Traxxas Summit 5610

Graterby

Пролистай тему, где-то в середине раза два выкладывали. Режим 30\70 лучше вообще не использовать - при потере сигнала саммит резво так убегает 😃

ayakunin:

если мотор “попросит” тока больше, чем регуль может дать - регуль не даст

alex300:

А если, регуль МОЖЕТ ДАТЬ? И мотор может взять… Но щетки передать не могут? Почему это не реально?

Не о том рассуждаете. Титан 775 спокойно так сгорает при 50 Амперах. А такой ток спокойно выдает и 4S 3Ah 20c аккумулятор.

Defers
Graterby:

Титан 775 спокойно так сгорает при 50 Амперах

Я так понимаю, что если хочется чтобы титан жил долго, то просто нужно катать авто на нимхах.

alex300
Graterby:

Пролистай тему, где-то в середине раза два выкладывали. Режим 30\70 лучше вообще не использовать - при потере сигнала саммит резво так убегает 😃

Вот за это отдельное спасибо - не знал и катаю на 70/30… И кстати терял сигнал много раз -он просто останавливался, пока с нажатым курком пару шагов навстречу не сделаешь… 😃

Graterby:

Не о том рассуждаете. Титан 775 спокойно так сгорает при 50 Амперах. А такой ток спокойно выдает и 4S 3Ah 20c аккумулятор.

Мой Титан, после того как изрядно подымил и вылил из себя изоляцию с жутким запахом - продолжает жить и ездить, поэтому Дювальт так и не поставил… 😃 жду.

Defers:

Я так понимаю, что если хочется чтобы титан жил долго, то просто нужно катать авто на нимхах.

Повторю в 20-й раз фразу здесь звучавшую - после Липо на гидриды смотреть не хочется… У меня их два комплекта - так я их после покупки липо ни разу не ставил - скучно и мало…

Graterby
alex300:

Вот за это отдельное спасибо - не знал и катаю на 70/30… И кстати терял сигнал много раз -он просто останавливался, пока с нажатым курком пару шагов навстречу не сделаешь…

И как быть с файлсейфом? В родном приемнике жестко зашито 50/50 😃 😃 😃 😃

alex300
Graterby:

И как быть с файлсейфом? В родном приемнике жестко зашито 50/50 😃 😃 😃 😃

Сергей, не подвергаю твои слова сомнению - но у меня - НЕ убегал, просто останавливается - как файлсейв срабатывает… 😃

towa

Принес друг саммита при включении регулятора саммит едит назад и ничё не помогает… Обнулил всё и регуль и передатчик. Заводские настройки всё равно ехал назад и ни капли вперёд начал играться с субтримером газа .Вроде поймал золотую середину поставил спорт в регуляторе и вот оно огонь вперёд назад + тормоз. Но теперь другая беда при включенной машинке вырубаеш пульт и машинка стремится слегка вперёд. Помогите либо тыкните пальцом как настроить файлсейв?

Kum72

[quote=alex300;3094933]Повторю в 20-й раз фразу здесь звучавшую - после Липо на гидриды смотреть не хочется… У меня их два комплекта - так я их после покупки липо ни разу не ставил - скучно и мало…[/q А какие два комплекта? Не нужны могу забрать.

Как то по долбаному цитата вставилась, а пр экспоненту газа так смотрю и не отреагировали, если мне на стоковых акках хватает 40 минут, может взять 5000 аЧ металл гидрид и не парится или на липошках будет ездить дольше и быстрее.

Кстати купил сломанный кулак (пару) на следующий день в магазине - мелочь а приятно что ждать не нужно.

XPaine

У меня титан сгорел примерно после 10-15 откатанных комплектов липох (30с). Ехал он на них чуточку резвее чем на гидридах и заметно дольше.

пы.сы. саммит у меня с октября, с тех пор я на нём сломал - передний крепёж бампера 2 раза, задний 1 раз (после чего сломанные были усиленны железными спицами и теперь не ломаются), задние карданы по несколько раз каждый, треснули обе перемычки в задних рычагах (не менял езжу так), треснули корпуса дифоф (вроде?..) то на чём держаться рычаги, 3 сломанных кулака, порвана и заклеена 1 покрышка.

