Traxxas Summit 5610

baalbes
Sreg:

ты же их не паралельно подключать будеш…

что меня остановит? 😉 может я хочу тошнить доооолго и печааально 😆

на 40с и более, но чтоб так же сделать 10Ah и влезло в отсеки…

чтоб еще и 4S - на ХК таких нет, сам искал. Если только 3S.
Те наны 4500мах 35-70С самые оптимальные под брендовые силовые. Более 600А(расчетных:)) пик - хватит испарить любую мамбу на короткой. Под чину и компакты белые пойдут.

Что за регуль такой, которому надо 400А и более постоянки?

Grizar:

две 4S последовательно?!

8S будет 😃 Вощем параллельно надо.
При параллельном подключении 4S вместо последовательного 2S - получается и емкость больше и токоотдача.

Grizar
baalbes:

8S будет Вощем параллельно надо. При параллельном подключении 4S вместо последовательного 2S - получается и емкость больше и токоотдача.

Да, пардон, я перепутал чуток, но смысл был пойман видимо!)))
Хотя я уже запутался при паралельном подключении у нас будет 29,6V на 5000 мачей если подключать две S4, а при последовательном 14,8 но на 10000 мачей скорее так. Не наоборот, я туплю уже!))) Всё правильно, параллельно надо!

zaLETCHIK

10000mAh не так уж и много, у меня аккумуляторы Traxxas Li-Pol 7.4V 7600mAh 25C (TRA2869) хватает на 40-45 минут драйва, при условии, что в аккумуляторы заливается по показаниям зарядки 8600mAh.

kuzya21412

Turnigy nano-tech 4500mah 4S 35~70C Lipo Pack . размер у них 153x49x30mm могут и незалесть в отсек у меня на самите 29мм

Grizar
kuzya21412:

Turnigy nano-tech 4500mah 4S 35~70C Lipo Pack . размер у них 153x49x30mm могут и незалесть в отсек у меня на самите 29мм

По высоте проходит до 50 впритык, а по ширине можно вбить 29!
Если поработать напильником, то войдёт 51 на 30, но это уже колхоз.
Я вообще думал увеличить батарейные отсеки, но это стрёмно с точки зрения прочности рамы, хотя от этой идеи не отказался… если будет косяк всегда можно купить новую благо она не дорогая, но это только в планах.

baalbes, зачем такие акки взял? Под твой проект системы с текином они явно не подойдут… сдохнут. Или это на покатухи в стоке?

baalbes
kuzya21412:

Turnigy nano-tech 4500mah 4S 35~70C Lipo Pack . размер у них 153x49x30mm могут и незалесть в отсек у меня на самите 29мм

rcopen.com/forum/f27/topic117684/4497

Grizar:

baalbes, зачем такие акки взял? Под твой проект системы с текином они явно не подойдут… сдохнут.

о как 😃 какие ваши доказательства?

Serz39
zaLETCHIK:

10000mAh не так уж и много, у меня аккумуляторы Traxxas Li-Pol 7.4V 7600mAh 25C (TRA2869) хватает на 40-45 минут драйва, при условии, что в аккумуляторы заливается по показаниям зарядки 8600mAh.

Вообще-то 10000mAh получится 1аккум!!! А 2 выйдет 20000 mAh, а это на треть больше емкости, чем у твоих Traxxas Li-Pol 7.4V 7600mAh х 2=15400)))))
А заливается в акки меньше, чем 8600…часть идет на потери и нагрев!!!

kuzya21412
baalbes:

axxas Summit 5610

я тоже чуть не куплса на эти замеры благо штангель был под рукой у меня вышло 49 на 29 взял Аккумулятор Turnigy nano-tech 4000mah 4S 35~70C Lipo Pack

baalbes

постом выше замеров, P@VLiN пишет, что конкретно эти наны влазят без вопросов

kuzya21412

ну я нестал рисковать . как приедут аки померь и отпишись плиз

просто я собираю ереву там тоже нужны будут аки я пока не заморачивалса с ними

Serz39

а что значит на ХоббиКинге на акумах приписка (USA Warehouse)??? И они дороже почему-то…

Grinmodels

А разве не склад в США? Я раньше думал, что если ты живешь в США и берешь USA Warehouse то доставка халявная.

baalbes

Attention

You are located in RU but one or more products in your cart are from the US warehouse or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

Basher

Всем привет!Нужна ваша помощь.На ebay присмотрел summit вот ссыль www.ebay.com/itm/…/200731287133 (не реклама).Стоит не стоит?Я посмотрел там cтоит система от Tekin RX8 которая стоит чуть ли не 300 с лишним зелени.И задумался про саммит…там нет серв и аппы установлены ништяки от T-Bone.Подскажите добрые люди стоит бороться или все таки взять новый?

