Traxxas Summit 5610

Serz39
Serz39:

Опачки))) А разум понимает, что должна быть втулка… Ладно, сам сделаю.

Вставил втулку, пущай стоит

baalbes:

Serz39, все схемы всегда лежат в одном месте - traxxas.com/…/5607-Front-Exploded-View-Summit-TQi-…

Леш, ткни пальцем сусанину, от куда ты их с Траксаса вытаскиваешь? Слюпой, не вижу)))

Serg_Y

Коллеги… что-то я запутался… если честно… В общем нужен хелп…Приехала мну машинка…в общем… хм… судя по инструкции, отсечки для лития нет, ставлю внешние пищалки… тут понятно… А вот нужно делать калибровку перед покатушками? или необязательно…? как выставить профиль - вроде разобрался…

Hannibal_Lecter

Доброго времени суток товарищи… наконец таки я созрел купить себе Traxxas Summit 5607 + немного запчастей и МЕГА ТЮНИНГА конечно же…
Думаю вложиться примерно в 1500$ ну и плюс 300$ регуль с двиглом…

Вот, что хочу прикупить (не реклама)

RPM

  1. RPM Rear Bumper Mount Black Summit
  2. RPM Front Bumper Mount Black Summit
  3. RPM Rear A-Arms Black Revo (2)
  4. RPM Front A-Arms Left Black Revo (2)
  5. RPM Front A-Arms Right Black Revo (2)

MIP

  1. MIP CVD Spline Kit Traxxas Summit

TRAXXAS

  1. Traxxas Gear Locking Differentail Output Summit
  2. Traxxas Carrier Diff Heavy Duty/Linkage Arms/Gaskets
  3. Traxxas Sub-Micro Waterproof Servo E-Maxx
  4. Traxxas Aluminum Pushrod Spacer Revo (8)
  5. Traxxas Differential Oil Kit Revo
  6. Traxxas Pivot Ball Caps (4) Dust Boots Rubber (4)
  7. Traxxas Heavy Duty Slipper Clutch Rebuild Kit Revo/Maxx
  8. Traxxas Spur Gear 0.8P 62T E-Maxx
  9. Traxxas Spur Gear 0.8P 65T E-Maxx
  10. Traxxas Lightweight Aluminum Turnbuckle Red Revo (2)
  11. Traxxas Aluminum Pushrod Red Revo (2)
  12. Traxxas Body Clip Retainer Red Spartan (4)
  13. Traxxas Foam Body Washers T-Maxx (10)
  14. Traxxas LED Lightbar w/Harness & Adapter Summit
  15. TRA5650R - Traxxas Center Driveshaft Set (2)
  16. TRA5355X - Traxxas Revo Hollow ball set, aluminum Revo (30)/ tall centered hollow ball (2)/ tall offset hol
  17. TRA5472 - Traxxas Wheelie Bar Assembled
  18. TRA5186 - Traxxas Machined Aluminum Wheels w/ Rubber Tires (Wheelie Bar) (2)

ACE RC

  1. Ace DS1015 Digital Standard Ultra Torq Hi Speed MG Serv

LUNSFORD

  1. LNS7607 - Lunsford Revo/Slayer Titanium Pivot Balls (4)
  2. LNS7606 - Lunsford Titanium Rocker Pivot Post Set

GOLDEN HORIZONT

  1. GHH02281 - GH Racing Aluminum Servo Saver Set (Blue): Traxxas Revo
  2. SPTST5315B - ST Racing Concepts Servo Guard (Blue)
  3. SPTST5337RR - ST Racing Concepts Rear Skid Plate (Red)
  4. SPTST5337FMR - ST Racing Concepts Front & Middle 1 Piece Skid Plate Set (Red)

TONY’S SCREWS

  1. TSK-SUMMIT - Tony’s Screws Traxxas Summit Screw Kit

INTEGY

  1. Integy Billet Machined 17mm Hex Wheel Hub +12mm Offset

И есть несколько вопросов, только не ругайте я ветку форума читаю, но в связи с тем что я хочу заказ сделать в выходные не успеваю всю ветку прочитать.
А вопросы такие

  1. Все ли подойвет для Summit, то что я перечислил выше, есть сомнения в вилли и rpm рычагах?
  2. Что еще можно (НУЖНО) заказать из запчастей и тюнинга?
  3. Какую резину можно поставить на эти диски (Axial 8-Spoke Oversize Beadlock Wheel Black (2) ) для Summit лучше Pro-line или готовые колёса с резиной?
Serg_Y
Hannibal_Lecter:

Думаю вложиться примерно в 1500$ ну и плюс 300$ регуль с двиглом.

В личку отписал…

Самарский

Продолжил Эксперименты с пушродами - оказалось, что при полностью сжатой подвеске кардан изгибается даже больше, чем когда колесо вывешивается!!! Когда пружины спереди не поджаты - подвеска прожимается запросто!

Вот вчера видео снял. Не обращайте внимания на комментарии, я там фигню говорю, а по картинке всё понятно. Подвеска стоковая, пушроды во внутренних дырках.

www.youtube.com/watch?v=BKxef1DMCRY&feature=youtu.…

Так что это особенность соединения карданного, и никуда не деться.
MIP CVD точно также ломает.

