Traxxas Summit 5610

Antares

Оп…Тогда точно снижает мощу из-за просадки. Я подумал про защиту от перегрева регуля.

Kum72
XPaine:

А я без отсечек катаю на совсем китайских липохах, он перестаёт ехать раньше, чем напряга просидает.

А сколько остаётся?

Grinmodels
Kum72:

он перестаёт ехать раньше,

Притухает свет до полного и он перестает ехать? После остановки, свет немного загорается? Если да, то у меня пищалка показывала 2,85. Это для липольки очень плохо. Зарядка говорит, что акк зарядился по полной (стоит отсечка по Mah). Разброс по банкам 4,12 4,13 Тоесть не полностю зарядился. Пришлось его подключить в машинку и немного поездить по кваартире (5 минут). После этого поставил заряжатся безбалансовым методом (влил 1500 и сказал что full). После этого поставил зарядится с балансом и через 2 минуты зарядка пропищала, что акк заряжен, разброс по банкам 4,19 4,20.

Вы так Липольку убъете раньше времени.

XPaine
Kum72:

А сколько остаётся?

3,3-3,7
И садиться он резко, мигают фары, потом вырубаются и буквально секунд через 10-15 он ваще не может ехать, сразу извлекаем акки и всё гуд. Пытаться дать им прийти в себя и докатывать их на понижайке как гидриды не нужно, могут просесть.

Grinmodels

Дааа странно. на 3,7 им еще ездить и ездить. Практически находятся в режиме Storage (типа сохранения 3,8Х).

Видео обалденное. После видео шаськи все живы? Я имею в виду на Саммитах бампера не отвалились? У меня после таких кульбитов треснули крепления бамперов (бублики) и задние булки (корпуса дифов) в районе крепления аммортизаторов.

Graterby
messir:

Кто что думает?

Либо регулятор неисправен, либо мотор замыкает. Проверяется заменой. Увеличение числа зубов пиньена ни к чему хорошему не приведет в Вашей связке.

Kum72

После стыковки с деревом у меня тоже лопнуло крепление переднего бампера. Склеил и использовав пенополиуретан, изоленту и пласт. стяжки присобачил защиты к переднему и заднему бамперубамперу, к переднему и заднему отбойнику, в крепления бамперов вставил усилители, в передний треснувший довольно плотно и стянул хомутами. Если надо пришлю фотки.
После покатушек менял накладку на переднем бампере - разорвалась и на заднем отбойнике изоленту оторвали - переделал. Гоняли дети как хотели - все детали целы.

На сколько можно высаживать Ли по?

У меня задние колеса немного стоят буквой V, как бы развал неправильный, нужно ли делать регулировку и как? Передние стоят нормально.

Kowex
Kum72:

На сколько можно высаживать Ли по?

Не меньше 3,0В на банку, но желательно отсечку выставлять 3,3В

PAVLiN=

Друзья, подскажите с таким делом… Саммит двигается рывками… На пониженной - все нормально, а на повышайке - начинает разгоняться, потом провал на пол секунды, и дальше разгон, опять провал… И такая фигня на протяжении всего движения… Подозреваю что слиппер вые…тся, может такое быть из-за мороза? Мотор - кастл 2200, регуль - мтроникс, аккумы - ЛиПо 4S…

PAVLiN=

Ай, я глупая маша… Вопрос снимается… 😃 Аккумы разрядились, вот из-за просадки и вырубался регуль, потом врубался… 😃 Просто я первый раз разрядил аккумы полностью… 9000mAh не просто разрядить… 😃

towa
PAVLiN=:

9000mAh не просто разрядить…

ссылку на акки можно?

Grinmodels:

Видео обалденное. После видео шаськи все живы? Я имею в виду на Саммитах бампера не отвалились? У меня после таких кульбитов треснули крепления бамперов (бублики) и задние булки (корпуса дифов) в районе крепления аммортизаторов.

Всё гуд))) Крепёж бампера переднего сломал давно насверлил много дырочек и связал леской. ПОка полёт норм. Булка передняя также (всадил в бардюр) треснутый но не критично. Синий саммит полный сток.))) Я единственное при прыжке в низ сломал мип который прикручивается к дифу. (у меня жёлтый)

Kowex
PAVLiN=:

9000mAh не просто разрядить…

они в родной бокс влезают? Да, можно ссылку на чудо аки.

PAVLiN=

чудо аки

Так это, ничего чудесного, два 4S по 4500 в парралель = 4S 9000mAh… переходник сам спаял… по теплу, за час-полтора “тапку в пол”, не успевал посадить… а сегодня, либо с прошлого раза не зарядил, либо мороз сказался…
P.S. указанные акки идеально входят в бокс, без хирургических вмешательств…

towa

PAVLiN=:

Так это, ничего чудесного, два 4S по 4500 в парралель = 4S 9000mAh… переходник сам спаял… по теплу, за час-полтора “тапку в пол”, не успевал посадить… а сегодня, либо с прошлого раза не зарядил, либо мороз сказался…
P.S. указанные акки идеально входят в бокс, без хирургических вмешательств…

😃

max160878
Tybik899:

На желтом какая система стоит?

ОТВЕЧУ ЗА Александра БК

Tybik899
Вадим_080:

Tork2200+ регуль МММ в саркофаге. кушает 4s nano-tech/

Красавец!!! прет)))

Можно не скромный вопрос??
во сколько это всё обошлось?