Traxxas Summit 5610

messir
kuzya21412:

www.xmodels.ru/catalog/229/3384/ не реклама стоит все гуд Ведущая шестерня (54 зуба)

Все же ищу оригинал на 15 зуба.

Вадим_080:

и повернув другой стороной, тоже не встаёт,

Нет.

messir

А я ищу на 15 зубрв но с размером как у оригинала.
Вот на 17 зубов, размер нормальный, а на 15 нет.

VMV
Grinmodels:

Kum72 подключил свет к регу. Теперь при езде вперед загорается передний свет, при езде назад задний. Когда срабатывает отсечка, эти диоды начинают синхронно мигать. Буду на своем делать “аварийку” в штатные крепления крайних диодов в бамперах.

поподробнее будьте добры

Kum72
VMV:

поподробнее будьте добры

Просто регуль такой, не штатный, у него выход на свет три контакта.

baalbes

Нарубил из гвоздей 2.5мм штивтов. Хабы не люфтят, по крайней мере пока новые 😃 В итоге получилось пошире чем на стоке, но вроде ниче - 4S же будет, как раз чтоб меньше кувыркался. Батарейки приедут - начнем молотить.

На одном колесе обратил внимание, что резина сама по себе, при затяжке вылезает из под локера. Оказалось закраина на резине слишком большая. Обрезал на пару мм и все стало чудесно. Хорошо бы на всех подрезать, но чето пока лень все перекручивать 😆

И еще такая фишка. Поставил кулаки RPM - задолбали слетать пыльники шаровых спереди. А тут попробовал черные фиксаторы - в отличие от синих, очень крепко держат:

messir

Присматриваю на лето данные колеса. для покатух по песку и грунтовке www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=L5BVDY02… (НЕ РЕКЛАМа).
Задача поставить колеса без модификации саммита.
Покритикуйте или одобрите.

PAVLiN=
baalbes:

Нарубил из гвоздей 2.5мм штивтов.

Гиблое дело… Были у меня хабы очень похожие на эти, тоже без штивтов. Пошел по тому-же пути, сначала из гвоздей - их свернуло буквой Зю, еле хабы потом снял (не без грубой силы), показалось мало, 😃 решил из болтиков напилить (думал металл жестче) - та же картина - буква Зю, и еще сами хабы (где штивты) расточило… Советую не рисковать с гвоздиками, а заказать нормальные пины…

prologu23

Купил вчера серву JR racing z 9000T установил ее на родные качалки от Sammit. Серва стоит одна. Усилие у сервы 320 oz колеса тяжелые и у качалки стераются потихоньку зубцы. Ставить металл качалку или что то делать с сервосейвером. Подскажите))
P.S. с выбором сервы не ошибился?!

baalbes
messir:

Задача поставить колеса без модификации саммита.

встанут без переделок

P@VLiN, можно и родные на пробу заказать, только на мелкой ревке тяжелыми колесами их ломало на раз. Там делали из хвостовика сверла - всю машину разнесет, а штивты останутся 😃
А тут 2.5 сверло резануть - болгарки под рукой нет, но позже тоже сверла нарежу. Меня больше смущает, что и гвозди и сверла и родные пины и ось - все ржавеет. Может здорово закиснуть.

Serz39

Попробуй на графитку поставить, хорошая штука…

Парни, дайте пожалуйста размеры рычагов. Хочу попробовать сделать с амюмишки(эластичный сплав)…
Если у кого есть родные поломатые, готов принять как образец для изготовления (пересылку оплачу).

baalbes
Serz39:

Если у кого есть родные поломатые, готов принять как образец для изготовления (пересылку оплачу).

Да возьми новые - с амайна все по кругу с доставкой 30$. Про запас пригодятся. А по сломанным еще с размерами промахнешься - все труды на смарку.

baalbes

А никто не присоветуте колесные вставки - foam inserts, чтоб пошире тех, что в каньенах?
Ваще даже близко ниче похожего не вижу. От Big Joe может отдельно вставки где есть?

Antares
Serz39:

Хочу попробовать сделать с амюмишки(эластичный сплав)…

Делай или из Д16, Д16 ПЧОГ,В95------------в остальных смысла нет.

Вадим_080:

из свёрл по металу отличные пины выходят.

Сталь СТ-45:----10 минут при 470----490 градусов, затем охлаждение в маслянной ванне комн. Т., пару раз. И нефиг свёрла портить.

Чикалдык

Друзья, нужна помощь.

Сломалась деталь TRA5630 (Корпус переднего моста) ракололась на три части, правая и левая половины.
Хочу узнать, ломалась ли у кого? стоит ли заморачиваться с поиском аллюминиевой замены (кто где покупал)?

Или пластик крепкий? а мне просто неповезло? и можно снова заказать пластик(Катал давольно таки жестко при морозе -25 -28).

Grinmodels
Чикалдык:

ракололась на три части, правая и левая половины.

Ломалось. Причем как передние булки так и задние. Даже не на морозе при жестких прыжках и приземлениях. При -25 - -28 странно, что у Вас не сломалась рама и задние булки 😃

Алюминий есть только на Реву, а он не подойдет из-за блокировки и цена кусается 200$ на “ось”. + Если их ставить, то рама станет расходником.

PS. Ради прикола “покидал в корзину” всевозможные подходящие алюминиевые детали от ревы + гипотетически приплюсовал неподходящие алюм булки + алюм рама. Получилась посылочка на сумму 2000$ и весом под 10 кг. 😃 Алюминий не нужен совершенно. RPM в небольшой дозе Саммиту полезен.

Чикалдык
Grinmodels:

Если их ставить, то рама станет расходником.

Понял, …значит ставить пластик и не парится, …тем более что за цену аллюмишки пластика можно набрать очень много =)

Друзья, ещё вопрос, думаю вот заказать (не реклама) подойдёт ли на Саммит?
ну и естетсвенно плюсы и минусы данных сабжей
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

Grinmodels
  • Жесткость.
    - И ОЧЕНЬ большой.… Общался с Ревоводами. Они пояснили… Если установить любой из этих сабжей, то при ударе будет гнутся, удар пройдет на пластик и вырвет с мясом 4 болта крепления + загнет штифты крепления рычагов. А судя по отверстию крепления рулевой, то ей тоже придется несладко.

Хотя для чего то ее создавали же…