И вопрос:
Менял ли кто пружину серво сейвера на жёсткую? Не хватает усилия на колёсах при краулинге.

ayakunin
XPaine:

с тех пор я на нём сломал

прыгаешь много?

VMV
Kum72:

А как ее выкрутить? В меню нашел только вариант либо с экспонентой либо без. Т.е. либо плавное нарастание либо линейное.

по инструкции к передатчику на многофункциональную крутилку назначаем режим throttle expo и крутим как понравится

zaLETCHIK

Заказал себе аккумуляторы Traxxas 7.4V 7600mAh 2S Cell 25C LiPo Battery Pack. В саммите все родное еще, теперь мучаюсь вопросом, регулятор Traxxas EVX-2 не сгорит при пиковой нагрузке , у него заявлено потребление (вперед и реверс):180A. У меня получилось 25C * 7.6Аh (7600mAh)= 190A.

alex300
zaLETCHIK:

Заказал себе аккумуляторы Traxxas 7.4V 7600mAh 2S Cell 25C LiPo Battery Pack. В саммите все родное еще, теперь мучаюсь вопросом, регулятор Traxxas EVX-2 не сгорит при пиковой нагрузке , у него заявлено потребление (вперед и реверс):180A. У меня получилось 25C * 7.6Аh (7600mAh)= 190A.

Не думаю что нагрузить так сможете…)) Не думаю что траксосовские акки спалят тораксас)))

Kum72
zaLETCHIK:

Заказал себе аккумуляторы Traxxas 7.4V 7600mAh 2S Cell 25C LiPo Battery Pack. В саммите все родное еще, теперь мучаюсь вопросом, регулятор Traxxas EVX-2 не сгорит при пиковой нагрузке , у него заявлено потребление (вперед и реверс):180A. У меня получилось 25C * 7.6Аh (7600mAh)= 190A.

Где заказал? Хочу такие же, если спалю то перейду на БК, будет повод. Дай ссылочку.

VMV:

по инструкции к передатчику на многофункциональную крутилку назначаем режим throttle expo и крутим как понравится

Кстати может где есть инструкция на русском?

XPaine:

Менял ли кто пружину серво сейвера на жёсткую? Не хватает усилия на колёсах при краулинге.

А это как? Подскажи чайнику. Не совсем понимаю за что отвечает эта пружина - возврат колес в ровное положение?

Kum72

Вопрос про серво сейвер снят

KESH
XPaine:

И вопрос:
Менял ли кто пружину серво сейвера на жёсткую? Не хватает усилия на колёсах при краулинге.

да менял, но не на стоковых сервах, а на одной мощной - стало намного лучше !!!

EvgenUA
Вадим_080:

6 серв от трахас в утиль

мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус 😃

а есть тут у кого сервы savox? как они в целом? стоят своих денег?

Kum72
Defers:

Кто-то уже скидывал rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id…

Это я нашел в первый день, но она не полная, та что лежала в передатчике на английском описывает полный сброс настроек, у меня после экспериментов колеса отказались поворачивать, пришлось научиться понимать английский. Я когда спрашивал имел в виду весь мануал.
Кстати в этой инструкции путь как включить экспоненту газа, а как че крутить?

Igor97

Всем привет, есть вопрос к саммитоводам. Купил такие диоды amainhobbies.com/…/Traxxas-LED-Lights-Front-Harnes… (не реклама), они вроде из переднего бампера, так вот, такой вопрос : можно ли их на прямую к приемнику подключить, не сгорят? На какое вообще напряжение рассчитаны?

Kum72
Igor97:

Всем привет, есть вопрос к саммитоводам. Купил такие диоды amainhobbies.com/…/Traxxas-LED-Lights-Front-Harnes… (не реклама), они вроде из переднего бампера, так вот, такой вопрос : можно ли их на прямую к приемнику подключить, не сгорят? На какое вообще напряжение рассчитаны?

А там разве есть свободные разЪемы