Traxxas Summit 5610

ambal003
Serz39:

Вести с полей:
Неделю катал на гидридах…хватает на 30-40 мин в среднем.
Устал ждать липо 2S и решил переделать из 4S 5000mAh 25C… переделал…всю ночь потратил…
Результат: получил 2S на 10000mAh… поставил… Саммит стал ездить медленнее, но тяговитее, спур буксует вовсю(буду поджимать)… откатал 1,5 часа, села машинка сына, пришлось идти домой… поставил опять гидрид, и Саммит побежал быстрее!!!
Вывод: 1 вольт, это все-таки много!!! Скучно на липо… Еще пару дней покатаю и буду ставить БК.
Дома поставил 1 акк на зарядку, взял 4600 мАмпер, т.е. за 1,5 часа откатал только половину акка–это радует))))

Подскажи как акки переделывал, а то тоже предстоит в будущем?

Keller

всем привет.
ребят, такой трабл возник. перебирал полностью своего зверя, все собрал. забыл только как одевается пружинка на серву для переключения скорости. сфоткайте плиз эту серву как там что, если не сложно. буду очень благодарен!

ambal003
Keller:

всем привет.
ребят, такой трабл возник. перебирал полностью своего зверя, все собрал. забыл только как одевается пружинка на серву для переключения скорости. сфоткайте плиз эту серву как там что, если не сложно. буду очень благодарен!

если поможет, то вот!!

Kowex

Сегодня решил выгулить своего “хорька” и по ходу минус передний блок, вскрытие покажет.

Serz39
ambal003:

Подскажи как акки переделывал, а то тоже предстоит в будущем?

rcopen.com/forum/f88/topic272346/26

Serz39:

Вести с полей:
Неделю катал на гидридах…хватает на 30-40 мин в среднем.
Устал ждать липо 2S и решил переделать из 4S 5000mAh 25C… переделал…всю ночь потратил…
Результат: получил 2 шт по 2S на 10000mAh… поставил… Саммит стал ездить медленнее, но тяговитее, спур буксует вовсю(буду поджимать)… откатал 1,5 часа, села машинка сына, пришлось идти домой… поставил опять гидрид, и Саммит побежал быстрее!!!
Вывод: 1 вольт, это все-таки много!!! Скучно на липо… Еще пару дней покатаю и буду ставить БК.
Дома поставил 1 акк на зарядку, взял 4600 мАмпер, т.е. за 1,5 часа откатал только половину акка–это радует))))

Решилась моя проблема)))
Установка ЛиПы совпала с ижлишним любопытством сына))) Он своими умелыми рученками настроил регуль на 50% мощности!!!
Восстановил и пришло счастье(+ подтянутое сцепление))))
Но сколько теперь откатаю, буду проверять…

Скажите, подойдет такая резина и диски на саммит и в чем у них различие?(цена разная)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGE8&P…
и
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDT8&P…
и
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPYB2&P…
Все не реклама

Вадим_080

эта резина для ревы, она то подойдёт, только видон у саммита будет отстойный.

Serz39
Вадим_080:

эта резина для ревы, она то подойдёт, только видон у саммита будет отстойный.

а что по рекомендуешь?

Serz39:

Скажите, подойдет такая резина и диски на саммит и в чем у них различие?(цена разная)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGE8&P…
и
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVDT8&P…
и
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPYB2&P…
Все не реклама

Никакая не подойдет)))) Хаб на 14мм, вот слепой((((

baalbes
Serz39:

Не дрифтит)))

😆

А такого пролайна на башне вроде нет…

ну да, в начале марта обещается
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDY&P…
но эт тоже чутка не дрифтовая 😃

Ты погодь, я ща текин заведу, потом ты мне присылай колеса - я тебе из них за день слики сделаю и назад отправлю 😃

Serz39
alex300:

Видимо на 6S Саммита… 😁

Саш, ты просто не втеме)))) Дима их как-то перепаять хочет… Я из 4S сделал 2S, мож тоже хочет, еще не знаю…
Вообще в теме все описано, и даже ссыла на сайт есть(где все варианты подключения акков расписаны).

А у кого какая резина(не сток) стоит? Фото и ссылы на нее приветствуются!!! Да и главное: отзывы по ходовым качествам!!!

5213

да ерунда ребят…я перепаял пару 6S в четыре 3S. ничего сложного там нет. главное не коротнуть ничего (по возможности).
вот у меня регуль от вазелина вчера погорел на 3S…это да. причем он отключался, ограничивал газ, но увы я его доканал.
кстати без кулеров и регуль, и мотор были, а сегодня купил и на мотор и на регуль, а он уже тютю. 😆 мамбу никто не продает случайно?

ambal003
Serz39:

Саш, ты просто не втеме)))) Дима их как-то перепаять хочет… Я из 4S сделал 2S, мож тоже хочет, еще не знаю…
Вообще в теме все описано, и даже ссыла на сайт есть(где все варианты подключения акков расписаны).

А у кого какая резина(не сток) стоит? Фото и ссылы на нее приветствуются!!! Да и главное: отзывы по ходовым качествам!!!

Да, я хочу из 2х 3S в 3 2S переделать. Схему уже видел, буду пробовать(если есть еще какие-нибудь рекомендации, приму в дар)! На лето поставил такие диски pics.towerhobbies.com/image/m/maxc1721.jpg с такой резиной pics.towerhobbies.com/image/a/ascc8670.jpg

Grinmodels

На лето стоит резина от RC4WD …rc4wd.com/Rock-Crusher-Maxx-Size-32-Tires_p_758.h…. На зиму стоит резина от LOSI LST Aftershok amainhobbies.com/…/Losi-Claw-MT-Tires-with-Foam-2. На лето eще заказал резину от Thunder Tiger MTA-4 interhobby.ru/search/ Все стоит на бедлочных дисках Maximizier 3.2 amainhobbies.com/…/Maximizer-Beadlock-17mm-Half-Of….

Фото у меня в дневнике 😃
Ну не реклама:)

5213

при перепайке главное балансир нормально сделать!

Grinmodels

Я вот такие. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPK&P…. Кстати диски у нас одинаковые. Сразу хочу посоветовать заменить болты крепления бедлока. У штатных болтов шестигранник очень быстро проворачивается.