Traxxas Summit 5610

Grizar
Serz39:

Опачки))) А разум понимает, что должна быть втулка… Ладно, сам сделаю.
Спасибо.

Да, по идее - в ней есть смысл! (так что ничего ты не потерял!))))

Grinmodels
Serz39:

Шайбы 4 шт стоит у заднего уха, а у переднего пусто…

Только не забываем, если мы забъем штифт шайбами полностью, как мы его снимать будем?
Сам накололся на этот прикол, когда нужно было вытаскивать штифт(за что его вытаскивать 😃). В стоке идет с одной стороны голый, а с другой напиханы 4 шайбы…

Serz39
Grinmodels:

Только не забываем, если мы забъем штифт шайбами полностью, как мы его снимать будем?
Сам накололся на этот прикол, когда нужно было вытаскивать штифт(за что его вытаскивать 😃). В стоке идет с одной стороны голый, а с другой напиханы 4 шайбы…

Плоскогубцами берешь и вытаскиваешь!!! Рассмешил)))) Жера, а как ты вытаскиваешь левый штифт???

Konst7777

Ефим, спасибо за информацию. С паяльником действительно все не очень хорошо. Наверное остановлюсь на стоке. Тем более, что регулятор на новых Саммитах уже совместим с Ли По. Уже пробовали все отлично работает.

baalbes
Konst7777:

, но нет уверенности что беру именно то, что необходимо. прошу помочь советами.

Ломается у всех по разному. Возьми для начала родные рычаги и булки, кулаки RPM.

Прошу дельного совета и по данному вопросу.

расскажи сначала как катать планируешь, каков бюджет, сколько есть желания с герметизацией возиться. RX8 хорош, но загерметить нормально его невозможно.

Grinmodels, как хабы?

Serz39, все схемы всегда лежат в одном месте - traxxas.com/…/5607-Front-Exploded-View-Summit-TQi-…

Konst7777

Алексей (baalbes) буду Вам очень признателен если вы дадите ссылки на Rpm кулаки для Саммита. Ограничений по бюджету на б/к систему в принципе нет, ну кроме планки в размере стоимости новой Е ревы с мамбой. Но чесно говоря не знаю стои ли заморачиваться с установокой б/к на Саммит. Не понимаю для себя какими плюсами он станет обладать, помимо увеличения скорости. Для “погонять” имеем два Слэша 4х4 и щенка саважика xs.

abrbabr
Konst7777:

Но чесно говоря не знаю стои ли заморачиваться с установокой б/к на Саммит. Не понимаю для себя какими плюсами он станет обладать, помимо увеличения скорости.

я сделал так. поставил трак стар, 2560 на вольт. ставлю два ака по три банки, соединяю их параллельно, получаю ёмкость в 10 ампер, или полтора часа отжига. если есть желание поползать, то ставлю два по две банки, и тоже параллельное соединение. ну а если есть желание кого нить порвать, то две банки соединяем последовательно, тоесть получаем в итоге четыре банки. шесть делать не пробовал, жалко телегу.
чуть не забыл, поменял пару спур пиньён, на 17 62 зуба. ибо спур в 54 зуба оказался слишком круто.

Konst7777:

буду Вам очень признателен если вы дадите ссылки на Rpm кулаки для Саммита.

вот www.xmodels.ru/catalog/229/4132/ (не реклама), кстате. у траксаса все кулаки одинаковые. по крайней мере я другие модификации не встречал

VMV
abrbabr:

ставлю два ака по три банки, соединяю их последовательно, получаю ёмкость в 10 ампер

параллельно, наверное

abrbabr
VMV:

параллельно, наверное

пардон, попутал. конечно параллельно. спасибо что поправил

VMV:

параллельно, наверное

пардон, попутал. конечно параллельно. спасибо что поправил

baalbes
Konst7777:

Но чесно говоря не знаю стои ли заморачиваться с установокой б/к на Саммит.

тогда лучше пока в стоке погонять - посмотреть что к чему, а то текиновское или мамбовское комбо пол саммита стоит…

а так, у титана на липолях есть фишка - быстро щетки отбрасывать, особенно если грязь месить регулярно

abrbabr
baalbes:

а так, у титана на липолях есть фишка - быстро щетки отбрасывать, особенно если грязь месить регулярно

и высасывает он их довольно быстро, как и гидриды

Grinmodels
baalbes:

Grinmodels, как хабы?

Нормально. Одну покатушку мучался с вечно откручивающимися центральными “гайками-фиксаторами”. Аж пару раз колесо терял 😃 посадил на фиксатор резьбы и перестало откручиваться. Вчера полетел керамический внутренний ступичный подшипник (хаб стал катализатором, ибо на соседней ступице подшипник развалился раньше и на стоковых хабах). На интегийных +12мм хабах Саммит при вхождении на скорости в поворот перевернуть нереально (диски с нулевым вылетом)…

Самарский
Green21r:

разобрался)))

хитрые траксас не описывают свой глюк/фишку) суть в том что когда переходишь в режим программирования и еще раз нажать на кнопку на регуле (на секунду-две) то он как оаз так и начинает чудить. собственно сделал повторно - все стало норм. но единственный прикол - горит не зеленый индикатор, а красный. но все функции работают так же, как в мануале написано но для зеленого индикатора.

