Traxxas Summit 5610

5213

да ерунда ребят…я перепаял пару 6S в четыре 3S. ничего сложного там нет. главное не коротнуть ничего (по возможности).
вот у меня регуль от вазелина вчера погорел на 3S…это да. причем он отключался, ограничивал газ, но увы я его доканал.
кстати без кулеров и регуль, и мотор были, а сегодня купил и на мотор и на регуль, а он уже тютю. 😆 мамбу никто не продает случайно?

ambal003
Serz39:

Саш, ты просто не втеме)))) Дима их как-то перепаять хочет… Я из 4S сделал 2S, мож тоже хочет, еще не знаю…
Вообще в теме все описано, и даже ссыла на сайт есть(где все варианты подключения акков расписаны).

А у кого какая резина(не сток) стоит? Фото и ссылы на нее приветствуются!!! Да и главное: отзывы по ходовым качествам!!!

Да, я хочу из 2х 3S в 3 2S переделать. Схему уже видел, буду пробовать(если есть еще какие-нибудь рекомендации, приму в дар)! На лето поставил такие диски pics.towerhobbies.com/image/m/maxc1721.jpg с такой резиной pics.towerhobbies.com/image/a/ascc8670.jpg

Grinmodels

На лето стоит резина от RC4WD …rc4wd.com/Rock-Crusher-Maxx-Size-32-Tires_p_758.h…. На зиму стоит резина от LOSI LST Aftershok amainhobbies.com/…/Losi-Claw-MT-Tires-with-Foam-2. На лето eще заказал резину от Thunder Tiger MTA-4 interhobby.ru/search/ Все стоит на бедлочных дисках Maximizier 3.2 amainhobbies.com/…/Maximizer-Beadlock-17mm-Half-Of….

Фото у меня в дневнике 😃
Ну не реклама:)

5213

при перепайке главное балансир нормально сделать!

Grinmodels

Я вот такие. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPK&P…. Кстати диски у нас одинаковые. Сразу хочу посоветовать заменить болты крепления бедлока. У штатных болтов шестигранник очень быстро проворачивается.

ambal003
Grinmodels:

Я вот такие. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPK&P…. Кстати диски у нас одинаковые. Сразу хочу посоветовать заменить болты крепления бедлока. У штатных болтов шестигранник очень быстро проворачивается.

Спосибо! Я тож заметил, при установке один болт провернул!

Serz39
Grinmodels:

Я вот такие. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANPK&P…. Кстати диски у нас одинаковые. Сразу хочу посоветовать заменить болты крепления бедлока. У штатных болтов шестигранник очень быстро проворачивается.

Можно поподробнее,что проворачивается? Гайка или резьба на оси?

ambal003:

Да, я хочу из 2х 3S в 3 2S переделать. Схему уже видел, буду пробовать(если есть еще какие-нибудь рекомендации, приму в дар)!

Найди пористую резину 5мм или обычную, между контактами прокладывать… Паяльник не меньше 80 ватт, долго не грей контакты батарей и купи флюс для аллюминия(или в инете почитай, как его паять).
Для 2S тебе балансиры не понадобятся, у тебя все просто…от каждой сними по банке(останется 2 по 2S) и соедини их вместе еще будет еще 1…
А нафиг тебе 3шт? 1 лишний…
Сделай лучше 2шт на 2S с 3 банок!!! 2 паралельно и 1 последовательно… размер тот-же, а емкость выше…

ambal003:

Странно, у меня работают( "На лето eще заказал резину от Thunder Tiger MTA-4 interhobby.ru/search/
пишет что товар не найден)вот на башне ссылки : www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFUL6 и www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNWP7

А фото машин с резиной???

Kum72

От МТА 4 смотрел живьем в Питере, хотел уже было купить но показалась маленькой по высоте, что то около 150 мм или даже 145. Два колеса отдавали по 700 р в магазине. По мягкости такая же как тренчеры. Рисунок понравился.

baalbes
Kum72:

Мотор заберу, пиши в личку о встрече

В личку отписал.

Grinmodels
Serz39:

Можно поподробнее,что проворачивается? Гайка или резьба на оси?

Шестигранник.

Serz39:

А фото машин с резиной???

Первая фото - резина RC4WD. Остальные фото - резина от Лося

Serz39

А про ходовые качества резины никто не скажет???
Хочу заказ собрать на башню…АКТИВНО помогаем советамиB-)B-)😎

ambal003

Подскажите? Мне для мотора текин RX8 Рег. такой подойдет? www.hobbyking...r_ESC_.html

Serz39:

Можно поподробнее,что проворачивается? Гайка или резьба на оси?

Найди пористую резину 5мм или обычную, между контактами прокладывать… Паяльник не меньше 80 ватт, долго не грей контакты батарей и купи флюс для аллюминия(или в инете почитай, как его паять).
Для 2S тебе балансиры не понадобятся, у тебя все просто…от каждой сними по банке(останется 2 по 2S) и соедини их вместе еще будет еще 1…
А нафиг тебе 3шт? 1 лишний…
Сделай лучше 2шт на 2S с 3 банок!!! 2 паралельно и 1 последовательно… размер тот-же, а емкость выше…

А фото машин с резиной???

У меня один 2s уже есть и если еще три будет, какраз две пары! Флюс есть, буду пробовать! Фото вечером выложу, про ходовые качества на новой резине сказать сложно(взял на лето, а катал по снегу), цепляет хуже стока, других изменений не почувствовал!

baalbes

RX8 - это регуль
мотор называется Т8. с трекстаром будет работать только в бездатчиковом режиме

Motor Type: Sensorless Brushless

для сенсора надо брать ХК150А

ambal003
baalbes:

RX8 - это регуль
мотор называется Т8. с трекстаром будет работать только в бездатчиковом режиме
для сенсора надо брать ХК150А

так там написано, что тип мотора: сенсорный бесщеточный. А про XK-150A не могу найти. только 100А.

ambal003

А вот и Фото! По поводу бампера не удивляйтесь он опущен ( причем вместе с корпусом).

Самарский

Всем привет! Саммит мой висит с 21 марта в америке - на импорте:(
Пока гоняю китайца по грязищи - вся квартира, особенно ванная уделана! Чувствую, меня из дома выгонят когда с грязным Саммитом домой приду)) А у вас как с этим?

Кстати, выложите скан, где описана отсечка для липо нового регуля, очень интересно!
Кстати, описание ползуна на башне:
Think you’re tough? Wait until you see the Summit 4WD TQi 2.4GHz RTR! Features include a cutting-edge TQi 2.4GHz radio system, a Titan 775 10T motor, a waterproof and LiPo-compatible EVX-2 ESC, a two-speed tranny, remote locking diffs, Canyon AT tires, Geode wheels and two 7-cell Power Cell 3000mAh NiMH battery packs.

ambal003
Самарский:

Всем привет! Саммит мой висит с 21 марта в америке - на импорте:(
Пока гоняю китайца по грязищи - вся квартира, особенно ванная уделана! Чувствую, меня из дома выгонят когда с грязным Саммитом домой приду)) А у вас как с этим?[/I]

Я после грязи по лужам езжу, тогда не такой грязный домой приношу, можно щетку и воду с собой брать и мыть перед домом.