Traxxas Summit 5610

Kum72

один куак в месяц, при редких покатушках

baalbes
baalbes:

PS Вотон убийца моего кулака:

Теперь вспомнил - я по нему пару раз проехал, а он обиду та не забыл 😃

чутка боднул и кулак минус

kvantgod

Всем привет!
После долгих дней копания на форуме пришел к выводу что начать знакомство с rc хочу с саммита 1/10. 😃

Но пока не разобрался с зарядкой/акками. Помогите, плиз, определиться с итоговым комплектом покупки. Брать собираюсь с башни (скидку уже получил) через шипито.
Вот машинка - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZGR6RR…

Какие лучше сразу взять акки и какую зарядку?

С з/ч как я понял лучше определяться уже после покупки - что отвалится то и покупать)

PS: только просьба не кидать помидорами за нубские вопросы)

baalbes

Serz39, лучше

kvantgod, в комплекте будут гидриды - на первое время хватит.

Зарядник придется купить:

  1. hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
    +
    hobbyking.com/…/__11758__HobbyKing_Power_Supply_10…

или

2.hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…

Про липоли читай тему. От них стоковый мотор быстро дохнет и им нужна отсечка. Под них лучше всю систему на БК менять.
Конкретных примеров, какие точно влезают в отсек полно - ищи в этой теме.

alex300
Serz39:

А что хороший пластик лучше алюминия? За одинаковую цену я лучше алюминь куплю, 1 раз и навсегда.

Если сам умный - чего вопросы задаешь? А если не знаешь - то слушай чего советуют…

Kum72

Кто нибудь морочился хорошим коллекторником, если кто знает где взять хороший коллекторник мощнее и производительнее Титана дайте ссылочку.

kvantgod

2baalbes: а если смотреть из тех что на башне? А то такого там нет. Нашел вот такой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAZZS&P… но он крутоват имхо. В перспективе на липоли переходить планирую, хотя и не в оч близкой ( как пойдет))). Может. Сразу хорошую зарядкубрать или как?

baalbes

дешевле чем на HobbyKing не найдешь, если только здесь в барахолке
зарядник по любому нужен приличный, тем более что в комплекте нет никакого

rustlerrus

зарядка аймакс б6 плюс banned link больше не нада ни чего (ну кроме акков)

Вадим_080

потерялся один из пинов( со стального кардана). какой диаметр или чем заменить.? вот вам и усиленные карданы.

Kum72

Вот и я пытаюсь найти приличный коллекторник и что то не выходит. Два ставить не буду - один 970 попробовал бы. Только хочется не просто мощнее, в начале темы обсуждались движки с высоким кпд, хочется не менять акки каждые 20 минут. Если у титана кпд около 50 процентов то есть моторы с кпд 70 и выше как у бк.

kvantgod:

2baalbes: а если смотреть из тех что на башне? А то такого там нет. Нашел вот такой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAZZS&P… но он крутоват имхо. В перспективе на липоли переходить планирую, хотя и не в оч близкой ( как пойдет))). Может. Сразу хорошую зарядкубрать или как?

Лучше потратится один раз, заряжать акки по одному муторно, когда их три пары. Минимум на два сразу надо. Или посмотри с барахолки. Я в москве с дуру купил В6 за 2700, а знакомый отдал мне такой же зарядник за 1000, а сам взял на 4 акка сразу.

Defers

Лично я после титана думаю попробовать мотор от обычной дрели на 14.4В. Если будет ехать хуже чем титан, то буду присматривать китайский сенсорник. А насчет времени катания, то тут у меня все нормально, т.к. саммит я катаю в режиме краулинга и мне хватает на 40 минут в -14 на стоковых акках. Как перейду на липо, то наверное еще дольше будет ездить. Для башинга у меня емакс с мамбой 2650kv.

baalbes
Defers:

буду присматривать китайский сенсорник.

сенсоры только брендовые. у китайцев все чахлые

Defers

Чахлые в плане плавности или что-то другое? Интересует не мощность, а тяговитость и отсутствие коггинга.

baalbes
Defers:

Интересует не мощность, а тяговитость

интересная формулировка 😃

без мощности будут как раз только паралитичные дерганья вместо ровной мощной тяги.
сенсорники там все 540 размера, под 1/10. Оттуда для экономии можно взять разве что регуль ХК150А.
Только нужно помнить, что в большинстве случаев у сенсорных систем при выгорании регуль тянет за собой и мотор(дорогой и брендовый в нашем случае) - это цена экономии.
Да, и без приличного питания это все пустая трата денег.

Defers
baalbes:

Только нужно помнить, что в большинстве случаев у сенсорных систем при выгорании регуль тянет за собой и мотор(дорогой и брендовый в нашем случае) - это цена экономии.
Да, и без приличного питания это все пустая трата денег.

Вот именно поэтому я не буду переходить на бк 😁
На бк сразу появится мощь, т.е. скорость, а чрезмерная мощность повлечет замену карданов и многих других узлов. Это все дорого, и все это я как раз сейчас проделываю с емаксом, т.к. он брался с коллекторами, потом они сгорели и я поставил мамбу. После мамбы начались траты на ходовую, т.к. она ломается очень легко и очень быстро (скорость то большая) и это как то не очень радует.

Вадим_080

потому,что это е-макс. Прошу не огорчаться, но модель слабая по своему конструктиву.

baalbes

бк или к - эт дело хозяйское, а ломаться не будет только на полке с пылью