Traxxas Summit 5610

Digger-ink
prologu23:

пробовал мовилью, но уже 2 суток лежит, а высохнуть не может(((

И не высохнет ну если только к лету а уж если запах не смущает то после каждого го…н… меса а водоплава и естессссно после мойки
помогает VD-40 но это только тем у кого техника не дома

baalbes
Kowex:

бестолковые

т.к. действует до первого откручивания

Вадим_080

тряпочку пропитать WD40 и пройтись по головкам болтов.(сам так делаю ПОМОГАЕТ отлично)

ambal003

подскажите на новом саммите подшипники диффа надо смазывать? и что есче смазать перед выездом?

udodaa
Вадим_080:

тряпочку пропитать WD40 и пройтись по головкам болтов.(сам так делаю ПОМОГАЕТ отлично)

а я просто - налил обычного автомасла в шприц и один раз в месяц прокапываю все головки/ 5 минут дела

Kowex
ambal003:

подскажите на новом саммите подшипники диффа надо смазывать? и что есче смазать перед выездом?

В новом самите нужно смазывать все подшипники без исключения, они с завода можно сказать пустые.

baalbes

ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C Lipo Pack приехали. Отлично влезают, если кто интересуется.
Из того, что есть на ХК это получается максимальная емкость для 4S, которая влезает.

Smartt
Kum72:

Все подшипники сухие, рывок в поле выдержат не один, но сухие точно. Сервы руля регулировать однозначно, колеса у нового стоят криво но это не смертельно

А че криво? Там с внутренней стороны есть стрелочка направления. ))) Да и зацеп так лучше.

Еще не много…

Только приехали с покатух. Катались не жалея живота Саммитого )))))
Потерял (оторвал) защиту заднего булкхеда, там была аллюм. пластина + фаркопик для прицепа. Видимо цепанулся и усе.
Потерял на совсем. Обнаружили уже дома((( Еще раз сам себе и всем_ ! Осматривайте авто после покатушки на месте катания.

Еще на блокированных диффах (забыл разблочить) прыгнул выше крыши и вывернул колеса в сторону, следовательно кардан бздык(((( Сначала думал с Е-ревы кардан. Но сейчас вот на фото просверлил еще дырочки для мет. шпильки.
Позже может поеду попользую.
Теперь надо защиту шукать или заказывать(((

А так все ок. 6шт ЛиПо по 5000махов выкатаны практически. Мы довольны))))

Serz39
baalbes:

ZIPPY Compact 5000mAh 4S 25C Lipo Pack приехали. Отлично влезают, если кто интересуется.
Из того, что есть на ХК это получается максимальная емкость для 4S, которая влезает.

Леша, давай результаты тест-драйва в студию!!!
Только поподробнее, со всеми восклицательными знаками))))

А еще для всех рукастых: если эти акки перепаять паралельно, то получится 2шт по 2S по 10000mAh!!! Замучаешься укатываться))))

baalbes

Тест драйв пока придется отложить - все разобрал и распродал 😃 Жду RX8 - почта из пиндосии тупит нереально.
Зипки тоже уже сегодня скорее всего уйдут. Под текин едут наны Turnigy nano-tech 4500mah 4S 35~70C Lipo Pack . Потом герметизация еще.
Вот как все это соберу - будет и отчет с фотками 😃

Перепаивать в 2Sки - это конечно сильно 😃 Проще сразу 2S подходящие взять, заодно и емкость поболее: Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C Lipo Pack - более 15000мАх будет
А 10000мАх 3S у меня на час газвпол по снегу хватало, еще на китайской системе.

Sreg
baalbes:

более 15000мАх будет

Не будет, ты же их не паралельно подключать будеш…

Serz39:

2шт по 2S по 10000mAh!!