Никакая это не глюк фишка!!!
Горит красный - отсечка для липо выключена. Гоняешь на гидридах.
Ставишь липоли, включаешь ESC. Уже во включенном состоянии зажимаешь ez-set и держишь секунд десять:
загорается зелёный - отсечка включена.
Только когда обратно меняешь на гидриды, нужно проделать всё в обратном порядке, чтоб красный горел, иначе на гидридах НЕ ПОЕДЕТ.

Насчёт высоты подвески: пока езжу на внутренних дырках. Если перевернуть машину, повернуть колёса и нажать газ - бьёт в карданы - идут на излом. Пока так езжу… Закажу запасные карданы, Если будет на пару месяцев хватать - буду так ездить…

Скажите, нужно купить только запасные карданы или железки тоже нужно? Есть отдельно Пины: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWF9&P…

И вот что нашёл, что это? какие-то тюнинговые скид плейты:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZBE6&P…

max160878

всем привет пожалуйста киньте ссылочку на комплект подшей для самита пожалуйста
и если можно то где-нить в москве

baalbes
abrbabr:

и высасывает он их довольно быстро, как и гидриды

вообще, конечно, КПД у бюджетных коллекторов низкий и время катания на них будет значительно меньше, чем даже на китайском БК. но чтоб прям уж как на гидридах - эт перебор…

Grinmodels:

Одну покатушку мучался с вечно откручивающимися центральными “гайками-фиксаторами”. Аж пару раз колесо терял 😃

гровера не помогают чтоль? буду тогда тоже на локтайт сажать, а то если этот хитрый ввертыш пролюбить - придется еще комплект хабов брать на запчасти. 30$

Самарский:

Если перевернуть машину, повернуть колёса и нажать газ - бьёт в карданы - идут на излом. Пока так езжу…

Фигово, придется вернуть в среднюю дырку. Кроме карданов и подши будет крушить и дифы молотить.
На прыжках как раз подвес разжимается на всю и на приземлении если кардан подклинет можно здорово поломаться.
Коллеги, у кого карданы MIP стоят - у них такая же фигня или всетаки можно на внутренних дырках пользовать?

(хрена у них ценник - 50$, а надо два)

max160878, вроде тракс целиковые наборы подшей не делает, значит к нам такое не возят. тогда либо гнать оттуда - www.rcscrewz.com/product_info.php/m/…/3386?SID или с ибея подешевле, либо брать здесь траксовские по частям согласно схемам и спекам.

Grinmodels
baalbes:

гровера не помогают чтоль?

Я бы производителя за такие гровера убил бы. Когда разбирал Хексы после купания на Лебедянских (выдирал намотанную траву) полностью вынимал ввертыш, чтобы намазать резьбу ступицы фиксатором, гровер превратился в обычную сплющенную шайбу. Поставл старые советские гроверы. 2 дня полет нормальный. Кстати, вчера перепугался люфта задних колес (подши новые)… Оказалось, что разбились пластиковые наконечники пушродов и “рулевых” тяг.

baalbes
Grinmodels:

гровер превратился в обычную сплющенную шайбу. Поставл старые советские гроверы. 2 дня полет нормальный.

я свои тут несколько раз снимал-ставил туда-сюда, вроде ниче зацеплял гровер. правда еще не гонял.
но тоже обратил внимание, что они мягкие - вощем попробую еще нашенских прикупить

Оказалось, что разбились пластиковые наконечники пушродов и “рулевых” тяг.

отличный повод RPM’овские поставить 😉

KESH

Господа день добрый !!
проблема такая-
погорел EVX2 хотел на башне заказать себе новый т.к. уже брал от туда рег отдельно,
но каково было мое удивление от статуса рега на башне – Discontinued–
должна же быть замена товару
Я так понял должна новая модель с отсечкой появится или уже появилась.
Кто в курсе киньте ссыль

KESH

погорел не у меня а у товарища, он боица взять глючный какой нить т.к. у меня такой имеется старый EVX(кает одни паки бат и все неедит потом - c чем связано не понятно, подозрение в попадании влаги)
так что хочет новый,
а пока на моем старом ползает

baalbes
KESH:

подозрение в попадании влаги)

может вода, может перегрев, может окислилось чего. гоняли на липо, вскрывали?

Многие, как я, например, продают его практически новый, после 1-2 заездов. Даже если вдруг с первого раза не повезет, то в башенную цену влезет еще пара попыток 😃
А по хорошему - отличный повод попробовать кетайский БК 😉

Касаемо нового EVX-2 чето пока не видать его парт нумбера. Известно, что в названии или описании должно быть указано Low Voltage Detection (LVD)
и выглядит он вот так, с соответствующей гордой надписью над кнопкой EZ-Set

EVX-2 LVD Manual
соответствующая терка

вроде, в магазинах пока нигде нет - тракс тупит с поставкой, но на ибее, кто барыжет на перепродаже тачек по частям уже его торгуют