Traxxas Summit 5610

Grizar
Grinmodels:

Отвалился шарик,

Если заморочиться, то можно подобрав подходящую пружинку шарик сделать из бусины от бижутерии, но если проще заказать (тем более что серву убил) тогда ждать только, сочувствую.

Grinmodels

Зачем ждать. Все есть в Москве… Уже починил… Писал выше про “Задумку” - Задумка не удалась, хотя мысль была красивая. Поставил новую штатную пружинку. При прикручивании качалки убил новую серву (разорвало шестерни) 😦 Но, так как старая серва начала дергатся и сильно грется, была безжалостно, но аккуратно разобрана с целью изъятия органо… эээ… шестеренок для пересадки в новую серву 😃 Оказалось, что в старой серве не хватает одного зуба на шестерни… Все работает… Пострадал узкий сегмент шестерни №2 traxxas.com/…/071017_KC1106_MicroServoGearINST.pdf
В новой серве ее разнесло до основания…

Аккуратнее прикручивайте качалки. Я одной рукой крутил винт, а другой рукой пассатижами удерживал качалку и т.д. от проворота…

Grizar

Это где у нас в Москве подобные детали можно заказать??? Я чот лазаю по сайтам и везде нет в наличии или ерунда всякая только попадается! Дай ссылочку или адресок!😉😃

Kowex
EvgenUA:

на реву давно такие делают, и корпуса дифференциалов тоже. а саммит опять обделен вниманием почему-то.

Корпуса дифов у них одинаковые, можно по спецификации это посмотреть, начинка тоже, только корпуса редукторов и блоком отличаются.
А зачем ставить в редуктор металлический корпус дифа, что он даст? Обычно ломается вал или блокировка.
Проблем в принципе перебрать редуктор нет, ну естественно как и везде есть свои нюансы.

Antares

Из-за непрочной конструкции корпуса диффа----сателлиты постоянно теряют зубы под нагрузкой, особенно при прыжках и приземлениях на “тапка в пол”. У меня в переднем диффе тоже нет по зубу на каждом сателлите после прыжка. Был бы нормальный корпус----при нагрузках его не раздувало бы и зубы оставались целыми…а он собака такая играет. Была даже мысль сверху натянуть на корпус диффа металлический бандаж. Как приедут новые сателлиты—заморочусь.

alex300
towa:

Тоесть взять все 4 ?

Я бы сделал так… 😃 Ну или хотя бы диаметр колес должен быть одинаковым, что в случае с padle - имхо проблематично… 😃

AGevel
Antares:

Из-за непрочной конструкции корпуса диффа----сателлиты постоянно теряют зубы под нагрузкой, особенно при прыжках и приземлениях на “тапка в пол”. У меня в переднем диффе тоже нет по зубу на каждом сателлите после прыжка. Был бы нормальный корпус----при нагрузках его не раздувало бы и зубы оставались целыми…а он собака такая играет. Была даже мысль сверху натянуть на корпус диффа металлический бандаж. Как приедут новые сателлиты—заморочусь.

У меня такая же ситуация и с передним и с задним диффом.
Но только в заднем диффе еще слизало зубья на большой шестерне (главной паре).
Но у меня проблема, после сборки диффов, оба слегка “закусывает”. Разбирал и заново собирал, картина не меняется.
Кто-то сталкивался? Что это может быть?

Grinmodels
AGevel:

Кто-то сталкивался? Что это может быть?

Брал новые дифы с разборки нового Саммита. Тоже закусывают. Перебирал/перезаливал старые дифы с заменой сателлитов, корпуса (пробило вырванным зубом). Тоже закусывают. Установив на модель, “закус” не чувствуется. Для себя понял что это конструктвный “недостаток” и он не лечится.😵

Kum72

А регулировок зазоров там не может быть?

Antares

Я думаю такую болезнь диффов (облом зубьев) можно вылечить установкой дополнительной пары сателлитов…или не прыгать, не дрифтить с вкл. т-локами…надо думать.

AGevel
Kum72:

А регулировок зазоров там не может быть?

Нет, нету. Единственное что на валу можно забыть резиновое колечко (типа сальника) забыть одеть. Но я собирал один диф полностью из новых частей, а один из двух своих стоявших на машине. Оба закусывают. Вчера начал потихоньку крутить мотором без нагрузки - вроде все норм. Но мысль о том что там не все в порядке, заставляет быть вдвойне осторожным.

Grinmodels
AGevel:

на валу можно забыть резиновое колечко (типа сальника)

Тогда при заливке масло будет сифонить мама не горюй 😃 Можно так всю бутыль вылить 😃

Kowex
AGevel:

после сборки диффов, оба слегка “закусывает”

а вот он и нюанс сборки.
Нужно регулировать ведомую шестерню (та что большая на корпусе дифа) не затягивать их от балды, а найти место закуса, и с этой стороны подтянуть винт, а с другой чуть отпустить и так по всей окружности пройтись. Новые тоже закусывает, но они поддаются регулировке.

Grinmodels:

Тогда при заливке в диф масло будет сифонить мама не горюй

Да не будет там ничего сифонить, масло как сгущенка, само оно от туда не выйдет. Только после покатух может засопливеть и то не много.

Kum72

Во правивильно человек пишет. Перетянул гайку хвостовика - мост загудел. Не должно быть закусываний.

AGevel

Спасибо буду сегодня значит разбирать все и пробовать регулировать.

Самарский

Друзья, я думаю о Саммите:) Но вот на Амейне есть два одинаковых, по описанию, Саммита но цена различается!
У этого кузов новый, расписной $784.99
amainhobbies.com/…/Traxxas-Summit-Electric-4WD-Mon…
У этого старый:$549.99
amainhobbies.com/…/Traxxas-Summit-Electric-4WD-Mon…
В чём подвох?

И покупал-ли кто нибудь там Саммита, сколько доставка вышла (знаю,знаю, читал темы о покупке, спрашиваю КОНКРЕТНО)

Самарский
rustlerrus:

Апаратура!!!

Прочитал, TQi. Усиленный сигнал, автоподбор частоты. А что она конуресно даёт? Мне не для соревнований, катаю один в основном.
И всё-таки это обновлённый Саммит с такой идёт или это один из вариантов.
За 550 будет в старом кузове?

Denison
rustlerrus:

Апаратура!!!

Во амайн охренел, на ebay (не реклама) с такой же аппаратурой и в новой расцветке стоит 589$

Самарский
Denison:

Во амайн охренел, на ebay (не реклама) с такой же аппаратурой и в новой расцветке стоит 589$

Да, похоже тот старый, судя по фото коробки. минус скидка 25$ а с ебея доставка US $125.30