Traxxas Summit 5610

Grizar
ambal003:

Возвращаясь к теме булок, кто нибудь их видел из алюминия? Если да то по возможности с ссылкой.

Нет для саммита! Возможен вариант покупки алюминиевых булок для Е-Рево и установки право пластик - лево алюминий и наоборот для другого кардана!
В итоге - прочка лучше, но две ал булки УВЫ!
www.xmodels.ru/catalog/218/3353/ Не реклама

Вадим_080:

Вот читаю что всё ломается и т.д. Но спросите себя(ЧЕСТНО) как Вы эксплуатируете машинки? Вы их и в хвост и в гриву гоняете и хотите чтобы они были целыми и не вредимыми. Такого быть не может, у всего есть придел прочности, а у нас он привышен в разы. Отсюда и результат плачевный.

Не ломется у тех, кто ничего не делает, однако, если гонять, то убить можно ВСЁ!!! Вопрос тривиальный… Кто как юзает технику и кто как за ней следит! Мой принцип - самое лучшее обращение -своевременное ТО!

Tan

а почему низя поставить 2е алюминивые булки?

ambal003
Tan:

а почему низя поставить 2е алюминивые булки?

Там место под блокировку дифференциала нету!

Serz39

Ребят, я в расстройстве…
Откатал около 10 часов, в итоге 3 пыльника передних кулаков порваны!!! 1 скорее всего веткой, а 2 сами по сгибу!!! Че за фигня? Так не напасешься пыльниками…

ambal003:

Возвращаясь к теме булок, кто нибудь их видел из алюминия? Если да то по возможности с ссылкой.

Вот передние
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBJP&P=ML(не реклама)

Grinmodels

Пыльник это расходник 😦 У меня все порвааны. Зиму откатал. Менять не буду.

Serz39:

Вот передние

Они на Е-Реву. У нас другой диф, более широкий из-за блокировки. Левая Ревовская не подойдет. Правая подойдет.

Serz39

[QUOTE=Serz39;3293468]

ambal003 Посмотреть сообщение Возвращаясь к теме булок, кто нибудь их видел из алюминия? Если да то по возможности с ссылкой.[/quote

А можно передок защитить вот такими штуками:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCC6&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMCC4&P…
Выйдет бюджетнее. А если их аргоном сварить, то ваще броней станет!!!
Что скажете?

Кто ставил ВиллиБар на Саммит? Ревовский выдержит нашу тушку?
А то уже весь зад стер об асфальт)))))

Grinmodels
Serz39:

Выйдет бюджетнее.

Есть риск при ударе об бампер (уголок) вырвать эту красоту вместе с креплениями из булок. 😃 Стоковый уголок пружинит всетаки.

Serz39
Grinmodels:

Есть риск при ударе об бампер (уголок) вырвать эту красоту вместе с креплениями из булок. 😃 Стоковый уголок пружинит всетаки.

В сваренном варианте–сомневаюсь… скорее просто отскочит)))

Grinmodels

На минисаммите удобно. Там все единой деталью.

max160878
Serz39:

Кто ставил ВиллиБар на Саммит? Ревовский выдержит нашу тушку? А то уже весь зад стер об асфальт)))))

у меня стоит выдерживает если только при прыжках на жопу не падать сразу сломаетсяпосле падения пришлось усилить

Serz39
max160878:

у меня стоит выдерживает если только при прыжках на жопу не падать сразу сломаетсяпосле падения пришлось усилить

Даа…
Либо прыгать, либо козлить)))))
Макс, как ты фаркоп прикрутил? сфотай поподробнее. И какую нагрузку держит?

Grizar
Serz39:

Ребят, я в расстройстве… Откатал около 10 часов, в итоге 3 пыльника передних кулаков порваны!!! 1 скорее всего веткой, а 2 сами по сгибу!!! Че за фигня? Так не напасешься пыльниками…

Я при покупке затарился тремя комплектами!!! Остался в пакете один и уже есть смысл менять! Итого ушло 3, покупной ушёл после третьей покатухи!

