Traxxas Summit 5610

alex300

fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/179176/

Фотки со вчерашних покатух, моего Саммита есть фотки… 😃 Вчера первый раз вывез его покатать со всеми, в основном это дачный ползун меж кустов под пиво))))

alex300
baalbes:

хорошо летить 😉

Да, на эту же фотку счас любуюсь… 😆 Как это не удивительно, при меньшем отжиге (по сравнению с Саважем) получил вчера не меньше удовольствия… Да, мощности маловато, но если ее использовать с умом (лишний раз скорость не терять) - то получается очень даже неплохо! А порой и лучше - не приходится бороться с машиной… 😃 Вот только развесовочка такова, что летать надо под газом… 😃 Весь день вчера ездил на заблокированном заднем дифе… 😃

baalbes
alex300:

при меньшем отжиге (по сравнению с Саважем)


😉

Да, мощности маловато

титан?

alex300
baalbes:

😉

Если Саммит запустить в небо, как летел этот Саваж – у него все нафиг поотлетает… 😃 100% деку под замену будет… 😃

baalbes:

титан?

Пока да. 😃

Прикончу его - распилю мотораму под Дювальт…

baalbes
alex300:

Если Саммит запустить в небо, как летел этот Саваж

ды больно надо, хотя при желании у T-Bone и RPM есть варианты и на такую блажь 😉


+

Прикончу его - распилю мотораму под Дювальт…

кстати, а на него потом щетки в продаже имеются? чего не китайца?

alex300
baalbes:

ды больно надо, хотя при желании у T-Bone и RPM есть варианты и на такую блажь 😉

Вот именно, что не надо…. А коль не надо, то и бк не надо… 😃 А РПМ и прочие варианты – не спасут, ибо, говорю же – дека лопнет, чего у Саважа с рамой не бывает практически…. 😃 Как он летел (саваж) есть видео – там же в теме… 😃

narod.ru/disk/…/20120205_145926.mp4.html

baalbes:

кстати, а на него потом щетки в продаже имеются? чего не китайца?

Потому что онли коллекторник… 😃 Шибко мощность и обороты увеличивать нет нужды – хочу надёжности, чуть большей скорости (Дювальт и крутит побольше и помощнее – оставлю штатный дювальтовский пиньен на 15, вместо стока на 14) и возможности обслуживания – замены щеток… 😃 Большего мне не требуется – не вижу смысла мучить зверя. В остальном – тюнить буду по пути надежности (мипы, карданы с пыльниками на центр и прочее)…

baalbes
alex300:

А коль не надо, то и бк не надо… 😃

а вот тута не соглашусь 😉

Шибко мощность и обороты увеличивать нет нужды

Мощность же можно не только в обороты направить, а и в крутящий момент. Вот1600кв по зиме даже медленно кажется - сцепление плохое, чтоб разогнаться нужны обороты. Зато как прет!
Мощный двиг опять же греться меньше будет и КПД у БК выше. За счет низкой передачи и КВ, а так же высокой мощности, дрыгается на старте вполне терпимо(хотя на регуле еще можно подкрутить, спур+пин точнее подогнать), а потом мощи хватает не дрыгаться вовсе. Натурально удивился разнице по ходовым качествам, а время катания вообще выше всяких ожиданий - с двух 5000 при -15 мы осилил выкатать только час, потом околели, а в банках осталось еще по 2500.

alex300:

и возможности обслуживания – замены щеток… 😃

вот это и интересно - они прям реально продаются или только в теории есть возможность замены?

Kowex
Graterby:

А на машине 1:1 ты так же газ в пол с закрытыми глазами жмешь? Когда руль вертишь на педали смотришь?