Hannibal_Lecter

Если мне не изменяет память то МIP CVD сделаны из металла, а траксовские из пластика.

baalbes

Hannibal_Lecter, половина из этого нафиг не надо(все Lunsford, Golden Horizont, алюминиевые тяги, вилли бар и тд), а кое что тупо не подойдет(RPM A-Arms). Кроме того, часть запов вообще ни о чем - MIP дорогие и так же ломаются и плюсов по настройке подвески пока не выявлено(про что Самарский пишет), хабы +12 - под штатные колеса это дохрена, под аксиалы +6 хватит, сервы на ХК по 20-30$ хорошие есть, TONY’S SCREWS - нафиг брать комплект обычных черных винтов, если можно взять из нержвейки RC Screwz.

На аксиалы можно напялить например - родные каньены, тренчеры, бигджои, и всякую подобную широкую резину

Чтоб не тратить лишнего возьми пока тачку и БК систему по вкусу. Пока будешь ковырять, катать и читать - все в голове устаканится.

Самарский:

при полностью сжатой подвеске кардан изгибается даже больше, чем когда колесо вывешивается!!! Подвеска стоковая, пушроды во внутренних дырках.

не успел вчера у себя позырить… а в средних дырках как с этим?
надо в средние возвращать

Самарский
baalbes:

не успел вчера у себя позырить… а в средних дырках как с этим?
надо в средние возвращать

В средних точно также. Таким образом при приземлениях ломается когда подвеска не в верхней точке, а когда она полностью сжата.
Ну ладно, привода в сборе всё равно едут. Я катаю на титане и на трейнинг моде (Саммит чисто для бездорожья и краулинга) Авось поживут…

Serz39
Самарский:

В средних точно также. Таким образом при приземлениях ломается когда подвеска не в верхней точке, а когда она полностью сжата.
Ну ладно, привода в сборе всё равно едут. Я катаю на титане и на трейнинг моде (Саммит чисто для бездорожья и краулинга) Авось поживут…

Значит выход один: Если едешь краулить–стоковые пружины, если прыгать–“жигулевские”!!! С ними подвеску полностью не сжать!!!

baalbes
Serz39:

С ними подвеску полностью не сжать!!!

это будет тогда даже не рева, это будет саваШ - главное в трамплин попасть ! 😃

VMV
Самарский:

при приземлениях ломается когда подвеска не в верхней точке, а когда она полностью сжата

полностью сжать подвеску получится приземлившись на одно колесо, иначе ход подвески ограничит брюхо

baalbes:

главное в трамплин попасть

у меня проблема эта и с саважем

Grizar

Товаисчи! Чего обсуждать возможную поломку кардана (или нескольких)? При покатушках может накерниться всё! И карданы не самое дорогое из зап. частей!😁
Вот у меня на ГИДРИДАХ сгорел Титан как свечка, после десятка заездов!😵😁
Одни пыльники летят как…
При эксплуатации подобной техники на зап части надо просто выкладывать бабло и продолжать гонять!😁
P.S. Сегодня проверку прошла самодельная защита подвески! Клёво перелетела угол бетонной плиты торчащей из земли. Царапина по металлу хорошая, думаю, что по пластиковой подвеске, ударило бы с большей потерей!

Serz39
Grizar:

P.S. Сегодня проверку прошла самодельная защита подвески! Клёво перелетела угол бетонной плиты торчащей из земли. Царапина по металлу хорошая, думаю, что по пластиковой подвеске, ударило бы с большей потерей!

Вот это правда!!! Попрощался бы с рычагом…
Щас и я вступлю в тесты(Спасибо Лехе baalbes за присланые кулаки)!!!
Только у меня мысль еще все брюхо защитить, больно уж сильно царапается))))так можно и нижнюю защиту пополам разрезать…

baalbes

Чето все притихли… на покатухах чтоли? 😃
Один я весь разобранный по шкафам валяюсь… 😦

А давайте заведем пятничную рубрику - “ЧоткоСаммит”?? 😉

























Grinmodels

Синий на базе аксиала тоже ничего смотрится… Как будто так и нннадо…

Gringo

Народ привет!
Есть вопрос по подключения родного регуля: у меня есть акки, но с другими коннекторами, мож но ли на регуле пары “+” и “-” объеденить в одно целое, ну чтобы не 2 коннектора на выходе было, а один?

Grinmodels

Нет. Регуль пыхнет. На одной батарее висит двигатель а на другой остальная электроника+ двигатель. Нужно перепаивать коннекторы.

Gringo

ОК, спасиб… , тогда будет гора проводов…

Самарский

Помогите! Пытался перепрограммить на 70/30. Ничё не понял! То и дело переключается режим отсечки липо. Но вроде настроил!
Теперь если тачка включена, выключаю пульт и она на всех порах уезжает!!! Как будто файл сейф отрубился, но написано он автоматический!

Через 20 минут:
Всё разобрался. Даже модель заново перебиндил. Заново откалибровал. Всё равно уезжает с выключенным пультом!
У меня новый саммит. EVX-2 c LVD.