Traxxas Summit 5610

baalbes

Впервые на ХК150А докатал до отсечки - 3,2В на банку. Рег убавил мощность и стал моргать красным. Банки слило досуха - приняли по 5100~5200мах.
С двух параллельных 3S 5000 получилось ровно час, почти все время газвпол.
Для лета 3S мож и хватит - зимой чтоб попрыгать категорически мало. Жду не дождусь 4Sки, руки чешутся из 3Sок 6Sку сделать 😈

maxsummit

Здравствуйте.люди добрые подскажите где найти металлические сервы на блокировки и повыш\пониж передачу?? а то в родных постоянно шестерни ломает.заранее спасибо)

towa
Grizar:

Замени реостат на переключатель и всё. каналу передатчика не важно какой сигнал посылать! (ИМХО)Вот с приёмником… возможно доработать надо.

Что такое реостат и т.д.? Я думаю вы поняли))

Grizar:

А если не секрет в чём не устраивает родная аппа?

Хочу все свои модели перевести на 1 аппу

YakuT

Вообще шестерни родных серв живут долго, может Вы на ходу их переключаете? Или после переключения газ в пол?

maxsummit

все это случилось зимой этой в - 30… в одной серве сломало маленький пластиковый штырек(где сидит маленькая шестерня),а вдругой нет половины зубьев…вот и спрашиваю где можно достать металлич.))) всегда останавливаюсь,когда вкл повыш/пониж. дождусь когда все щелкнет,тогда и поехал)

Grizar
towa:

Что такое реостат и т.д.? Я думаю вы поняли))

Ну я просто с пивом ответ писал и… сам понимаешь!)))

Grizar
maxsummit:

все это случилось зимой этой в - 30… в одной серве сломало маленький пластиковый штырек(где сидит маленькая шестерня),а вдругой нет половины зубьев…вот и спрашиваю где можно достать металлич.))) всегда останавливаюсь,когда вкл повыш/пониж. дождусь когда все щелкнет,тогда и поехал)

Можно найти здесь(не реклама) www.xmodels.ru/catalog/229/ запаску
Мелалл на таких сервах не видел.

Bronnx

Ребята привет за последние дней 10 запарился определяться с первой проф машинкой и конечно взял Summit , взял сдесь так как спать уже немог. Вобщем принимайте май нем из Алекс трусь по работе и дому на таганско-павелецком участке в 2км, теперь о summite (aka SAMURAY) 2011 год уже стоит простенький бк ,серва рулевая импульсная, взял с форума машинка еще обкатку не прошла . Я рад😁, а дома (в однушке) конечно место занимает как будто ребенка усыновил. Фото на днях будет, ветку за 5 дней перечитал 😵, вопросами по дастаю вас конечно. Респект всем.

YakuT
maxsummit:

все это случилось зимой этой в - 30… в одной серве сломало маленький пластиковый штырек(где сидит маленькая шестерня),а вдругой нет половины зубьев…вот и спрашиваю где можно достать металлич.))) всегда останавливаюсь,когда вкл повыш/пониж. дождусь когда все щелкнет,тогда и поехал)

Можно здесь подобрать hobbyking.com/…/__442__189__Servos_and_parts-Sub_M… (не реклама), нужно по размерам сравнивать…

Holodilnik

У кого был опыт перевода саммита на другую аппаратуру управления?
Родная аппа совсем не нравится, есть еще Спектрум DX3S, но и его приладить проблематично. Родная саммитовская аппа аж на 5 каналов, а спектрум только три. То есть вперед-назад, руль, КПП. А блокировки уже не подцепить. Думаю попробовать продать спектрум и взять футабу 4pl, получится газ-тормоз, руль, КПП и на 4ый канал повесить включение блокировок. То есть включаются обе блокировки сразу… У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, как сделали.

Kum72
ginex:

Проблему люфтов решил для себя ввертышами на конус. Час работы и все дела)).

Из чего ввертыши? Я так понимаю если отцентровать не правильно будет колеса колбасить на скорости.

alex300
Kum72:

Из чего ввертыши? Я так понимаю если отцентровать не правильно будет колеса колбасить на скорости.

Ввертыши эти сделать - как полСаммита выточить… 😆 Когда они попались от чего-то -это хорошо, а так… 😃 Имхо гайка проще и с центровкой проблем не будет. С другой стороны - о каком дисбалансе можно говорить с Каньенами? 😃

Kum72

Про ввертыши потому и спросил. Колеса бгджои и бк.

ginex

Ввертыши точил из болтов, с центровкой нужно решать вопрос с самого начала, чуть не так и заготовку в помойку!

Grizar
Bronnx:

вопросами по дастаю вас конечно.

Доставай, на то и тема создана!😁

Holodilnik:

У кого был опыт перевода саммита на другую аппаратуру управления?
Родная аппа совсем не нравится, есть еще Спектрум DX3S, но и его приладить проблематично. Родная саммитовская аппа аж на 5 каналов, а спектрум только три. То есть вперед-назад, руль, КПП. А блокировки уже не подцепить. Думаю попробовать продать спектрум и взять футабу 4pl, получится газ-тормоз, руль, КПП и на 4ый канал повесить включение блокировок. То есть включаются обе блокировки сразу… У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, как сделали.

Видел, что аппу брали от авиации, прилаживали на саммит, но по мне так не удобно будет рычагом повороты делать на скорости

Kum72
ginex:

Ввертыши точил из болтов, с центровкой нужно решать вопрос с самого начала, чуть не так и заготовку в помойку!

Конус или гайка - дело вкуса, а упор я так понимаю в шайбы и обойму подшипника?

baalbes

Коллеги, а HK150A с сенсорным мотором никто не гоняет?
Что можно поставить подходящее по цене? Tekin не пойдет?

PS О, с текином дружит!
PSS Из коментов на ХК по HK150А:

If you used this with a sensored motor (tekin 1/8 motors) then it is really smooth. I would highly recomend

Grinmodels
baalbes:

Что можно поставить подходящее по цене? Tekin не пойдет?

С Kum72 катаем на таком. + двиг 2200 kv. На 4S=2S+2S (Если ставить больше по Амперажу, то есть риск порвать трансмиссию напрочь). Полет нормальный. Вчера померил скорось по GPS. Покрытие - лед вперемешку с “сухими” тротуарными плитками. GPSник удивился и показал 45,2 км/ч. Проверил “краулеровские” способности. Ползает… Пару раз ловил коккинг (дерганье) (если жестко уперется в препятствие). На малом газу уверенно ползет по рыхлому снегу.

Kum72 подключил свет к регу. Теперь при езде вперед загорается передний свет, при езде назад задний. Когда срабатывает отсечка, эти диоды начинают синхронно мигать. Буду на своем делать “аварийку” в штатные крепления крайних диодов в бамперах.

baalbes
Grinmodels:
  • двиг 2200 kv.

что за мотор? сенсор?