Sreg

Я вот одно не пойму, если 2 акка по 40с подключаеш паралельно то, выходит 80с?
И я видел спецальные сделанные производителем аккумы для е-ревы и ему подобных, и у этих акках 100С!
Раз уж у этих акках такая бешанная токо отдача, то мамба не должна сгорать или что то подобное…
И еще я где то читал, если у акках будет слабая токо отдача, то акки сгорят, это как поставить слабый бензонасос на мощьный двигатель в машине, тоже самое будет…

baalbes
Sreg:

Я вот одно не пойму, если 2 акка по 40с подключаеш паралельно то, выходит 80с?

так точно
ru.wikipedia.org/…/Последовательное_и_параллельное…

При последовательном соединении проводников сила тока в любых частях цепи одна и та же: I = I1= I2

Сила тока в неразветвленной части цепи равна сумме сил токов в отдельных параллельно соединённых проводниках: I= I1 + I2

Sreg:

И я видел спецальные сделанные производителем аккумы для е-ревы и ему подобных, и у этих акках 100С!

Ну как бы ничего удивительного. У китайцев наны до 130С есть, причем значительно дешевле “брендов”.
Стоит только отметить, что скорее всего это пиковые значения - постоянно они такой ток вряд ли дадут. Китайцы(ХК), кстати, об этом честно пишут.
Turnigy nano-tech 5000mah 4S 65~130C Lipo Pack

Discharge: 65C Constant / 130C Burst

Но 65С ток тоже очень некислый - 325А, в данном случае. Еще проверить нужно - дадут ли столько 😉

Sreg:

Раз уж у этих акках такая бешанная токо отдача, то мамба не должна сгорать или что то подобное…

Токоотдача источника сама по себе на сгорание регуля никак не влиеят по той простой причине, что ток в цепи определяет потребитель, а источник лишь пытается такой ток отдать. Другое дело, что если регуль начнет по каким то причинам потреблять большой ток, то слабые паки ему столько не дадту(не дадут повредить регуль большим током), т.к. тупо не смогут. Но при этом выгорят сами(см.далее). Как горят липоли(нередко вместе с моделью), думаю все знают - так что предохранитель из них фиговый 😃

Sreg:

И еще я где то читал, если у акках будет слабая токо отдача, то акки сгорят

Так и есть. Опять же, не исключено, что вместе с моделью.
www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol

Эксплуатация и меры предосторожности.
Перечислим их в порядке убывания опасности:

  1. Заряд до напряжения, превышающего 4.20 вольт/банку.
  2. Короткое замыкание аккумулятора.
  3. Разряд токами, превышающими нагрузочную способность или нагревающими аккумулятор выше 60°С.
  4. Разряд ниже напряжения 3.00 вольта/банку.
  5. Нагрев аккумулятора выше 60°С.
  6. Разгерметизация аккумулятора.
  7. Хранение в разряженном состоянии.

Исходя из вышеизложенного получается простой и ясный вывод - липоли лучше брать с максимальной токоотдачей, а чтоб не платит лишнего и не брать слишком большую, полезно сверяться с характеристиками регуля по току (делая поправку на то, что и производители регулей, и производители аккумов в своих спеках постоянно и беззастенчиво пиндят 😃 ). А на хороших аккумах и силовая будет полнее раскрывать свой потенциал 😃

Serz39
Sreg:

Я вот одно не пойму, если 2 акка по 40с подключаеш паралельно то, выходит 80с?
И я видел спецальные сделанные производителем аккумы для е-ревы и ему подобных, и у этих акках 100С!
Раз уж у этих акках такая бешанная токо отдача, то мамба не должна сгорать или что то подобное…
И еще я где то читал, если у акках будет слабая токо отдача, то акки сгорят, это как поставить слабый бензонасос на мощьный двигатель в машине, тоже самое будет…

При бешанной токоотдаче-бешанные нагрузки=быстрее сгорит!

baalbes
Serz39:

При бешанной токоотдаче-бешанные нагрузки=быстрее сгорит!

Это не проблема хороших аккумов, это проблема чахлой силовой. А вот если перегрузить слабые липоли… лан, не будем про это - нас дети читают 😃

Grizar
baalbes:

rcopen.com/forum/f27/topic117684/4497

о как 😃 какие ваши доказательства?

Не знаю характеристики твоего текина, но НК у тебя вытягивает 150амп (вряд ли конечно, но возможно 120 вытянет) а 25С это около 100амп отдачи (учитывая, что Китай завышает показатели) Греться будут и долго не протянут.

baalbes
Grizar:

Не знаю характеристики твоего текина

я знаю www.teamtekin.com/rx8.html

Continuous Current: 210 Amps*

Компакты 25С*5Ач*2шт=250А
Наны 35С*4,5Ач*2шт=315А

“Все будет хорошо!”(С) 😃