многие могли бы поспорить 😃

ды я не то чтоб переживаю, когда 29,12 оплачивал - знал на что подписываюсь 😃 вощем то кубометр 10кг сложно потерять или стащить под телогрейкой.
Просто сейчас остался только микролось по квартире и тот сын не отдает - наверное ломка у меня 😆 хочется уже поскорее

ayakunin
Kowex:

А вообще ЕМСом лучше не пользоваться, в нём плюс только что домой приносят

у обычной почты щас тоже есть платная услуга “принос посылки домой”
при чем договариваешься на определенное время с 8 до 21 часа и именно в это время тебе курьер приносит посылку. имхо удобнее чем EMS

Kowex
baalbes:

тут многие могли бы поспорить

в плане? Что это единственное удобство, или это тоже не плюс совсем? 😃

ayakunin:

“принос посылки домой”

не знал. А как это выглядит на деле? Надо идти на почту, писать бумагу что бы принесли домой или по звонку?

ayakunin
Kowex:

в плане? Что это единственное удобство, или это тоже не плюс совсем? 😃

не знал. А как это выглядит на деле? Надо идти на почту, писать бумагу что бы принесли домой или по звонку?

приходит тебе квитанция о том что явитеська, заберите ваше “это”. и на квитанции штамп: “лень идти? звоните, принесем. (услуга платная)”
и телефон. звонишь, договариваешься, приносят, оплачиваешь

baalbes

Kowex, даже домохозяйки не всегда могут добиться от ЕМС доставки надом.
Работающему человеку, у которого нет родственников постоянно сидящих дома, это сделать абсолютно не реально.

Kowex
baalbes:

Работающему человеку, у которого нет родственников постоянно сидящих дома, это сделать абсолютно не реально.

А, ну в этом плане да. Тогда вообще нет смысла переплачивать за ЕМС! Плюсов нет, одни минусы.
Мне обычно курьер звонил, мол мы сегодня привезём, т.к. везде и в палке указал номер.

baalbes
Kowex:

Тогда вообще нет смысла переплачивать за ЕМС!

так и не стал бы - по размерам и весу не пролез в обычную.
еще липоли большие можно только ЕМС отправить