Traxxas Summit 5610

VMV
Самарский:

чтоб по-дольше пожил Титан?

аккуратно обкатать в тренинг мод режиме, а если использовать на пониженной передачи, то и липо не сильный враг

Grinmodels
Serz39:

Заказывал красный, а пришел в новом коллере.

Поздравляю. Пришел в том цвете который заказывали 😃

Serz39
Grinmodels:

Поздравляю. Пришел в том цвете который заказывали 😃

Мечтал о чисто-красном…но такой моднее)))))

Serz39
rustlerrus:

а аппа какая? с доком для яблок?

Нет, ничего такого не вижу…
В коробке с саммитом 1/16 была рекламка с аппой под Эпл, но на другую аппу(с креплением для мобилы…).

Покатался по квартире, заметил такой косяк: нет тормоза при движении назад… вместо торможения, сразу рвет вперед. Пересмотрел мануал на настройку аппы, ничего не увидел… где собака зарыта, подскажите?

Самарский
Serz39:

Нет, ничего такого не вижу…
В коробке с саммитом 1/16 была рекламка с аппой под Эпл, но на другую аппу(с креплением для мобилы…).

Покатался по квартире, заметил такой косяк: нет тормоза при движении назад… вместо торможения, сразу рвет вперед. Пересмотрел мануал на настройку аппы, ничего не увидел… где собака зарыта, подскажите?

  1. Аппа под яблоко называется TQi. Но нужен переходник за 50 баксов. Имхо - бред. Купил траксас, купи айфон? У меня есть Мак бук про, но айфон покупать не собираюсь! Сделали бы под андроид, вот это было бы круто!!!

  2. Насколько я знаю, так всегда. Тормоз только вперёд.

baalbes
Самарский:

купи айфон?

айпод тоже сгодится. пишут в TQi телеметрия появилась

Antares

Народ—кто юзает новую аппу с телеметрией? В смысле полноценно использует—типа пульт+яблофон. Прелести, недостатки, софт для яблофона откуда берётся?

Serz39
Самарский:
  1. Аппа под яблоко называется TQi. Но нужен переходник за 50 баксов. Имхо - бред. Купил траксас, купи айфон? У меня есть Мак бук про, но айфон покупать не собираюсь! Сделали бы под андроид, вот это было бы круто!!!

Не каждая аппа TQi имеет докбазу под айпод. Только 6507и 6510 вроде. У меня обычная.
Вот ознакомтесь:

Antares
baalbes:

весь софт для яблы берется только в одном месте

Ну на яблофон с джейлом сущуствует куча репозиториев кроме айтюнса и эплстори. Может софт уже в переходнике докстанции залит?

baalbes

Про яблу мне только не надо ничего рассказывать - я сам кого хош такими рассказами замучаю 😃
iPhone 4 Neverlock iOS5.0.1 Redsn0w 0.9.10

Traxxas Link качается с аппстора за Free денег. И ноу проблем.

Butchsr
Serz39:

Не каждая аппа TQi имеет докбазу под айпод. Только 6507и 6510 вроде. У меня обычная.
Вот ознакомтесь:

А такой пульт для саммита есть я правильно понимаю? И от куда лучше всего его заказывать? Только интересно где кнопки для переключения передачь и блокировок?

zaLETCHIK

в одном колесе поролоновая вставка превратилась в труху и колесо стало как спущенное, подскажите кто чем заменял? может у кого есть размеры (интересует ширина используемого поролона).

Kowex
Butchsr:

А такой пульт для саммита есть я правильно понимаю? И от куда лучше всего его заказывать? Только интересно где кнопки для переключения передачь и блокировок?

Я не нашел нигде для самита, всмысле даже инфы.

baalbes

TRA6507- Traxxas TQi 4-Channel 2.4GHz Radio and Docking Base
TRA6508 - Standard TQi 2.4GHz System (4-Channel)
TRA6509 - TQi 2.4GHz Traxxas Link (2-Ch)
TRA6510 - TQi Docking Base

возможно еще есть трехканалка - фик знает какой код

MODEL 6507: TQi Transmitter, 4-channel with 5-channel Receiver and Docking Base
MODEL 6508: TQi Transmitter, 4-channel with 5-channel Receiver
MODEL 6509: TQi Transmitter, 2-channel with 5-channel Receiver
MODEL 6510: TQi Docking Base
MODEL 6518: TQi 5-channel Receiver
Traxxas Link Application Available on the App Store.

(С) traxxas.com/…/6507tqitraxxaslink2ch-features

у родных вставок в каньенах размеры такие:
D внеш 165~170
D внут 95
Ширина 95~100
тоже искал замену - готовых вставок не нашел, собирался делать просто из поролона

Kowex
baalbes:

TRA6507- Traxxas TQi 4-Channel 2.4GHz Radio and Docking Base TRA6508 - Standard TQi 2.4GHz System (4-Channel) TRA6509 - TQi 2.4GHz Traxxas Link (2-Ch) TRA6510 - TQi Docking Base

По надписям всё красиво, но там только без переключателей те что с докстанцией.

Antares

Сверху пара красных конопулей торчит.

ambal003
zaLETCHIK:

в одном колесе поролоновая вставка превратилась в труху и колесо стало как спущенное, подскажите кто чем заменял? может у кого есть размеры (интересует ширина используемого поролона).

сам не пробовал но читал, что мебельный поролон подходит!

VMV
zaLETCHIK:

поролоновая вставка превратилась в труху и колесо стало как спущенное, подскажите кто чем заменял? может у кого есть размеры (интересует ширина используемого поролона).

отдельно вставки готовой не нашел, до сих пор в поиске (наверное, можно подобрать на rc4wd)
прикупил на запас пару родных в сборе - дорого, на фото вставки саммита

предполагаю, процесс разрушения начинается, когда неаккуратно делается отверстие в резине (я намотал на сверло чуток, сейчас проплавляю, стараясь подальше развести вставку от покрышки, но при всем старании все равно прожег вставку на саваже, увидел когда разорвало резину)

  1. докатался
  2. внешний диаметр
  3. внутренний диаметр
  4. ширина