Traxxas Summit 5610

Serz39

Попробуй на графитку поставить, хорошая штука…

Парни, дайте пожалуйста размеры рычагов. Хочу попробовать сделать с амюмишки(эластичный сплав)…
Если у кого есть родные поломатые, готов принять как образец для изготовления (пересылку оплачу).

baalbes
Serz39:

Если у кого есть родные поломатые, готов принять как образец для изготовления (пересылку оплачу).

Да возьми новые - с амайна все по кругу с доставкой 30$. Про запас пригодятся. А по сломанным еще с размерами промахнешься - все труды на смарку.

baalbes

А никто не присоветуте колесные вставки - foam inserts, чтоб пошире тех, что в каньенах?
Ваще даже близко ниче похожего не вижу. От Big Joe может отдельно вставки где есть?

Antares
Serz39:

Хочу попробовать сделать с амюмишки(эластичный сплав)…

Делай или из Д16, Д16 ПЧОГ,В95------------в остальных смысла нет.

Вадим_080:

из свёрл по металу отличные пины выходят.

Сталь СТ-45:----10 минут при 470----490 градусов, затем охлаждение в маслянной ванне комн. Т., пару раз. И нефиг свёрла портить.

Чикалдык

Друзья, нужна помощь.

Сломалась деталь TRA5630 (Корпус переднего моста) ракололась на три части, правая и левая половины.
Хочу узнать, ломалась ли у кого? стоит ли заморачиваться с поиском аллюминиевой замены (кто где покупал)?

Или пластик крепкий? а мне просто неповезло? и можно снова заказать пластик(Катал давольно таки жестко при морозе -25 -28).

Grinmodels
Чикалдык:

ракололась на три части, правая и левая половины.

Ломалось. Причем как передние булки так и задние. Даже не на морозе при жестких прыжках и приземлениях. При -25 - -28 странно, что у Вас не сломалась рама и задние булки 😃

Алюминий есть только на Реву, а он не подойдет из-за блокировки и цена кусается 200$ на “ось”. + Если их ставить, то рама станет расходником.

PS. Ради прикола “покидал в корзину” всевозможные подходящие алюминиевые детали от ревы + гипотетически приплюсовал неподходящие алюм булки + алюм рама. Получилась посылочка на сумму 2000$ и весом под 10 кг. 😃 Алюминий не нужен совершенно. RPM в небольшой дозе Саммиту полезен.

Чикалдык
Grinmodels:

Если их ставить, то рама станет расходником.

Понял, …значит ставить пластик и не парится, …тем более что за цену аллюмишки пластика можно набрать очень много =)

Друзья, ещё вопрос, думаю вот заказать (не реклама) подойдёт ли на Саммит?
ну и естетсвенно плюсы и минусы данных сабжей
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…

Grinmodels
  • Жесткость.
    - И ОЧЕНЬ большой.… Общался с Ревоводами. Они пояснили… Если установить любой из этих сабжей, то при ударе будет гнутся, удар пройдет на пластик и вырвет с мясом 4 болта крепления + загнет штифты крепления рычагов. А судя по отверстию крепления рулевой, то ей тоже придется несладко.

Хотя для чего то ее создавали же…

Чикалдык

ну вобщем заказ оформил, как прийдет - поставим, посмотрим. Ещё вопрос, пыльники на приводах я так понимаю садятся на клей?

max160878
Чикалдык:

ну вобщем заказ оформил, как прийдет - поставим, посмотрим. Ещё вопрос, пыльники на приводах я так понимаю садятся на клей?

походу да еле оторвал

Чикалдык

…кто менял пыльники - какой клей использовали?
…ну и есть ли альтернатива из подручных средств для замены таковых?

Rijiy

Хочу узнать, ломалась ли у кого?

forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=16061&st=…
Пост 453.
На таком морозе пластик очень ломкий, и теряет свою эластичность, + шась сильно садится на грунт ( надо модифицировать подвеску).

baalbes
baalbes:

Хабы не люфтят, по крайней мере пока новые 😃

Теперь и ось в кулаке не гуляет.

Serz39
Antares:

Делай или из Д16, Д16 ПЧОГ,В95------------в остальных смысла нет.

У меня есть лист 7 мм снятый с немецкого инкасаторского броневика! Очень пружинистый! Гнул полосу 3 см на 90гр, возвращалась обратно.
Что за сплав…не знаю…

baalbes:

любопытные киношки

Первое: леской тянут, 100%!!!

Второе: зачетно!!!

Serz39

Подскажите, я чего-то не понимаю…
Вот коды ор. рычагов на Саммит: TRA5331 и TRA5332 перед, TRA5333r зад.
А почему Башня пишет, что это рычаги с Ревы?

baalbes

передние у них одинаковые
а задние рычаги 5333r, возможно, изначально были для ревы сделаны(до саммита), для расширения базы, а уже потом стали и на саммите применяться

Serz39:

Первое: леской тянут, 100%!!!

леску не видно, зато видно камешек под передним скидплейтом - думается он как раз чтоб тачка с такого крутого уклона не “отваливалась”.
Ды мож у него по килограму свинца в колесах 😃