Traxxas Summit 5610

Serz39

У кого есть спецификация по передней подвеске?
Чего-то, мне кажется я потерял…в креплении переднего левого верхнего рычага…
или фотку выложите…

Green21r

Помогите настроить регулятор! Плиииз!

  1. Зарядил полностью акки
  2. Все триммеры на пульте в 0
  3. Включил пульт
  4. Подсоединил акки
  5. Нажимаю на кнопку на регуляторе
  6. секунду горит зеленым
  7. потом начинает попеременно мигать красным/зеленым

на газ не реагирует, сервы крутятся. Заново перенастроил вперед/назад - все программирует, но в конце программирования - результат тот же - попеременно начинает мигать красным/зеленым. Пробовал подключить другой пульт - результат тот же.

плз хелп! Регулятор новый! машинку только вчера принес с почты! (машинка правда Е-макс на 2-х титанах, но думаю в этой теме про EVX-2 знают больше чем в теме про E-maxx … там ща все на БК)

ambal003
Green21r:

Помогите настроить регулятор! Плиииз!

  1. Зарядил полностью акки
  2. Все триммеры на пульте в 0
  3. Включил пульт
  4. Подсоединил акки
  5. Нажимаю на кнопку на регуляторе
  6. секунду горит зеленым
  7. потом начинает попеременно мигать красным/зеленым

на газ не реагирует, сервы крутятся. Заново перенастроил вперед/назад - все программирует, но в конце программирования - результат тот же - попеременно начинает мигать красным/зеленым. Пробовал подключить другой пульт - результат тот же.

плз хелп! Регулятор новый! машинку только вчера принес с почты! (машинка правда Е-макс на 2-х титанах, но думаю в этой теме про EVX-2 знают больше чем в теме про E-maxx … там ща все на БК)

www.hobbycenter.ru/pdf/traxxas_ESC_v1.pdf - настройка регуля EVX-2

Serz39
Green21r:

Помогите настроить регулятор! Плиииз!

  1. Зарядил полностью акки
  2. Все триммеры на пульте в 0
  3. Включил пульт
  4. Подсоединил акки
  5. Нажимаю на кнопку на регуляторе
  6. секунду горит зеленым
  7. потом начинает попеременно мигать красным/зеленым

на газ не реагирует, сервы крутятся. Заново перенастроил вперед/назад - все программирует, но в конце программирования - результат тот же - попеременно начинает мигать красным/зеленым. Пробовал подключить другой пульт - результат тот же.

плз хелп! Регулятор новый! машинку только вчера принес с почты! (машинка правда Е-макс на 2-х титанах, но думаю в этой теме про EVX-2 знают больше чем в теме про E-maxx … там ща все на БК)

Попробуй переустановить режимы…и пиши в траксасс((((

Green21r

разобрался)))

хитрые траксас не описывают свой глюк/фишку) суть в том что когда переходишь в режим программирования и еще раз нажать на кнопку на регуле (на секунду-две) то он как оаз так и начинает чудить. собственно сделал повторно - все стало норм. но единственный прикол - горит не зеленый индикатор, а красный. но все функции работают так же, как в мануале написано но для зеленого индикатора.

Serz39
Green21r:

разобрался)))

хитрые траксас не описывают свой глюк/фишку) суть в том что когда переходишь в режим программирования и еще раз нажать на кнопку на регуле (на секунду-две) то он как оаз так и начинает чудить. собственно сделал повторно - все стало норм. но единственный прикол - горит не зеленый индикатор, а красный. но все функции работают так же, как в мануале написано но для зеленого индикатора.

должен зеленый…
запросто что-то ты не правильно делаешь…попробуй еще: все выключено-нажал и держишь-начал моргать 1раз,2раза,3раза,1раз-тут отпускаешь…должен пеейти в зеленый!

Ты фотаешь? выложи фоту переднего верхнего рычага(пассажирского) крепление к булкхеду(кузаву) или на мыло sergoflor@mail.ru буду благодарен!

Green21r
Serz39:

должен зеленый…
запросто что-то ты не правильно делаешь…попробуй еще: все выключено-нажал и держишь-начал моргать 1раз,2раза,3раза,1раз-тут отпускаешь…должен пеейти в зеленый!

сделал) горит красный) - но ездит тормозит и прочее))) мож у них что изменилось? вот мне машинка пришла уже с новым пультом под ЙаФон.
мож они и что в регуле поменяли???

Фотку? дык у меня ж Е-макс или тебе его и надо?

mashinist

Изменлиось. Не исключено, что он перешел в режим нимх.

Konst7777

Всем добрый день. Недавно стал обладателем Саммита. Решил скомплектовать посылку с башни с запасными частями. Подскажите пожалуйста на что необходимо обратить внимание из запасных частей, что более всегоподверженополомкам. А то я положил в “корзину” рычагов по кругу, Булхедов и еще по мелочи выходит на 500 у е, но нет уверенности что беру именно то, что необходимо. прошу помочь советами.