Это конечно здорого, но вот сила тока у этих акумов слабовато, я вот смотрю какие бы акки взять на 40с и более, но чтоб так же сделать 10Ah и влезло в отсеки…

Grizar
Serz39:

Леша, давай результаты тест-драйва в студию!!!
Только поподробнее, со всеми восклицательными знаками))))

А еще для всех рукастых: если эти акки перепаять паралельно, то получится 2шт по 2S по 10000mAh!!! Замучаешься укатываться))))

А зачем перепаивать аки? Не проще подключить две 4S последовательно?!
Плюс при перепайке Вы потеряете напряжение!

baalbes
Sreg:

ты же их не паралельно подключать будеш…

что меня остановит? 😉 может я хочу тошнить доооолго и печааально 😆

на 40с и более, но чтоб так же сделать 10Ah и влезло в отсеки…

чтоб еще и 4S - на ХК таких нет, сам искал. Если только 3S.
Те наны 4500мах 35-70С самые оптимальные под брендовые силовые. Более 600А(расчетных:)) пик - хватит испарить любую мамбу на короткой. Под чину и компакты белые пойдут.

Что за регуль такой, которому надо 400А и более постоянки?

Grizar:

две 4S последовательно?!

8S будет 😃 Вощем параллельно надо.
При параллельном подключении 4S вместо последовательного 2S - получается и емкость больше и токоотдача.

Grizar
baalbes:

8S будет Вощем параллельно надо. При параллельном подключении 4S вместо последовательного 2S - получается и емкость больше и токоотдача.

Да, пардон, я перепутал чуток, но смысл был пойман видимо!)))
Хотя я уже запутался при паралельном подключении у нас будет 29,6V на 5000 мачей если подключать две S4, а при последовательном 14,8 но на 10000 мачей скорее так. Не наоборот, я туплю уже!))) Всё правильно, параллельно надо!

zaLETCHIK

10000mAh не так уж и много, у меня аккумуляторы Traxxas Li-Pol 7.4V 7600mAh 25C (TRA2869) хватает на 40-45 минут драйва, при условии, что в аккумуляторы заливается по показаниям зарядки 8600mAh.

kuzya21412

Turnigy nano-tech 4500mah 4S 35~70C Lipo Pack . размер у них 153x49x30mm могут и незалесть в отсек у меня на самите 29мм

Grizar
kuzya21412:

Turnigy nano-tech 4500mah 4S 35~70C Lipo Pack . размер у них 153x49x30mm могут и незалесть в отсек у меня на самите 29мм

По высоте проходит до 50 впритык, а по ширине можно вбить 29!
Если поработать напильником, то войдёт 51 на 30, но это уже колхоз.
Я вообще думал увеличить батарейные отсеки, но это стрёмно с точки зрения прочности рамы, хотя от этой идеи не отказался… если будет косяк всегда можно купить новую благо она не дорогая, но это только в планах.

baalbes, зачем такие акки взял? Под твой проект системы с текином они явно не подойдут… сдохнут. Или это на покатухи в стоке?

baalbes
kuzya21412:

Turnigy nano-tech 4500mah 4S 35~70C Lipo Pack . размер у них 153x49x30mm могут и незалесть в отсек у меня на самите 29мм

rcopen.com/forum/f27/topic117684/4497

Grizar:

baalbes, зачем такие акки взял? Под твой проект системы с текином они явно не подойдут… сдохнут.

о как 😃 какие ваши доказательства?

Serz39
zaLETCHIK:

10000mAh не так уж и много, у меня аккумуляторы Traxxas Li-Pol 7.4V 7600mAh 25C (TRA2869) хватает на 40-45 минут драйва, при условии, что в аккумуляторы заливается по показаниям зарядки 8600mAh.

Вообще-то 10000mAh получится 1аккум!!! А 2 выйдет 20000 mAh, а это на треть больше емкости, чем у твоих Traxxas Li-Pol 7.4V 7600mAh х 2=15400)))))
А заливается в акки меньше, чем 8600…часть идет на потери и нагрев!!!

kuzya21412
baalbes:

axxas Summit 5610

я тоже чуть не куплса на эти замеры благо штангель был под рукой у меня вышло 49 на 29 взял Аккумулятор Turnigy nano-tech 4000mah 4S 35~70C Lipo Pack

baalbes

постом выше замеров, P@VLiN пишет, что конкретно эти наны влазят без вопросов