Traxxas Summit 5610

EvgenUA
Вадим_080:

6 серв от трахас в утиль

мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус 😃

а есть тут у кого сервы savox? как они в целом? стоят своих денег?

Kum72
Defers:

Кто-то уже скидывал rc-auto.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id…

Это я нашел в первый день, но она не полная, та что лежала в передатчике на английском описывает полный сброс настроек, у меня после экспериментов колеса отказались поворачивать, пришлось научиться понимать английский. Я когда спрашивал имел в виду весь мануал.
Кстати в этой инструкции путь как включить экспоненту газа, а как че крутить?

Igor97

Всем привет, есть вопрос к саммитоводам. Купил такие диоды amainhobbies.com/…/Traxxas-LED-Lights-Front-Harnes… (не реклама), они вроде из переднего бампера, так вот, такой вопрос : можно ли их на прямую к приемнику подключить, не сгорят? На какое вообще напряжение рассчитаны?

Kum72
Igor97:

Всем привет, есть вопрос к саммитоводам. Купил такие диоды amainhobbies.com/…/Traxxas-LED-Lights-Front-Harnes… (не реклама), они вроде из переднего бампера, так вот, такой вопрос : можно ли их на прямую к приемнику подключить, не сгорят? На какое вообще напряжение рассчитаны?

А там разве есть свободные разЪемы

Grinmodels

Да можно. Ведь весь свет питается от приемника. Только нужно спаять переходничек (удлинитель). С одной стороны штеккер “сервы” (папа) с другой стороны штеккер “сервы” (мама) (для подключения сервы 5го канала) и красный штеккер (папа). Я для люстры на крышу перепаивал переходничек-разветвитель такой amainhobbies.com/…/Traxxas-LED-Light-Bar-Chrome.шт… разводка света по тому же принципу только длиннее.

Кстати я перепаял на более толстых проводах штатную разводку освещения. Штатные провода обрываются в месте “спайки” двух проводов в один штеккер.

Вот как выглядит переходничек. Кстати для Саммита это штатный правда для 2,4. Для 27 мггц там T-Lock Electronic Diff/Differential Controller.

PS. Везде не реклама.

Igor97
Kum72:

А там разве есть свободные разЪемы

Мне просто не на саммит нужно поставить.
Grinmodels, спасибо за дельный и оперативный ответ.

Чикалдык

Друзья, нужна помощь. Заказываю на Амоксе два аккумулятора 25C 7.4V 2S 2-Cell 7600 mAh Lipo Batt: E-Revo, SLH4x4 (TRA2869 LXBLNB-), хотел к ним пищалки (контроль разряда), но магазин говорит что их нет, предложили два варианта

  1. www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
  2. www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

Что из вышеизложенного подойдет? Или есть еще какая альтернатива на этом сайте?
Спасибо.

Grinmodels
Igor97:

Мне просто не на саммит нужно поставить.

Игорь, тогда точно нужно паять переходник и разводку. Ссылка “Вот как выглядит переходничек”. Подключатся в 3 канал (batt). Кстати в вашем случае не нужно припаивать разъем сервы (мама). Кстати недавно понял, а зачем покупать задорого уже готовую разводку светодиодов. Сам спаял.

Graterby
towa:

Помогите либо тыкните пальцом как настроить файлсейв?

Никак он не настраивается, не выключается. Включен по умолчанию в режим 50/50. Можно только обмануть, калибруя рег при измененых расходах газа или со смещенным триммером газа на пульте.

towa:

Но теперь другая беда при включенной машинке вырубаеш пульт и машинка стремится слегка вперёд.

Это нормальное явление. При изменении температуры может пропасть.

ayakunin
EvgenUA:

а как вам такое?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_E_Maxx_.html

в 2! раза дешевле чем “оригинал”… во я лошара, купил TRA2869 по 88 бакенов за штучку (((
п.с. мне спецпредложение выдалось по этим батарейкам, вообще 44.85 просят за штуку… кусаю локти, рву волосы )))

EvgenUA:

несмотря на описание эти в саммит не влезут: слишком толстые, у саммита батарейный отсек вот таких размеров: 156mm x 50mm x 29mm

EvgenUA

за разницу в цене можно наверное несколько запасных моторов купить 😃
а еще есть такая штука как предохранитель.

нет, 10 и 12.8ах не влезут по размерам.
зачем тогда у 12.8 написано TRA2875 Summit/E-Revo/E-Maxx compatible)

ayakunin:

несмотря на описание эти в саммит не влезут

да, только потом обратил внимание на размеры.
а ведь народ понакупает так себе. зачем в заблуждение вводить непонятно.

ayakunin:

в 2! раза дешевле чем “оригинал”

и токоотдача по-больше.

хотя не исключено что все цифры от фонаря написали чтоб совпало с “оригиналом”, а реально там и емкость и ток совсем другие могут быть 😦

ayakunin
EvgenUA:

хотя не исключено что все цифры от фонаря написали чтоб совпало с “оригиналом”, а реально там и емкость и ток совсем другие могут быть

как в анекдоте: Маша это Маша, но 2 раза это 2 раза! )))

zaLETCHIK

Ну так всё же, кто сможет ответить, у регулятор хода Traxxas EVX-2 рабочий ток 180А. А какой он ток способен на максимуме переварить? Я смотрю у некоторых акки на 40С и 5000mah стоят, получается на 200А полет нормальный?

alex300
zaLETCHIK:

Ну так всё же, кто сможет ответить, у регулятор хода Traxxas EVX-2 рабочий ток 180А. А какой он ток способен на максимуме переварить? Я смотрю у некоторых акки на 40С и 5000mah стоят, получается на 200А полет нормальный?

6000mah… относительно нормальный… 😃 регулю пофиг, мотор уже растраивался…

EvgenUA

а вы мотор подключите 26awg проводами от сервы. и обмотайте ими липо.
зимой они замерзают, а так проводкИ будут обогревателем служить и ограничителем тока на моторе 😃
правда большАя часть заряда будет уходить в тепло. получится время катание наверно все равно не больше чем на 3000mah (или сколько там родные) nimh

Graterby
zaLETCHIK:

А какой он ток способен на максимуме переварить?

180 Ампер. Он спокойно переваривает ток короткозамкнутых щеток мотора. Нет там и близко 200 А ни с каким аккумулятором 4S при исправном моторе.

zaLETCHIK

написал в службу поддержки TRAXXAS, вот их ответ “So long as you are able to monitor the voltage of both batteries they will work with the EVX-2”.(До тех пор пока вы в состоянии контролировать напряжение обоих батарей они будут работать с EVX-2)

PAVLiN=

zaLETCHIK, а как вопрос звучал? (по аглицки) А то ответ какой-то непонятный…

zaLETCHIK

I bought these batteries TRA2869 , Traxxas 7.4V 7600mAh 2S Cell 25C LiPo Battery Pack ( buy.traxxas.com/product_info.php?products_id=5367 ). I have a traxxas summit 1:10 with Traxxas EVX-2 and Titan 775 Motor. Can I use these batteries ? I have doubts because regulator Traxxas EVX-2 will not burn at peak, it declared consumption (forward and reverse): 180A. I got the 25C * 7.6Ah (7600mAh) = 190A. Please help! …P.S. (Also I have a special device Battery Monitor 2S will give a warning buzzer when the Lipoly pack drops below 6v.)