Это выпад твой к чему?
Я даже когда багажник открываю смотрю на педали, но это не твоё дело!

alex300

В который раз повторяю - при наличии других машин, не вижу смысла переделывать Саммита… Он у меня дополняет остальных, а не замещает, «на все руки мастер», как многие тут пытаются его сделать – не будет этого имхо. Мой Саммит – ползает по кустам, оврагам, таскает ребенка на санках (чего-то мне кажется бк для этого не очень 😆 ) и прочие занятия для тракторов… А пульнуть – у меня есть XL двс, трагга на подходе, заложен башер с 1700 Текином и крепкий – нафига мне Саммита курочить? 😃

baalbes
alex300:

таскает ребенка на санках (чего-то мне кажется бк для этого не очень 😆 ) и прочие занятия для тракторов…

мой тащит снегокат с ребенком со скоростью быстрого шага 😉
я ж про то и говорю - БК это не обязательно скорость, можно получить и мощность при прочих плюсах

alex300
baalbes:

мой тащит снегокат с ребенком со скоростью быстрого шага 😉
я ж про то и говорю - БК это не обязательно скорость, можно получить и мощность при прочих плюсах

Да это понятно, передаткой можно многого добится, а принцип работы, есть принцип… Дизеля счас тож по 100 сил с литра выдают… 😉 А снизу не тянут… 😁

Graterby
alex300:

В который раз повторяю - при наличии других машин, не вижу смысла переделывать Саммита…

В общем то ты прав, но простая замена с коллекторника на аналогичную по параметрам б/к за переделку принять сложно.
Да и слезать с нее не хочется так же, как переходить с липо на гидрид 😃

Kowex:

Я даже когда багажник открываю смотрю на педали, но это не твоё дело!

До лампочки мне это. Просто в глаза бросается.
Ты описал легко прогнозируемое и контролированное событие. Колеса же проклеивают когда контролировать раздутие становится сложно и оно мешать начинает.

baalbes

У меня сейчас передача сток 😉 по сравнению с титаном тачку стало не узнать с учетом того, что я так же использую саммит как трактор.
А дизеля для кросоверов - это не дизеля для тягочей, у них и задачи другие. Но это мы уже не про то… 😃

alex300
Graterby:

В общем то ты прав, но простая замена с коллекторника на аналогичную по параметрам б/к за переделку принять сложно.
Да и слезать с нее не хочется так же, как переходить с липо на гидрид 😃

Возможно… 😃 Но Текин, который надо купить, я лучше поставлю на башера, чем на Саммита… 😃 А Саммит обойдется Дювальтом за 30$ - карданы целее будуть… 😃

Ребят, а кто-нибудь видел MIP`ы с пыльниками или фотки колхоза какого-нить? 😃

baalbes
alex300:

Но Текин, который надо купить, я лучше поставлю на башера, чем на Саммита… 😃

за что?😃 или может мы про разные Текины? сенсорный RX8? зачем башеру сенсор или вообще что то дорогое на убой - ему прям чина в самую масть будет.
а саммиту сенсор как раз втему!

Kum72
baalbes:

за что?😃 или может мы про разные Текины? сенсорный RX8? зачем башеру сенсор или вообще что то дорогое на убой - ему прям чина в самую масть будет.
а саммиту сенсор как раз втему!

А сенсорники воды не бояться?

alex300
baalbes:

за что?😃 или может мы про разные Текины? сенсорный RX8? зачем башеру сенсор или вообще что то дорогое на убой - ему прям чина в самую масть будет.
а саммиту сенсор как раз втему!

Затем, что будущий башер достоен такой установки, а Саммит - нет… 😃 Сенсор врядли будет пользоваться… 😃

baalbes

Kum72, еще как. Может по этому пока тренируюсь на кошках китайцах, накапливаю опыт, набиваю руку. Но тем не менее:
rcopen.com/forum/f98/topic197669/201
Однако, пока, и на том что есть жесткого дискомфорта нет 😃 ну разве что пинок на старте, на верхней передаче мог бы быть и помягче, на низкой почти незаметно. Initial Acceleration на регуле чето не помог - еще буду крутить.

alex300, если сенсор не нужен - так и нечего за него платить. Ну ды ладно, переубеждать убежденного - дело неблагодарное 😃

Kum72
baalbes:

Kum72, еще как. Может по этому пока тренируюсь на кошках китайцах, накапливаю опыт, набиваю руку. Но тем не менее:
rcopen.com/forum/f98/topic197669/201
Однако, пока, и на том что есть жесткого дискомфорта нет 😃 ну разве что пинок на старте, на верхней передаче мог бы быть и помягче, на низкой почти незаметно. Initial Acceleration на регуле чето не помог - еще буду крутить.

alex300, если сенсор не нужен - так и нечего за него платить. Ну ды ладно, переубеждать убежденного - дело неблагодарное 😃

Если новак то какой к нему регуль?