Serz39:

А можно передок защитить вот такими штуками: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXMCC6&P=M www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXMCC4&P=M Выйдет бюджетнее. А если их аргоном сварить, то ваще броней станет!!! Что скажете?

Вероятнее всего, что вырвет с винтами! Здесь пластик явно лучше алюминия + цельно сварная ещё хуже - потянет весь крепёж и далее… Самое актуальное поставить алюминий только на брюхо (по центру) ИМХО!

max160878
Serz39:

Макс, как ты фаркоп прикрутил? сфотай поподробнее. И какую нагрузку держит?

ребенка 7 лет на санках тягал
fsnanbiao.com/product/2011-1/dj (1).jpg(не реклама) купил что-то на подобе этого просверлил отверстие и закрепил

Gringo

Всем привет!
Недавно к моему гаражу добавился ещё и саммит, уж больно меня заинтриговала идея блокировок и пониженной передачи, как раз каки месить пришло время 😃
Одолел 120 страниц темы, но полезной для себя информации нарыл минимум, так что придётся спросить самому.
Стоковая резина полетит в помойку, отсюда 2 вопроса:

  1. какую альтернативную резину можно поставить на родные диски? предпочтительно для асфальта, т.к. для оффроуда хочу отдельный комплек колёс.
  2. подобрал КОЛЁСА для оффроуда (грязь, вода, грунт):

    размер 165*105мм - ваше мнение? и надо ли для них расширители брать?
    или лучше BIG JOE?

З.Ы. для башинга есть длинный электро саваж, который гоняет на 5S акках, так что саммит сильно разгонять не планируется…

Saint

Всем доброго времени суток. В коробке есть пластиковая втулка, продается похоже с шестернями 3985Х, набором. Кто может подсказать ее размеры, чтобы не покупать всю кучу? Думаю заменить шайбами или выточить такую же.

Grinmodels

Пластиковая втулка несет функцию “разделения” подшипников. Точных размеров не знаю, но по картинке напоминает внутреннее кольцо подшипника. Можно раскурочить убитый подшипник 😃

Самарский

Принимайте в ряды, пришёл мой “малыш” После распаковки чуть удар не получил - моделька супер и всё такое, но вот пульта нету! Гляжу в коробку - нет, перетряхнул пенопласт - тоже нет! Открыл с другой стороны и заметил этот маленький пультик, впресованный в пенопласт.

Так вот - первый вопрос - как активировать low voltage detection дабы на липо гонять. Кто-то писал, что должна быть вкладка в инструкции, но ничего не нашёл.
ЗЫ: На каробке и на регуле написано - low voltage detection!

Вроде нашёл, на примере другого ESC. Но всё равно, хотелось бы скан с параметрами EVX-2

Saint
Grinmodels:

Пластиковая втулка несет функцию “разделения” подшипников

Это понятно, но интересуют ее размеры, точнее длина. Может кто может померить, хочу сделать из трубки алюминиевой или шайб накидать.

Grizar
Gringo:

Стоковая резина полетит в помойку

Напрасно, стоковые каньёны для ползания одни из лучших на Саммит.

Gringo:

какую альтернативную резину можно поставить на родные диски?

На родные диски идут только каьёны, могу и ошибаться (пусть поправят если что) просто я не видел резины на такие диски кроме штатной.

Gringo:

предпочтительно для асфальта, т.к. для оффроуда хочу отдельный комплек колёс.

Саммит гонять по асфальту??? А смысл? Тем более, что есть саваж?!?

Grinmodels

На родные диски встает или штатка или пролайн Trencher-X. Если хочется заменить только диск, оставив штатную резину то Пролайн Десперадо. Я не рассматриваю бедлочные диски.

Gringo

Да не обязательно саммит гонять, на саваж поставлю шоссейную резину, я к тому, чтобы диски не выкидывать…
- что-то нет нигде таких колёс в наличии, они вообще хорошо гребут или не париться с поиском и БИГ ДЖО взять?