И вторая часть марлезонского балета - форум читаю в силу возможность, но слишком много противоречивой информации и субъект иных оценок, посему опять же прошу помощи с выбором б/к системы для Суммита. Вроде бы неплохие отзывы о Tekin rx8 среди плюсов - сенсорная система, среди минусов есть отзывы что он недолговечен. Кто то за мамбу, а некоторые и вовсе за стоковый движок. Прошу дельного совета и по данному вопросу.

Serz39
Konst7777:

Всем добрый день. Недавно стал обладателем Саммита. Решил скомплектовать посылку с башни с запасными частями. Подскажите пожалуйста на что необходимо обратить внимание из запасных частей, что более всегоподверженополомкам. А то я положил в “корзину” рычагов по кругу, Булхедов и еще по мелочи выходит на 500 у е, но нет уверенности что беру именно то, что необходимо. прошу помочь советами.

И вторая часть марлезонского балета - форум читаю в силу возможность, но слишком много противоречивой информации и субъект иных оценок, посему опять же прошу помощи с выбором б/к системы для Суммита. Вроде бы неплохие отзывы о Tekin rx8 среди плюсов - сенсорная система, среди минусов есть отзывы что он недолговечен. Кто то за мамбу, а некоторые и вовсе за стоковый движок. Прошу дельного совета и по данному вопросу.

А некоторые за ДеВольт))) И говорят Мамбу делают на нем)))) И вазелин на пьедестал превозносят)))
Сколько людей-столько мнений!
Вижу, ты в деньгах проблем не чуешь, купи все и экспериментируй…

Grizar
Serz39:

Чего-то, мне кажется я потерял…в креплении переднего левого верхнего рычага… или фотку выложите…

Чего там можно потерять? Или что фоткать? В разборе? С чего пришёл к выводу, что потерял что-то какие “симптомы”?

Konst7777:

Подскажите пожалуйста на что необходимо обратить внимание из запасных частей, что более всегоподверженополомкам.

Можно купить второй Саммит на запчасти😁 угадать что сломается почти не реально - у всех по разному. Однозначно можно сказать, что следует запастись пыльниками.

Serz39
Grizar:

Чего там можно потерять? Или что фоткать? В разборе? С чего пришёл к выводу, что потерял что-то какие “симптомы”?

Свободное пространство у уха рычага у булкхеда…

Grizar
Konst7777:

слишком много противоречивой информации и субъект иных оценок, посему опять же прошу помощи с выбором б/к системы для Суммита.

Нет однозначности тут, потому как много сложных моментов.
Если с руками и паяльником проблемы, то самый лучший вариант :сток +липоли+пищалки или отсечка.
С б/к системами как повезёт:
1.С качеством самой системы.
2.С качеством работ по герметизации.
3.С качеством и выбором материала и варианта герметизации.
И так далее…

Serz39:

Свободное пространство у уха рычага у булкхеда…

Там должны быть шайбы - вкладки, если я правильно понял. Если рычаг ходит вперёд-назад. Лучше сам сфоткай и выложи, так проще понять.

Serz39
Grizar:

Там должны быть шайбы - вкладки, если я правильно понял. Если рычаг ходит вперёд-назад. Лучше сам сфоткай и выложи, так проще понять.

Шайбы 4 шт стоит у заднего уха, а у переднего пусто…

Grizar
Serz39:

Шайбы 4 шт стоит у заднего уха, а у переднего пусто…

На правом рычаге, спереди просто штивт там нет ничего. Он голый стоит. Виден около 5-7мм.

Serz39
Grizar:

На правом рычаге, спереди просто штивт там нет ничего. Он голый стоит. Виден около 5-7мм.

Опачки))) А разум понимает, что должна быть втулка… Ладно, сам сделаю.
Спасибо.

Grizar
Serz39:

Опачки))) А разум понимает, что должна быть втулка… Ладно, сам сделаю.
Спасибо.

Да, по идее - в ней есть смысл! (так что ничего ты не потерял!))))

Grinmodels
Serz39:

Шайбы 4 шт стоит у заднего уха, а у переднего пусто…

Только не забываем, если мы забъем штифт шайбами полностью, как мы его снимать будем?
Сам накололся на этот прикол, когда нужно было вытаскивать штифт(за что его вытаскивать 😃). В стоке идет с одной стороны голый, а с другой напиханы 4 шайбы…

Serz39
Grinmodels:

Только не забываем, если мы забъем штифт шайбами полностью, как мы его снимать будем?
Сам накололся на этот прикол, когда нужно было вытаскивать штифт(за что его вытаскивать 😃). В стоке идет с одной стороны голый, а с другой напиханы 4 шайбы…

Плоскогубцами берешь и вытаскиваешь!!! Рассмешил)))) Жера, а как ты вытаскиваешь левый штифт???

Konst7777

Ефим, спасибо за информацию. С паяльником действительно все не очень хорошо. Наверное остановлюсь на стоке. Тем более, что регулятор на новых Саммитах уже совместим с Ли По. Уже пробовали все отлично работает.